Про причины кризиса - с хорошим юмором!

SOLO_AM

no_name и soar посмотреть то вы посмотрели, но суть так и не уловили.

Видимо на этой планете всётаки не всем это дано понять. Даже люди с несколькими высшими и даже в области экономики не в состоянии подняться до уровня понимания образования самих денег и меры их стоимости ну и т.д… Про ссудный процент я вообще молчу.

з.ы. Только вот мне интересно, откуда основатели и ислама и христианства имели такое понимание экономики раз под строжайшим запретом была выдача денег в рост. Видимо древние уже переживали кризисы обусловленные ссудным процентом.

Fed0r
SOLO_AM:

Только вот мне интересно, откуда основатели и ислама и христианства имели такое понимание экономики раз под строжайшим запретом была выдача денег в рост. Видимо древние уже переживали кризисы обусловленные ссудным процентом.

или те, кто дал им эти знания …

Марат
no_name:

Банк же живет с процентов и с реализации недвижимости должников.

А ещё по моему играет на биржах

10 days later
Виктор40

…кроме того, по моим наблюдениям, за последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: "У меня така-а-ая жопа… "

Честно спёрто у narvasadataa

Rover

Вчера с дочкой (13 лет) за ужином смотрим телевизор. Там какая-то журналюжка молоденькая вещает: “Вот кризис… неуверенность в завтрашнем дне… бла-бла-бла… непредсказуемость будущего…”

Дочка слушала-слушала это нытьё и язвительно так комментирует: “Хочешь полной предсказуемости завтрашнего дня? Так выйди замуж за бомжа!”

По-моему, довольно глубоко и афористично.

blade
SOLO_AM:

Видимо на этой планете всётаки не всем это дано понять. Видимо древние уже переживали кризисы обусловленные ссудным процентом.

Древние- они много чего переживали: и глобальное потепление (потоп), и атомную войну (апокалипсис)…
Только не очень то “пережили”.
По мнению некоторых археологов- цивилизация на планете погибала не один раз 😃
Да так, что почти ничего не оставалось грядущим поколениям.

grum

Если кто любит древнюю историю человечества Вам сюда lah.flybb.ru
интересноооооо…

8 days later
SOLO_AM
blade:

Древние- они много чего переживали: и глобальное потепление (потоп), и атомную войну (апокалипсис)…
Только не очень то “пережили”.
По мнению некоторых археологов- цивилизация на планете погибала не один раз 😃
Да так, что почти ничего не оставалось грядущим поколениям.

Кроме ужасных воспоминаний о ссудном проценте!