Господне воинство

Mick
samabs:

Я ещё от японских новостей в себя не пришёл! )😦

Это усеченная версия японских новостей. А есть еще и полная…

Вячеслав_Старухин:

Скушные стали наши “истинно верующие” с форума.
Пишут бестолковые сообщения.

Так самым “истинно верующим” здесь являетесь вы. И имя вашей религии - атеизм.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Покажите пример - отправьтесь в рай! Или боитесь?

Вячеслав, неужели вы не знаете, что за призывы к суициду сайт забанить могут!
Вы этого хотите?

Вячеслав_Старухин

Какой же это призыв к суициду? 😃

Самоубиваться истинно верующим религия не велит!

Придумайте что-то сами, чтобы побыстрее в рай! Посидите на столпе недельку во славу господа вашего, удалитесь в чащу отшельником.
Глядишь, и в рай попадёте вскоре.

И никакого самоубийства, боже упаси!

6wings

Чисто теоретический вопрос:
а, к примеру, нанять киллера чтобы он убил тебя - это самоубийство?

Mick
6wings:

Чисто теоретический вопрос:
а, к примеру, нанять киллера чтобы он убил тебя - это самоубийство?

Так про это,по-моему, Голливуд уже 1000 кино снял.

6wings
Mick:

Так про это,по-моему, Голливуд уже 1000 кино снял.

например? - Что-то я не припомню.
Вообще, вопрос близок к вопросу об эвтаназии. К примеру, смертельно больной сам нанимает киллера, чтобы тот прекратил его мучения.

carbik
Вячеслав_Старухин:

Покажите пример - отправьтесь в рай! Или боитесь?

На террористов работаем? Ай-яй-яй. За это могут не только на форуме забанить.

Mick
6wings:

например? - Что-то я не припомню.
Вообще, вопрос близок к вопросу об эвтаназии. К примеру, смертельно больной сам нанимает киллера, чтобы тот прекратил его мучения.

Тоже вспомнить сходу не могу. А эфтаназия - это близко. И уголовный, и моральный аспект уже давно обсуждаются. А тут Вячеслав пришел, и все популярно разъяснил.
Вот до чего атеизм доводит.

Вячеслав_Старухин
carbik:

На террористов работаем?

На господа вашего!

Ещё раз повторяю, я всего лишь хотел бы увидеть, как истинно верующие ради своего господа сидят на столпе, уходят к диким зверям и так далее. И тем самым побыстрее попадают в рай!

Никаких самоубийств и никакого атеизма в этом нет
Только ради господа вашего.
И скоренько в рай.

Но что-то никто из вас, “истинно верующих” не стремится исполнить подвиг веры 😃

Столпничество и отшельничество суть такие чрезвычайные подвиги, на которые из древних святых обрекали себя немногие, притом по особенному призванию Божию.

основателем столпничества христианская традиция считает сирийского монаха Симеона Столпника, подвизавшегося на столпе более 30 лет

Преподобный Никита, уроженец Переславля-Залесского, жил в XII веке.

Возложив на себя тяжёлые железные вериги, он заключился в уединённый каменный столп, в котором до самой кончины своей день и ночь пребывая в трудах, посте и молитве, с сердечным сокрушением просил у Господа Бога прощения своих грехов, взывая непрестанно: «Владыко Христе Царю! помилуй мя падшаго; возстави на путь истинный погрязшаго в тине греховной». Вериг было двое: одни из них полегче носил он на теле; другие, весом в два с половиною пуда, возлагал и носил поверх одежды.

Mick

Вячеслав, ну прекратите стебаться. Не эта тема.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Самоубиваться истинно верующим религия не велит!

Я вообще офигеваю от этой христианской логики!

Самоубиваться она не велит. И даже похоронят ослушавшихся за оградой кладбища.

Однако на смерть она может послать легко! Тысячи и сотни тысяч людей! На смерть за какие-то свои мифические (а на деле корыстные, меркантильные) цели.

За души наши они беспокоятся? Однако спирт Рояль и сигареты беспошлинно это им ввозить не мешало.

Лицемерие, продолжающееся уже две тысячи лет. Что в средние века, когда церковь была крупнейшим землевладельцем и сжигала думающих людей на кострах, что сейчас, когда с отфотошопленными ролексами и нанопылью они пытаются вешать лапшу на уши.

Вячеслав_Старухин
Mick:

Вячеслав, ну прекратите стебаться. Не эта тема.

Тема как раз та.
Про рабов божьих. 😃

Истинно верующие должны чтить столпников и видеть в них святых, а не считать рассказы про них бредом.

Истинно верующие понимают, насколько кратко и бренно их существование на Земле, поэтому уходят к господу своему счастливые, с улыбкой на лице.

Разве не так?

Вот только кто бы мне объяснил, почему истинно верующие вокруг при этом плачут?
Куда в этот момент девается их вера в вечную жизнь?

VladGor

Может и не в тему…
Александр Невзоров. Механизм революции вновь запущен.

"Никакая идеология никогда не имела смысла. Все они абсолютно омерзительны и ни к чему, кроме конфликтов, не приводят.
Надо понимать одну простую вещь. Россия не отдельный от Европы и от мира организм. Россия — это орган. И если орган не желает развиваться и соответствовать потребностям всего организма, не надо обижаться на хирургов.
То же самое было в начале 20-го века. Мы по-прежнему не соответствуем европейским тенденциям развития, стремимся к деградации и уходу в средневековье.
Все это напоминает 1915-1916 год. Раздувание казенно-православной патриотической истерии известно чем заканчивается. Рецепт, выбранный нашими лидерами, гарантированно приводит к смерти государства. Те, кто насиловал, громил и убивал в 18-19 годы — были крещеные, православные люди, других просто не было. Православие было государственной идеологией, даже у самых диких матросов было православное воспитание, атеисты появились только в двадцатые годы.
У Октябрьской революции было слишком много причин, она не могла не произойти. И не надо сочинять сказки про трех евреев с маузерами, которые спьяну расстреляли Святую Русь. Сейчас механизм революции вновь запущен. Может это звучит дико и сложно для восприятия, но по всем приметам это так.
Революцию делает меньшинство. Большинство всегда покорно. Но на стороне революционеров — история. Ельцин был не самым симпатичным человеком, но у него был мощнейший союзник — закон исторического развития, он просто не мог проиграть, хотя делал все для этого: нажирался, совершал тактические и стратегические промахи, делал тупейшие ошибки. Но ситуация была предопределена, вопрос просто в драматичности развитии событий.
Она предпопределена и сейчас. Вот они ходят крестным ходом по Невскому, как и в 1916 ходили. Без конца кого-то канонизируют, золотят, выделяют миллиарды церкви, как будто она действительно способна кого-то с чем-то скрепить и кого-то воспитать.
Если у Чаплина и Мизулиной есть задача, чтобы огромное число людей перестало ощущать Россию родиной — страной, ради которой есть смысл чем-то жертвовать — то со своей задачей они отлично справляются.
Таким, как я, нет дела, чем вы там на развалинах СССР занимаетесь. Но есть молодые, злые и сильные, которых это все приводит в неистовство. И они, сжав зубы и кулаки, смотрят вот на всю эту мракобесно-средневековую дикость и про себя говорят: «мы еще посмотрим, чья это страна».
www.snob.ru/profile/20736/blog/68614

samabs
Solo:

Сообщение от AlexeyOleynikov
В конце президент Федерации заявила, что если ее предложение будет иметь успех, “мастурбация будет признана потенциальным умышленным убийством, а ночная поллюция - убийством неумышленным”.
Тут нужно смотреть шире … ведь минет в данном разрезе - натуральный КАННИБАЛИЗМ !!!

Рыдал в ночи сперматозоид
и клял жестокую судьбу:
“Еще я молод был и ростом мал,
Но чья-то жизнь во мне уже таилась!
В яичке левом тихо я лежал,
И мне частенько яйцеклетка снилась…
Так я и жил, мечты свои тая,
Все думал - как пойду в детсад и школу,
А после президентом стану я
Иль чемпионом мира по футболу.
А может, я бумажник подберу,
В котором хватит на любую тачку?
Но вот - свершилось! Рано-поутру
Проснулся я от мерной мощной качки.
Меня кидало, словно в шторм баркас,
Маячили круги перед глазами!
Я понял, что настал великий час,
Я понял, что сношается хозяин.
Кончай же поскорее, мой родной!
Сейчас как пуля вылечу из дула!
И вот меня снесло большой волной -
И сразу в пропасть теплую швырнуло…
Вперед, судьбе навстречу я влеком!
Но что же это? Вместо яйцеклетки
Качаются перед моим лицом
Какие-то поганые объедки!
Такого и представить я не мог:
Попал я в море пива или кваса
Вот это - явно плавленый сырок,
А это - рыба или мясо.
О горе, горе! Будущего нет!
Я понял, что лежу не в той утробе,
Что сделали хозяину минет -
И сок меня желудочный угробит!.
Так будь же ты неладна, как тебя,
Не знаю - Танька, Катька или Светка!
Живешь на свете, деток не любя -
Злодейка ты и просто людоедка!
Ведь ты мужчин пускаешь только в рот -
В одно лишь изо всех отверстий тела.
Наверное, ты съела целый взвод,
А может быть, ты целый город съела!
Я гибну - выжигает очи сок!
Зову на помощь… И кричу, и плачу,
Но мой писклявый, тихий голосок
В желудке ничего не может значить…”.

Питерский

“Длинная дорога в дюнах” православного депутата:

ru.wikipedia.org/wiki/��������,_�����_���������

“…В 1985 году перешла на работу ассистентом в Ярославский государственный педагогический институт им. К. Д. Ушинского. По признанию мужа Мизулиной, он, будучи заведующим идеологическим сектором обкома КПСС Ярославской области, «пробил» для Елены место старшего научного сотрудника института[10…”

carbik
AlexeyOleynikov:

Алисия Латорре заявила, что Федерация намеревается просить Католическую церковь признать мастурбацию не только грехом похоти, а одной из форм аборта.

А почему она считает, что её недотрах должен быть проблемой всех?

Hainov
carbik:

А почему она считает

А почему наши православнутые считают, что их книжка сказок - истина в последней инстанции? И кто читает другие книжки сказок и ставит под сомнение их сказки - почему-то должен сидеть в тюрьме?

carbik

В Европе давно сажают в тюрьму за сомнения в холокосте. И все молчат.

Hainov
carbik:

давно сажают в тюрьму за сомнения в холокосте

Ссылку, плиз.