Господне воинство

Яшин_Н_М
neroboat:

Кто сейчас из христиан ищет виновных?

Кризисы бывают разные.

carbik
Яшин_Н_М:

Кризисы бывают разные.

Жидкие, газообразные. Виновных не искать надо, а выявлять.

Karalexey

В нашей стране виновных не ищут и не выявляют. Потому, что и так все знают, где виновные.😦
Виновных у нас принято назначать.
Вот тут протодиакон мысль высказал, а кто виновен, не высказал. Не имеет прав на назначение виновных.

Пашеч
Hainov:

А558МР 77 (номер автомобилей руководства ГИБДД России) и А918МО 77 (номер автомобилей правительства Москвы).
Любопытно, откуда все это у юноши? Бог подал?

Мы люди не местные, поэтому можем не знать, но чтобы номера были ГИБДД-ные или ПМ - они должны быть 97 региона, а 77 - это развод для лохов, которых разводят, что типа номера из “гаража…”

Hainov
Пашеч:

это развод для лохов

Не, это обычные понты. В том и суть понтющегося, что это все мишура, ширма, за которой ничего нет. И понты как раз и рассчитаны на лохов.

Вячеслав_Старухин
no_name:

В СССР я был укараинец а в России стал хохлом. Вот такие вот метаморфозы. 😦

А евреи из СССР теперь русские 😃

Hainov

За оскорбление чувств верующих будут сажать в тюрьму.

“Теперь за оскорбление чувств верующих будут наказывать штрафами до 500 тыс. руб. и тюремными сроками до трех лет лишения свободы”
news.mail.ru/politics/13705101/?frommail=1

Какая свобода действий открывается! Ведь верующие могут оскорбиться на что угодно. И они просто обязаны оскорбиться, например, на теорию Дарвина. На всю физику, историю, археологию. На искусство. На моду. Да вообще на что угодно.

SAN
Hainov:

верующие могут оскорбиться на что угодно. И они просто обязаны оскорбиться,

+100

Интересно на кого они в суд подавать будут: на учителей, на авторов учебников или на минобр (как авторов “образовательных стандартов”)?

Hainov

А если я, как буддист, оскорблюсь на библию (на что имею полное право - у нас ведь свобода вероисповедания) - попов всех в тюрьму на 3 года посадят?

Karalexey
Hainov:

И они просто обязаны оскорбиться, например, на теорию Дарвина. На всю физику, историю, археологию. На искусство. На моду. Да вообще на что угодно.

Кураев сказал по радио, что встречал оскорбленных крестом на сливе в раковине.!!!

SAN
Hainov:

А если я, как буддист, оскорблюсь на библию (на что имею полное право - у нас ведь свобода вероисповедания) - попов всех в тюрьму на 3 года посадят?

Геннадий, буддистов относительно мало - на них власть ориентироваться не станет.
А вот как мусульмане с христианами начнут в судах разбираться - вот тут самый цирк и начнётся.

foxfly
Hainov:

Ведь верующие могут оскорбиться на что угодно

Мне интереснее другое: при подаче иска в суд, “потерпевший” (неважно, по какому праву: уголовному, гражданскому или административному),должен доказать перво-наперво, что это именно он- потерпевший?
То есть, в данном случае, что он верующий?
Ну, если с мусульманами и иудеями всё более- менее ясно (хотя предъявлять свое “доказательство” в суде- им будет…э… не совсем этично😍), то с остальными то- как?
Что будет предъявлять буддист или представитель любой другой конфессии чтобы подтвердить, что он- верующий?
Рентгеновский снимок души?
Или у нас теперь (чтобы посадить человека на три года) достаточно просто заявить: я верую, а вот этот(а)- мои чуйства оскорбил?
И еще: если верующему не удастся доказать в суде свою набожность- к нему будут применяться статьи УК :“Ложный донос”, “Оговор”, “Заведомо ложное сообщение о преступлении?”,“Лжесвидетельство”?
Там тоже и сроки и штрафы нехилые?

blade
foxfly:

достаточно просто заявить

Будет издан еще один закон: примерно, как в суде при разборках с ГАИшниками : “нет оснований не доверять инспектору”- любимая поговорка судей.😃
То есть, мнение гражданина, служащего в ГАИ (и заинтересованного в исходе дела в пользу службы)- заведомо более правдиво, чем мнение любого другого гражданина?

samabs
foxfly:

Мне интереснее другое: при подаче иска в суд, “потерпевший” (неважно, по какому праву: уголовному, гражданскому или административному),должен доказать перво-наперво, что это именно он- потерпевший?
То есть, в данном случае, что он верующий?
Ну, если с мусульманами и иудеями всё более- менее ясно (хотя предъявлять свое “доказательство” в суде- им будет…э… не совсем этично), то с остальными то- как?

Смотрите обязанности верующего по Трулльскому собору.
Для того что бы оскорбится, нужно будет предоставить справки и доказательства, что чел платит церковную десятину, каждую субботу посещает службу и причащается, соблюдает десять заповедей. и т.д. ИМХО, а так просто сочувствующий.

Андрей_Михайлов

В Воронежской области по требованию верующих запретили праздник Нептуна и празднование дня Ивана Купалы. В качестве аргумента от священника, организовавшего обращение в администрацию города, прозвучало в том числе “Мы живем в православном государстве, в православной среде”.

grani.ru/Politics/Russia/m.216512.html

В православном государстве он живет оказывается.

mav12

Все правильно, праздник запрещен атеистами в рамках борьбы за светский и безрелигиозный отдых.

Hainov
Андрей_Михайлов:

“Мы живем в православном государстве, в православной среде”.

Пипец… Не видать нам больше Нового года…

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

А Дела Мороза со Снегурочкой?

Уже завели. И разоблачение от НТВ к Новому Году тоже будет…

AlexeyOleynikov

А

Дела

рассмотрит священный синод… кого на костер а кого патриарху виллу мести.