Господне воинство

Саша

Как относиться к РПЦ после установки памятника "Вождям Белого движения и Казачьим атаманам"на территории храма Всех Святых и Всехсвятского приходского кладбища у ст. метро “Сокол”?

pionegger

Да так же, как и раньше.
У них и Николай “Просравший империю” в святых числится.

Саша

Николай империю пр…л,а здесь памятник воинам СС.

Вячеслав_Старухин
Саша:

Вождям Белого движения и Казачьим атаманам"на территории храма Всех Святых и Всехсвятского приходского кладбища у ст. метро “Сокол”?

Архиепископ Бронницкий Тихон лично совершил панихиду по атаманам Петру Краснову, Андрею Шкуро, Тимофею Доманову и всем 80-ти тысячам казаков и членам их семей, насильственно выданным англо-американцами на расправу НКВД в мае-июне 1945 года в Австрийском городе Лиенц и других местах.

В этот день во время молебна возле некрополя «Примирения народов» по стойке смирно стояли казаки с Дона, Урала, Кубани, Терека и Оренбурга.

Эти казаки были приглашены на церемонию тогдашним атаманом Союза Казачьих Войск России и зарубежья (СКВРЗ) Валерием Камшиловым, представителем «Отдельного корпуса казаков Столицы» Леонидом Ламмом и есаулом Валерием Кондрашевым – командиром «2-й Московской Казачьей команды по охране объектов Московской Патриархии».

Вот так:

Инициативная группа москвичей под руководством юриста Ильи Крамника выступила с требованием снести памятник, который расположен на территории храма Всех Святых (район Сокол). По мнению возмущенных горожан, монумент, который называется “Вождям Белого движения и казачьим атаманам”, есть не что иное, как памятник союзникам гитлеровской Германии, которые были впоследствии признаны судом военными преступниками. Впрочем, лидеры общественной организации, установившей памятник еще в 1998 году, заявляют, что он стоял и стоять будет. А инициаторов сноса они называют “коммунистами, действующими в интересах коммерсантов, претендующих на церковную землю”.

На памятнике среди фамилий руководителей Белого движения упомянуты имена атаманов Султана Клыч-Гирея, Краснова, Доманова и Шкуро - они сотрудничали с Гитлером и были казнены как военные преступники. В тексте на памятнике упомянуты и казаки 15-го кавалерийского корпуса. Однако, как отмечает Крамник, на памятнике не указано, что корпус входил в состав вермахта, а позже, с декабря 1944 года, в состав СС, участвовал в военных преступлениях на территории СССР, Югославии и других стран. И его командир - группенфюрер СС фон Паннвиц (указанный на памятнике) тоже был казнен как военный преступник.

SAN
Саша:

Как относиться к РПЦ после установки памятника “Вождям Белого движения и Казачьим атаманам”

Щас прибегут воцерквлённые и всё объяснят\оправдают.

Хотя, там поста никакого сейчас нет? кто в курсе?

Вячеслав_Старухин

Пост какой-то есть.
Воцерквлённые не прибегут, потому что, насколько я понимаю, памятник этот всё-таки стоит.
Хорошо, что про него почти никто не знает.

_________________________

Снова о господнем воинстве:

А вот так выглядит их будущее:

29 days later
blade

Реально круто!
А чего там внутри написано?
Что нибудь типа :" с помощью Божьей берём доминантный ген картошки и пересаживаем его в помидор"?
Интересно, пособие по сексуальной жизни в этой же редакции (типа Камасутры)- будет?
Вот бы глянуть…😍

6wings
Вячеслав_Старухин:

июль-август 2011 года

я тоже обмишурился - не заметил 😁

rrteam

Ниихачу… никого обидеть, но всёж тема пустая.
Аргументов маловатто.!
А РПЦ посллал- бы куда подальше… - барыги…😃

.

10 days later
carbik

Эх, докатились. Веру православную пропили и Россию вместе с ней.

Вячеслав_Старухин

Не поняли 😈 С чего это вдруг? Из-за пожаров?
Пропить веру могли только попы, да и то вряд ли, не думаю, что они сами верующие.

carbik
Вячеслав_Старухин:

Пропить веру могли только попы, да и то вряд ли, не думаю, что они сами верующие.

Это уже ИХ грех.

11 days later
N-Man

Сотрудникам ОАО “Русское молоко” и других компаний, входящих в группу “Вашъ финансовый попечитель”, предписано пройти учебный курс “Основы православной культуры”, а также обвенчаться со своими супругами не позднее 14 октября, когда отмечается церковный праздник – Покров пресвятой Богородицы. Не подчинившимся этим требованиям грозит увольнение. Об этом говорится в обращении президента группы компаний Василия Бойко. Его текст опубликован на сайте православного информационного агентства “Русская линия”.

По словам Бойко, также увольнения следует ждать “сотрудникам, совершающим или способствующим совершению аборта”. Вместе с тем, беременным сотрудницам предприниматель обещает сохранить полную ежемесячную зарплату вплоть до того времени, когда родившемуся ребенку исполнится один год.

Как следует из обращения, выдвинуть такие требования к работникам Бойко решил из-за “засухи” и “пожаров”. По мнению бизнесмена, причиной этих бедствий стало “отсутствие покаяния в сердцах наших” и “слабость молитв”. Соответственно, совет директоров компании “Русское молоко” установил новые требования для своих работников “для споспешествования покаяния в нашем народе”.

Комментируя инициативу “Российской газете”, Бойко заявил, что не считает, что увольняя людей за нежелание молиться или вступать в церковный брак, он нарушает трудовое законодательство. По его словам, “будут сокращены не люди, а должности этих работников”, чего, по мнению главы “Русского молока”, закон не запрещает. При этом Бойко заверил, что работать к нему “в основном приходят крещеные, те, чьи жизненные цели совпадают с нашими, а это православное преображение России”.

На вопрос, как руководство “Русского молока” собирается вычислять женщин, сделавших аборт, Бойко ответил, что “нет ничего тайного, что не стало бы явным”.

“Российская газета”, 12.08.2010

Дословно: "К тем, кто некрещен, требование обвенчаться, не относится. А вот за аборты будем увольнять всех. Как мы их вычислим? Слежки не ведем, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. И еще. Мы не сторонники жесткости, но в экстренных ситуациях (пожары, жара посланы нам за грехи) нужны экстренные меры. "

SAN

Видать, свои грехи отмолить пытается.
За чужой счёт.

SAN

Скорее, всё-таки, мошенник.

Кстати, по информации сайта http://Грани.ru, Василий Бойко часто оказывается в центре громких скандалов. В частности ранее против него был выдвинут ряд обвинений в мошенничестве и незаконном присвоении земли в Рузском районе Подмосковья. Предпринимателя арестовали в феврале 2007 года, он оставался в предварительном заключении до октября 2009 года, когда его выпустили под залог. В общей сложности в отношении Бойко было возбуждено пять уголовных дел.

pionegger

А что бы православные предприниматели не скучали, вот им мулла с мегафоном
Блин, что за манаиакальное стремление, при минимальных затратах насрать на головы максимальному количеству людей?