Президентские скачки

6wings

Да, просто повторяется незалёжня вукраина… уже даже скушно.

Dimon11

Да, ну… Не наезжайте на Автандила… Человек высказал свое мнение, оно базируется на его восприятии окружающей действительности и его анализе и прогнозировании.

Андрей_Курылев
And:

Автандил, чет очень скромно умолчали об источнике информации.

Опсс… а я думал Автандил САМ так красива написал😁 , на все равно ему спасибо, потому что красиво про страну написано…Простые люди наверно читают и радуются как им хорошо живетсяB-)

avtandil
6wings:

Да, просто повторяется незалёжня вукраина… уже даже скушно.

6wings
Украина утухла начав, даже позже чем Грузия так что о повторении даже речи быть не может. Начала и остановилась в самом начале пути.
Hawk114
Мои родственники в России проживают даже очень благополучные люди но они граждане России. мне ничем не помогают.
And
По поводу позитива в моих постах все то что я выкладываю взято в инете, негатив вы находите сами. Так сказать баланс соблюден.
а что вы считаете уважаемым источником програму “время” на ОРТ?

Дмитрий вы работаете в самом лучшем стиле вашей пропагандистсческой машины.
кстати несделанных улиц тоже много это не хайвеи но фотка перекрестка к чему, чтобы показать состояние улиц?
хочу огорчить вашей фотке более 4 лет угадайте как я угадал с трех раз 😃

Андрей Курылев
Живется несладко, но видна перспектива. Вам может быть не очень.
Кстати когда мне говорят о грузинах торгующих на рынках и как им там тяжело мне становится противно!
Я ненавижу мододых которые штаны просиживают на рынках зарабатывая нехило продуктами которые в той же Грузии и перекупают за гроши.

forum.ge/?showtopic=34124184&hl=
Вот ссылка на общественный грузинский сайт где один из топикстартеров произвел опрос по поводу “поддержите вы или нет государственный переворот”
Думаю если опрос проводили бы годиков 6-7 назад такого результата небыло бы

დაუჭერთ თუ არა სახელმწიფო გადატრიალებას მხარს?

  1. დიახ, უპირობოდ [ 71 ] [14.85%]
    2.დიახ, თუ პირადად რამეს ვიხეირებ [ 13 ] [2.72%]
    3.არა, ეს კატეგორიულად მიუღებელია [ 384 ] [80.33%]
  2. არა იმიტომ, რომ პირადად ვერ ვიხეირებ [ 7 ] [1.46%]

1.Да, безоговорочно
2.Да, если будет мне выгодно
3.Нет,категорически неприемлимо
4.Нет потому что мне не выгодно
Как бы вы не говорили а ценности не меняются, меняется менталитет.

And
avtandil:

And
По поводу позитива в моих постах все то что я выкладываю взято в инете, негатив вы находите сами. Так сказать баланс соблюден.

А вот тут у Вас явный прокол. Все мои высказывании никак не связаны с интернетом. О положении дел в прибалтийских республиках я знаю непонаслышке, а лично проживая периодически там. По поводу менталитета Грузинского народа сужу опять таки из личных впечатлений посещения практически всех уголков Грузии.
Зачем здесь забивать мозги из интернета якобы французским взглядом с украины. Да и еще ссылаться на это? Своей головы мало?

Dimon11
avtandil:

6wings
Украина утухла начав, даже позже чем Грузия так что о повторении даже речи быть не может. Начала и остановилась в самом начале пути.
.

У нас с приходом нового “бандитского режима”, который обманывает народ, стала видеться перспектива. Упал заказ на 74 ГПА, заводы запыхтели. Поменялся спонсор в сфере ядерных технологий, взамен Вестегауза с его обещаниями, ЦЕРН как и раньше - денег не дает, только обещает… В общем, то что Украина “Начала и остановилась в самом начале пути”, на самом деле, не так уж и плохо. Дороги как были, вернее их как не было, так и нет… А нет забыл… Ющ к себе на родину в Хоруджевку проложил айсвальт европейского какчества, на вебкамере правда он сэкономил, ссылку дать не могу…

6wings

Автандил, я всем сердцем желаю Вашей стране всего только самого хорошего. Бывал я у вас не раз, помню все это и люблю Грузию.
Но бывал и я в других местах, которые, провозглашая от кого-то “независимость” сначала бурно и эйфористически всему радовались, а потом понимали насколько малой и незначительной частью мировой экономики они являются. Из этого всегда следовал печальный вывод - да, мы независимы, но никому нах не нужны и поэтому жопа становится все глубже и глубже…
Тем более странно и грустно наблюдать такую же эйфорию в отдельных республиках бывшего СССР. Вы ж не понимаете, на что себя обрекли оборвав узы интеграции. Посмотрите на прибалтику - их несчастные шпроты стали предметом политичесих притеснений. Смешно? - Грустно.
А ваш Мишико… Это ж предмет насмешек во всем мире. Если вы такие самостоятельные, то почему он до сих по ваш президент? - Что, не хватает самостоятельности поменять поедателя галстуков на более вменяемого человека?
Где же ваша независимость? От кого, наконец, вы “не зависите”? А от кого “независела” вукраина? - Это ж стыд, срам и позор!

Не хотел я всего этого писать… просто пробило что-то…
Может быть, потому, что Вы сам вполне вменяемый человек и уважаемый мной моделист. Есть надежда 😃

Dimon11

К стати, меня часто спрашивают, труден ли грузинский язык в изучении… Я отвечаю, лучше бы международным был грузинский - его выучить проще чем английский!

avtandil
And:

По поводу менталитета Грузинского народа сужу опять таки из личных впечатлений посещения практически всех уголков Грузии.

Когда вы в последний раз были в Грузии!

Впечетления конечно важны. Но перевирать не надо где и в какой стране вы видели что благоденствие народа плдскочила в разы за 5-6 лет реформ? Я таких стран не знаю.
2003 год бюджет грузии был 800миллионов лари или по тому курсу 380-400милионов долларов(и постоянно секвестрируемый), постоянные проблемы с газом и электричество по графику по 4-6 часов в сутки.
2009 год 4 с четверьтю миллиарда долларов, и забытые проблемы. а Чубайс продает излишки грузинской электроэнергии вам российским налогоплатильшикам! Факт который отрицает только недалекий человек.

К стати, меня часто спрашивают, труден ли грузинский язык в изучении… Я отвечаю, лучше бы международным был грузинский - его выучить проще чем английский!

Согласен он настолько старый и мудрый что в нем как пишешь так и читаешь!
и главное нет заглавных.
А нето получактся в Вологде МОСКВА а в Москве МААсква(сиайлик незлая шутка)😃

And

И еще. С глубоким уважением отношусь к патриотическим чувствам Автандила. Однако, если этот патриотизм действительный и не строится лишь на очернении своих соседей и многовековых друзей. А то, если честно, уже и не знаю, можно ли Россиянину поехать безоблачно отдохнуть в уникальном Грузинском курорте Батуми, образце постсоветской демократии и кавказского Сингапура инвестиций. Думаю, пока у власти “нынешние”, мало кто из туристов захочет на себе попробовать действительно райские природные условия, климат и гостепреимство местного народа. Вот такая реальность.

avtandil
6wings:

А ваш Мишико… Это ж предмет насмешек во всем мире. Если вы такие самостоятельные, то почему он до сих по ваш президент? - Что, не хватает самостоятельности поменять поедателя галстуков на более вменяемого человека?

Вопрос адекватный и отвечу адекватно на выборах 2013года!
Государства были независимы соизмеримо их “размеру” если вы полагаете что мы тут этого не понимаем глыбако заблуждаетесь!
Встречный вопрос когда Россияне начнут выбирать президентов?

А то, если честно, уже и не знаю, можно ли Россиянину поехать безоблачно отдохнуть в уникальном Грузинском курорте Батуми, образце постсоветской демократии и кавказского Сингапура инвестиций. Думаю, пока у власти “нынешние”, мало кто из туристов захочет на себе попробовать действительно райские природные условия, климат и гостепреимство местного народа. Вот такая реальность.

Нет вы честно скажу очень тяжелый случай!
Курс лечения только один поездка на отдых в Грузию.
Увидите все сами, Как тяжело жить и как грузины надеются и работают для того чтобы жить лучше.

Кстати можете провести тур которыЙ в советские времена вам и не снился поскольку огромная часть територий оотяпанная в те времена погранзоной открыта для лицезрения.

And
avtandil:

Когда вы в последний раз были в Грузии!

Впечетления конечно важны. Но перевирать не надо где и в какой стране вы видели что благоденствие народа плдскочила в разы за 5-6 лет реформ? Я таких стран не знаю.

Да мы только рады. Только вот столь головокружительный успех Грузинской экономики незаслуженно умалчивается мировыми СМИ. Если бы не успокоявшийся оранжевый писака с Украины, то не знали бы об этом. А так, рады за Вас, что стали жить богаче всех нас.

avtandil

Страхи что грузинские националисты съедят заживо не соответствует действительности, обычно обжаривают и солят по вкусу:)
абсолютно не умалчивается посто она англоязычна а на русском просто не видел. если найду ссылки напрямую то скину в этой же теме

6wings
avtandil:

Встречный вопрос когда Россияне начнут выбирать президентов?

ХЗ. Наверное, никогда.
Но мы, вроде, и не кичимся всякими независимостями от кого-либо…
Поэтому тут надо правильно выбирать точку, с которой смотришь.
Не знаю, ясна ли моя мысль. Сорряк, если непонятно.

avtandil

Как же не понять!
Точка весьма простая и выгодная!
…Николай-ленин-сталин-хрющев-брежнев-горбачев-елцин-путин(этот про запас)…
Все козлами были! А я тут при чем, мне их назначали 😃

And
avtandil:

Нет вы честно скажу очень тяжелый случай!
Курс лечения только один поездка на отдых в Грузию.

Не-а. Раньше я в Грузию ездил как к себе домой. А теперь, если честно, побаиваюсь. Ни одна из республик бывшего союза не умудрилась так испортить отношения с Россией как Грузия. В той же прибалтике Русские туристы - желанные гости, они везут туда деньги, способствуют поднятию экономики, турагенства пестрят объявлениями об отдыхе в прибалтике. При уникальных природных условиях, сколько туристов Вы привлекли за время правления нынешнего руководства? А сколько отпугнули своей авантюристической политикой?

Что за такая свободная и демократичная страна Грузия, куда не стремятся ехать туристы? Пожалуй, она действительно одна такая в мире.

avtandil
And:

А так, рады за Вас, что стали жить богаче всех нас.

Спасибо что рады, но мы пока небогаты, что очень жаль, но стремимся.
Не хотелось бы как в том анегдоте “Странно а мой дед вышел на сенатскую чтобы в россии небыло бедных”

Ну скажу так! пока с теми 2 миллионами туристов справляемся года через два будем готовы принять 3.5-4 миллиона.
И если вы думаете что народу стало меньше глубочайшее заблуждение.

And:

Ни одна из республик бывшего союза не умудрилась так испортить отношения с Россией как Грузия.

С точность до наоборот!
Вы просто не знаете реалий. Грузия отношений с Россией не портила, что в общем то отражается в отношении грузин к русским, Представьте что из грузии прцентно уехало много меньше рускоязычных и коренных руских нежели из дружественных России государств бывшего СССР.И их выезд совпадает не с периодом Саакашвили
а президента Гамсахурдия то есть на начало 90-ых

And

Да я тож не против дружбы России и Грузии, Россиян и Грузин. Однако, некто, кто-то, постоянно пытается вбить клин в эту дружбу, заведя себе нового дружка. Глупо по сути. Умные политики и народы умудряются себе находить новых друзей, не теряя старых.
Короче, спокойной ночи, и ну их нафиг, этих политиков.😁

a-composit
avtandil:

С точность до наоборот!
Вы просто не знаете реалий. Грузия отношений с Россией не портила, что в общем то отражается в отношении грузин к русским, Представьте что из грузии прцентно уехало много меньше рускоязычных и коренных руских нежели из дружественных России государств бывшего СССР.И их выезд совпадает не с периодом Саакашвили
а президента Гамсахурдия то есть на начало 90-ых

Из знакомых кто был-все довольны,но мы с супругой стремаемся ехать с детьми,хотя давно поднимаем эту тему в планах очередного отдыха.

avtandil
a-composit:

Из знакомых кто был-все довольны,но мы с супругой стремаемся ехать с детьми,хотя давно поднимаем эту тему в планах очередного отдыха.

Я все это понимаю, когда на голову сыпиться информация одна мрачней другой действительно стремно!

Моя двоюродная сестра живет в питере и я отвез ее мать кстати коренную москвичку которая была замужем за братом моего отца, так вот на старости лет она решила перехать к дочке.
Не хочется пересказывать всех перепиетий но я понял одно, меня не заманишь ни за какие калачи в Россию. Такого хамского отношения я не встречал нигде хотя побывал более чем 40 государствах на всех континентах(только в штатах небыл) как некоторым странным может показаться)

And:

Да я тож не против дружбы России и Грузии, Россиян и Грузин. Однако, некто, кто-то, постоянно пытается вбить клин в эту дружбу, заведя себе нового дружка. Глупо по сути.

Старых мы не выбрасывали вы сами посчитали что раз появился новый старый не нужен.

Я не встречал публикаций на грузинском языке где уничижительно говорили бы о русских, в противовес публикациям в российской прессе, так где ж собака порылась кто вбивает клин!
Андрей как пословица говорит “не имей сто рублей а имей сто друзей”
Неужели вы не осмыслил что написали

постоянно пытается вбить клин в эту дружбу, заведя себе нового дружка.

a-composit

Согласен,здесь это модно.Разговаривал с русским,который в Литве 20 лет живет.Вообще не спрашивал на тему как там,его самого видать разбирало,-так говорит самый частый вопрос здесь в России,это как прибалты к нему относятся.С гордостью отвечаю - гораздо лучше чем русские друг к другу относятся.
На границе в отпуске посмотрели на солдат и решили с мелкими не ездить.Но зная грузин,очень хочется побывать в этой атмосфере.Солдат в армии во взводе грузин был,расшибется,но сделает что обещал,честный и добрый.Придется ехать😁.
Правда супруга офицер ФСБ(я типа муж генерала😂),нет ли сейчас ограничений в посещении Грузии😵😈