И искушения вкусив- всяк тащит , совесть позабыв...

motozmii

Воровать не то что бы стыдно - просто обидно, а вдруг попадешся и будешь как последний урка на нарах за полкило огурцов париться. Ежели воровать так по крупному, да так что бы не своими руками как наши ВЛАСТЬИМУЩИЕ. В далекие времена сам попытался скомуниздить велик и не потому что велик нужен был, а всего навсего камеры в колеса. Был пойман, доставлен и прочее… Стех пор даже не стоит спи… или взять чего нибудь. А таких как в АШАНЕ я лично просто презираю.

norok

пока не сменятся поколения после ввода жесточайших наказаний за воровство-
мы так и будем боятся оставить машину на улице а кошелек в пальто.
Вон на Украине воровство даже узаконили - мол если не дадите газа на халяву то будем “конфисковать” транзитный.

Karalexey
V_N:

сырки какие-то под кофту хавала…

В 98 и 99 годах отдыхали с женой на Крите. При поездке в аквапарк спросили, куда убирать видеокамеру, если идёшь купаться. Нам ответили, что куда положите там и возьмёте…
Так оно и было. Но камеры мы лишились… Залили водой.

SAN

Были в этом году на о. Корфу (Греция).
Так у них на острове праздничным считается день, когда уходит последний в сезоне паром на Италию.

SAN

Кстати, про Ашан.
Для желающих сэкономить есть смысл просто взвесить продукт на разных весах в зале.
Купили среди прочего какие-то крупногабаритные фрукты, взвесил, пока завязывал - мешок порвался. Пошёл к стелажам за другим и там же взвесил на других весах. Разница на фоне 50-60р составила около двух рублей.

And
SAN:

Были в этом году на о. Корфу (Греция).
Так у них на острове праздничным считается день, когда уходит последний в сезоне паром на Италию.

В каком смысле? А то можно подумать (по теме), что итальянцы подворовывают на отдыхе … .

SAN
And:

А то можно подумать (по теме), что итальянцы подворовывают на отдыхе … .

Именно так.

no_name
And:

В каком смысле? А то можно подумать (по теме), что итальянцы подворовывают на отдыхе … .

Коллега по работе после поездки по европе поездом очень рекомендовал присматривать за своими вещами именно в Италии.

paradox

италия, особенно южная- это грузия советских времен.
гостеприимство с одной строны- и говенный сервис с постоянным наё… с другой стороны.
кражи и срань на улицах- норма…

Felar_Furlong

да, гастры в италии тырят только в путь. у моего босса фотик увели.

And
no_name:

Коллега по работе после поездки по европе поездом очень рекомендовал присматривать за своими вещами именно в Италии.

А мне мой американский знакомый, настоятельно рекомендовал снять с шеи такое вот портманэ на веревочке (удобно летом), при поездках по Калифорнии. У нас носил и как-то не задумывался.

soar
SAN:

Были в этом году на о. Корфу (Греция).
Так у них на острове праздничным считается день, когда уходит последний в сезоне паром на Италию.

Был на Корфу…нет там и в помине такого национального праздника…😁

SAN

О-о, вы ещё и специалист по Греции! 😃

soar
Айвенго:

Если есть возможность, езжайте за границу- поживите, поработайте.И я думаю Ваши жизненные позиции изменятся.В Вашем возрасте у меня тоже было подобное восприятие жизни.

А вот знаете, поездив много лет по заграницам, решил я, именно как в Вашем совете юноше, пожить и поработать за границей. Да, я могу сказать, что Вы правы абсолютно, жизнь нигде не идеальна. Еще я могу скзать, что жизненные позиции тоже изменились, как Вы и говорили…Но главное, что хочу сказать - изменились они в лучшую сторону!😁
И тут я уже соглашусь с коллегой Шифт, что это невероятно приятно, когда тебе улыбаются незнакомые люди, если вдруг твой взгляд задержится на них чуть дольше…Вы понимаете, не зыркнут в ответ, типа, чего уставился, а улыбнутся! Приятно, когда в узком ряду супермаркета люди с тележками на встречных курсах расходятся с улыбкой, а не кто первый проскочил…
Что если человек не может пройти мимо вас, не прикоснувшись, то уже за три метра он трижды извинится.
Убивает наповал поначалу, когда на равнозначном перекрестке водители чуть ли не раскланиваются, приглашая проехать первым…Чтобы влиться в большой поток машин вам не придется тупо торчать на съезде, надеясь, что кто-то смилуется, вас быстро пропустят. Что полностью отсутствуют продажные гаишники, как класс, а за попытку взятки вы можете оказаться в наручниках.
Не нахамят в магазине, не разбавят бензин дерьмом и еще много не…

Меня во всем этом занимает одна мысль - откуда все это у них? И почему у нас не так, мы же не хуже ничем! Почему я за два с лишним года не слышал НИ ЕДИНОЙ ссоры в траспорте или супермаркете? Этих почему накопился вагон.

Можете считать пропагандой…😛

soar
SAN:

О-о, вы ещё и специалист по Греции! 😃

Ну что Вы, коллега, не более, чем Вы!😛

SAN

Правильно, не более.
А, судя по высказываниям - менее.

soar
SAN:

Правильно, не более.
А, судя по высказываниям - менее.

Готовы, вместо детского ерничания, процитировать, по каким именно судили?😁

And
soar:

Можете считать пропагандой…😛

А нет тут никакой пропаганды. Все вокруг вежливые и приветливые, но при этом такие далекие и не понятные, что за одним столом, если даже и садитесь, то полного взаимопонимания, все равно не испытываете … . Иначе собираетесь в своем кругу эмигрантов … .

soar
And:

А нет тут никакой пропаганды. Все вокруг вежливые и приветливые, но при этом такие далекие и не понятные, что за одним столом, если даже и садитесь, то полного взаимопонимания, все равно не испытываете … . Иначе собираетесь в своем кругу эмигрантов … .

А это что, разве в минус идет, я что-то не пойму!😁 Или Вы думаете, мы собираемся, жрем водку, материмся и чистим друг другу морды? А потом нас пьяных и грязных и с синяками жены развозят по домам? Не смешите. И говорим пока не об общении, а поведении, в данный момент.

SAN
soar:

вместо детского ерничания

Как аукнется, батюшка, так и откликнется.

soar:

Или Вы думаете, мы собираемся, жрем водку, материмся и чистим друг другу морды? А потом нас пьяных и грязных и с синяками жены развозят по домам?

Это из вашей украинской жизни, что ли?.
Вы постоянно сопоставляете с какими-то выдуманными вами “минусами”

And
soar:

А это что, разве в минус идет, я что-то не пойму!😁 Или Вы думаете, мы собираемся, жрем водку, материмся и чистим друг другу морды? А потом нас пьяных и грязных и с синяками жены развозят по домам?

Откуда мне знать Ваше прошлое?