Господне воинство

blade
Саша:

Всеволод Чаплин выступил…предоставить праворадикальной молодежи (националистам) возможность «легально

Ага!
Натравить бандитов на идейных противников- добрая традиция любых фашистов, начиная с незапамятных времен: опричники (тоже “неформалы” были), чёрная сотня, штурмовики у Шикльгрубера.
А потом, когда грязную работу сделали- как правило, убирались без всякого сожаления.

Яшин_Н_М
vbrf:

В войне победили русские люди, выросшие в Православной Вере и их дети (1918-1926 г.р.), воспитанные ими под гнетом инородческой власти, оставшиеся, вопреки всему патриотами - хотя “Непомнящему” - бестолку это объяснять …

Действительно, ну как объяснить, что Православие (суть-ЯЗЫЧЕСТВО), лицемерная ОРТОДОКСАЛЬНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ церковь напялила на себе как личину, дабы к народу “поближе” быть.
Кстати, уважаемый, как раз в этом суть РАСКОЛА.
Книжек больше читать надо, а уж потом проповедовать.

Саша
vbrf:

В войне победили русские люди, выросшие в Православной Вере

А что делать с не русскими и не православными ?
У моего прадеда - ГРУЗИНА , было 9 сыновей и 2 дочери . С войны не вернулось 8 сыновей, 9 сын войну закончил в Берлине, одна дочь в Праге .
Они не победители ?
Их воспитали в ненависти к церкви !Еще до инородческой власти!!!
Первые слова о вреде религии я услышал от своей бабки и ее брата !!!
Прадед имел неплохое образование - Москва и Сорбона.

V_Alex
vbrf:

В войне победили русские люди, выросшие в Православной Вере и их дети (1918-1926 г.р.), воспитанные ими под гнетом инородческой власти, оставшиеся, вопреки всему патриотами - хотя “Непомнящему” - бестолку это объяснять …

Шибко передергиваете, “Непомнящий”. Это именно то поколение, которому Советская власть объяснила, что работать нужно больше, а молиться меньше.
Заодно и РПЦ чуток раскулачила, станков за бугром прикупила. На которых потом пушки-танки-самолеты строили, потому как кадилом отмахаться точно не получилось-бы.
А про “с нами Бог” утверждала именно противоположная сторона.

Саша

вот еще один борец за православие !

Инициативные группы Санкт-Петербурга хотят лишить мандата депутата Виталия Милонова, в интернете началась война петиций. Сам Милонов рассказал PublicPost, что его отставки хотят только революционеры, — потому что он представляет Путина…
-Пока Господь определил мне работать депутатом, я буду над ними работать.publicpost.ru/theme/id/2821/_milonov/

Так кого же он представляет ?
Или это одно лицо ?

vbrf
Саша:

С войны не вернулось 8 сыновей, 9 сын войну закончил в Берлине, одна дочь в Праге

Даже если бы только !один грузин! (еврей, татарин, киргиз и.д.) погиб за Россию - он !Герой!
Но наверно не станете отрицать, что русские победили бы немцев и без грузин (хотя вместе - всегда легче).
Грузины - не очень большой народ, и без русских, вероятно, не победили бы даже турок.

Саша:

Первые слова о вреде религии я услышал от своей бабки и ее брата !!!

Скорее всего потому, что

Саша:

Сорбона

Хорошо ли это? Коль скоро:
флаг - на нем крест, герб - Кто на нем?
“Святой Георгий вместе с Богородицей считается небесным покровителем Грузии и является у грузин самым почитаемым святым. По местным преданиям, Георгий приходился родственником равноапостольной Нине, просветительнице Грузии”

Яшин_Н_М:

Книжек больше читать надо, а уж потом проповедовать.

  • это каких таких волшебных “книжек”?
Vitaliy70

кстати георгий победоносец это такой древний ходорковский
пострадал в результате дворцовых интриг
а когда стали шить экономику и измену родине
решил объявить себя пострадавшим за веру
и преуспел на этой почве
только не помогло все равно казнили

carbik

Чего только не придумают, чтобы заказ отработать.

Пашеч
vbrf:

А Вы?
ни кто и ни что и сейчас вам не мешает…

  • это вообще “не про то”, так ничего “не вспомните”.

  • это не на “форумах” ищите…

(вот спокойно, не как “пикировку”, а как доброжелательные ответы это прочитайте)

Следовало бы знать происходжение Собственной фамилии…

Получается, не зная истории, пытаетесь построить собственную историю на непонятных фактах и, ну назовем это для более быстрого ответа, передергивании фактов.

Кстати говоря, Вы уже в Своем стремлении очень глубоко зашли и, фактически, начинаете межнациональные войны - а это уже статья.

Питерский
Саша:

Инициативные группы Санкт-Петербурга хотят лишить мандата депутата Виталия Милонова

Этот “боец” уже всех заколебал. “Борется” со всеми подряд - судился с Мадонной, в итоге был послан “в лес”, сейчас за леди Гагу взялся! Видный член местной ЕР, в праздник “единения” организовал “несогласованный” крестный ход и молебен за здоровье местного губернатора, но был оштрафован, штраф, по-моему, до сих-пор не заплатил. В общем, яркий пример - “заставь … богу молиться, он и лоб расшибет”(с)!

Яшин_Н_М
vbrf:
  • это каких таких волшебных “книжек”?

Первоисточники, в первую очередь. Ну хоть “Духовный регламент 1721 г.” Там про православие ни слова, зато про попов, которые дубам молятся написано.
А ведь всего 300 лет прошло.
Как раз тогда фамилии образовывались, в том числе;
МАкушевы, МакашЕвы, Перуновы, Марины, Хорсов, Хорстов, Родин, Велесов и т. д.
Вы хоть задумайтесь, от чего “дружественные” РПЦ церкви не носят названия “православная” ?

Саша
Яшин_Н_М:

православная

Правителей славящая !

Жорж

Воинство! Сугубо практический вопрос, который вчера яро обсуждался на лестничной площадке: Конец света наступит по новому или по старому летоисчисленгию? Особо буйных разноверцев выгоняли на улицу, а там - минус 38…

blade
Жорж:

Конец света наступит по новому или по старому

А нам- по барабану!
Сначала по- старому отметим КС, потом- рождество католическое,по новому КС, Новый год, рождество- христианское и, чтобы лакернуть- Старый НГ!
Как раз к 23 февраля- печень снова будет как новенькая 😃

carbik

Господа! Дайте мне немножко своего времени.

CrazyElk

Берите.
Рецепт простой - решаете за час проблему которую до вас четыре человека пинали друг друг полтора дня.
Временной зазор между нормативом на решение проблемы и временем потраченным на ее решение используете по своему усмотрению.
Хотите на повышение квалификации чтобы в следующий раз за полчаса управится, хотите на решение другой проблемы, хотите на написание опусов.

Берете? 😃.

carbik

Именно так и действовал всегда. Но проблемы появляются всё сложнее и лавинообразно.

Пашеч
carbik:

Именно так и действовал всегда. Но проблемы появляются всё сложнее и лавинообразно.

Извините, но это может означать только одно - раньше все делали залипушно, вот и пришло время всему сыпаться.

samabs

Кстати на досуге вычитал, что задокументированное при жизни и 100% сбывшиеся пророчество, это пророчество Григория Распутина. Конкретно это:
<<…Я чувствую, что должен умереть ещё до нового года.
Но я хочу, все же, открыть русскому народу, Отцу, Матушке
Русской и Детям, что им предстоит. Если я буду убит простыми
разбойниками, моими братьями - русскими крестьянами, тогда ты,
Царь Российский, не бойся, оставайся на троне и правь, и не
бойся за своих детей, ибо они будут царствовать ещё сто лет и
сверх того. Если же меня убьют дворяне, то на руках их оста-
нется кровь моя, и 25 лет они не смогут смыть ее. Им придётся
покинуть Россию. Тогда братья будут убивать братьев, и убьют
друг друга. И 25 лет не будет дворян в государстве. Царь земли
русской, если тебе ненавистен звон колокола, возвещающего, что
убили Григория, то ты должен знать это. Если твоя родня приве-
дет к моей смерти, то никого из твоего семейства - ни детей,
ни родных не останется в живых через два года. Они будут все
убиты русским народом… Молитесь, молитесь и будьте сильны-
ми, помните о вашем святом семействе>>.
Но нашёл я ещё одно очень интересное пророчество для христианина хоть и сектанта
<<…Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов. И
будут войны как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни.
И будет это до тех пор, пока не откроется, что слово Божье -
едино, хоть оно и сказано на разных языках. И тогда стол будет
един, как един будет хлеб>>.
А вот это не порадовало,в свете истерии 21.12.12
<<…На три дня солнце исчезнет с небес и на тридцать
дней туман из дыма и боли покроет землю серой пеленой. Человек
будет как бешеный пёс носиться по этому морю страдания, жизнь
его станет агонией и его единственной надеждой будет смерть>>.
Здесь все - bpplanete.ru/…/2809284-grigoriy-rasputin-o-posledn…

boroda_de
samabs:

это пророчество Григория Распутина.

Ещё один в сказки верит 😁