Что за чудо ПАК ФА?

Wit

Открыли новую шарашку? а конструкторов по этапу?

Palar
Wit:

Открыли новую шарашку? а конструкторов по этапу?

Открыли новые, самые супер современные шарашки без конструкторов, теперь по 10-15 лет этапируют самолёты. 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM
salat:

скажем так у них есть некоторые на это основания. в истории нашего самолетостроения были случаи когда именно конкретно “лямзили”.
а если начать спорить кто у кого больше скопировал, приведите примеры где бы конструктивно оригинальный военный самолет США был похож на русский, сделанный раньше.

Если так рассуждать то мы опять украли концепцию к примеру этого самоля который фирма Northrop разработала еще в начале 70-х годов.


Только производство первого сверхзвукового истребителя запустили мы , первый сверхзвуковой бомбардировщик опять же мы начали массово выпускать.
А то что постоянно кто то, что то заимствует - это мировая практика .
Главное не повторять чужие ошибки.
И зачем нищей державе нужна такая техника - это как раз политика равновесия.
Стоит нам отстать в вооружении и любой маломальский конфликт типа аля грузия - и миротворцы из нато будут у нас в стране наводить порядок.

kirill1958

Я просто сам учусь в Англии в универе и у меня очень хороший друг здесь солдат.
Так они тренируются воевать на ТВД не просто приближенному, а точно скопированному с нашего. Это так для размышлений о “капитализме” и том что мы “нафиг никому не нужны”.

ПЫСЫ Вы бы видели учения в когда тут снег выпал. Ждали именно обильных снегопадов.
И тренировали марш бросок с танками, артиллерией и авиа поддержкой. Кстати “условный противник” пользовался техникой и тактикой поразительно похожей на нашу…

Так что я может и не просвещенный, и люди у нас плохо живут, но без ВПК никуда и Т-50 его важная часть.

sapa1
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Только производство первого сверхзвукового истребителя запустили мы , первый сверхзвуковой бомбардировщик опять же мы начали массово выпускать.

Позвольте поинтересоваться, “вы” - это кто? Потому как North American F-100 Super Sabre и Convair B-58 Hustler были как бы не совсем советскими.

foxfly
kirill1958:

Я просто сам учусь в Англии в универеЭто так для размышлений о “капитализме” и том что мы “нафиг никому не нужны”.

Ну, учась в Англии (очевидно- и живя там же?)- очень легко быть “патриотом”.
Насчёт “мы” (имеется в виду россияне)- действительно никому не нужны 😃
А вот территория- очень даже пригодилась бы.
Но то, что осталось от нашего ВПК- уже давно не способно её удержать…
Причём сомнительно, что бы кто то полез на наш ТВД, зная наш исторический принцип " сам не гам, но и другим не дам".
Поэтому все, кому интересно- просто немного подождут.
И территория- освободится “естественным путём” 😈

salat
kirill1958:

Я просто сам учусь в Англии в универе и у меня очень хороший друг здесь солдат.
Так они тренируются воевать на ТВД не просто приближенному, а точно скопированному с нашего. Это так для размышлений о “капитализме” и том что мы “нафиг никому не нужны”.

ПЫСЫ Вы бы видели учения в когда тут снег выпал. Ждали именно обильных снегопадов.
И тренировали марш бросок с танками, артиллерией и авиа поддержкой. Кстати “условный противник” пользовался техникой и тактикой поразительно похожей на нашу…

Так что я может и не просвещенный, и люди у нас плохо живут, но без ВПК никуда и Т-50 его важная часть.

похоже у вас папа из генштаба. иначе как вас в англию взяли с такими советско-имперскимми взглядами непонятно.
вам в голову не приходит, что если бы не было этих идиотских потугов с раздуванием щек и бряцанием ржавым оружием и 2мя выпиленными надфилем вручную образцово показательными чудами техники изумительно похожими на уже давно эксплуатирующиеся самолеты других стран, то может англии и не надо было тратить время и деньги готовясь на всякий случай отразить атаку непредсказуемых идиотов. раз тренируются против нас - значит считают что наша страна представляет большую опасность чем религиозные фанатики с востока. ну поздравляю с тем что вам нравится с тем что вас за психа держут. мне нет.

а про патриотизм. посмотрите как наше государство относится к авиастроению. да ему откровенно наплевать. строго говоря ему не нужны авиастроители. несколько “Левшей”, безумных, которым наплевать на все кроме авиации, которые будут работать даже в тюрьме (и даже возможно лучше) - их всегда найдется. посмотрите какое отношение к любителям авиации, как давят этих украинцев которые наладились клепать легкие персональные самолеты. кстати вполне в духе времен начала авиации, живут на самоокупаемости, что то позаивствовали, что то сами додумали, но ведь всяко не изза денег в первую очередь им это надо. претензии от иностранных владельцев авторских прав есть? нет. со стороны государства претензии есть. любые. лишь бы пресечь.

vbrf

[QUOTE=kirill1958;1755791]Я просто сам учусь в Англии в универе и у меня очень хороший друг здесь солдат.

Молодец. Учись мыслить самостятельно, то, что узнаешь - пропускай через призму интересов. Дядей не слушай (их Горбач покусал) - они лишь причитают и ругаются (во всех соседних ветках, от того, видать мы и живем так, здесь). Не удивлюсь, если в Англии узнаешь больше о России и ее Вере, чем в здешних университетах (главное фильтруй инфу).
Люби Родину. Она ждет тебя. Всех благ тебе, мудрый юноша!

foxfly

[quote=vbrf;1756379]

kirill1958:

Люби Родину. Она ждет тебя. Всех благ тебе, мудрый юноша!

Только лет до 28- люби издали: а то приедешь бабушек-дедушек навестить, а тебя бац прямо с улицы- и на ТВД, траву красить 😃
У нас тут (в связи с недобором в “непобедимую и легендарную”)- это запросто 😂

salat

[quote=foxfly;1756744]

vbrf:

Только лет до 28- люби издали: а то приедешь бабушек-дедушек навестить, а тебя бац прямо с улицы- и на ТВД, траву красить 😃
У нас тут (в связи с недобором в “непобедимую и легендарную”)- это запросто 😂

таким не грозит

collapse
salat:

таким не грозит

Таким - каким? Вы его знаете? Лично?
Я, например, знаю. Производит впечатление куда более вменяемого и мудрого человека, чем например Вы, пишущий подобное на форуме. Несмотря на то, что ему 20, а Вам - 38.

And
salat:

похоже у вас папа из генштаба. иначе как вас в англию взяли с такими советско-имперскимми взглядами непонятно.

Идиотическое высказывание в принципе. В Англию “берут по взглядам” оказывается. А если взгляды не соответствуют, то по блату папы из Генштаба.
Вам лучше не писать сюда, дабы не позориться.

salat:

вам в голову не приходит, что если бы не было этих идиотских потугов с раздуванием щек и бряцанием ржавым оружием и 2мя выпиленными надфилем вручную образцово показательными чудами техники изумительно похожими на уже давно эксплуатирующиеся самолеты других стран, то может англии и не надо было тратить время и деньги готовясь на всякий случай отразить атаку непредсказуемых идиотов.

Еще одно абсолютно идиотско-пацифистско-либерастическое высказывание.

salat:

ну поздравляю с тем что вам нравится с тем что вас за психа держут. мне нет.

А Вы и есть псих. Ибо непонятно чего хотите. Отказаться напрочь от своего военного потенциала? Дабы на западе нас в миг полюбили?

salat:

а про патриотизм. посмотрите как наше государство относится к авиастроению. да ему откровенно наплевать. строго говоря ему не нужны авиастроители.

Авиастроение переживает не самые лучшие времена. Впрочем, это никак неотделимо от состояния страны в целом. За последний год ОАК было выпущено всего 95 самолетов. Это очень мало. Однако, тот факт, что в этот трудный период еще и создаются новые конкурентноспособные самолеты - уже хорошо. Плохо, что они Вас раздражают. Хотя какого черта, если Вы не принимали никакого участия в их создании, тем более ничего не понимаете в этом, а только исходите желчью по результатам работы своих же конструкторов, ученых и рабочих.

Вот интересная/красивая интерпритация фото нашего самолета в раскраске. Для просмотра в полном разрешении, кликните на изображение.
…deviantart.com/…/Sukhoi-T-50-PAK-FA-156028252

Juergen18

художник наверно раньше на газопроводе сварщиком работал 😁

And
Juergen18:

художник наверно раньше на газопроводе сварщиком работал 😁

Ну не надо так строго судить о его авиаторских познаниях и сразу сравнивать с Паралаевскими проекциями (очень похоже)😃, с точки зрения художника очень неплохо получилось. Может Вы обладаете большим талантом художника, но утаиваете это, критикуя рисунок?😃

Juergen18

пока что я был замечен в других художествах 😁, но швы панелей обшивки на картинке выполнены явно сваркой, как на пайплайн 😁

Cosh

У меня друзья на СОКОЛе работаю, говорят что клепают эти ЯКи там. Причем не по 1му в 50 лет.

Як “отдали” Иркутску… На Соколе всё в “нолях”… Миг-35 тоже пока “не валялся”… 😦

Про Т-50:
Пока только три полёта… Конструкция хилая, ограничение скорости около 550 пока… Двигателей нет, как и многого ещё… Непонятно как он будет пускать ракеты с такой же системой как у Раптора - Раптор для БЕЗОПАСНОГО пуска ракет сбрасывал скорость и не мог БЕЗОПАСНО их пускать на сверхзвуке - открытые отсеки, створки - всё это сильно мешает в полёте… Самолёт долго “бегал по рулёжкам”, взлёт должен был быть ещё в 2009-м, но проблемы со скоростью отрыва передней стойки, с центровкой, с убиранием шасси на стенде… Т-50 может и выглядет симпатично, но до самолёта ему ещё далеко пока… Мне не верится, что через три года из него сделают самолёт! Можете бросать помидоры за непатриотизм, хотя патриотизм - это не слепое восхваление всего “родного”, а истинное переживание за судьбу родины… Успокаивает правда пример с Су-27, но там “немного” другие проблемы были… Когда Т-10 сделали, то тоже “попали”… даже наделали стапелей, уже всё в производство пускать надо, а самолёт-то “не летит”… Взяли быстренько и переделали в Т-10с (Су-27)… 😃

P.S. Слушать что говорят в СМИ и читать зарубежные обзоры про ПАК ФА прям даже забавно! 😁
P.P.S. Где-то мне попадалась картинка с тем, как формируются вихри у Т-50… Как там от наплыва на кили потокок попадает, как носок на наплыве влияет… Не знаю правда насколько можно ей верить…

Вячеслав_Старухин

Спасибо за информацию.

Как это похоже на то, как мы в своё время читали большую статью в Правде о выпуске в СССР многопроцессорного комплекса “Эльбрус-2”, в то время как его единственный опытный экземпляр стоял в зале в конце коридора и работал до сбоя не более 5-ти минут.
Правда, тогда была уверенность в будущем результате, основанная на громадных деньгах, вкладываемых в этот проект. Была установка денег не жалеть.

REAkTOR=
Cosh:

Як “отдали” Иркутску… На Соколе всё в “нолях”… Миг-35 тоже пока “не валялся”… 😦

Не, ну летали же они, сам видел, да и люди говорят.Вот даже фото есть…

Cosh

Летать то летают летает… ну а что? Миг-31 позавчера летал, его тоже делают? 😃

blade
Cosh:

Як “отдали” Иркутску… На Соколе всё в “нолях”… Миг-35 патриотизм - это не слепое восхваление всего “родного”, а истинное переживание за судьбу родины…

Тут Вы конкретно ошибаетесь: патриотизм (он же “ура патриотизм”)- это как раз и есть:
Регулярное чтение Российской Газеты
Смотрение Вестей
Одобрямс всего, что там пишут-говорят
Забрасывание какашками тех, кто с этим не согласен (в силу знания истинного положения вещей.)
Регулярное пение песни " Броня крепка…"
Среди тут- есть дивные примеры истинного патриотизма!
А то, что весь авиапром теперь состоит из Иркута и Погосяна- так это- для удобства “пиления”…😝
Экономия, однако.

Вячеслав_Старухин:

Спасибо за информацию.

комплекса “Эльбрус-2”, в то время как его единственный опытный экземпляр стоял в зале в конце коридора и работал до сбоя не более 5-ти минут.
Правда, тогда была уверенность в будущем результате, основанная на громадных деньгах, вкладываемых в этот проект.

Да уж!
А вчерась наш Премьер с грустью констатировал, что деньги в Олимпиаду- вложили немерянные, но “пошли они не туда” 😦
Однако, Мутко не уволил- муж ведь Матвиенкин…
Земляк, практически 😃
Решил попробовать до 2012 дать порулить- вдруг следующие деньги “туда” попадут?😍