Не пускают в Россию?

And
rbob:

Может мужики напутали чего, может уже совсем обамериканились?

А может, мужикам и не надо в Россию? Проблемы, какие-то надуманные.

GROZZY

[QUOTE=rbob;1084299]
…напутали чего…QUOTE]
У меня приятель с женой и двумя детьми, уехавший 20 лет назад в Израиль, потом перебравшийся в США а ПМЖ, совершенно спокойно прилетели в пятницу в Россию, по американским паспортам с российской визой.
Проблем с получением визы не было.
Официальный отказ от Росс гражданства они оформляли - это было в те времена обязательное условие выезда на землю обетованную:)

rbob

… совершенно спокойно прилетели в пятницу в Россию, по американским паспортам с российской визой.

Буду перезванивать и уточнять…

And
rbob:

Буду перезванивать и уточнять…

Оно Вам надо?

GROZZY
rbob:

…уточнять…

Ничо не надо уточнять - они точно в России - я с ними вчера пиво пил весь вечер:))))

rbob
And:

Оно Вам надо?

Надо.
Они же мои друзья!

SerjA6

Да у них наверняка срок действия загран пасп. закончился, вот их и не пускали.

new225
e2000:

Вдумайтесь в то что вы написали - “США двойного гражданства не допускает.” - это проблемы сша, но не российского законодательства (которое кстати допускает).***

Совершенное верно, Украина запрещает своим гражданам иметь Российские паспорта, но это вовсе не причина по которой Россия не имеет права их раздовать…

До 01.11.08, как они говорят, всё было нормально

Значит правила поменялись… В США как я понимаю просто так тоже не въедешь - нужна какая то убедительная причина…

21 days later
sf73

Вообще хлопцы при принятии американского гражданства клялись защищать интересы США. Это так, к слову 😉
Въезжать в РФ по просроченному (недействительному) паспорту? А как его (этот паспорт) будут проверять по базе данных на границе? Мне кажется сначала через консульство надо получить новый паспорт, или подать заявление об утере старого, и въезжать по справке.