Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

Dimon11

Ну в нашей то стране… В 17-м всех “уровняли”. Посему с Черчиллем тут нечего сравнивать, дворянство как класс было ликвидировано Вовкой и Левкой. К стати… У Англии, как мы знаем, нет постоянных друзей у Англии есть постоянные национальные интересы…

Red_cat

Что мешает иметь постоянные национальные интересы???

Lazy
Red_cat:

Что мешает иметь постоянные национальные интересы???

Отсутствие национальной элиты, в этом заинтересованной.

Red_cat

Куда она делась и как ее теперь заиметь?

Lazy

Привет инопланетянам!
Мы рады видеть вас на нашем форуме. Если у вас возникли вопросы по истории нашей планеты, сходите в школьную библиотеку, почитайте там книжечки для 5-7 классов средней школы.

Что бы появилась элита - должны родится люди, исповедующие вполне определённые ценности, в которых личное благо есть не на первом месте.
У этих людей должны появится дети, которые должны учится в нормальных школах.
Школы должны иметь вменяемую программу обучения, направленную на воспитание личности, а не потребителя.
Элита и её дети должны иметь гарантию неприкосновенности плодов своего труда и своей собственности. А также не преследования за идеи, в которые они верят.
И так далее…

Red_cat
Lazy:

…в которых личное благо есть не на первом месте.

Утопия! Сходите в школьную библиотеку, почитайте там книжечки для 5-7 классов средней школы.

Lazy:

Элита и её дети должны иметь гарантию неприкосновенности плодов своего труда и своей собственности. А также не преследования за идеи, в которые они верят.
И так далее…

А вот это - живой, конкретный монархизм. Хотя для нынешней России - по мне так вполне приемлемый вариант.

Lazy

Не монархизм, а аристократия. 😃

Red_cat

Давайте все таки исходить из того, что личное всегда доминантно для нормального человека. Как они (аристократия) поделят эту самую власть? А царь-батюшка - это от Бога, он дан свыше и его права на власть - не от мира. А посему и возможность посягательства на эту власть - страшное преступление не только перед людьми. Отсюда следует большая стабильность в вопросе “гарантий неприкосновенности плодов своего труда и своей собственности. А также не преследования за идеи, в которые они верят.”
Где-то так на мой взгляд.

Хейль

Red Cat, об анархии и слова не было) Просто в идеале государство должно быть хорошо функционирующим механизмом по обслуживанию ЛЮДЕЙ, типа завода или супермаркета. Чтобы не обязательно было знать фамилии работников, и даже директора, а тем более выяснять, хорошие они или плохие. Это они внутри с собой должны разбираться). Мне например, по фиг, кто ближайшим Океем командует. Аппарат должен быть для человека, а не наоборот. А то что мы видим - это ,извиняюсь, и есть та бочка дерьма, о которой говорил. И предыдущая такая-же, поумнее только. Раньше не жил(. Но, к сожалению, это утопия. Но эта утопия позволяет мне с презрением отзываться ОБО ВСЕХ власть предержащих)). А монархия, по-моему, самое то для нашей страны. Меньшее из зол.

Red_cat

Ну да, согласен. Сферический конь в вакууме обладает наименьшим динамическим сопротивлением, что здесь сказать…

Karalexey
Lazy:

Что бы появилась элита - должны родится люди, исповедующие вполне определённые ценности, в которых личное благо есть не на первом месте.

Владимир, меня до такого состояния ни одна дурь не беретю Явно не то употребляю. Поделитесь опытом: как этого достичь? Они что должны из другого места рождаться?
Чужие?
Люди, исповедующие… Это уже круто.
Люди исповедующиевполне определенные ценности… Писец полный. Мечта генетиков…или кошмар???
Тоесть воспитание-фуфня полная? будем ждать когда родятся…

Red_cat

Дааа, штырит не по-деццки! 😆
Марсиан ждать будем…

Хейль

Придется ждать) Правда, писец нарастает по экспоненте)

Lazy
Red_cat:

Дааа, штырит не по-деццки! 😆

Плебсу это сложно понять. 😁

Red_cat

Не дело конечно переходить на личности, но с чего это Вы себя к патрициям записали?

Lazy

Мнительные вы…Где я на личности перешёл? 😃

Андрей_Зазулин

Если кто-то принял Володины слова насчет “плебса” на свой счет - жаль . Вот только тема - про Е.Б.Н . и его поступок .

Lazy

Андрей, абисни мне. 😃 Вы вот много и красиво говорите. ЕБН, поступок. А я всё о своём…
Подписали трое документ. Ельцин, Шушкевич, Кравчук. Предположим, что они совершили поступок. Но их было ТРОЕ, а не только Ельцин.
Далее…
Побыл Кравчук президентом. Проиграл выборы. Ушёл. Это - поступок?
После него был Кучма. Отбыл два срока. Ушёл. Это - поступок?

Русинов_Сергей
Lazy:

Побыл Кравчук президентом.

Заработал бабла… Остальные так же сделали…
Кресло президента - это лучшее, что можно купить…