Господне воинство

Вячеслав_Старухин

www.fontanka.ru/2013/11/24/061/

«Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности».
Также сотрудник следствия сформулировал: «Таким лучший храм - это психдиспансер».

Mick
6wings:

Но вопрос остался: как мыслить самого себя?

Не знаю. В Камасутре это не описано…

Пашеч
SAN:

Интересно, родителей будут судить?

Конечно будут.
Вот от того какую причинно-следственную связь докажут - того и посадят. Либо мужика, что аварию сделал, либо родителей.
Ну и статью “оставление в опасности” для родителей - никто не отменял…

Вячеслав_Старухин
Hainov:

существовать в виде чистой мысли, без привязки к материальной оболочки

Вот ведь что интересно - многие религии рассказывают, как хорошо без материальной оболочки.
Но почему-то верующие не стремятся побыстрее отказаться от своей личной материальной оболочки. И от материального имущества.

Я же считаю, что верующим пора перестать юлить и свои материальные оболочки следует покинуть незамедлительно.
Показать пример атеистам, как хорошо без материальной оболочки.
Заодно и всё своё материальное имущество нам передать.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Заодно и всё своё материальное имущество нам передать.

Так вот вы куда клоните! Фу… Школа Газпрома не пошла вам на пользу.

Вячеслав_Старухин

А что? Зачем верующим материальное обременение? А нам пригодится!
А сами они пусть быстрее превращаются в нематериальные дущи, если действительно верующие, чего тянуть-то!

Я бы продолжил и дальше - предложил бы церкви (любой) полностью отказаться от всего своего имущества и самоликвидироваться.
Зачем их богам всё это церковное имущество?

Mick
Вячеслав_Старухин:

А сами они пусть быстрее превращаются в нематериальные дущи, если действительно верующие, чего тянуть-то!

Так и не тянут. Про пояса со взрывчаткой, надеюсь, не забыли. Только есть небольшой нюанс: им с собой надо забрать как можно больше неверующих.
Так что их “материальное обременение” может и не пригодиться…

6wings

Скажи нам, Старухин, любимец противник богов,
Зачем тебе вещи чужие?
Неужто тебе не хватает врагов
Иль выгоды слишком большие?

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Я же считаю, что верующим пора перестать юлить и свои материальные оболочки следует покинуть незамедлительно.
Показать пример атеистам, как хорошо без материальной оболочки.

Вячеслав, Вы нас то на столб пытаетесь загнать, там постоять недельку, то вообще с земли прогоняете уже, а христианам самоубийства запрещены…

6wings:

Скажи нам, Старухин, любимец богов,
Зачем тебе вещи чужие?
Неужто тебе не хватает врагов
Иль выгоды слишком большие?

Это просто стих года в ветке…

Mick
neroboat:

Вячеслав, Вы нас то на столб пытаетесь загнать, там постоять недельку, то вообще с земли прогоняете уже

Гестаповец…

6wings
neroboat:

Это просто стих года в ветке…

спасибо ))
Я там выше, кстати, подправил кое-что: “любимец” на “противник” заменил. Так оно реалистичнее )))

Mick
6wings:

Я там выше, кстати, подправил кое-что: “любимец” на “противник” заменил. Так оно реалистичнее )))

В точку!

Вячеслав_Старухин

Ну для вас же, верующих, стараюсь. Вам же бестелесная жизнь лучше.
Вечно и без перерывов там будете молиться. Даже перерыва на обед у вас не будет, не говоря о сне.
Это ли не счастье?
Опять же никаких проблем с противоположным полом, там все бестелесные.
Там не пьют и не курят. И не едять вкусненькое. Не гуляют и даже не смотрят телевизор.
Вообще ничего не нужно, бог вам все обеспечит в вечной богадельне.

Так что же вы упираетесь?

Что же касается запрета самоубийств, то тут очередное противоречие в религии.
Там же лучше!
С точки зрения верующих получается, что гестаповцы не так уж и плохи - они всего лишь освобождали людей от телесных оболочек? Какой тогда вообще смысл в мученичестве? Ведь жизнь в теле всего лишь краткий миг - какая разница, как она проходит. А убийцы всего лишь помогают верующим перейти в следующую счастливую стадию.

На столп я вам советую лезть исключительно ради вашего блага и ради господа вашего.
Или для вас, истинно верующих, столпники - никогда не существовали? Или просто идиоты?
Тогда вы вовсе не верующие, раз этому не верите.
В любом случае ко мне претензий быть не может.
Я всего лишь предложил вам то, на что направляет вас ваша же вера 😃 А вы не хотите.

Какой же я противник богов, если у меня любимая кошка - Афина?

AlexeyOleynikov

www.yaplakal.com/forum1/topic689146.html

Президент испанской Федерации ассоциаций “За жизнь” Алисия Латорре заявила, что Федерация намеревается просить Католическую церковь признать мастурбацию не только грехом похоти, а одной из форм аборта.

“Если принять тот факт, что контрацептивы являются по сути абортом, потому что они представляют собой физический или химический барьер для сотворения человеческой жизни, то мы должны признать, что мастурбация является формой аборта тоже”, - заявила Алисия. - После того, как Церковь поддержит нас, будет проще добиться того, чтобы государство признало мастурбацию преступлением, потому что это действительно преступление".

“Если мы считаем, что морула или бластула - уже человеческие существа, потому что у них есть душа, то у спермы тоже есть потенциальная душа, поэтому мастурбация - это потенциальный геноцид. Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!”

В конце президент Федерации заявила, что если ее предложение будет иметь успех, “мастурбация будет признана потенциальным умышленным убийством, а ночная поллюция - убийством неумышленным”.

Free_Fly
AlexeyOleynikov:

признать мастурбацию не только грехом похоти, а одной из форм аборта.

Надо тогда пойти дальше, и за форму аборта признать женский отказ.

6wings

необходимо отметить, что запрет на мастурбацию будет являться дискриминацией по половому признаку - к женщинам-то он относиться не будет. Куда смотрит международный суд по правам человека?

Hainov
Free_Fly:

Надо тогда пойти дальше

Чо уж останавливаться. Тогда уж формами аборта являются полеты в космос, дальние плавания, зимовки в антарктиде, да и просто любые длительные командировки в места, где некого оплодотворить.

Но тогда и походы налево с внебрачными детьми - не грех вовсе, а благо?

Блин, совсем запутали…

6wings

а пребывание в опасном месте без свинцовых трусов - тоже грех?

CINN
Hainov:

Блин, совсем запутали…

А что по этому поводу думают тов. китайцы?

CrazyElk
6wings:

а пребывание в опасном месте без свинцовых трусов - тоже грех?

Само собой. Не просто грех, а грех тяжелый ( в меру веса освинцованных трусов. Бо как посмел снять вериги богом предназначенные во испольнение завета - плодитесь и размножайтесь).