милиция - полиция...

юзеф

Да я и не говрю, что 1500 махом - это правильно. А 22 часа - это же не на фуре, это на Фокусе, вполне реально, хоть и смертельно устаешь. А немцы, да - там цивилизация в этом смысле, ни километра больше, два часа езды, заехал в отстойник сменился с напарником и отдыхать, все правильно.
Но никогда не забуду, прилетаешь с чужбины на А или Б, в Домодедово садишься в родной потрепанный Як-42 и чуствуется, что почти дома, очень приятно. Пусть там и халам и грязь, лифт именно такой и прочее, но дом…

Palek

😃 прочитал две странички - захотелось выпить немецкого пива, обнять берёзку и поплакать. 😃 Теперь я должен понять суть темы? 😁 Это всё про милицию-полицию?..

юзеф

А это лирическое отступление.😁
А что полиция-милиция. Все будет, как и обычно у нас - т.е через оппу, смена вывески ничего не изменит. Если называли ментами, то это уже стало чем-то родным и своим, а станут называть полицаями, грубо и противно, к этому же добавится еще дедовская ненависть к подобным деятлям со времен ВОВ.

Lucky_100
юзеф:

А немцы, да - там цивилизация в этом смысле, ни километра больше, два часа езды, заехал в отстойник сменился с напарником и отдыхать

Брехня это. Ездют они и по 22 и 24 часа в одно литсо. И черные ящики не помогают.

boroda_de
юзеф:

Ни в одной из этих стран, хоть там и классно по своему, не было желания остаться, хотелось только домой быстрее.

Таких как Вы нужно побольше воспитывать. А то вместо того, чтоб дома порядок наводить, лезут к соседям на готовое некоторые. Понаехали 😃

Mick
boroda_de:

Таких как Вы нужно побольше воспитывать. А то вместо того, чтоб дома порядок наводить, лезут к соседям на готовое некоторые. Понаехали 😃

Ну если Вы там в третьем поколении, то тезис “понаехали” поддержу. А по-другому, сами -понаеховшие.

N-Man
HARRY:

То N-Man: Это Вам так, только кажется.

Мне кажется? Вы ненавидите СТРАНУ… другими словами - тайная “пятая колона”… а воевать с подобными вам и милиполицаями… напрягаться сильно надо будет.

HARRY:

На днях знакомый рассказал о друге, который вместе с ним побывал в Германии.

Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники! (с)

Андрей_Зазулин

Это - моя Страна . Моя Родина . Она - как любимая женщина . Наверно , некрасивая . Наверно , бинома Ньютона не знает . Может быть , фуа-гра не умеет готовить . “Камасутрой” владеет не в должной степени … Но - мужчины ! Ее ладошку в руках держать , и вдыхать запах ее волос , слушать ее сонное дыхание … с восторгом и обожанием ! Плохая ли она , хорошая - пусть об этом рассуждают бездушные аналитики ЦРУ - у них отродясь ничего святого не было …Моя это земля . И Присягу я давал на самом деле - ей . Никому мнения своего не навязываю и жить - не учу …Все под Богом ходим …

юзеф

Все верно. Но таких романтиков в России все меньше и меньше. Неумолимая статистика говорит о худшем:

Более 70% экономически активных россиян были бы готовы покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира.Таков главный итог опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru по заказу газеты “Ведомости”.

Участвовало в опросе 1000 человек из числа экономически активного населения. Им задавался, в частности, вопрос, какое государство привлекает их в качестве “второй Родины”.

Большинство респондентов - 73%, по словам авторов исследования, выказали “отнюдь не патриотичные настроения”.

blade
Андрей_Зазулин:

Плохая ли она , хорошая - пусть об этом рассуждают бездушные аналитики ЦРУ - у них отродясь ничего святого не было …Моя это земля .

Эт точнА! (тов.Сухов, “Белое солнце пустыни”)
А пока ( и почему то кажется- что до “окончательного решения вопроса” с этой страной), когда обо всём этом рассуждают “искусствоведы в штатском” у которых “святое”- всегда было, только по разному называлось )- будем пить горькую втихаря и- рыдать о берёзках 😦

юзеф

А вот такой вопрос… кто на след выборах будет голосовать за ЕР, Путина и Медведева?
Понятно, что хера кому наши голоса нужны, но все же?

Саша
юзеф:

А вот такой вопрос… кто на след выборах будет голосовать за ЕР, Путина и Медведева?
Понятно, что хера кому наши голоса нужны, но все же?

По результатам голосавания-более 90% россиян!!!

юзеф

Где-то читал, что рейтинги ЕР катастрофически упали в этом году. Вроде как надутый, самой же ЕР, рейтин в 55 %, сейчас составляет не более 35%?
Что-то как-то у ЕР и МедвеПутина ничего не получается, страна в оппе, становится все хуже…

Саша

Какая разница,какой рейтинг.Главное-что огласят как результат СВОБОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

blade
юзеф:

А вот такой вопрос… кто на след выборах будет голосовать

А в этом-какая то загадка?
Недели не прошло, как в Иркутске оправдали дочку (а даже- не саму) председателя избирательной комиссии, сбившую под телекамерой (иначе бы-вообще никакого суда не было, хотя то, что было- не суд, а фарс) двух женщин- одну насмерть, другая- инвалид.
Что, есть сомнения, какая партия победит в Иркутске?
Ну, тогда уж и не знаю 😃

Torvic99
юзеф:

Участвовало в опросе 1000 человек из числа экономически активного населения.

Это ну как бы вам потактичней сказать - херьня это а не опрос.

юзеф

Да в общем пох этот опрос, возможно он и заказной, а если и заказной, то точно не ЕР. Дело не в цифрах, дело в тенденциях…

Mick

Статья старовата, но интересная тема. Что такое ВВ МВД - это вообще загадка. Что это такое и чем это станет в рамках закона о полиции?

blade
Mick:

Что такое ВВ МВД - это вообще загадка. Что это такое и чем это станет в рамках закона о полиции?

Ну, Вы наверное один такой остались, для кого это- загадка 😃 А “станет”- да тем же, чем и сейчас 😦
В Википедии про всё-про всё написано, в том числе- и про это :
www.fedy-diary.ru/?page_id=3776
yandex.ru/yandsearch?text=войска+сс+википедия&lr=2…