Господне воинство

carbik

Вот и на лицо антиправославная кампания. Притом тонкая и изощрённая, но мощная. И Гундяев - один из исполнителей. А заказчик неизвестен (надеюсь пока).

foxfly
carbik:

И Гундяев - один из исполнителей.

Вы только ему это не скажите: заанафемизирует 😦

foxfly:

Ну, предложите свою версию: как пыль могла попасть именно

Кстати, что там с версией появления 20ти миллионной пыли?
В работе?

Панкратов_Сергей
carbik:

Вот и на лицо антиправославная кампания. Притом тонкая и изощрённая, но мощная. И Гундяев - один из исполнителей. А заказчик неизвестен (надеюсь пока).

Мысль продолжите: и антироссийская, и исполнитель- …😃

foxfly
carbik:

Вот и на лицо антиправославная кампания.

Зато завтра- великий праздник правоверных, когда они баранов режут:)
А мы- в пробках будем париться : “15 октября в окрестностях мечетей в связи с празднованием Курбан-байрама будет ограничено движение транспорта, сообщается на официальном сайте столичной ГИБДД.”
Так что, если кто в Олимпийский или в Уголок Дурова собрался- не надо, там плохо будет 😦

carbik
foxfly:

пыль имеет свойство лететь вниз, как гласят законы аэродинамики в нужную квартиру, да еще- и учинить такой разгром в библиотеке?

Пыль имеет свойство лететь, куда ветер понесёт. И если такое явение официально признано в центре города, то почему всякие СЭС и прочие подобные структуры ничего не видят в упор? Ни одна оппозиционная шавка не тявкнула.

foxfly:

великий праздник правоверных, когда они баранов режут

А как же Статья 245 УК РФ?

Shal
Юрий_68:

Сегодня проезжаю мимо монастыря (таганская улица)

Так у нас это регулярно происходит

14.05.2011 23:19 #82 Shal

Леонид Шальман
Регистрация27.04.2008АдресМосква, Крестьянская застаВозраст78Сообщений1,742

Цитирую событие, которое увидел.
Иду по улице, 18.30, самый пик, машины в три ряда. На другой стороне улицы - монастырь, храм действующий. Вдруг одна машинка , рядом со мной, тормозит. И весь поток за ней - тоже. Смотрю - в машинке дамочка, одной рукой по телефону разговаривает, а другой рукой себя крестным знамением осеняет, троекратно. Перекрестилась - и все поехали…

Вячеслав_Старухин

Эта дура считает себя верующей.
Большинство “верующих” ни во что не верит, они просто боятся, как бы чего ни вышло.

carbik

Таких расколоть всегда легко.

Кстати, увидал в сети интересную мысль. Не пора ли ввести уголовную ответственность за попытку думать? Это оскорбляет чувства тупых.

Hainov
carbik:

Это оскорбляет чувства тупых.

Это так знакомо…

carbik

Знакомо-то знакомо. Но я теперь не могу говорить правду о карбюраторном стенде. Это оскорбляет чувства атеистов, верующих в него. Не могу говорить об абсурдности дилерских мануалов. Это оскорбляет атеистов, для которых любая официальная бумага священна. Так что авторемонтная сфера загибается.

Boroda-msk
carbik:

Это оскорбляет чувства атеистов

Чувство атеистов оскорбляет РПЦ, когда без мыла настойчиво лезет во все государственные щели с нравоучениями, как все вокруг должны жить, а не ваш карбюраторный стенд.
Успокойтесь.

carbik

Не волнуйтесь, я с нравоучениями не лезу. Впрочем, любой православный человек не лезет с нравоучениями и не поддерживает эти начинания РПЦ.

vvv=
carbik:

Не волнуйтесь, я с нравоучениями не лезу.

Не надо ля-ля . Я в этой теме редкий гость , но как не загляну , вы тут своих православных тараканов рекламируете .

carbik

Рекламу тараканов так и не нашёл даже в гугле. Что-то новенькое совсем. Ну и большие тараканы-то? Цвета-то хоть какого? Бегают шустро?

Саша
vvv=:

рекламируете .

но не навязывает .А это чуть разные вещи.
А так, мы все рекламируем свои взгляды и воззрения .

carbik

Ну мне тут тоже пытались втирать очки, что у железки под названием компьютер есть сознание.

Hainov
carbik:

что у железки под названием компьютер есть сознание.

Это вполне достоверное предположение, если сравнить с уровнем сознания некоторых двуногих прямоходящих биообъектов.

Max_SL

Сколько наблюдаю за дискуссией - а вот решил подключиться.

Сразу скажу - ни во что не верю. Особенно тому, что печатается без указания на первоисточник.
К тем, кто искренне верит в воображаемого друга или верховное существо - отношусь с пониманием - мотивация разная бывает и это не худший вариант.
Но если человек пытается доказать другому человеку существание своего воображаемого друга или существа - тут, простите, случай более медицинский.

Мы почти все родились в СССР. В СССР была вполне официальная религия - научный атеизм. И предмет был и кафедра в профильном ВУЗе. Я бы на месте представителей других религий относился с уважением к последователям данного культа.

carbik

Всё бы и неплохо, даже благодарность ставлю за пост, но… Сейчас тут выплывет совет мудрейших, заявляющий, что атеизм есть не религия.
Или они откажутся от своих слов?

Саша
carbik:

атеизм есть не религия.

я лично, только За обожествление человеческой способности мыслить самостоятельно )))
даешь Научный Атеизм в школе - как один из компонентов самых распространенных конфессий РФ)))

Wit
carbik:

атеизм есть не религия

очень распростанённое заблуждение… любая религия это вера! атеизм- это вера в то, что бога нет… и таки да, это религия, убеждение и жизненные принципы… я расстался с атеизмом каогда побывал на том свете, а по канонам атеизма того света нет, есть только этот… и тот мрачный… в России…