Умер Владимир Сергеевич Ильюшин.

Вячеслав_Старухин

4 марта в Доме офицеров Московского военного округа состоялось прощание с заслуженным лётчиком-испытателем СССР, Героем Советского Союза, заслуженным мастером спорта В.С. Ильюшиным.

Я узнал об этом вчера, в коротеньком сообщении по телевизору. Вот так вот помнит нынче о заслуженных людях наше государство.

Впрочем, ничего удивительного. Когда несколько лет назад Путин летал на бомбардировщике “Павел Таран”, он общался с лётчиками, спрашивал об их нуждах.
А потом оказалось, что сам Павел Таран, уже очень старый, лежал в это время в госпитале. Но о нём Путин не вспомнил.

16 августа 2005 года Владимир Путин на борту стратегического бомбардировщика Ту-160 “Павел Таран” вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота. В кабине бомбардировщика президент РФ занял левое, командирское кресло.

Па́вел Андре́евич Тара́н ( 18 октября 1916 - 14 сентября 2005 ) — дважды Герой Советского Союза (1942, 1944), генерал-лейтенант авиации (1967).

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Вот так вот помнит нынче о заслуженных людях наше государство

Ну так в этом и смысл местного государства: пока нужно пушечное мясо (и вообще чего то нужно ЕМУ) - ты должен. А как не нужен стал - то никаких социальных гарантий , помирай себе на здоровье на помойке.
Именно поэтому любить государтсво не за что, ко всем инициативам надо относиться с осторожностью(помнить - что государство - оно не для граждан, оно здесь для чего то непонятного) и держаться по возможности от него подальше.

foxfly
Вячеслав_Старухин:

Я узнал об этом вчера, в коротеньком сообщении по телевизору. Вот так вот помнит нынче о заслуженных людях наше государство.
Но о нём Путин не вспомнил.

Где ему про всех то помнить 😒
Пока жилы рвут- “давайте, давайте”, а порвали- "встань вон в очередь, я тебя не посылал "…

Вот портреты таких Героев, как Ильюшин, Таран, Покрышкин- развесить бы по Москве…
Я первый бы честь отдавал.
А не усатого упыря …😈

Alex
foxfly:

Вот портреты таких Героев, как Ильюшин, Таран, Покрышкин- развесить бы по Москве…
Я первый бы честь отдавал.
А не усатого упыря …😈

+100

And
Вячеслав_Старухин:

Я узнал об этом вчера, в коротеньком сообщении по телевизору. Вот так вот помнит нынче о заслуженных людях наше государство.

Вячеслав, не надо лукавить “про узнал только вчера” и создавать нездоровый ажиотаж по этому печальному поводу.
Многие интернет издания об этом написали. Вот например:
www.aviaport.ru/digest/2010/03/02/191195.html
http://www.mk.ru/social/news/2010/…
kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1330654
И многие другие … .
Было бы правильно выразить свои соболезнования вовремя … . И без передергиваний.

Terranozavr

тоже создавал ветку на дроме (двольно большой общероссийский форум). отписалось 12 человек. даже скажи кому, вряд ли въедут сразу, что за Человек умер - будут называть самолеты Ил… зато в ветку про смерть актеров постов на несколько страниц 😦 да и в информагенствах не так уж много информации…

эх, королевство кривых зеркал…

очень жалко Человека.
Пусть земля будет ему небом…

Вячеслав_Старухин
And:

Вячеслав, не надо лукавить “про узнал только вчера” и создавать нездоровый ажиотаж

  1. о кончине В.С.Ильюшина, известность была сравнима с известностью первых космонавтов, я действительно узнал именно так, как написал здесь.

  2. и при этом сразу же подумал о том, жив ли нынче тот человек, именем которого был назван самолёт Ту-160, на котором летал Путин, не вспомнив о нём.

(Я тогда тоже, как и большинство из нас, не знал о нём, прочитал в статье из “M-K”. Удивился тому, как подставили Путина, не сообщив ему об этом. Ещё узнал из той статьи, что он - мой сосед, живёт в соседнем доме. Поэтому хорошо запомнил эту историю.)

Оказывается, нет, он умер менее чем через месяц после этого полёта.
И об этом мы тоже не узнали.

Ещё посмотрел, как же тогда писали журналисты, люди, которые обязаны знать то, о чём они пишут, о полёте Путина.
И вот какой заголовок увидел в “Новых известиях” ( www.newizv.ru/lenta/29984/ ) : “Путин «оседлал» «Павла Тарана»” ( П.А.Таран в это время лежал в госпитале с переломом шейки бедра )

7 days later
salat
Вячеслав_Старухин:


www.newizv.ru/lenta/29984/ ) : “Путин «оседлал» «Павла Тарана»” ( П.А.Таран в это время лежал в госпитале с переломом шейки бедра )

жесть - если правда. почти как детей целовать…

And

Похоже,издание http://www.newizv.ru/lenta/29984/ С голыми жопами по всему периметру, оказывает нужное воздействие на свою преданную аудиторию .😁 Тьфу. Еще здесь не хватало этой мрази.

Вячеслав_Старухин:

Впрочем, ничего удивительного. Когда несколько лет назад Путин летал на бомбардировщике “Павел Таран”, он общался с лётчиками, спрашивал об их нуждах.
А потом оказалось, что сам Павел Таран, уже очень старый, лежал в это время в госпитале. Но о нём Путин не вспомнил.

Откуда информация? Везде ссылки даете, а тут не дали?

Еще раз, хватит создавать и способствовать созданию дешевых сенсаций вокруг памяти известных людей.

salat
And:

Похоже,издание http://www.newizv.ru/lenta/29984/ С голыми жопами по всему периметру, оказывает нужное воздействие на свою преданную аудиторию .😁 Тьфу. Еще здесь не хватало этой мрази.

Откуда информация? Везде ссылки даете, а тут не дали?

Еще раз, хватит создавать и способствовать созданию дешевых сенсаций вокруг памяти известных людей.

так это же вы и есть ЦА. среднестатистический пролетарий-патриот с четким пониманием потенциального врага, верой в царя и нехитрыми духовными потребностями. 😁😁😁

And

Почитайте тему, успокойтесь, и желательно, больше не флудите здесь, пользуясь терпимостью модераторов.
Ибо, на следующий ответ не по теме будете посланы соответственно.😁

Вячеслав_Старухин
And:

Откуда информация? Везде ссылки даете, а тут не дали? Еще раз, хватит создавать и способствовать созданию дешевых сенсаций вокруг памяти известных людей.

Потому и не дал ссылку, что не хотел, как вы говорите, раздувать.
Да и не сенсация это вовсе, а обычный рядовой факт в наше время.

Неужели недостаточно дат жизни и смерти П.А.Тарана, которые каждому доступны в интернете?
Умер он 14 сентября 2005 года. Путин летал в августе 2005 года.

Статью в М-К, откуда была эта информация, убрали уже из интернета по-тихому. Вот этот факт меня действительно удивил сегодня, когда решил её найти.
Была она на странице www.mk.ru/numbers/1781/article59811.htm
Кому-то стало стыдно. Но успели прочитать её многие.

Ссылку на неё я давал на форуме в теме rcopen.com/forum/f55/topic30950/149 :

Путин действительно летел на Ту-160 “Павел Таран”. Но знал ли он при этом, что Павел Таран жив и лежит в больнице? Читайте статью “Самолет президента гибнет в госпитале”

Вот что удалось найти в интернете сегодня поиском:

Novayagazeta | May 12, 2008 ¹33 | The Parade Passage
Warning: Dangerous Downloads
As for the veteran Pavel Taran himself, whose name was given to the bomber, he was at the hospital at the moment of historical shooting by the President. …
en.novayagazeta.ru/data/2008/ 33/04.html - Cached

Прочтите сами, пока не стёрли и это:

www.novayagazeta.ru/data/2008/33/14.html

На стратегическом ракетоносце Ту-160 «Павел Таран» Путин стрелял по Дому культуры в бывшем поселке Халмер-Ю. Попал. Да и самого Халмер-Ю тоже нет. Мертвый поселок. Туда сейчас экстрим-туризм организовали. Сам Павел Таран в момент исторических стрельб с бомбардировщика его имени лежал в больнице. Ему нужны были деньги на лекарства. Я разговаривал с его дочерью Ириной.
Летающих Ту-160 у нас осталось 16 штук, если не ошибаюсь. Смогут они летать еще лет пять-десять.

Felar_Furlong
Вячеслав_Старухин:

Статью в М-К, откуда была эта информация, убрали уже из интернета по-тихому. Вот этот факт меня действительно удивил сегодня, когда решил её найти.
Была она на странице www.mk.ru/numbers/1781/article59811.htm
Кому-то стало стыдно. Но успели прочитать её многие.

легион ничего не забывает

And
Вячеслав_Старухин:

Прочтите сами, пока не стёрли и это:

www.novayagazeta.ru/data/2008/33/14.html

Спасибо. Достаточно уже просто прочитать название источника. И все станет ясно😁. Впрочем, каждая передовица сего издания, оформленная здесь в виде темы - способна вызвать кучу “рукоплесканий”. Видать, не зря денежки отрабатывают.😁 Вам должен быть известен недавний инциндент в Монино, когда журналюги, часто цитируемого Вами МК, ради дешевой сенсации, напрочь извратили/напридумывали все факты события. Такой откровенной лжи редко где можно встретить😁.

pilot43

Джентльмены, внимательно прочитайте название этой темы и маленько призадумайтесь.
Может уже уняться пора?

Dimon11

Ну это всегда так… Кому утрата, а кому повод для болтовни.