Красные звезды уберут с российских военных самолетов и вертолетов

dmitryu

И какого размера нужна наклейка на самолёт, чтоб сразу видно было, свой или нет?

Samson

Гнать их всех надо… То Знамя Победы переделывают, то звезды… Что, других проблем нету?!

ZigZag_ZZ

Маразм крепчал!
А интересно, звезду героя России тоже заменют на крест!?
С Кремля рубин на перстеньки, и орлов мутантов, на кол!?
Или обойдёмся половинчатыми мерами, там ляпнем, тут замажем?

foxfly
pionegger:

А что, мысль не такая уж и дикая.

Вообще то, на “фоне войн” а не понтов- военную технику окрашивают в камуфляжные цвета 😦 Так, "что бы солдат заглянув в прицел " её вообще не увидел 😃 )
Как только оружие стало стрелять далеко и точно- даже мундиры стали блёклыми ( вспомните, какими “павлиньими” были наряды мушкетёров 😃 )
А для идентификации “свой- чужой” давно уже всё изобретено…
Так что, данная инициатива- чисто “прачечное” мероприятие.
Как у гаишников- ежегодная замена знаков и светофоров на “более современные”

SAN

Маразм крепчал!

Раритеты советской космонавтики пустят с молотка на аукционе

Кроме того, с молотка уйдут дневники конструктора ракетно-космической техники Василия Мишина, который был соратником Сергея Королева. Эти материалы уникальны тем, что в них изложена хроника развития космической программы СССР.

Вячеслав_Старухин

… на звезды с российским триколором…

“Ну не могу я, Петька, представить себе квадратный трёхчлен!” - вздохнул Василий Иванович

Шифт
Prophead:

А четвёртый никак не может обойтись без мысленных поллюций по поводу и без ?

Это вы про топик стратера ? ))))

foxfly:

Ну почему же: концепция как раз видна- обратно к 37 😦

И вся мишура с заменой флагов, продлением нового года и прч.- дымовуха обычная. Для красоты.

Ну так я про то и говорю, что на деле идет развитие в одном направлении, но с точки зрения внешней атрибутики ребята стесняются соответствовать направлению развития, пытаются открещиваться от себя самих, непонятно кого только стесняются, зазомбированного народа или безразличного и алчного до сырья мирового сообщества.

Мне вот всегда было непонятно зачем в России убивают журналистов, ведь то что они напишут в газетах или даже скажут по телеканалам народ сожрет и не подавится, власть будет играть в глухово, а при случае можно будет показать западу - мол вон у нас, пишут что хотят, даже могут выйти на красную площадь с плакатом долой Рейгана, и все будут в выигрыше, а вот если его прихлопнуть этого журналиста то можно и навлечь на себя внимание органов, пусть даже случайное, и запад будет не доволен, может даже какойто совместный бизнес пострадать.

foxfly
Шифт:

Мне вот всегда было непонятно зачем в России убивают журналистов

Ну так, нутро то тоталитарное прёт!
ЕБН, при всех его минусах (танцы, дирижирование), имел огромный плюс: при нём ни одну газету не закрыли и никого за правду- не посадили.
И тем более- не убили.

Prophead

Эти фоты попадались ещё в начале года на одном из форумов…
www.nr2.ru/moskow/169286.html

Шифт:

Это вы про топик стратера ? ))))

Нет, не про него.

Dimon11
foxfly:

Ну так, нутро то тоталитарное прёт!
ЕБН, при всех его минусах (танцы, дирижирование), имел огромный плюс: при нём ни одну газету не закрыли и никого за правду- не посадили.
И тем более- не убили.

Да причем тут нутро тоталитарное!!??
ЕБНу все было пох… И напрягаться насчет того чтоб прикрыть кукую нибудь дурнопахнущую макулатуру его тоже ломало. И убивали при ЕБНе чиста за бабло и чиста по приколу!

В принципе решение правильное. Только вот одно но… Толку тот него?? Больше что - проблем нет в ВС??
Лично мое мнение - звезде не место. Но об этом еще очень рано говорить, и, наверное, не нынешним поколениям.

А тенденция то скорее всего та же как и на Украине. Вместо того чтоб делать что то конкретное и полезное, можно с большим шумом и пафосом заниматься фигней.

vvv=

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который заменяет пятиконечные красные звезды на бортах военных самолетов и вертолетов на звезды с российским триколором.

Когда коту делать нечего, он яйца лижет.Того же и думцам советую.

Вячеслав_Старухин
vvv=:

Того же и думцам советую.

Переименуют ли они Красную площадь?
Перекрасят ли кремль из красного в трёхцветный?

vvv=

Не вопрос.Как только такая блажь придет в голову их хозяевам.
Отработают вложенные в них деньги за милую душу.

O_Lenin
foxfly:

Как только оружие стало стрелять далеко и точно- даже мундиры стали блёклыми ( вспомните, какими “павлиньими” были наряды мушкетёров 😃 )

Так не для красоты такие наряды были, а для управления войсками, чтобы архистратиг, король там какой или фельдмаршал с бугра видел, где тессалийская конница, где Италийский легион, где мушкетеры, где драгуны, где гренадеры и т.д.

Про думу умолчу. А то, как уже говорили выше, можно и под статью угодить 😁.

Vitaly

Кстати, лучше и правда кремль в триколор перекрасить, чем символику ближайшие 30-40 лет ковырять. А депутатам выдать белые панамки, красные штаны и голубые пиджаки.

vvv=

А депутатам выдать белые панамки, красные штаны и голубые пиджаки.

5+!

Юрий_68

Лет 20 назад, когда готовили С42 (Т10 (Су27)) к рекордным полетам, всю краску и звезды 😃 смыли . Выиграли 140кг. Когда я его в 1990 видел (голый анодированный алюминий) на килях был триколор 😃

Петрович
Vitaly:

Кстати, лучше и правда кремль в триколор перекрасить, чем символику ближайшие 30-40 лет ковырять. А депутатам выдать белые панамки, красные штаны и голубые пиджаки.

Штаны лучше желтые и обязать всех при встрече приседать и делать два раза КУ!