Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

Dimon11
Alex:

Вам вполне конкретный вопрос задали, откуда такое мнение?

А вы бы, будучи глубокобольным стариком у которого песок сыпется из всех дыр, за плечами которого куча родни, которым есть что терять, не согласились бы “достойно” уйти на заслуженный отдых, взамен на определенные гарантии? Или бы вы дожидались очередного инфаркта в рабочей кровати (увы даже не в кресле) с печальными последствиями? Таких деятелей или выносят вперед ногами или уходят - судьба у них такая.
А так… Ну есть что о великом Е.Б.Н.е вспомнить. Мне что то вспомнилось (навскидку) как он Эдика спасал и то как на Рудского обиделся, видимо у него к танкам слабость и ревность… Что до партбилета - то ими тогда все швырялись. Кинул бы он его в 80-м это бал бы поступок, а так дешняк… Со львом красивое сравнение - львов тоже уходят из стаи…

Hawk114
blade:

Мужики!
Опять путаем мягкое с кислым:Б.Н.-безусловно человек большой личной храбрости: бросить партбилет (уж не помню, на каком сходняке КПСС)- он свободно мог и из Кремля не выйти…😃

Чего в 79 например не бросил???

Karalexey
Hawk114:

Чего в 79 например не бросил???

Нашли мыши на чердаке дохлую кошку.
Собрались вокруг неё, опасаютя.
А самые смелые подбегают близко и кричат: ссыте, ссыте на неё, она еще живая!

Господа, поносте и хайте действующих. Это по крайне мере не постыдно, да и к тому же может хоть что-то изменить. (может быть???)

Lazy

Каждый имеет право на оценку ЕБН. И высказывание своего мнения, независимо от того, где указанный ЕБН находится.

Red_cat

Братцы, а что это вы так на политиков как на класс набросились?
Это что за смешение понятий? Может кто-то знает исторический опыт существования государства без управления? Может пора оживить князя Кропоткина, вручить ему черное знамя анархии и зажить наконец счастливо? Только вот сдается мне не выйдет нифига. Не бывает анархического государства, на то есть исторический опыт. И все политики лживы, лицемерны и корыстны. Задача общества - ограничить максимально эти пороки и заставить политиков работать еще и на общество. А сидеть и ждать бескорыстного мессию - ну что-то здесь не так.
Я думаю все определяется соотношением наворованного для себя и пользой принесенной обществу от деятельности.
Кстати, цитата которую я приводил выше, принадлежит как ни странно сэру Уинстону Леонаррду Спенсеру-Черчиллю. А он между прочим был герцог Мальборо, весьма себе не бедный дяденька, а вот поди-ж ты все туда - личное обогащение!

Dimon11

Ну в нашей то стране… В 17-м всех “уровняли”. Посему с Черчиллем тут нечего сравнивать, дворянство как класс было ликвидировано Вовкой и Левкой. К стати… У Англии, как мы знаем, нет постоянных друзей у Англии есть постоянные национальные интересы…

Red_cat

Что мешает иметь постоянные национальные интересы???

Lazy
Red_cat:

Что мешает иметь постоянные национальные интересы???

Отсутствие национальной элиты, в этом заинтересованной.

Red_cat

Куда она делась и как ее теперь заиметь?

Lazy

Привет инопланетянам!
Мы рады видеть вас на нашем форуме. Если у вас возникли вопросы по истории нашей планеты, сходите в школьную библиотеку, почитайте там книжечки для 5-7 классов средней школы.

Что бы появилась элита - должны родится люди, исповедующие вполне определённые ценности, в которых личное благо есть не на первом месте.
У этих людей должны появится дети, которые должны учится в нормальных школах.
Школы должны иметь вменяемую программу обучения, направленную на воспитание личности, а не потребителя.
Элита и её дети должны иметь гарантию неприкосновенности плодов своего труда и своей собственности. А также не преследования за идеи, в которые они верят.
И так далее…

Red_cat
Lazy:

…в которых личное благо есть не на первом месте.

Утопия! Сходите в школьную библиотеку, почитайте там книжечки для 5-7 классов средней школы.

Lazy:

Элита и её дети должны иметь гарантию неприкосновенности плодов своего труда и своей собственности. А также не преследования за идеи, в которые они верят.
И так далее…

А вот это - живой, конкретный монархизм. Хотя для нынешней России - по мне так вполне приемлемый вариант.

Lazy

Не монархизм, а аристократия. 😃

Red_cat

Давайте все таки исходить из того, что личное всегда доминантно для нормального человека. Как они (аристократия) поделят эту самую власть? А царь-батюшка - это от Бога, он дан свыше и его права на власть - не от мира. А посему и возможность посягательства на эту власть - страшное преступление не только перед людьми. Отсюда следует большая стабильность в вопросе “гарантий неприкосновенности плодов своего труда и своей собственности. А также не преследования за идеи, в которые они верят.”
Где-то так на мой взгляд.

Хейль

Red Cat, об анархии и слова не было) Просто в идеале государство должно быть хорошо функционирующим механизмом по обслуживанию ЛЮДЕЙ, типа завода или супермаркета. Чтобы не обязательно было знать фамилии работников, и даже директора, а тем более выяснять, хорошие они или плохие. Это они внутри с собой должны разбираться). Мне например, по фиг, кто ближайшим Океем командует. Аппарат должен быть для человека, а не наоборот. А то что мы видим - это ,извиняюсь, и есть та бочка дерьма, о которой говорил. И предыдущая такая-же, поумнее только. Раньше не жил(. Но, к сожалению, это утопия. Но эта утопия позволяет мне с презрением отзываться ОБО ВСЕХ власть предержащих)). А монархия, по-моему, самое то для нашей страны. Меньшее из зол.

Red_cat

Ну да, согласен. Сферический конь в вакууме обладает наименьшим динамическим сопротивлением, что здесь сказать…

Karalexey
Lazy:

Что бы появилась элита - должны родится люди, исповедующие вполне определённые ценности, в которых личное благо есть не на первом месте.

Владимир, меня до такого состояния ни одна дурь не беретю Явно не то употребляю. Поделитесь опытом: как этого достичь? Они что должны из другого места рождаться?
Чужие?
Люди, исповедующие… Это уже круто.
Люди исповедующиевполне определенные ценности… Писец полный. Мечта генетиков…или кошмар???
Тоесть воспитание-фуфня полная? будем ждать когда родятся…

Red_cat

Дааа, штырит не по-деццки! 😆
Марсиан ждать будем…

Хейль

Придется ждать) Правда, писец нарастает по экспоненте)

Lazy
Red_cat:

Дааа, штырит не по-деццки! 😆

Плебсу это сложно понять. 😁

Red_cat

Не дело конечно переходить на личности, но с чего это Вы себя к патрициям записали?