Что за чудо ПАК ФА?

Aleksey_Gorelikov

Насчет бюджета - сразу вспоминается старый анегдот:

Проект нового безоткатного орудия зарубили чиновники из мин. обороны. Название име не понравилось…

Искоренить бы это, и машины бы дешевле были, и пилотам на керосин оставалось…
А так - да. Одна на машина в одном экземпляре в 20 лет, и летают только Стрижи с Витязями, и то перед 9 мая и МАХом. 😦

Nikopol
Palar:

PAK FA NATO code name.
Что-то NATO тормозит, просто нет слов.

Был же вариант Firefox.

no_name
Wit:

ну не русские они! 😁 поймут ток фак 😁

так на них ни кто тратить и не будет, с чего Вы взяли?
Россия второй в мире экспортёр оружия после США.
На мировом рынке надо нос по ветру держать…

не ипите людям мосх, на 103 пго небыло

Конечно же нет, и на ф-16 его нет. 😅
Зачем же говорить что Ф-16 передран с Е-8? 😁

Wit

а чё? им можно, а нем нельзя? тем более что сами не скрывают

salat

нам это кому? Россиянам? Или Германцам? 😃 Или вы про люфтваффе говорите?

Мао

Самолёты, космос…посмотрел зомбоящик: главное ТРУБА!

Wit
salat:

Или Германцам? 😃 Или вы про люфтваффе говорите?

Вот к стати ну очень больная тема для правдолюбов, всё что летало, летает и будет летать было придумано немцами 😁 в том числе для люфтваффе…
как в прочем и то что ездило и будет ездить…

Андрей_Михайлов
Юрий_68:

А если ничего не создавать нового- будет еще хуже…
Мне так кажется…

Тогда может стоит начать с создания комфортной среды обитания для народа?

Жорж

[QUOTE=Wit;1715506… всё что летало, летает и будет летать было придумано немцами… как в прочем и то что ездило и будет ездить…[/QUOTE]

Браво! Гордись Россия! Бахвальство и шапкозакидательство таки проникли в “оплот” технической мысли!😁

Dirrect

Печально все… У нас на КнААПО инженер получает 11 т руб. в месяц за шесть дней в неделю за 10 ти часовой рабочий день, а прожиточный минимум 8 тыс у нас. А я в универе КнАГТУ за 4500 руб в месяц за 22 рабочих дня 😃)) абассаца, не в ту сторону воюем! Самоль красивый вышел, приколов много про него… но… молчу.

Juergen18
Dirrect:

приколов много про него… но… молчу.

сказал А, говори и Б 😁

Dirrect

Я имел ввиду туташнее обсуждение самолета (копия ф 22 и т.д.)… А Вы ждали байки про подгонку узлов самолета сАвецкой кувалдой с матерными криками, как это было на 27 сухариках 😃)) Щели-то один хрен с большой палец были 😃))
Есть неплохая история… Над заводом полетушки - это частое дело, там на сушках такие петли крутят, на супер низких высотах, мурашки по спине! Завод, кстати, “слит” с городом, поэтому полеты видать с любой стороны. У меня есть хороший знакомый, он на заводе работал по вопросу безопасности, так он все мечтал полетать на истребителе… гавно вопрос, пол года раздовал коньяки, вобщем он на борту… в спарке, все беспалева, запланированный полет… парень бравый, здоровье отменное, чего и не полетать?! 😃 Вобщем полетели, говорит! Через секунд 10 после отрыва я говорит потерял сознание и вообще ничего больше не помню… Далее со слов пилота: 😃)) , набрали высоту я по внутреней связи спрашиваю мол как учучения??? - тишина, ну все думаю, пи…дец, ща подохнет всех нах посадят. Естественно программу полета надо выполнять, тут пару бочек, разворот, поворот, посадка… Кароче товарищ заблевал нахер весь фонарь, весь полет в отключке, так мало того, когда его в кабине разбудили, у него кисти рук свело и от ручек отодрать не могли… 30 минут кисти обкалывали обесболивающими… Короче полет был незабываемый 😃)) Коньяк, говорит, жалко, столько понадарил за то чтоб чуть не убили! …так вот в очередную командировку в москву, он на поезде поехал. Вот такая история

salat

красочная история.
про щели у кувалду поподробней расскажите. вы считаете что новый самолет тоже полуголодные люди строили? честно говоря глядя на блеск иногда кажется что может все таки где нибудь там, в москве, есть волшебные интситуты и заводы где хотя бы 2-3к уе платят за достойную работу… китайцы например высококвалифицированным инженерам платят хорошо. так что бы у них не было соблазна свалить, а наоборот был стимул вернуться после учебы. и это при том что у них можно прожить на 4 доллара в день.
(говорю со слов знакомого преподавателя китайского языка в китайском университете, он не был доволен зарпалтой в 400евро, и гвоорил что инженеры-физики получают в разы больше. сколько же же разработчики их самолетов получают надо думать…)

Palar
Dirrect:

Я имел ввиду туташнее обсуждение самолета

А что про второй полёт молчите ? Вчера 57 минут, Богдан. Всё штатно. Покрасили. Серо-белый ломаный камуфляж

Жорж

Силы кончились в ожидании первого вылета, а слова - по результатам этого вылета. Начались рабочие будни…

Dirrect

Про голодных инженеров напишу сразу - у нас тут, в Комсомольске, люди на одной работе работать не привыкли, Комсомольск - это типичный ниший, исскуственно созданный город во времена “союза”, который баллансирует на острие ножа… Производства нет никакого, я не беру в счет заводы КнаААПО, Судостроительный, Амурметалл, Амурсталь и т.д. - они кормят Москву, а не город; ничего святого, одни услуги, да перепрадасты кругом гамна китайского (я когда в китай езжу, понять не могу, откуда челноки ху_ту эту везут, гавно которое продают, его есчо поискать надо, это всеравно что какой-нить афганистан наеБывать билайнмодемами, так же и китайцы нас). Я писал выше что в универе мне за 22 раб дня платят 4500 руб., естественно я туда на 2 часа три раза в мес прихожу, но суть-то в том что по бумагам я сижу там, от звонка до звонка, как такое может быть??? У нас прож минимум 8000 руб. Плаксы к тому что деканы по 200 тыщ тока премию выписывают… Я как свою семью завел вообще был в шоке, когда понимать все стал, енто как надо было искуссно похереть все? 😃)) Сам в 14 лет занимался в моделке местной, в те года на 100 бул уверен что пойду на КнААПО работать 😃 слава богу на прикладную математику пошел… теперь на 3 работах воюю, в любой раз лутше чем за 11 тыщ на заводе 😃)) - вобщем все это пи_датня… не в тему ветке это все, знаю что везде гамна сверхкромки.
К вопросу о “рисаедах”, мля - отборная, тупейшая биомасса, но запас на износ просто неземной, могут пахать сутками… когда был в северном китае и узнал что официант в кафешке за 30 рублей в неделю пашет, понял, что я в самом центре ануса еще неплохо живу. В универе местном человек 20 на авиастроителей учатся, вернутся в доблестный китай героями мля… У нас на улице минус 42, а они без шапок, толи точно дебилы, толи наши студни дрочат их… 😃)) Вобщем Комсомольск мутный город, пережитки “Джема” тут еще как пахнут… 😃

Что касается Богдана, месные в залупе полной, у нас тут ничем не хуже полетчики 😃 Но как у нас принято все через Москву (опу) вахаха 😃 Мне побольшому счету пох, но за местных обидно… Про вчерашний полет вообще не знал, работы… У нас тут просто Хурбинский полк рядом, там на 24 сушках летают каждый, целый, день, поэтому разобрать, что где летает - сложновато.

XASAN
Dirrect:

Про голодных инженеров напишу сразу - у нас тут, в Комсомольске, люди на одной работе работать не привыкли, Комсомольск - это типичный ниший, исскуственно созданный город во времена “союза”, который баллансирует на острие ножа… Производства нет никакого, я не беру в счет заводы КнаААПО, Судостроительный, Амурметалл, Амурсталь и т.д. - они кормят Москву, а не город; ничего святого, одни услуги, да перепрадасты кругом гамна ки
.

Да в Москве тоже не так уж все и шоколадно. У меня знакомые есть с Камчатки, так они считали, что в Москве каждый второй олигарх, а дворники получают такую зарплату, что могут себе позволить купить Мерседес. Были сильно удивлены, когда сами все увидели своими глазами.
Зарплаты здесь тоже не такие и большие. Здесь работа просто есть, поэтому заработать можно. Я после института ( МАИ, каф. №102 Вертолетостроение), по специальности не пошел работать, хотя очень хотелось. Не нужны государству молодые специалисты, за такую зарплату не интересно работать, да и прожить сложно. Пришлось идти работать туда, где платят.
Вот надо было идти учится в “хор мальчиков-зайчиков”, прыгал бы сейчас на сцене за бабло и ездил на Хаммере…😅 нах… я учился 6-ть лет , за диплом только…

salat
XASAN:

Да в Москве тоже не так уж все и шоколадно. У меня знакомые есть с Камчатки, так они считали, что в Москве каждый второй олигарх, а дворники получают такую зарплату, что могут себе позволить купить Мерседес. Были сильно удивлены, когда сами все увидели своими глазами.
Зарплаты здесь тоже не такие и большие. Здесь работа просто есть, поэтому заработать можно. Я после института ( МАИ, каф. №102 Вертолетостроение), по специальности не пошел работать, хотя очень хотелось. Не нужны государству молодые специалисты, за такую зарплату не интересно работать, да и прожить сложно. Пришлось идти работать туда, где платят.
Вот надо было идти учится в “хор мальчиков-зайчиков”, прыгал бы сейчас на сцене за бабло и ездил на Хаммере…😅 нах… я учился 6-ть лет , за диплом только…

цифру зряплаты в москве озвучьте. будьте так добры без ложной скромности. а заодно и средней пенсии. а то оно понятно конечно что киркоров больше вас получает… но вот на сколько больше?

XASAN
salat:

цифру зряплаты в москве озвучьте. будьте так добры без ложной скромности. а заодно и средней пенсии. а то оно понятно конечно что киркоров больше вас получает… но вот на сколько больше?

Сколько Киркоров получает, я не знаю. Из того, что сам видел от 3000руб до +00 смотря где и на кого работать. Средняя зарплата по Москве, помойму, 20000руб. Про пенсию сказать точно не могу, я не знаю. У знакомого родители получают пенсию около 10000 руб.
Понятное дело, что уровень зарплаты в Москве может и выще, но это и дорогой город. Я только за квартплату плачу, около 8000 тыс. в месяц. Если жить на съемной квартире, то обойдется в 20-40 тыс. за 1-2-х комнатную квартиру. Про одежду, клубы и пр. я молчу…