Господне воинство

Хейль

www.eifgaz.ru/nykanor13-2008.htm
Куда там Петрикам)))

А насчет выстраивания “вертикали во всем мире” - с таким рассуждениями один шаг до “мировой закулисы” 😃[/QUOTE]

А чего, ее разве нет?))

Вячеслав_Старухин

По яснить это легко.
Для того, чтобы моделировать эффективность, нужно уметь её оценивать.
Но, если умеешь оценивать что-то, объективно зависящее от деятельности людей, то умеешь и управлять.
Так вот, такого умения не было. Да и сейчас нет.
Поэтому и работа эта выеденного яйца не стоит.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Но, если умеешь оценивать что-то, объективно зависящее от деятельности людей, то умеешь и управлять.

совершенно не связанные умения. Аналитики - лишь звено в управлении.

vbrf

Вячеслав, я от вас в шоке. (Я просто не решил - у вас -5, или вы сами, от страха, глаза закрываете). В 125 ветках здесь, в 125 000 - остальной сети - все (и вы) кричат:“Ой! Скатерть горит! Ой стол горит! Ой стул горит! Ой занавеска горит! Ой жопе горячо!..”
Елки-палки! Дом (весь Мир) горит! Поколений 15 по времени уже длится пожар. Покойников закапывают в углях. Закопченые младенцы рождаются и растут - матери думают, что это нормально.
Погорельцы привыкли, и кое-кто приспособился греться на пожарище, и готовить себе пищу. При этом ругаются и бьют пожарных (они страшные!). Хотя толком не отличают пожарных от вражеских огнеметчиков (протестантов, еще бы - и те - и те - в форме - и говорят похоже - ЕСТЬ!). Огнеметчики правда некоторым, нравятся больше - ИХ ПОПРОСИШЬ - бензинчику плеснут! - Во как красиво горит!

Такой вот “полыхающий” детский сад. Очнитесь блин! Памперсы горят!

Вячеслав_Старухин
6wings:

совершенно не связанные умения. Аналитики - лишь звено в управлении

Ещё как связанные.
Я же ясно написал “объективно зависящее от деятельности людей”.

Аналитика как отдельный тип деятельности, появилась только недавно из-за деления труда на части, способные быть выполненными довольно малоквалифицированными работниками. Это деление - основной смысл современных систем управления качеством, задача которых - превратить высококвалифицированный умственный труд в подобие конвейера, разделённого на операции, которые могут выполнить работники почти без квалификации.

Поэтому, когда я слышу слово “аналитик”, то сразу хочется вспомнить слова “рука тянется за пистолетом”.

vbrf:

Вячеслав, я от вас в шоке.

все (и вы) кричат:“Ой! Скатерть горит! Ой стол горит! Ой стул горит! Ой занавеска горит! Ой жопе горячо!..”
Елки-палки! Дом (весь Мир) горит!

Погорельцы привыкли, и кое-кто приспособился греться на пожарище, и готовить себе пищу.
… Очнитесь блин! Памперсы горят!

Так вот мы и пытаемся, если не очнуться, то хотя бы понять, что происходит 😁 Без отчаяния и злобы, потому что это было бы бесполезно.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Аналитика как отдельный тип деятельности, появилась только недавно из-за деления труда на части

это не “деление труда” - это свойство человеческой природы. Есть люди, великолепно проводящие анализ явлений, но совершенно не способные к творческому синтезу, а есть наоборот. Хотя, изредка встречаются такие, которым дано и то, и другое.

Хейль

Еще интересно, чего анализируется. Проанализировать можно информацию, и из одной итой же сделать нужные (любые) выводы. А если она недостоверна, однобока, искажена, необъективна(как статистика)?)))

SAN
vbrf:

Такой вот “полыхающий” детский сад. Очнитесь блин! Памперсы горят!

Эмоционально пишите, хорошо!
Теперь бы ещё смысл добавить…

vbrf

Если вы меня спросили. - Возможно, когда умрет последний праведник, Бог повернет выключатель.

Просто (безотчетно) хочется еще несколько поколений внуков-правнуков. (Да и Мир жалко. Он прекрасен.)

Добавил (для некоторых). Коль продлит Господь дни Мира - будет вам Новый Моисей.

SAN
vbrf:

Бог повернет выключатель

Да и хрен с ним!
Мы этого не заметим…
А ему же хуже будет, скучно станет.

SAN

Напомню про лекцию по астрономии:

  • через пять миллиардов лет Солнце погаснет и жизнь на Земле кончится.
  • через сколько-сколько?
  • через 5 миллиардов лет!
  • фу, слава богу - мне показалось, что через пять миллионов…
6wings
SAN:

А ему же хуже будет, скучно станет

+1
именно в этом суть дела

Вячеслав_Старухин
6wings:

это не “деление труда” - это свойство человеческой природы

Это именно деление труда на части, не требующие особой квалификации.
Современные системы управления качеством: ISO, CMM, CMMI - все они основаны на сведении работы над цельным проектом к набору отдельных, почти не связанных между собой действий.
Для того, чтобы результат не зависел от каждого отдельного работника и его квалификации.

Я работал 2 года в организации ( www.luxoft.com ), сертифицированной по высокому уровню CMMI. Сейчас она сертифицирована по 5-му его уровню .

Виктор40:

Александр Иванов или Иван Петров - лучшая зашита от любопытствующих интернетчиков

Волков бояться - в лес не ходить!
_____________________________________________

Я уже говорил, что отношусь к церкви как к традиции.
И не только.
Я отношусь к ней ещё как к действующим музеям с живыми экспонатами.
Православная церковь - музей нашей истории, католическая - их истории.
Ничего не имею против музеев. И даже иногда в них хожу и слегка участвую в их музейной деятельности.

Но моя реакция на их попытки реальной деятельности в обществе - такая же, как на попытки экспонатов музея из него убежать. Это к вопросу нашей темы про “господне воинство”.
А помните музей из книжки “Понедельник начинется в субботу” и его экспонаты?

vbrf
vbrf:

Добавил (для некоторых). Коль продлит Господь дни Мира - будет вам Новый Моисей.

Ну понятно - опять не въехали - объясняю - лет 15 еще проживете? - кто не хочет понять через голову - придется принять по-другому.
Так, или иначе, ситуация дозреет.

6wings

пророки, пророки, кругом одни пророки… 😃

vbrf

Да уж, куда мне грешному.😃