Депутаты оставили новогодние выходные :(

technolog

Депутаты решили оставить длинные выходные в новый год, а я так надеялся, что их отменят в пользу майских.
Будем тупо убивать время.

ANDY_V

Почему тупо ? Готовить бар к обновлению с расчисткой плацдарма.

Sputnik
technolog:

Депутаты решили оставить длинные выходные в новый год

И начнется новый рабочий год с черного черного воскресенья длинной длинной недели…а ведь известно с древних времён: как начнёшь так и проведёшь…как будто спецально пакостят…

technolog

Депутатам хорошо, они по регионам разъедуться.
А выйдет приползёт народ на работу 12 января: тяжело, денег нет, праздники кончились и начнётся в стране КРИЗИС.

Skyhawk
pionegger:

Да, блин, жалко, в мае летать веселее.

А как же “слуги народа?”. В мае ведь не сезон в Альпах!

technolog:

Депутатам хорошо, они по регионам разъедуться.

По каким? Швейцарским или французским???

Sputnik
technolog:

А выйдет приползёт народ на работу 12 января:

Самое веселье в том, что выползать надо 11 января, в воскресенье, слава президенту.

Serый

А если бы выходные не оставили, а “почикали”, то была бы аналогичная тема с налётом социального негодования: “Депутаты, стцуки, не дают полноценно атдыхать на НГ!” Человек- это такая скотина, которой лишь бы чё-ньть охаять, обругать и быть чем-ньть нидавольным… Очередное толчение дерьма в ступе. Теме ф топке самое место 😛

ask
Serый:

…Очередное толчение дерьма в ступе. Теме ф топке самое место 😛

+1

technolog
ask:

+1

Я понял, Вы поддерживаете решение о длинных выходных в январе? или нет.

ask
technolog:

…Вы поддерживаете решение о длинных выходных в январе? или нет.

Подерживаю. Однозначно.
Ибо о таких переменах в календаре надо предупреждать заранее. Сильно заранее. Очень многие планируют отдых-отпуска и проч. за полгода-год.

З.Ы. А

убивать время

  • нафига? Это говорит только о том что планировать время не умеете 😉 Или отдыхать 😛

З.З.Ы. А еще мы пополнения в семье ждем. Как раз к этим самым выходным. Так что я не могу не поддерживать 😁

SAN
  • нафига? Это говорит только о том что планировать время не умеете Или отдыхать

Нет.
Просто летом обычно больше световой день и погода более комфортная.
И, при прочих равных, я могу провести это время с гораздо большими для себя пользой и удовольствием.

А вообще, с какого перепуга стало Рождество выходным днём?
Так можно и другие церковные праздники объявить выходными.
А ежели учесть не только православные праздники, так круглый год гулять можно будет.
Ну может с небольшими перерывами. 😁 😃

ask
SAN:

Про световой день могу согласиться. По большому счету, весной длинные каникулы несомненно предпочтительнее. Но НЕЛЬЗЯ менять календарь за месяц! Кто, например, будет компенсировать тысячи оплаченных путевок?

Про Рождество. Ответный вопрос. А с какого перепуга 4-е (7-е) ноября стало выходным днем?

pionegger

7 ноября, 17 лет назад, было вполне понятным госпраздником.
Сейчас, конечно, официальных оснований его отмечать нету.
А с какого перепуга отмечают 4-е, я не знаю, наверное, выходной хотели оставить.

SAN

Как я понимаю, празник на четвертое назначили специально, чтоб перетянуть внимание от седьмого.
Искали хоть какой-нибудь повод для праздника поблизости от заданной даты.
Нашли, но праздника, КМК, - не получилось.

Vitaly

Я б вообще праздники дольше 2 дней отменил. Возможно, с компенсацией в качестве дней отпуска, если КЗОТ копать. Это ж караул, когда вся страна дружно не работает. В частных конторах такие вещи как-то проще решаются. Как в государственных - без понятия.

А еще всякие там чудеса заботы о народе - если праздник не дай бог на выходные попал, надо его немедленно компенсировать.

Новый год и майские - это прям какой-то узаконенный саботаж.

vti

У десятидневных, январских праздниках, есть один, но несомненно, самый большой плюс. Это возможность, родителям быть вместе с детьми, на время школьных каникул. Остальное все минус.

Vitaly

Ну в этом смысле соглашусь, хотя это лирика. Есть XX дней в году, берешь когда надо сколько надо и вперед - это разумный подход.