Господне воинство

Вячеслав_Старухин

Потому что на столб( столп ) никто не лезет, в пустыню не уходит, и т.д. и т.п.
Люди в целом поумнели за некоторое количество веков.

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Потому что на столб( столп ) никто не лезет, в пустыню не уходит, и т.д. и т.п.

А где в Писании написано, что нужно лезть на столб и уходить в пустыню?

Вячеслав_Старухин:

Люди в целом поумнели за некоторое количество веков.

Не уверен, глядя на современное общество.

Панкратов_Сергей
neroboat:

Не уверен, глядя на современное общество.

Минимум что крестовых походов не стало… Но вера дело такое, с разумом мало связанное- это начинание подхватил ИГИЛ.

neroboat
Панкратов_Сергей:

Минимум что крестовых походов не стало…

Крестовый поход коммунизма,крестовый поход феминизма, крестовый поход расизма, крестовый поход фашизма, крестовый поход сексуальной революции, крестовый поход абортов, крестовый поход гомосексуализма, и вы правы, теперь ИГИЛ, не уверен , что люди поумнели, скорее всего они деградируют в геометрической прогрессии. Пилят сук на котором сидят ( что никак не отнести к уму ).

Панкратов_Сергей
neroboat:

крестовый поход феминизма

neroboat:

скорее всего они деградируют в геометрической прогрессии.

Действительно, мешать все в кучу. Мирное отстаивание своих прав и убийства во имя Господа.

SAN
neroboat:

Крестовый поход коммунизма,крестовый поход…

Ну, зто всё - “фигура речи” 😃
А вот РПЦ по сю пору практикует “демонстрационные” крестовые походы - крёстные ходы.

biver72

Чем- то навеяло…

Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.- Что это, Иисус?- Hу как же, папа, ты сам говорил: “В поту будете добывать хлеб свой”- Да я же просто пошутил насчет этого… Я не это имел ввиду… Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения,оттуда крики, вопли и т. д.- Что это, Иисус?- А ты не знаешь? Ты же сказал: “В муках будешь рожать детей своих”.- Как? Hеужели я мог такое сказать… И бедные женщины мучаются?Идут дальше. Бог отец причитает:- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для… Hеужели никто не догадался?Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу,епископа и прочих… Бог-отец:- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные… Кто они?- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил…

ПС: Сам я сторонник буддизма, так што звиняйте, коль што не так…

vlbelugin
biver72:

ПС: Сам я сторонник буддизма, так што звиняйте, коль што не так…

Домохозяйка рассказывает подруге о своём сыне:
“Я очень волнуюсь за него. Похоже, он заинтересовался этим новомодным буддизмом и теперь даже медитирует!”
“Не страшно”, - отвечает подруга, - “лучше, чем просиживать штаны и ничего не делать”.

neroboat
Панкратов_Сергей:

Мирное отстаивание своих прав

Технологии «гражданского неповиновения» отрабатывались в начале ХХ века на «движение «за права жещин»», которое изначально имело характер «семейного предприятия» и было создано мужчинами-политиками, мечтавшими попасть в парламент. При этом курируемое уидо-масонскими кланами либеральное движение «суфражисток», очевидно пораженных вирусом коллективного психоза, первыми устроили «хрустальную ночь» лондонским ювелирам, не тронув при этом магазины «избранных».

Да всё как всегда было очень мирно.

В сегодняшней России потомки «пламенных феминисток» добиваются принятия закона о гендерном равенстве, требуют передачи русских сирот в однополые сожительства и выходят на митинги с протестом «против этих, которые в штанах»., хотя сами из штанов не вылезают.

Вячеслав_Старухин
vlbelugin:

Домохозяйка рассказывает подруге о своём сыне:
“Я очень волнуюсь за него. Похоже, он заинтересовался этим новомодным буддизмом и теперь даже медитирует!”
“Не страшно”, - отвечает подруга, - “лучше, чем просиживать штаны и ничего не делать”.

Дура эта подруга.

14 days later
Вячеслав_Старухин

В Саудовской Аравии поэта приговорили к смертной казни за отречение от ислама: lenta.ru/news/2015/11/21/poet/

Он был задержан религиозной полицией страны в 2013-м в городе Абха, а затем вновь арестован и осужден в начале 2014 года

2 months later
Mik
Наиль:

Просто нет слов… properm.ru/news/business/119074/#

Я думаю, местные едросы нехило надавили на предпринимателей, не совсем понятно, почему на все деньги молитвами компенсировали, не иначе с обоих сторон административный ресурс подключился.

18 days later
6wings

В Ставрополе мировой суд приступил к рассмотрению уголовного дела блогера Виктора Краснова, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за фразы «Бога нет». Как написал на своей странице в Facebook руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, осенью 2014 года в споре с участниками групп социальной сети «ВКонтакте» о существовании бога Краснов заявил, что «Бога нет», а Библия — «сборник еврейских сказок». За эти слова двое его оппонентов подали на него заявления в полицию.
Следственный комитет по Промышленному району Ставрополя в конце 2015 года предъявил Краснову обвинение по части 1 статьи 148 УК РФ «Оскорбление чувств верующих».
Как отмечает http://Lenta.Ru, в ходе следствия Краснов был принудительно на месяц помещен в психиатрическую больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан вменяемым. Фигурант дела жаловался на анонимные угрозы и давление со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Славу Старухина надо беречь. Не дадим его в обиду!

Mik

Просто надо сразу заявлять, что бог есть, но не тот, а другой, и объявляться приверженцем Великого Макаронного Монстра или свидетелем Бозона Хиггса. А будут ущемлять, шить им ту же самую статью.

SAN
Mik:

объявляться приверженцем Великого Макаронного Монстра или свидетелем Бозона Хиггса.

Я, я - свидетель!
А что случилось с бозоном?