виват, поколение next!

vitkor

Перефразировать можно и по другому: Не нравятся работники, кАзлы и хопуги - работай сам. Покажи пример, как надо делать.

А тему “перебросить на другую работу” - моя вообще не понимает. Как так? Кухарка управляет государством? Задача работодателя это обеспечить сотруднику фронт работ в рамках его обязанностей. Не смог это сделать - твои проблемы. Деньги платить придется, так как любую другую работу, сотрудник делать бесплатно не обязан. И дело, здесь не в том, что лопатой жизнь по лицу не била. За доп. нагрузку принято платить. Во всяком случае, стараюсь придерживаться этого правила, и пока оно не подводило, как со стороны работника, так и со стороны работодателя. А лопатой жизнь по лицу ударит и не спросит не зависимо кто ты есть - работник или работодатель. А то, получается как в “Сказке о попе и работнике его Балде”. А не много хотите господа “работодатели”?
Далее ИМХО. Любое предприятие это четко отлаженный механизм, в котором каждый человек должен выполнять свои четко оговоренные функции. Тогда и только тогда все будет работать как надо, четко, качественно и в срок. Не нужно заставлять монтажника кабельных лотков, например, заниматься еще и укладкой кабеля в них. Это не его специальность. Возможно, мыслю так потому, что никогда не доводилось работать в “шарашкиных конторах”, где один вася, и жнец, и кузнец, и на пи…де игрец. А судя по постам в этой теме, “работодатели” здесь не ушли дальше мелких частных собственников. Соответственно и мышление такое же, как только сотрудник отказывается делать доп. работу за бесплатно - он кАзел, а требуется им именно вася, который умеет всего понемногу, и ничего полностью. Попробуйте на большом заводе, когда токарь сделал свою дневную норму и курит бамбук, “перебросить на другую работу”, например убирать пол. Ха!
Только “господа”, сразу оговорюсь, что слова “уволю”, “растопчу”, “загноблю” здесь неприменимы. Так как хороший токарь (а плохой досрочно дневную норму не выполнит), без работы не останется, а вы рискуете остаться без хорошего токаря. Вот и придется договариваться с ним, и занимать его работой близкой специальности.
Вот так вот! Коль стал хозяйчиком, учись у с людьми работать, договариваться и находить компромисс. Не умеешь - текучка, и другие нехорошие последствия обеспечены. Будут через год два работать на предприятии только васи, которые умеют всего понемногу, и ничего полностью, но затоооо!!! Но зато, берутся выполнять любую работу, пусть и криво.
Нормальный сотрудник профессионал - сделает работу быстро, качественно, и в срок. Но одна проблема! Делать дешево он не будет, и цену себе знает прекрасно! И любую доп. работу, которую он может выполнить, за бесплатно выполнять не будет.

biturbo
Rover:

to biturbo:
Если руководитель видит, что работник сидит ничем не занятый (в оплаченное время), а в это время стоит другая работа, он вполне обоснованно “перебросит” вас на другую задачу. И будет абсолютно прав, иначе плохой он руководитель.

Может так, но возникает вопрос: Я что ли виноват что той работы, которой я непосредственно должен заниматься, нет? В 2007 году я работал поваром и совмещал 5 отдельных должностей: заготовка продуктов, их приготовление, уборку своего места, разгрузку этих самых продуктов,и обслуживание клиентов. Разумеется заниматься по договору я должен был только 2,отчасти 1. Разумеется текучка была огромная и хоть временами положение выравнивалось, все равно потом тоже самое происходило. Тот работодатель который таким вот образом нагружает своих работников и сидит вечно в проблемах почему производительность такая, почему утечка кадров… Чтобы всем жилось лучше стоит либо доплачивать работнику,либо освобождать его от тех обязанностей которые он не обязан выполнять, а для этого нанять еще одного работника для выполнения их. А иначе таким вот образом работодатель может работника и домой себе загнать дескать “Унитаз прочистить надо”,при этом еще напомнить ему что рабочий день не закончен и он обязан это сделать.

Sergey750iL:

Люди примите меня из Ташкента на работу в Москву. Буду работать как негр и при этом ни открывая рта.

Только получать будешь 2.50 руб. если таким уступчивым будешь.

7 days later
Xenomorph22

Не смею дерзить, а хочу помочь.
ИМХО у тов. Karalexey отсутствует такой важный момент как доверие к людям и присутствует в сильной степени эффект перфекционизма и идеализации, а также банально завышенная самооценка - на мой взгляд, с такой проблемой, все остальные, работники и окружающие люди в т.ч. всегда будут казаться плохими, неполноценными, а люди негодяями, обманщиками и прочее так как ,ИМХО опять же, себя тов. Karalexey считает самым хорошим, делая сравнениее с собой.

Sergey750iL

В посту 493 не указал что буду так работать за хорошие деньги.

EVIL

Кто, интересно, будет платить хорошие деньги? У многих сейчас цены ниже демпинговых, они работают себе в убыток. Это лучше чем загнуться сразу. Но эти “товарищщи” не дают заработать другим.

Holler
pentajazz:

вторую картинку не понял… написанное понял, не понял смысл в контексте темы

а так прикольно - роботы постеры… бу-га-га…

А кто тут робот? 😁😁 поименно можно?