Господне воинство

Вячеслав_Старухин

Верующие точно не моются в дни религиозных праздников.
Грех это для них.
Так что верующие грязнее.

Karalexey
carbik:

Один чистый, другой грязный. Кто из них пойдёт мыться?

Тут где-то анек встречался старенький, напомню, он к месту здесь
Мужик идет и хлопает в ладоши. Мент: - Та че хлопаешь?

  • Крокодилов отпугиваю.
  • Так нет же крокодилов?
  • Потому и нет, что отпугиваю!
Prsh
avtandil:

…возможны варианты…

ну да, к примеру, мож они сталкнулись в дверях бани…

carbik
Вячеслав_Старухин:

Верующие точно не моются в дни религиозных праздников.

Верующие в нуль? Или просто съязвить более не чем?
Вообщем, логика закончилась, не начавшись.

Brandvik

Летят два напильника, один зеленый, другой на север. Сколько лет жирафу?

carbik

а вот эту ситуацию можно и разобрать.

Brandvik

А тут нечего разбирать? Вы загадали загадку и ждете однозначного “правильного” ответа. При этом исходные данные не полные. Ответе на мою “загадку”, а я поиздеваюсь над логикой верующего, так же как вы выше…

carbik
Brandvik:

ждете однозначного “правильного” ответа.

ожидались варианты ответов с обоснованием версий

Karalexey
Brandvik:

Ответе на мою “загадку”,

К вас тоже не все условия, там, не указана модель холодильника.

Prsh
Karalexey:

не указана модель холодильника.

Указана - “жираф”!

Vitaliy70
Brandvik:

Летят два напильника, один зеленый, другой на север. Сколько лет жирафу?

у нас в детском саду отвечали
зачем мне холодильник когда я не курю?

6wings

Еще про холодильник:

мужик, просыпаясь ночью, идёт на кухню, открывает холодильник, спрашивает - Шеф, в Чертаново едем? Не дождавшись положительного ответа захлопывает дверь и ложится спать дальше. Так повторяется много раз.
Утром жена не обнаруживает ни мужа, ни холодильника.

  • Неужели уговорил? - думает она…
boroda_de
carbik:

логика закончилась, не начавшись.

“Все проблемы мира в том, что дураки и фанатики всегда так уверены в себе, а мудрецы так полны сомнений” Бертран Рассел.

Vitaliy70

И так решимости природный цвет Бледнеет мертвенно от вспышки мысли слабой, И смелый замысел в расцвете сил и славы Вдруг принимает скверный оборот (с)

умный человек с годами слабеет умом а дурак в своей глупости совершенствуется…

carbik

Ну не всем же быть такими мудрецами.

Prsh
Karalexey:

Простите, пропустил.

на первый раз извиняю, но вообще-то надо повнимательнее…

CINN
Vitaliy70:

умный человек с годами слабеет умом

Проф. Савельев утверждает - если чел. использует мозг всю жизнь, то в старости у него нет предпосылок для слабоумия.
s-v-saveliev.ru/interview/text/

"…__— Ничего. Каждый человек должен жить в соответствии со своими реальными возможностями. Когда человеку навязывают то, что он не может реализовать, возникает конфликт. Что ждет человечество? Первое: интеллектуальное развитие, естественно, намного снизится. Потому что вы не заставите школьника умножать в столбик, если у него калькулятор под партой. Второе: продление жизни и улучшение здоровья является признаком доминантности. Ну, как в Америке сейчас. Человек доминирует, прекрасно выглядит, чувствует себя. Имеет это какое-то отношение к интеллекту? Я вас умоляю! Мозг работает по принципу: те области, которые используются, лучше сохраняются. А у физкультурников с возрастом сохраняются лучше всего моторные функции, а не интеллектуальные.
Итак, что ждет человечество? Физически крепкие, ведущие здоровый образ жизни граждане с маленьким мозгом. Потому что мозг будет прогрессивно уменьшаться, что с ним и происходит последние 120 тысяч лет. Чем выше уровень социализации гомо сапиенс, тем меньше нужен мозг. Зачем человек с выдающимися способностями массе посредственностей? Что с ним делать? Старый библейский принцип — побить камушками. Человек с выдающимися способностями нарушает социальную структуру бараньего стада. Поэтому люди наиболее интеллектуальные из любых социальных сообществ всегда вытеснялись. Если ты обладаешь способностями, приспосабливайся к стаду… Так что дегра­дация, которая началась с момента уменьшения размера мозга, будет прогрессивно нарастать."

Vitaliy70
CINN:

то в старости у него нет предпосылок для слабоумия.

1 я говорил не о слабоумии а об ухудшении характеристик
(или у вас память с возрастом улучшается)

2 савельев умный человек
и как умный человек подтверждает мои наблюдения
что с возрастом
опыт заменяет ум
он уже не думает - он знает
а если бы подумал по решил бы что с тезисом о деградации умственных способностей за последние 120 тыс лет что то не так
можно конечно сказать что изобретение палки-копалки было величайшим прорывом

CINN
Vitaliy70:

1 я говорил не о слабоумии

Вы написали- “слабеет умом”.

Сергей_Колард
Vitaliy70:

а если бы подумал по решил бы что с тезисом о деградации умственных способностей за последние 120 тыс лет что то не так

По ссылке видео, с Александром Марковым, там более подробно (не скажу на какой минуте), о тенденциях развития мозга, вообще видео интересное…