Господне воинство

SAN
Prsh:

А если религия отделена от государства,

А если нет?

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве между двумя учебными заведениями
Сотрудничество, кроме того, будет вестись в вопросах повышения научной квалификации, проведении совместных конференций, семинаров, круглых столов, экспертных совещаний, научных исследований, подготовке публикаций на темы, представляющие взаимный интерес, в том числе посвященных роли религиозного фактора в современной мировой политике и международных отношениях
“Считаю главным результатом сотрудничества то, что наши студенты во все большей степени приобщаются к духовным ценностям православия”, - заявил ректор, упомянув строящийся при вузе Александро-Невский храм, который посещают как студенты МГИМО, так и жители района.

.
www.newsru.com/religy/24oct2013/rpc_mgimo.html

Вячеслав_Старухин

😃

Prsh:

Чем людям не угодили “попы”?

Тем, что они мошенники.
Причем мошенники, угодные власти.
Они обманывают людей, обещая невыполнимое в обмен на терпение, угодное власти.

Никаких “духовных ценностей православия” нет.
Их существование придумали сами попы.

Boroda-msk
Prsh:

А если религия отделена от государства

“Должна быть отделена” по конституции и “реально отделена” на практике, что должно входить в функции управления государством по конституции - это, как говорят в Одессе, “две большие разницы”

Вячеслав_Старухин:

Никаких “духовных ценностей православия” нет. Их существование придумали сами попы.

По термину православие и его происхождению

Вячеслав_Старухин

Термин “православие” тоже придумали эти самые “православные” попы.
На самом деле это всего лишь одна из множества религий, вполне рядовая, не более того.

Относиться к православию надо как к лаптям. Это часть нашей истории.
Когда-то лапти были полезны. Но глупо ходить в них сейчас.
Так же глупо сейчас верить в бога.

VladGor
SAN:

А если нет?

В тUрьму за нарушение конституции 😃
кто у нас гарант конституции?

Prsh
Вячеслав_Старухин:

Относиться к православию надо как к лаптям. Это часть нашей истории. Когда-то лапти были полезны. Но глупо ходить в них сейчас. Так же глупо сейчас верить в бога.

А вы на себя со стороны посмотрите когда в следующий раз пойдете детскую игрушечную машинку пускать!😃

Вячеслав_Старухин

Вот так же я смотрю на “верующих” 😃

Реально верующих в бога современных образованных людей нет, как нет реально считающих машинку настоящей.

Все такие “верующие” веруют “на всякий случай”, как “на всякий случай” каждый раз голосуют за Путина.
“Будем как все” - думают они - “а то как бы чего ни вышло!”😁

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Когда-то лапти были полезны. Но глупо ходить в них сейчас.
Так же глупо сейчас верить в бога.

То есть предлагаете ходить босиком, лапти устарели , а замены им нет…мудро . мудро…, но не практично…

Вячеслав_Старухин:

Реально верующих в бога современных образованных людей нет

Вячеслав, интересно, Вы верите в то , что завтра проснётесь утром или не знаете?

VladGor
neroboat:

Вячеслав, интересно, Вы верите в то , что завтра проснётесь утром или не знаете?

Можно верить и надеяться. Но современный человек думает так - 100% вероятности, что я завтра проснусь нет.
Пожар, метеорит, сердце…
99,4% что я завтра проснусь - вас такой ответ устроит? 😃

Вячеслав_Старухин
neroboat:

Вячеслав, интересно, Вы верите в то , что завтра проснётесь утром или не знаете?

Мне это безразлично.
Потому что если не проснусь, то и не узнаю об этом никогда. Следовательно, не расстроюсь из-за того 😁

Несколько лет назад я лечился в больнице, где вместе со мной в палате лежали тяжелобольные.
Они очень боялись не проснуться после операции.
Сколько я им не говорил, что как раз в этом нет ничего страшного, они так и не поняли.

Мы каждый день засыпаем. Однажды не проснёмся. Ничего страшного в этом нет. Даже не заметим.
Я раньше боялся летать на самолётах, а теперь, летая по много раз за год, не боюсь нисколько. Потому что погибшие в авиакатастрофах не мучаются от старческих болезней.
Так что во всём есть хорошее. Нужно относиться к жизни оптимистично 😁

А верующие надеются, что они обречены (после смерти) вечно читать молитвы без спиртного, женщин и прочих радостей жизни 😁 И уж точно без моделей.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

вечно читать молитвы без спиртного, женщин и прочих радостей жизни И уж точно без моделей.

И это называется Рай? 😢

Саша
Пашеч:

что без них

из-за возможных столкновений с …ангелами ))))
рай же !)))))
а вот в аду , любителям ДВС и реактивных должно быть не плохо - с топливом наверняка проблем не будет )))

Вячеслав_Старухин

Да уж, фантазия у вас разыгралась.
Кто-то пугает ворон, гоняясь за ними авиамоделями.
А кто-то ангелов так же.

Пашеч:

А это тоже в писании написано, что без них? С чего решили?

Если есть, то желающие души легко могут перелететь на них из рая в ад, или обратно. Они же ничего не весят (души).
Да и как они туда попадают (авиамодели)?

Пашеч
Саша:

из-за возможных столкновений с …ангелами ))))
рай же !)))))
а вот в аду , любителям ДВС и реактивных должно быть не плохо - с топливом наверняка проблем не будет )))

Так может там принципы совершенно другие - например аватар ангела и полет по FPV!

Саша
Вячеслав_Старухин:

А кто-то ангелов.

не , я их …не вижу😁, так как не верую)))))
эт с верующими у них проблемы …в небе - То явятся, то растворятся…(с) В.Высоцкий

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

Если есть, то желающие души легко могут перелететь на них из рая в ад, или обратно. Они же ничего не весят (души).
Да и как они туда попадают (авиамодели)?

А чё нет то?! Если бог создал всё на земле, уж сделать несколько моделек - да раз плюнуть!

Вячеслав_Старухин
Пашеч:

Так может там принципы совершенно другие - например аватар ангела и полет по FPV!

В таком случае ангелы должны быть и на нашем форуме 😁
А если их тут нет, то по крайней мере в раю точно нет доступа на форум. Какой же это рай?

neroboat
Вячеслав_Старухин:

А неверующие и не догадываются, что они обречены (после смерти) вечно читать молитвы без спиртного, женщин и прочих радостей жизни И уж точно без моделей.

Это вы про ад написали, Вячеслав, там вечно читают молитвы о помиловании без всякой жидкости( в аду никакой жидкости нет ), женщины там есть но в страшном виде и к ним никакого интереса не возникает, там не до этого. И уж точно без моделей, не до этого тоже.

Вячеслав_Старухин:

Мы каждый день засыпаем. Однажды не проснёмся. Ничего страшного в этом нет. Даже не заметим.

Я тоже уже писал про это - засыпаешь, попадаешь в страшный сон и никогда оттуда не выбираешься, а как попал туда даже не заметил, заснул