Господне воинство

Vitaliy70

не все досмотрят
1:34:30 интересная информация
я не знал

neroboat
Vitaliy70:

не все досмотрят 1:34:30 интересная информация я не знал

А вывод из просмотренного?

sergass
neroboat:

А вывод из просмотренного?

Каждый остался при своём мнении…😃

Сергей_Колард
Vitaliy70:

1:34:30 интересная информация

Там все предельно интересно! Я только пришел с премьеры “Хоббит”, я ждал этот фильм 3 года. Так вот видео “Что-то из ничего” к моему ужасу я просмотрел с бОльшим удовольствием!

Вот ссылка на очень красивый и познавательный док фильм www.ivi.ru/watch/kak_zemlya_sotvorila_nas
Качество хорошее.

neroboat:

А вывод из просмотренного?

Каждый в течении жизни проходит через эволюцию своего сознания (здесь креационистов нет), при этом важно знать о тупиковых ветвях, таких как предрассудки, и причинах их формирования. И таким образом сознательно отказаться от ошибки. (Все-таки заправить кровать перед экзаменом, предварительно, конечно, выучив тему; перестать молиться выдуманному существу и начать действовать самостоятельно)

Prsh

Мне кажется что в иудаизме “человек в Боге”, в том смысле что человек часть творения и об’ект управления Богом. В христианстве “Бог в человеке”. В этом по-моему и была основная идея Христа: важен не Бог сам по себе, а то что он значит для нас. (Да-да, я знаю что, во-первых, на самом деле Христа не было, а во-вторых не мне судить о том что Он имел ввиду и каковы были Его намерения… 😃
Не знаю атеист ли я или нет. Мне не очень ясен вопрос. “Думаю ли я что на небе сидит мужик который слышит мои молитвы?” - видимо нет, не сидит. Но с другой стороны я не верю что электрон это такая маленькая частичка…
Но все же во что-то надо верить!

6wings
Prsh:

Но все же во что-то надо верить!

мне кажется, что верить надо в то, что в мельчайщих деталях рассчитаная и устойчивая наша Вселенная, не могла организоваться самостоятельно. Был акт сознательного Творения. В котором были рассчитаны и собраны все законы так, чтобы наш Мир развивался, а не деградировал. И первейшим из этих законов, как мне кажется, была идея уравновешивания возрастания тепловой энтропии уменьшением энтропии информационной. Поэтому, в частности, нам всем рано или поздно предстоит переход из физических сущностей в сущности информационной ноосферы.

Prsh

Ну вот! Только посчитал что разобрался со скоростью света и гравитацией из другой темы и собрался спокойно идти спать… ,как тут бах, - “тепловая энтропия” и “информация”! Опять хрен уснешь…))
(Между прочим, таки да. В то время как наше тело разложится и сгниет, наш дух возможно присоединиться к информационной ноосфере!)

6wings

Аркадий, Вы просто не отслеживали некоторые события/ветки. Идея эта не нова. Я эту концепцию очень давно вижу и двигаю. Мало того, моделировал еще на больших старых компах лет 30 назад. Даже статьи в бумажных журналах опубликованы по этому поводу. Всё сходится и выглядит именно так, как это кратко сформулировано в моём предыдущем постинге.
Так что, не убивайтесь - здесь всё ясно ))))

CrazyElk
6wings:

мне кажется, что верить надо в то, что в мельчайщих деталях рассчитаная и устойчивая наша Вселенная, не могла организоваться самостоятельно. Был акт сознательного Творения. В котором были рассчитаны и собраны все законы так, чтобы наш Мир развивался, а не деградировал.

По мне так проще согласится с “антропоморфным принципом”. Нами наблюдаемый Мир в мельчайших деталях рассчитан, организован и сбалансирован именно так а не по другому не потому что по другому “не может быть” и не потому что кто то “сознательно сотворил” согласованное, а только по тому что ни в каком другим мы наблюдать и познавать не можем в виду невозможности существования в нем нас как наблюдателей.

Мы наблюдаем именно тот мир в котором можем существовать и потому он идеально к нам подходит во всех деталях и соотношениях. Те кто сможет существовать в “измененном мире” тоже будут удивлятся как это все так удачно вышло что все подогнано под их мерки и пропорции не догадываясь о существовании нашего мира скроенного совсем по другим лекалам.

carbik
6wings:

Был акт сознательного Творения.

Это можно понять даже без всякой веры.

CrazyElk:

не догадываясь о существовании нашего мира скроенного совсем по другим лекалам.

А сколько есть ещё миров? Нам это всё равно неизвестно? По крайней мере, пока.

6wings
CrazyElk:

Мы наблюдаем именно тот мир в котором можем существовать и потому он идеально к нам подходит во всех деталях и соотношениях

  1. Давно известна и существует философская концепция “Лучший их миров”. Погуглите.
  2. Это объяснение не дает ответа на вопрос “Почему?”
boroda_de
carbik:

Явление, возникающее в условиях реальной угрозы целостности государства и жизни нации и заключающееся в концентрации государственно-охранительных сил направо в охранительно-диктаториальном направлении.

Источник указывайте, а-то может создаться впечатление, что это Ваша мысль.
Давайте я попробую в красках описать, как истинно верующие это себе представляют:
Всех врагов уничтожим, наступит благоденствие. Маковки церквей золотом блястят, великое Государство под мудрым руководством синода процветает. Борцы с неверными получат сторицей за труды свои
Будет немного по-другому: Начнут мочить культурных (они меньше сдачу дают) и умных. Сильно умные свалят сразу. Останутся менее умные и хитрожопые.
Допустим, мусульман/буддистов и пр. удастся всех вывести (на досуге посмотрите статистику по количеству и местам проживания).
Система, умеющая только подавлять, начнёт искать топливо в своих рядах. Артабан, например, на форуме кричал “Мы великая нация” а сам с польской(?) фамилией. Могут неправильно понять. Вы в детстве в одной песочнице с Изей Катцем из соседнего подъезда играли: нехорошо. Да просто вашему фюреру ваша форма черепа не понравится или, наоборот, понравится ваша супруга…

“История учит только одному: она никого не учит” ©не моё

CrazyElk
6wings:

Это объяснение не дает ответа на вопрос “Почему?”

Как же не дает очень даже дает.

Рассуждение морской рыбы на корраловом рифе - почему вода так хорошо и точно подсолена? Кто то же наверное создал эту идеально приспособленную для меня воду где живут рачки и кораллы которыми я питаюсь. Не будь в воде соли именно в таком количестве все нарушилось бы и погибло моментально. Нет такой точный и оптимально подобранный режим солености, давления и освещения не мог возникнуть сам собой. Наверняка есть ТВОРЕЦ который позаботился о столь изумляющей меня сбалансированности.

Правда и голомлянка в байкале будет рассуждать ровно также.

ПОЧЕМУ у этих рыб мир устроен именно так, а не иначе на мой взгляд очевидно и творца не требует. Может ли быть по другому и что есть баланс в воде эти рыбы тоже врядли узнают на основе своего “опыта жизни”.

WBR CrazyElk

P.S. Надеюсь что на полном серьезе никто не считает и не рассчитывает на то что кто то или что то сознательным актом творения либо распределял соленность освещеность … морей и океанов по нашей планете (ах да и еще планировал движения континенитов и магнитного полюса на xxx лет вперед). Но вот рыбам вполне такое может прейти в голову на основе их опыта - ибо другого моря и опыта они не имеют.

Prsh
6wings:

Так что, не убивайтесь - здесь всё ясно ))))

Осталось в это поверить!😃
(Если есть что-то в общедоступном электронном виде, будьте добры, Андрей, дайте ссылочку. Чтобы точнее понять что именно вы проповедуете)

Vitaliy70
Prsh:

Чтобы точнее понять что именно вы проповедуете)

мироощущение)

carbik
boroda_de:

Источник указывайте

Иван Ильин.

boroda_de:

а сам с польской(?) фамилией

Пушкин имел то ли эфиопов, то ли арабов среди предков, но больше русским, чем мы тут все вместе взятые.

6wings
Prsh:

Если есть что-то в общедоступном электронном виде, будьте добры, Андрей, дайте ссылочку. Чтобы точнее понять что именно вы проповедуете

Аркадий, я ничего не ПРОПОВЕДАЮ. Мне, по большому счету, как бы наплевать на то, понимают меня другие или нет.
Ссылки есть, конечно, хотя бы эта:
www.crys.ras.ru/gx/texts/ar_selfgame.html