Господне воинство

SKR

Если внимательно приглядеться, то довольно легко понять, что иудаизм, христианство и ислам, это один проект внедрения религии монотеизма на нашем шарике, только иудаизм для господ иудеев, а христианство и ислам для гоев. Ну тут мне рассказывать особо и нечего, ибо так или иначе основы знают многие, даже если не увлекались. Скажу только о том, что во всех трёх источниках, Торе, Новом Завете и Коране, в том виде, каком они нам сегодня доступны, т.е. каноническом, напрочь отсутствует информация о том, зачем человек создан, цель его создания и перспективы его развития. Эта информация могла в них быть, но при редактировании была изъята. Пишу могла быть потому, что отголоски остались, просто редакторы были по своему интеллекту на много ниже самого источника, правили только явные вещи, на второстепенные их не хватило.
Теперь смотрим Веды и в ник ничего не скрыто, всё написано явно. Хрисианизаторам повезло, написаны священные книги были на деревянных дощечках, реже на пергаменте, только не на том, что у нас раньше рыбу заворачивали, на выделанных шкурах телят и молодых бычков.
Капища были из дерева и горело это всё очень хорошо. Но и нам повело тоже, ведь палили не только в начале второго тысячелетия, жгли историю Руси постоянно до 18-го века включительно, однако всё не сожгли, как ни странно, многое из того наследия уцелело на Западе, ныне в Британской библиотеке находится не мало книг того периода, попавших в британию разными путями, а королева Франции Анна, дочь Ярослава Мудрого вывезла с собой огромную библиотеку, а девушка была весьма непростой, начиная с того, что знала латынь, греческий, а возможно и другие европейские языки. Сейчас её библиотека хранится в Национальной библиотеке Франции, до европейских библиотек немцы, дожигавшие нашу историю в петровский и пост петровский период, добраться не могли. К счастью, Веды были принесены нашими предками в Индию, и там они тоже сохранились.
Дык вот, оказывается наши предки прекрасно знали зачем их создали Боги, каков Божественный план их развития и кем они станут после огромного количества жизней в физическом теле, реинкарнаций, если хотите.

А теперь задумаемся на минутку, каково будет наше отношение к своей жизни и к окружающему миру, если мы начнём понимать, что не однова живём, т.е. не один раз?

В МЭК на Авантюре, один из участников написал, как мне думается, очень не плохо о разнице в менталитете, нашего и западного на примере слова “свобода”, я этот текст спецом сохранил:

… а вот что означает слово “свобода” по-русски и “freedom” по-английски?
Вику не предлагать.
То, чего вы так жаждете по-русски называется “вольность”. Только вот беда: это никакая не “свобода”, а вовсе даже “общественное право” (преимущественно, на 95%), которое должно кем-то обеспечиваться. Вторая беда в том, что этому стороннему “кому-то” совсем нет никакого резону обеспечивать вашу личную вольность. А третья беда в том, что желательные вам вольности частенько оборачиваются против системы обеспечения. И, наконец, совсем уж беда: ваше Чувство Собственного Величия считает миллиарды живших и живущих людей недоумками, не разбирающимися в “свободе”.

ПС.
Свобода = “Совместное В Боге (порядке сущего) утвержДение”
Freedom = “Независимый(-ое) дом(-овладение)”

Питерский
SKR:

Поэтому князь Владимир и озаботился поиском такой религии, которая бы ему и его потомкам позволила бы не только править, но и владеть людьми, которые в “язычестве” подчинялись ему исключительно по своей воле, а не по долгу “раба Божьего”

Вот так и появились “холопы” на Руси. А кто-то тут пишет о “прогрессивной роли”…

alien131314

Уже 100500 раз писал эти доказательства. Написал опять, а потом весь пост грохнул. Потому как бессмысленно.
Если действительно это не троллинг, то рекомендую почитать:
Происхождение жизни: наука и вера. Книжка небольшая, буков там мало, а картинок - много. Рассматриваются и альтернативные ТЭ версии и объясняется, почему они являются бредом.
Могу еще порекомендовать почитать Френсиса Коллинза Доказательство бога. Буков там побольше, но он сам - христианин. Потому источник может вам показаться более авторитетным.
Последняя книжка - донельзя интересная: ученый - христианин мучается оттого, что не может, будучи биологом и ученым, принять креационистский бред, но, видя, что без креационизма вобщем - то - труба, пытается довольно забавно изобретать свое христианство, адаптируя его под теорию эволюции и горько сетует, что его единоверцы к его попыткам относятся без восторга. Вобщем - то я согласен с его единоверцами - получается неубедительная ерунда. Это вообще касается почти всех “изобретателей”, у которых “свое понимание христианства” - у них получается, как правило, такая же ерунда.

alien131314

пысы:
если что - писал уже: методов датировки - немеряно. Просто по памяти: палеографический, дендрохронологический, термолюминесцентный, и т.п. А то, что называют “радиоуглеродный” - это совокупность методов - радиоизотопный, калий - аргонный, и так далее, их много и я их сейчас все не упомню.
Каждый из них имеет свои ограничения, например - радиоизотопным, т.е. тем, что чаще всего называют “радиоуглеродным” измеряют только органические остатки, и предел его измерений - десятки тысяч лет. В настоящее время, насколько я читал, его данные не применяют к тем артефактам, для которых отсутствуют другие способы датировки/калибровки.
Прошу прощения если я чего напутал, ибо писал по памяти, а я этим давно не занимаюсь.

и почитайте уже про применимость второго начала термодинамики к мутациям и т.п. Или помедитируйте уж на это второе начало и сами попытайтесь понять, насколько его применение является демагогией и троллингом.

А то все закончится плохо и вы начнете вещать, что строительство многоквартирного дома на пустыре или моста через реку или создание самообучающейся системы тоже противоречит второму началу термодинамики. Энтропия - то нарастать должна 😃

Саша

последователи разных течений православия не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог !
прикольно😁

Free_Fly
Саша:

последователи разных течений православия не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог

Во как… Это где Вы такое увидели?

Саша
Free_Fly:

где Вы такое увидели

в жизни ))))

Free_Fly
Саша:

в жизни ))))

Занимательная она у Вас. Это точно про православие?

Саша:

не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог !

Или всё-таки про мусульман каких-нибудь? А то мужики то не знают…

Саша
Free_Fly:

про православие

старообрядцы с теперешними во всем согласные ?)))
в христианстве вроде многообразия и без ислама хватает )
хотя корни одни , Вы правы😁

Free_Fly
Саша:

старообрядцы с теперешними во всем согласные ?

Ни те, ни другие, и никто из христиан других конфессий не считают что Ветхий или Новый Завет написан или продиктован Богом. Это мусульманские заморочки. Так что, предыдущее Ваше высказывание

Саша:

последователи разных течений православия не могут разобраться чей бог …божественней и чью книжку он сам писал , али диктовал , но тем не менее доказывают остальным что он Бог !

является по меньшей мере несправедливым. После этого, Ваше заявление о необходимости кого-то усыплять

Саша:

точно , всех любителей переписывать и выдумывать историю пора
Сообщение от ;4552857
из жалости усыпить бы…

выглядит… Надо всё-таки знать историю, в том числе историю религии народа, к которому принадлежите. Иначе и будут переписывать и сочинять нелепицы о Вашем народе все, кому не лень.

Саша
Free_Fly:

переписывать

Вы считаете что история Страны состоит только из истории религии(РПЦ) одного из народов её населяющих?
Она не была переписана и частично стерта после старообрядцев ?
Извините у меня иное мнение , тем более я не верю в бога и история веры в придуманный кем-то персонаж меня не интересует.Но я его не смею, да и не хочу Вам навязывать,как и всем другим.
Как и хочу , чтоб кто-то не пытался лезть со своей верой в мою жизнь и жизнь моих детей.
Мне противно оплачивать из своего кармана (налоги) чьи-то верования .
Атеисты же не претендуют на деньги собираемые ООО РПЦ.
Так пусть и бога кормят не за счет государства СВЕТСКОГО !!!

Отношения между сектами , причисляющими себя к христианству наверно вижу не я один.
Верующие данного сайта могут назвать конфессии , к которым они себя относят ?

neroboat
Free_Fly:

Это первые слова, которые произносит человек, становясь христианином. Во всех конфессиях. Тот, кто этот символ принял - тот становится христианином. Не принявший его - не может быть причислен к христианам, поскольку не принимает основные догматы христианства.

Первые слова, которые произносит человек, желающий стать христианином " Прости…", а потом уже всё остальное.

Free_Fly:

Во всех конфессиях.

Опять пурга, извините…

Free_Fly:

Ни те, ни другие, и никто из христиан других конфессий не считают что Ветхий или Новый Завет написан или продиктован Богом.

Я удивляюсь вам ребята, откуда вы знаете про все конфессии? Это парадокс. В библии написано: “…всё писание богодухновенно…”, но почему-то “все конфессии” считают что написал это не Бог. Так зачем тогда эта книга, если Бог к ней не имеет никакого отношение. Островский тоже видимо" Как закалялась сталь" не писал, это не его книга, а книга стенографа.

Hainov
neroboat:

Первые слова, которые произносит человек, желающий стать христианином " Прости…"

А почему? За что просить прощения, если, положим, человек не совершает ничего предосудительного?

Или христианство считает всех без исключения преступниками?

SKR
Free_Fly:

Коллега Пашеч у Вас уже два раза интересовался: откуда Познания? Присоединяюсь к вопросу.

Вы и он видимо считаете, что я новый проповедник, который прочитал чьё то откровение и подорвался нести “истину” в массы.

Вы привыкли именно к такому развитию событий, но тут у вас облом, я высказался на счёт религий чётко и однозначно, с другой стороны символика в Библии и построение текстов не оставляет сомнений у тех, кто понимает, что исходные тексты созданы не людьми. Сейчас, имея в распоряжении компьютеры, создать такие тексты не под силу современным людям, максимум на что их хватило, это на разные виды анализа текста Библии, но они из этого ничего толкового не получили, хотя диссертаций защитили не мерянно.

Поэтому иудеи например, создали Талмуд, где попробовали однозначно и кошерно прокомментировать Пятикнижие Моисея, чтобы исключить толкования и не дать растащить единое учение по сектам, однако и это у них не получилось, три секты имеются в наличии, фарисеи, саддукеи и ессеи.

Ессеи придали учению Моисея коммунистическое толкование, отрицали роскошь, рабство, жили в общинах. Из ессеев вышли «нестяжатели» и интернационалисты.

Саддукеи – «книжники», поборники иерархии духовной и светской власти. Из саддукеев вышли «рабы казны» римской империи и римско-католические духовные ордена европейской аристократии.

Фарисеи – придали учению Моисея казуистическое толкование и формальное благочестие (лицемеры). Разработали религиозно-юридическую систему мелочной обрядности и запретов Талмуда. Это линия: левиты – фарисеи – талмудисты – сионисты = олигархи. Из фарисеев вышли «жидовствующие» и современные глобалисты.

www.peremeny.ru/books/osminog/7940

VladGor
Hainov:

Или христианство считает всех без исключения преступниками?

Это основа христианства - с детства детей заставить считать себя в чем то виноватыми и потом всю жизнь отмаливать грехи.
Христианин должен иметь вид запуганный и покорный 😃
Толстой о религии и детях:
“У ребенка есть смутное и верное представление о цели этой жизни, которую он видит в счастье, достигаемом любовным обращением людей. Вместо этого ему говорят, что общая цель жизни есть прихоть самодурного бога и что личная цель каждого человека - это избавление себя от заслуженных кем-то наказаний, мучений, которые этот бог наложил на всех людей.”
dega-irk.blogspot.ru/2011/08/13-1899.html

Free_Fly
Саша:

Извините у меня иное мнение , тем более я не верю в бога и история веры в придуманный кем-то персонаж меня не интересует.Но я его не смею, да и не хочу Вам навязывать,как и всем другим.

Вы имеете смелость приписывать Ваши заблуждения другим людям. И двольно большим группам. Точнее - большинству, населяющему страну Вашего проживания. Что не есть гуд.

Саша:

Верующие данного сайта могут назвать конфессии , к которым они себя относят ?

В светском государстве, за которое Вы так бурно ратуете, свобода совести прописана в конституции. Поэтому этим Вашим вопросом Вы вот так легко и непринуждённо нарушили Конституцию РФ, ст 28.

neroboat
SKR:

Ещё раз поторяю, свою историю надо знать,

SKR:

Конечно никаких 6.млн. евреев уничтожено не было, ибо до войны в Европе жило всего 2.5млн евреев, и полтора в СССР. 6.3 млн., это миф, центр Визенталя проиграл все процессы

SKR:

ибо к разрушению церквей он не имел никакого отношения, просто не в силах был помешать еврейскому большинству выполнять заказ тех же хозяев

То есть евреев было с гулькин нос, но в то же время их было большинство?

SKR:

что и финансировали Гитлера

У евреев и Гитлера один хозяин, я согласен, так как мы все внутри у Бога, логично

SKR:

Партноменклатура сообразила, что ей конец, ибо основой её были полуграмотные революционеры,

это русские?

SKR:

а конкурентами уже народившийся класс красных директоров, начальников цехов и инженеры, поднявшие СССР из руин и обеспечившие ускоренную индустриализацию.

Это евреи? или всё наоборот?

SKR:

Вот тогда и посыпались расстрельные списки, в которые партноменклатура включила большинство своих конкурентов, в чём им деятельно помогло НКВД, имевшее в своих рядах около 70% евреев.

SKR:

Берия, и провёл чистку партноменклатуры, армии и аппарата НКВД от евреев.

Т.е. из текста - евреи - это полуграмотные революционеры - они же - большинство 70% в НКВД

SKR:

Если бы этого он не сделал, то мы бы кувыркались бы до Урала, а может и дальше, по примеру Франции и Бельгии, где именно евреи сдали всё и вся.

Т.е. евреев в России и Европе 5 копеек , но они сдали всю европу и нагадили везде в России и за это им платил общий вместе с Гитлером хозяин, а Гитлер уничтожал евреев. Красиво.

Free_Fly
neroboat:

богодухновенно.

Вот это пурга. 100% чистоты. Само слово.
У книг, входящих в Библию есть авторы. В Новом завете это: Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Павел . В Ветхом - свои. Прочитайте хотя бы оглавление.

neroboat
Hainov:

Или христианство считает всех без исключения преступниками?

Что Вы, христианство нет, Бог считает всех согрешившими. Он и говорит: " …все согрешили и лишены славы Божьей…" ну в библии конечно.

Hainov:

А почему? За что просить прощения, если, положим, человек не совершает ничего предосудительного?

Вы ничего предосудительного не совершали? Тогда Вы - святой. И прощения вам просить не надо…

Free_Fly:

Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Павел

Ещё Иуда , Иаков, Пётр.

neroboat:

…всё писание богодухновенно…

эти слова , кстати, Павел написал…, а в другом месте пишет: “…надеюсь что и я имею Духа Божьего…” так что пурга не моя…Вы лучше писание цитируйте…

Саша:

Верующие данного сайта могут назвать конфессии , к которым они себя относят ?

конечно - пятидесятник, но это для Бога ничего не значит , у него нет конфессий, это только у людей. К стати , христианами- последователей учения Христа , стали называть неверующие…

VladGor:

Это классное письмо, только

VladGor:

Это основа христианства - с детства детей заставить считать себя в чем то виноватыми и потом всю жизнь отмаливать грехи.

это не основа христианства. Основа христианства описана например в Мафея с 5-й по 7-ую главу, а не в коротком письме Толстого. И ещё есть такая вешь как религия ( просто пустые обряды и мёртвые догмы ( которые убивают ) , в любой конфессии, видимо про них и писал Толстой ), а есть ещё ВЕРА , которая даёт силы жить по заповедям. Эти две вещи легко спутать. И очень легко из ВЕРЫ выпасть и впасть в религию.

Саша
Free_Fly:

легко и непринуждённо нарушили Конституцию РФ, ст 28.

такой же вопрос задается всем родителям в школе , при выборе истории религии .
так что нарушение этой статьи уже прописано ЗАКОНОМ .😁
а то что это противоречит конституции … вопрос к правительству и тем , кто считает что это НОРМА !