Господне воинство

Hainov
carbik:

И почему тогда продолжают покупать квартиры в этом доме? Каков наносостав мёда, которым там намазано?

Все просто. Это приобщение к понтам.

У меня есть знакомый, купивший дачу в Жуковке. Денег немеряно вложил, в долги влез - но купил! Приобщился к элите!

Причем его дача - зажатый между двумя особняками клочок земли. У меня не даче помойка больше - чем весь его участок.😁
Но - понты дороже…

carbik
V_Alex:

Может он просто атеист?

Это не изменит ход событий.

Hainov:

Но - понты дороже…

С этим сталкиваюсь ежедневно на работе. Люди приобретают машину, которую не могут впоследствии содержать.

blade
carbik:

Это не изменит ход событий.

Но уже изменило взгляды многих на Церковь, Веру и всё, что с этим связано.
Это происшествие (ИМХО) - нанесло церкви вреда больше, чем предыдущие 70 лет атеистической пропаганды.

Питерский
carbik:

Или Гундяев считает себя исключением?

Коллега, Вы начинаете правильно мыслить…

V_Alex
carbik:

Это не изменит ход событий.

Он Вам известен?

Hainov
carbik:

Люди приобретают машину, которую не могут впоследствии содержать.

😂😂😂

+100500! У меня есть знакомый, который ездит на S-классе (сильно уезженном) летом на зимней резине и без страховки. Денег нет…

carbik
blade:

Это происшествие (ИМХО) - нанесло церкви вреда больше, чем предыдущие 70 лет атеистической пропаганды.

Согласен. И вижу в этом глубокий умысел. Только не вижу, от кого всё исходит.

Теперь следует вспомнить, на чём стоит фундамент дома.

Mick
Hainov:

У меня не даче помойка больше - чем весь его участок.😁

Какой вы неопрятный…

Hainov
Mick:

Какой вы неопрятный…

Да ладно! Просто у нас с вами терминология разная.
Моя “помойка” - это отгороженный посаженными соснами, туями и можжевельником участок, где лежат матрицы Лауры2, Лауры3, спортивных машин, всякие колеса, покрышки, пара прицепов, шасси от одной самоделки, кузов от другой.

Питерский
carbik:

И вижу в этом глубокий умысел. Только не вижу, от кого всё исходит.

“Происки” все это! Только 20 лямов настоящие…

carbik

А кто говорил, что они игрушечные?

Питерский:

Коллега, Вы начинаете правильно мыслить…

А когда же я прекращал мыслить?

V_Alex:

Он Вам известен?

Мне нет. Но есть же тот, кому известен. Или тот, кто считает, что ему известен.

vvv=
carbik:

Теперь следует вспомнить, на чём стоит фундамент дома.

Фундамент нашего дома как впрочем все фундаменты которые я видел , стоят на грунте.
Охотно поверю если ваш стоит на слонах , черепахах , китах.

carbik
vvv=:

если ваш стоит на слонах , черепахах , китах.

Такой технологии строительства фундаментов не встречал. Ваши изречения на уровне уборщицы тёти Клавы меня даже несколько забавляют.
А фундамент злополучного дома на Берсеневской набережной стоит на надгробиях старого церковного кладбища.

Комментарии и обсуждения на: 4stor.ru/…/28022-dom-na-naberezhnoy.html

blade
Питерский:

“Происки” все это! Только 20 лямов настоящие…

carbik:

А кто говорил, что они игрушечные?

Вы! 😃
Вы всячески пытаетесь не назвать вещи своими именами, а история проста, как пять копеек: госчиновник высшего ранга купил своей любовнице квартиру в престижном доме.
Любовница, будучи женщиной сварливой, поссорилась по какому то поводу с соседом (или, что вполне возможно, её достал звук перфоратора над головой.)
Она пожаловалась “папику”.
Тот, не особо заботясь правдоподобностью легенды (а может, просто поручил её придумать …дцатому заместителю, да не проверил исполнение)- приказал “проучить”.
Вот и вся история, без всяких: “дом стоит на кладбище”, “козни дИаволо” и прочей мистики.

carbik

Именно такая версия и предназначена для быдла, которое у нас 70 лет готовилось. Патриарх у вас уже госчиновником стал.

Hainov
carbik:

Патриарх у вас уже госчиновником стал.

А разве нет? У нас по закону охрана ФСО только высшим госчиновникам положена.

carbik

Церковь - госорган!!!??? Вот так новость! Хоть бы документ показали, свидетельствующий о сием факте. А патриарх по-вашему полный идиот, столь нелепо обгадивший свой имидж на весь мир.

Hainov
carbik:

Церковь - госорган!!!???

Практически да. Второй по значимости после зомбоящика. )))

Юрий_68

Сегодня проезжаю мимо монастыря (таганская улица) и вижу в соседнем авто такую картину: за рулем дама , левая рука на руле, в правой телефон (разговаривает). В момент проезда мимо монастыря начинает судорожно левой рукой крестится, потом понимает, что это не та рука, перекладывает телефон в левую (при этом что-то говорит) и крестится правой. При этом два раза подкорректировала направление локтем правой руки (прямо во время действа)… 😃
Это уже клоунада какая-то…

foxfly
Юрий_68:

Это уже клоунада какая-то

Ну, это еще что: они в машине и колготки умудряются менять.
Вот где шапито 😃