Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

And
Red_cat:

Уродская страна. Уродские люди. Правильно Худяков сказал - быдло!

Это Вы про свою страну и про себя?
А то непонятно, вроде, Вы с Худяковым не граждане этой страны - не стесняйтесь в выражениях, указывайте конкретное название страны и нации таковых людей с большой буквы, на которые распространяются ваши определения (эко, всех “несет” в обезличенном инете:)).
Впрочем, сам Ваш пост априоре уродский с такими определениями.

Red_cat
And:

А то непонятно, вроде, Вы с Худяковым не граждане этой страны…

А вот и я пожалуй не смогу отказать себе в удовольствии процитировать Худякова 😛.

Дорогой инопланетянин. 😁

Видите ли в чем дело. Так исторически сложилось, что некоторое время наши страны жили как-бы в одной квартире. И это время оставило таки заметный след в сознании жильцов. Так вот в контексте моего ответа г-ну Зазулину абсолютно бессмысленно разделять мою, Худякова и Вашу нынешние страны. Мы жили в этой квартире абсолютно одинаковые. И только сейчас, потихонечку, малой скоростью пытаемся опять стать самими собой. Но на нас очень давит наследие прошлого. Вот об этом я и говорил.

PS И как всегда - ничего личного.

serge35

Прошу прощения, поздновато заметил.

Андрей_Зазулин:

Хорошо , - Канада , Австралия и Новая Зеландия . Смотрим опять же статистику по последним двум десятилетиям - и удивляемся !!! Кто знает фамилии их президентов ??? Да никто ! Потому как не революционеры они , не трибуны , не бунтари и вообще , нефотогеничные ни хрена …“Калинку” не поют в пьяном виде , по танкам с похмелья не скачут , и вприсядку не пляшут посреди чужой страны …Эти ребята просто честно выполняют те обещания , под которые народ их выбрал . А обещания очень простые : "Братцы , жизнь станет лучше . Спокойнее и богаче. " И ведь , что удивительно - их местный “Режиссенто их за энто даже не снимает на киноленто …” У нас бы уже фолианты выпускали …С золотым обрезом … В пяти томах …

Президентов там нет никаких 😃. Вообще. В Канаде, Новой Зеландии и Австралии правит один и тот же человек - английская королева. Пить ей много не дают. И естественно её граждане этих стран не выбирают 😆😆😆

And
Red_cat:

Видите ли в чем дело. Так исторически сложилось, что некоторое время наши страны жили как-бы в одной квартире. И это время оставило таки заметный след в сознании жильцов. Так вот в контексте моего ответа г-ну Зазулину абсолютно бессмысленно разделять мою, Худякова и Вашу нынешние страны.

Т.е. все “уродские” получаются. Остается открытым вопрос про “уродских людей”, населяющих эти страны. Или есть Мессия, к коей некоторые себя здесь причисляют, приводя подобные эпитеты (уродские) по отношению к людям и даже странам их заселяющим.
Ничего личного:).

Андрей_Зазулин

Вот ! Нашелся-таки один умный человек . Заметил , вычислил , обнаружил и аналогии провел !!! Рецепт счастья теперь понятен . Срочно проводим Всероссийский референдум , вносим изменения в Конституцию и - дружными рядами на выборы ! Даешь Королеву - в Президенты . Пусть правит ! Авось , все наладится …И будет нам всем ништяк …

Red_cat
Андрей_Зазулин:

Даешь Королеву - в Президенты . Пусть правит ! Авось , все наладится …И будет нам всем ништяк …

Бойан, батенька! 😛
А ништяки - это ничего! Это нормально!

And, да не цепляйтесь Вы к словам. Ну согласен, не прав, погорячился, был нетрезв, виноват, исправлюсь…😊
Но ведь сути дела это не меняет. Существует в наших странах огромная масса людей, которые действительно считают что если взять и расстрелять 50-100 человек (Березовского, Гусинского, Абрамовича…), то безо всяких иных усилий с их стороны, счастье придет в дом. Было уже это, пробовали. И далеко не по 100 человек. Ну ведь не пришло счастье-то… Вот я о чем.

blade
serge35:

правит один и тот же человек - английская королева. естественно её граждане этих стран не выбирают 😆😆😆

Королева- царствует, но не правит.
Даже- в самой Англии. 😃
Поэтому сколько она пьёт (и пьёт ли вообще? Старенькая ведь) -это сугубо её, королевское дело.
Да и что то не слышно, чтобы члены королевской семьи - отобрали у хозяев “Роллс-Ройсс” или на Даунинг-стрит особняков понастроили…😍
Сидят себе тихонько в Виндзоре, не лезут никуда.

Вячеслав_Старухин
Red_cat:

Существует в наших странах огромная масса людей, которые действительно считают что если взять и расстрелять 50-100 человек (Березовского, Гусинского, Абрамовича…), то безо всяких иных усилий с их стороны, счастье придет в дом. Было уже это, пробовали. И далеко не по 100 человек. Ну ведь не пришло счастье-то…

А во Франции пришло счастье после Великой французской революции 1789-1794 года?

Хватит глупо каяться!
В нашей стране история лишь повторяет то, что уже было в других странах ранее.

Французы свою Великую революцию в переворот не переименовывают:

В провинции Дофинэ из каждых пяти дворянских замков было сожжено или разрушено три.
В Лимузене крестьяне соорудили перед замком одного маркиза виселицу с надписью: «Здесь будет повешен всякий, кто вздумает платить ренту помещику, а также сам помещик, если он решится предъявить такое требование».

Учредительное собрание, чтобы ликвидировать финансовый кризис и сломить власть церкви, являвшейся важной опорой феодального строя, постановило конфисковать церковные земли, объявить их «национальным имуществом» и пустить в продажу.

И для жирондистов, и для якобинцев было очевидным, что вопрос о судьбе бывшего короля - это не личный, а политический вопрос. Казнить короля - значило смело идти вперед по революционному пути, сохранить ему жизнь - значило задержать революцию на достигнутом уровне и пойти на уступку внутренней и внешней контрреволюции.

«… Вы спасете родину… и вы обеспечите благо народа, сняв голову с тирана», - говорил Марат в своей речи в Конвенте. Большинство депутатов высказалось за смертную казнь и за немедленное приведение приговора в исполнение.
21 января 1793 г. Людовик XVI был казнен.

были преданы суду Революционного трибунала и казнены бывшая королева Мария-Антуанетта и многие контрреволюционеры, в том числе некоторые жирондисты.

Революционное правительство, содействуя развитию науки, требовало в то же время от ученых помощи в организации военного производства и в решении других задач, стоявших перед страной. Крупнейшие ученые того времени - Бертолле, Монж, Лагранж и многие другие - своим активным участием в организации дела обороны внесли много нового в металлургическое производство, в химическую науку и в другие отрасли науки и техники. Крупное значение имели опыты Гитона-Морво по применению аэростатов в военных целях. Конвент поддержал и практически осуществил изобретение, предложенное Шаппом, - оптический телеграф. Сообщение из Лилля в Париж передавалось в 1794 г. за один час.

сокрушая и выкорчевывая феодализм, выметая, по выражению Маркса, «исполинской метлой» весь старый, средневековый, феодальный мусор и всех тех, кто пытался его сохранить, якобинцы тем самым расчищали почву для развития буржуазных, капиталистических отношений.

Они в конечном счете создавали условия для замены одной формы эксплуатации другой: феодальной эксплуатации - капиталистической.

Это и есть “демократия”, придуманная в Древней Греции примерно 2500 лет назад.

Red_cat

О чем речь Вы ведете, уважаемый?
О том, что не только у нас людей расстреливали? О том, что эти расстрелы принесли таки кому-то счастье?
О чем длиннющая цитата? О счастье принесенном казнью Людовика и Марии-Антуанетты? А может стоить поднапрячься и вспомнить судьбу лидеров якобинцев?
Какой-то Вы кровожадный, право!

Lazy
And:

Или есть Мессия, к коей

Если вы обо мне - то я мужского рода. Как и Месс И я, в традиционной трактовке. Но какая разница, кто вас имеет в коленно-локтевой позе? От этого что то меняется? 😁

Karalexey
Lazy:

Если вы обо мне - то я мужского рода. Как и Месс И я, в традиционной трактовке.

" …-Именно это и есть остров Святой Елены.
А то, что нам показал курсант Толстой, это так мухи нагадили…"

Вячеслав_Старухин
Red_cat:

О чем длиннющая цитата?
…вспомнить судьбу лидеров якобинцев…
Какой-то Вы кровожадный, право!

Цитата о том, что люди во всех странах и во все времена одинаковы.
О том, что во Франции было всё то, что и в России, только гораздо раньше, включая и “судьбу лидеров якобинцев”=1937.
И вовсе не я кровожадный, а таковы свойства человеческой натуры. Которые не зависят от стран и времён.

Red_cat

Да, пожалуй Вы правы. Люди одинаковы. И свойства человеческой натуры не зависят от стран и времен.
Только вот что делать с уровнем той же Франции сегодня? Или Великобритании? А может это так потому, что несмотря на то, что дедушка де Голль вытащил Францию из послевоенной разрухи французы не постеснялись дать ему пня под зад смело высказав свою гражданскую позицию? Или англичане, так же уверенно давшие пня под зад Черчилю умело руководившему страной в не самые благодатные времена?

PS Ну оочень мне нравиться история послевоенной Франции. Вы просто не представляете сколько там на пустом месте возникло олигархов. Причем при абсолютном попустительстве власти, я бы даже смелее сказал - при покровительстве. Самое смешное - никого не расстреляли…

foxfly
Вячеслав_Старухин:

О том, что во Франции было всё то, что и в России, только гораздо раньше, включая и “судьбу лидеров якобинцев”=1937.
Которые не зависят от стран и времён.

Только вот результаты в России- почему то всё время отличаются от остальных 😃
Может, климат виноват?
Тут несколько интересных материалов появилось в связи с обсуждаемой темой:

www.echo.msk.ru/blog/umasheva/648067-echo/

www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/648502-echo/

www.echo.msk.ru/blog/v_soloviev/648439-echo/

Из них довольно ясно, “кто на ком стоял” (С) проф. Преображенский, “Собачье сердце”)
И “стоит” 😦

Dimon11
Red_cat:

PS Ну оочень мне нравиться история послевоенной Франции. Вы просто не представляете сколько там на пустом месте возникло олигархов. Причем при абсолютном попустительстве власти, я бы даже смелее сказал - при покровительстве. Самое смешное - никого не расстреляли…

Это вам смешно. А западному человеку это непонятно. Как можно расстрелять человека за то что он дворянин, отобрать имущество сослать на лесоповал только за то что он был состоятельным даже не богатым, а состоятельным. Французский олигарх, по большому счету крадет, также как и всякий другой, но не боится деньги в Францию закапывать, не страдает он такой фигней как скупка недвижимости в Лондоне. Он пытается “отмыть” деньжата у себя в стране, а не занимается тотальным вымываем ресурсов из страны. Понятно, что это примитивные рассуждения, главное же то что западное общество не лихорадит с завидным постоянством. Там люди живут и работают, стараются заработать на более или менее достойную старость. А у нас не Бронштейн, так Сталин, не Сталин так Ельцын. Вся жизнь как рулетка. У моего приятеля, дом его деда, за прошедший век, разные власти 5 раз отбирали.

В общем то, если по теме, ЕБН это зеркало эпохи. Вероятно, ничего лучше и быть не могло, но лично для меня, это его лучше не делает. Где то рядом с Левкой бы его и поставил - Левку в проходимцы-авантюристы, Борьку в авантюристы-проходимцы.

Red_cat

Жаль, что не смогли заметить иронии.
По существу - абсолютно согласен с Вами и пытаюсь говорить о том же что и Вы.

And
Lazy:

Если вы обо мне - то я мужского рода.

Не знал, хотя звучит убедительно😁.

Lazy:

Но какая разница, кто вас имеет в коленно-локтевой позе? От этого что то меняется? 😁

Разница в Вас и вас, кто имеет или не имеет. Если Вас имеют и ничего не меняется - это не значит, что это правило. Просто надо поверить, что у других бывает иначе Ваших эротических фантазий, чем (чем?) Вы думаете.😁

foxfly:

Может, климат виноват?

Ну Вы Blade( могу ошибаться в первичности Ваших ников blade/foxfly) сравнили. Климат средиземноморья и Майями авторов статеек, с нашим.

And

Всех “политозабоченных” с Новым старым годом !