Господне воинство

Free_Fly

Таки да, улыбчивый вы наш. Как ещё назвать страну с преболаданием этноса в 91%?

Египтяне на сегодняшний день являются самой большой этнической группой — 91 % от общей численности населения[21]. Этнические меньшинства включают абазин, турок, греков, арабских бедуинов, живущих в восточной пустыне и на Синайском полуострове, берберов и нубийские общины проживающие вдоль реки Нил. Есть такие племена, как Беджа, Дом и Файюм которые постепенно ассимилируются, по мере роста урбанизации.

ru.wikipedia.org/wiki/Египет
А вот с религиями, как раз сложнее.

Чтоб два раза не вставать, вот про моноэтничность:
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/297952

Питерский
SAN:

Сообщение от Fyl

Бюджетные вливания тоже обоснованы.

Вы совсем стыд потеряли уже?!

Он не стыд потерял, а просто Основной закон РФ плохо прочитал. А тоже “про Россию”…

Панкратов_Сергей

Религия не объединяет, разъединяет- да.
Это “дружба” против всех остальных.
А “муслимы”- это наиболее яркие “дружбаны” против всех.

Питерский
Alexander_T:

Не ОАО, а ЗАО.

Тоже очень занимательный вопрос. РПЦ, как юридическое лицо (организация), должна действовать в рамках действующего Гражданского Кодекса РФ, т.е. должна иметь какие-то учредительные документы. Интересно, а что там написано?

Hainov
Fyl:

Это культура нашей страны и основная вера государствообразующей нации

Ну вы совсем запутались…
Вера русских испокон веков была - язычество. А иудейская вера, вместе со всей атрибутикой - институт церкви, поборы верующих, сращивание церкви с государственной машиной насилия, - была насаждена насильственно извне, и совсем недавно по историческим меркам.

Fyl
SAN:

Бюджетные вливания в церковь в светком государстве?

Почему нет то? Государство не моноэтническое и не моноконфесиональное, соответственно. Не только в церковь а в те религии которые исторически сформировались на территории страны. На кавказе своя религия у нас (Якутия) своя.
У нас я наблюдаю только консолидацию людей, при грамотной организации. Буквально за последние лет десять ситуация в корне изменилась. Празднуют день летнего солнцестояния. Организовали комплекс на окраине города. Народ доволен, выезжает полгорода, кто поглазеть, кто поучаствовать, кто просто отдохнуть на свежем воздухе. Люди одевают национальные костюмы, проводят обряды. Не только бабушки и дедушки или но и простые люди, молодежь. Конечно все это уже стилизовано но суть и культура при этом сохранены. Происходит укрепление и развитие этноса.
Кто из вас, радетелей за русских, вообще имеет в гардеробе русский национальный костюм? Хоть для уважения к предкам, не говоря уже о том что одевали его. Зато сколько болтовни )
Народ лишили истории, корней, активно идет работа по дискредитации религии и самое удивительное что сами русские затуманив мозги, чем я не знаю (скорее водкой и лживыми западными ценностями) активно участвуют в процессе самоуничтожения.
Грустно это все товарищи. Мне иногда кажется что многие стали как зомби, реально, не понимают что творят.
Хотя единственное что последнее время популяризировали это купание в проруби на крещение. И то стая либерастов сразу ринулась в бой, гос бюджет тратят, и вообще бога нет и тп. Хотя даже в Якутии, язычники, уважительно относятся и посещают и участвуют.

Панкратов_Сергей:

Это “дружба” против всех остальных. А “муслимы”- это наиболее яркие “дружбаны” против всех.

Где против? Что то я не встречал воинствующих священников.
Насчет мусульманства. Согласен, сделали мировую террористическую религию. При попустительстве, я надеюсь, самих традиционных мусульман. Надеюсь что не при пособничестве. Много слышал насчет “убей неверного” но сам не читал коран поэтому утверждать не стану.

Hainov:

Вера русских испокон веков была - язычество.

Ну что теперь откатывать будем до первобытного строя? )
Раньше все были язычниками. Первобытным людям как иначе объяснять что такое огонь, солнце, вода и тп.
Отказываясь от христианства вы готовы отказаться от всех его заслуг? Еще неизвестно была бы Якутия в составе страны, без проповедников которые тут крестили язычников, в свое время. Тем самым завоевывалась, мирно, лояльность местного населения, обретались общие цели и интересы.
Я готов вас послушать но в таком случае скажите, раз так радеете за язычество. Огонь кормите? Солнце встречаете? Небу поклоняетесь? Иначе к чему вообще был ваш месадж? ) Если для расширения моего кругозора то спасибо, польщен )

Питерский
Hainov:

была насаждена насильственно извне, и совсем недавно по историческим меркам.

Если верить истории, то насаждение “православия” началось с территории нынешней Украины. Население Среднерусской возвышенности долго ее не принимало, из-за этого некоторые даже до Якутии добрались…

Fyl:

Если для расширения моего кругозора то спасибо, польщен )

Еще немного об истоках для “кругозора”:

www.youtube.com/watch?v=k1KYpHeQUas

Hainov
Fyl:

Я готов вас послушать но в таком случае скажите, раз так радеете за язычество. Огонь кормите? Солнце встречаете? Небу поклоняетесь?

Фантазируете? Уймитесь. Мне вообще-то буддизм больше по душе.

Fyl
Питерский:

Еще немного об истоках для “кругозора”:

Круто ) Но мне его качать не перекачать ) Ждем подключения к ВОЛС ) В ноябре обещают, посмотрю.

Hainov:

Мне вообще-то буддизм больше по душе.

Тогда тем более, как человек верующий, должны быть терпимее к окружающим.

Саша
Fyl:

Цитата от Hainov Мне вообще-то буддизм больше по душе.

Тогда тем более, как человек верующий, должны быть терпимее к окружающим.

+1000!!!
СПАСИБО , к сожалению закончились😁

Hainov
Fyl:

Тогда тем более, как человек верующий

Вы считаете, что буддисты - верующие? 😁 Поинтересуйтесь вопросом…

Fyl
Hainov:

Вы считаете, что буддисты - верующие? Поинтересуйтесь вопросом…

И что тут отличного? В основах тоже самое.

За две с половиной тысячи лет в процессе распространения буддизм впитал множество различных верований и обрядовых практик. Одни последователи буддизма делают упор на самопознание через медитацию, другие — на благие деяния, третьи — на поклонение Будде.

У православных тоже самое. Кто то самопознанием занимается и размышлениями в своей голове и жизни. Кто то Благими делами, помогают нуждающимся. Кто то в церкови молится и поклоняется.

Питерский
Fyl:

У православных тоже самое.

Православие уже вторичное, более тоталитарное, поэтому и принято было к исполнению для укрепления властной вертикали. Язычество со своими богами -Солнце, Ветер, Плодородие и т.д. по своему духу гораздо свободнее и ближе к материалистическому пониманию природных процессов…

Fyl
Питерский:

Православие уже вторичное, более тоталитарное, поэтому и принято было к исполнению для укрепления властной вертикали. Язычество со своими богами -Солнце, Ветер, Плодородие и т.д. по своему духу гораздо свободнее и ближе к материалистическому пониманию природных процессов…

Согласен. Было тоталитарным но сейчас этого нет. Не пойму еще как православие укрепляет вертикаль. За кого голосовать в церквях не говорят, поручения прихожанам не выдают по всяким вопросам, кто их слушать будет.
Другое дело что власть пиарится за счет церкви но выгнать их из храма как бы тоже нельзя же. У нас в купель ныряют и мэр и президент но вот почему то нет ни коммунистов ни СР ни какой оппозиции, они видать тоже прогрессивные и в религии не верят. Хотя купель рождественская становится уже народной традицией, там и атеистов хватает, закаляются )

Mick

Господа, прекратите церковь поганить. Читать противно. Переключитесь на мирские дела.

carbik

Они не в силах отказаться от такого удовольствия.

6wings

Вот странное дело - Церковь сама себя так прикладывает мордой об асфальт… А другим нельзя.

carbik

Не церковь сама себя, а номинальная верхушка оной, выполняя заказ, чтобы любой ценой, любыми правдами и неправдами, любыми иезуистскими изысканиями отвадить народ от православия.

SAN

Типа унтерофицнрской вдовы?

carbik:

номинальная верхушка оной, выполняя заказ, чтобы любой ценой, любыми правдами и неправдами, любыми иезуистскими изысканиями отвадить народ от православия.

Вы в это верите?

Вам так легче жить? 😃

Питерский
6wings:

Церковь сама себя так прикладывает мордой об асфальт…

Вот и мы тут говорим, что вера в душе должна быть, а не в “предприятии”…

SKR

antiloh.info/…/russkaya-koroleva-francii-anna-yaro…

Русская девушка Анна Ярославна – королева Франции. Она осуществила революцию в чужой для себя стране. Именно она научила французский двор читать и писать ещё в XI веке. Это она познакомила французов с баней и заставила во время приёма пищи пользоваться столовыми приборами. Анна вела переписку с Папой Римским. Подданные чужой для неё Франции боготворили Анну и называли её Рыжей Агнессой.