Господне воинство

carbik

Ну и муууууть. Это типа антиреклама айфонов?
Впрочем, есть один нюанс. Если бы русские знали о своих возможностях, то давно бы правили миром.
А если кто не согласен, то объясните назначение ст. 282 УКРФ.

Саша
carbik:

ст. 282 УКРФ

В настоящее время адвокатская практика по ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) не представлена. !!!
www.ukru.ru/code/10/282/

carbik

Ну вот. Даже защита не предусмотрена.

SKR
carbik:

с вашей точно нет

вера может быть и разная, а Бог один.

Когда меня пытаются убедить во что-то или в кого-то верить, то я сразу начинаю понимать, что меня хотят обмануть. Пусть по настоящему верующие люди меня простят, я это говорю именно о себе и своём восприятии Веры. На много проще Знать предмет, хоть карбюратор, хоть устройство ДВС, хоть как делаются дети. Как только познал, вера становится не нужной, потому что это самозаблуждение, ибо верить не зная точно, а основываясь только на том, что вам кто сказал или рассказал, глупо и ненадёжно. Вон сколько конфессий в христианстве, ещё больше течений в исламе, и все считают свою точку зрения верной. Хотя, на мой взгляд, все три основных религии, это один еврейский проект, иудаизм для “избранного народа”, а христианство и ислам для рабов, “гоев”, которые с точки зрения иудеев, полноценными людьми не являются.
Ещё в школе, на уроках из-ТОРы-и нам всегда вещали о том, что переход от язычества(многобожия) к единобожию(монотеизму) это прогрессивный шаг.
Смею утверждать, что “язычество”, глупое название, ибо “язык” на старославянском, это народ говорящий на одном языке. Вспомним А.С.Пушкина с его “Памятником” “…узнает обо мне, всяк сущий в ней язык, и гордый сын славян, и финн, и ныне дикой, тунгус и друг степей калмык…”
Пушкин это хорошо знал, а нас с вами держат за дураков, это определённо.
Дык вот, монотеизм нужен был не простому народу, что в российских лесах, что в аравийской пустыне, а тем, кто стоял у власти и хотел эту власть укрепить и расширить, распространив на все остальные племена, которые при “язычестве” были автономны и никому, кроме своих вождей не подчинялись. Киевский князь владел только тем, что мог завоевать и защищать реально, а он хотел большего, и чтобы не париться в постоянных походах. Ради его власти и крестили, сначала киевское княжество, а потом и остальную Русь.
По сути же, православие мало чем отличается от “язычества”, только вместо 200 Богов имеется ещё большее количество святых, которые выполняют абсолютно те же функции, что и Боги у наших дохристианских предков. Только предки жили по тем же законам гармонии с природой, что и североамериканские индейцы, которые брали от природы ровно столько, сколько им было необходимо, не более того.

Max_SL
SKR:

христианство и ислам для рабов, “гоев”, которые с точки зрения иудеев, полноценными людьми не являются

Вот это удивило - предлагаю привести первоисточник. Месяц провел в Израиле - что-то никто ни рабом ни гоем не считал.

В остальном - полностью поддерживаю.

В общем-то, науке осталось разгадать не так много загадок окружающего мира. Прорывом, разумеется, будет расшифровка феномена личности. Другой вопрос - что как и в случае с ядерной энергией - это может привести к страшным последствиям.

Скажите кому-нибудь, из читавших в 1905 году ОТО Эйнштейна, что простой металлический шар, весом в 23 килограмма спосоен в мгновение ока убить 100000 человек - вас бы приняли за сумасшедшего. Прошло всего 40 лет - плевок по масштабам цивилизации - и это стало реальностью.

carbik
Max_SL:

науке осталось разгадать не так много загадок окружающего мира.

число загадок растёт и будет расти пропорционально числу разгаданного, а то и в квадрате, а то и в кубе и т.д.

Mick
carbik:

число загадок растёт и будет расти пропорционально числу разгаданного, а то и в квадрате, а то и в кубе и т.д.

На то Академия наук и существует, чтоб их разгадывать. А ее тоже "забанить"хотят.😁

Hainov:

А как же буддисты?

Каждый раз, когда выдается возможность, выезжаю в страны ЮВА, и всегда возвращаюсь оттуда с большим сожалением, что спокойствие мое закончилось и предстоит встреча, с мягко говоря, “неприятными личностями”.

6wings

Миш, да какое там “спокойствие”?
Индия и Пакистан, Китай и Япония и пр…

Mick
6wings:

Миш, да какое там “спокойствие”?
Индия и Пакистан, Китай и Япония и пр…

Общий настрой совершенно другой. Да и то, что ты упонянул, это не ЮВА, В Мьямне был когда-нибудь? Тайланд не считается, хотя для примера, как себя вести надо, тоже годится.

blade
SKR:

Вспомним А.С.Пушкина

Ну, до него попы аж через 200 лет “добрались”: переименовали его “Сказку о попе…” в “Сказ о купце Кузьме…”.
Обиделись, пАнимаешь.

Max_SL:

мгновение ока убить 100000 человек

Max_SL:

Прошло всего 40 лет - плевок по масштабам

А яйцеголовые- уже вовсю с коллайдером забавляются, интересно им болезным 😢

carbik
blade:

вовсю с коллайдером забавляются

дозабавляться можно

Юрий_68

Понравилась цитата В.Пелевина:
— Если человеку повезло и у него есть вера, то лучше всего просто следовать ей, принимая ее такой, как она есть. И не надо ни с кем сближаться, кроме Господа. А что касается вопроса о взаимоотношениях мировых религий, то мне это до трех перегоревших лампочек. Hо вообще от вопросов на религиозную тему мне делается неловко. Приходится говорить о божественном, а я вчера водку пил с девушками. Как-то неудобно…
😃
И еще: … Если религия порождает ненависть, то это говно, а не религия…

SKR
Юрий_68:

Понравилась цитата В.Пелевина:
— Если человеку повезло и у него есть вера, то лучше всего просто следовать ей, принимая ее такой, как она есть. И не надо ни с кем сближаться, кроме Господа. А что касается вопроса о взаимоотношениях мировых религий, то мне это до трех перегоревших лампочек. Hо вообще от вопросов на религиозную тему мне делается неловко. Приходится говорить о божественном, а я вчера водку пил с девушками. Как-то неудобно…
😃
И еще: … Если религия порождает ненависть, то это говно, а не религия…

Когда увлекался православием, то входя в храм, всегда удивлялся старушкам, которые прислуживают, чаще всего от них было слышно змеиное шипение на всех, кто по оплошности что-то сделал не так. За всё время встретилась только одна женщина, которая всё делала наоборот, ласковым голосом, мягко, она объясняла основные правила поведения в храме и раздавала косыночки тем девушкам, которые входили с непокрытой головой. Уверен, что она в этом мире не одна, но злобных тёток от православия, встречал на много больше. В Польше утром в костёлы идут семьями, причём много людей, как утром на работу, но в самом костёле ни кто не шипит, все добрые и приветливые.

Max_SL:

Вот это удивило - предлагаю привести первоисточник. Месяц провел в Израиле - что-то никто ни рабом ни гоем не считал.

Если вам в Израиле об этом ни кто не сказал, то это совсем ни о чём не говорит, вы там гость, привезли им свои деньги, за эти деньги вас терпят, а вот попади вы в сложную ситуацию, когда от того, кто вы, иудей или гой, решается ваша судьба, тут то вы сразу и поняли, кто такой гой. Не дай Бог конечно!
Лет вам мало, и опыт пока очень куцый, не хочу каркать, может и минует вас чаша сия, буду искренне рад! Но огромное количество наших с вами соотечественников закончило свой путь раньше времени. Книжка такая есть, “Десионизация” называется, хоть пару глав прочтите, не поленитесь. Можете и не читать, “Блажен, кто верует, тепло ему на свете!”

Пашеч
Max_SL:

Вот это удивило - предлагаю привести первоисточник. Месяц провел в Израиле - что-то никто ни рабом ни гоем не считал.

Это как в анекдоте:“… - А ты не путай туризм с эмиграцией.”
Израиль - просто кусок фикалий в пустыне. Проработал там почти 3 месяца - в жизнь туда не поеду.

Max_SL
SKR:

Лет вам мало, и опыт пока очень куцый

Вы знакомы с моим опытом?

SKR:

Книжка такая есть, “Десионизация”

Еще есть книжка “Майн кампф”. Как раз для чтения после “Десионизации”.

Пашеч:

Израиль - просто кусок фикалий в пустыне. Проработал там почти 3 месяца - в жизнь туда не поеду.

Условия - согласен, адские. С другой стороны - посмотришь на соседние страны - и пожелаешь сто тысяч лет государству Израиль.
Как в анекдоте - “покончат с ними - примутся за нас.”

Wit
Юрий_68:

а я вчера водку пил с девушками

Юр, на всё воля Божия! Раз пил и понравилось и по душе, так радуйся! На Бога надейся, а сам не плошай! 😉

Пашеч:

Ну же!!! Вы же были “насильственным атеистом”

чур мэнэ чур! с чего это?

Пашеч:

что чтобы показать правоту собственных заключений, необходимо,

с чего необходимо? с какого перепою?

Пашеч:

если решили доказать что-то.

Юноша, да Вы белены объелись! Когда это я намеревался кому-то чего-то доказать???
Я уже говорил- религия- дело интимное! или Вы со своей женой еженедельно на площади прилюдно секс практикуете, что бы доказать посторонним, что Ваши практики единственно правильные? 😃

Пашеч
Wit:

чур мэнэ чур! с чего это?
с чего необходимо? с какого перепою?
Юноша, да Вы белены объелись! Когда это я намеревался кому-то чего-то доказать???
Я уже говорил- религия- дело интимное! или Вы со своей женой еженедельно на площади прилюдно секс практикуете, что бы доказать посторонним, что Ваши практики единственно правильные? 😃

ДедУ - жгите дальше! Это же не ваши слова…

Wit:

очень распростанённое заблуждение… любая религия это вера! атеизм- это вера в то, что бога нет… и таки да, это религия, убеждение и жизненные принципы… я расстался с атеизмом каогда побывал на том свете, а по канонам атеизма того света нет, есть только этот… и тот мрачный… в России…

Wit
Пашеч:

ДедУ - жгите дальше!

Спасибо за признание! буду, лбязательно! Но тихо и интимно 😉

sergass
Юрий_68:

Если религия порождает ненависть,

Если б только “чувства добрые я лирой пробуждал”… Кто был бы против? Но… даже в нашем маленьком городке больше десятка разных сект,“право” и “лево” -славных. Все читают одну и ту же библию, и мягко говоря ,“не дружат”. Кто не с нами,тот против…А меж государствами,народами,миллионы убитых “во славу”. Больше подходит : “Вы против кого дружите?”.
Приходилось общаться с монахами в монастырях (интересовался весьма плотно…). Там люди совершенно сознательно и добровольно пытаются построить братские отношения,и это ,оказывается,очень трудно психологически. Природные человеческие (и животные тоже) инстинкты - очень сильная штука…

Hainov
sergass:

Приходилось общаться с монахами в монастырях (интересовался весьма плотно…). Там люди совершенно сознательно и добровольно пытаются построить братские отношения,и это ,оказывается,очень трудно психологически.

К слову. У знакомой, очень набожной тетеньки, год назад дочка ушла в монастырь послушницей. Из-за несчастной любви))) (А, надо сказать, мамаша дочке успела как следует засрать мозги религией).
И вот дочка сбежала из монастыря. С ее слов - лесбийское гнездо и рабский труд на благо настоятельницы.