милиция - полиция...

Mick
boroda_de:

Таких как Вы нужно побольше воспитывать. А то вместо того, чтоб дома порядок наводить, лезут к соседям на готовое некоторые. Понаехали 😃

Ну если Вы там в третьем поколении, то тезис “понаехали” поддержу. А по-другому, сами -понаеховшие.

N-Man
HARRY:

То N-Man: Это Вам так, только кажется.

Мне кажется? Вы ненавидите СТРАНУ… другими словами - тайная “пятая колона”… а воевать с подобными вам и милиполицаями… напрягаться сильно надо будет.

HARRY:

На днях знакомый рассказал о друге, который вместе с ним побывал в Германии.

Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники! (с)

Андрей_Зазулин

Это - моя Страна . Моя Родина . Она - как любимая женщина . Наверно , некрасивая . Наверно , бинома Ньютона не знает . Может быть , фуа-гра не умеет готовить . “Камасутрой” владеет не в должной степени … Но - мужчины ! Ее ладошку в руках держать , и вдыхать запах ее волос , слушать ее сонное дыхание … с восторгом и обожанием ! Плохая ли она , хорошая - пусть об этом рассуждают бездушные аналитики ЦРУ - у них отродясь ничего святого не было …Моя это земля . И Присягу я давал на самом деле - ей . Никому мнения своего не навязываю и жить - не учу …Все под Богом ходим …

юзеф

Все верно. Но таких романтиков в России все меньше и меньше. Неумолимая статистика говорит о худшем:

Более 70% экономически активных россиян были бы готовы покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира.Таков главный итог опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru по заказу газеты “Ведомости”.

Участвовало в опросе 1000 человек из числа экономически активного населения. Им задавался, в частности, вопрос, какое государство привлекает их в качестве “второй Родины”.

Большинство респондентов - 73%, по словам авторов исследования, выказали “отнюдь не патриотичные настроения”.

blade
Андрей_Зазулин:

Плохая ли она , хорошая - пусть об этом рассуждают бездушные аналитики ЦРУ - у них отродясь ничего святого не было …Моя это земля .

Эт точнА! (тов.Сухов, “Белое солнце пустыни”)
А пока ( и почему то кажется- что до “окончательного решения вопроса” с этой страной), когда обо всём этом рассуждают “искусствоведы в штатском” у которых “святое”- всегда было, только по разному называлось )- будем пить горькую втихаря и- рыдать о берёзках 😦

юзеф

А вот такой вопрос… кто на след выборах будет голосовать за ЕР, Путина и Медведева?
Понятно, что хера кому наши голоса нужны, но все же?

Саша
юзеф:

А вот такой вопрос… кто на след выборах будет голосовать за ЕР, Путина и Медведева?
Понятно, что хера кому наши голоса нужны, но все же?

По результатам голосавания-более 90% россиян!!!

юзеф

Где-то читал, что рейтинги ЕР катастрофически упали в этом году. Вроде как надутый, самой же ЕР, рейтин в 55 %, сейчас составляет не более 35%?
Что-то как-то у ЕР и МедвеПутина ничего не получается, страна в оппе, становится все хуже…

Саша

Какая разница,какой рейтинг.Главное-что огласят как результат СВОБОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

blade
юзеф:

А вот такой вопрос… кто на след выборах будет голосовать

А в этом-какая то загадка?
Недели не прошло, как в Иркутске оправдали дочку (а даже- не саму) председателя избирательной комиссии, сбившую под телекамерой (иначе бы-вообще никакого суда не было, хотя то, что было- не суд, а фарс) двух женщин- одну насмерть, другая- инвалид.
Что, есть сомнения, какая партия победит в Иркутске?
Ну, тогда уж и не знаю 😃

Torvic99
юзеф:

Участвовало в опросе 1000 человек из числа экономически активного населения.

Это ну как бы вам потактичней сказать - херьня это а не опрос.

юзеф

Да в общем пох этот опрос, возможно он и заказной, а если и заказной, то точно не ЕР. Дело не в цифрах, дело в тенденциях…

Mick

Статья старовата, но интересная тема. Что такое ВВ МВД - это вообще загадка. Что это такое и чем это станет в рамках закона о полиции?

blade
Mick:

Что такое ВВ МВД - это вообще загадка. Что это такое и чем это станет в рамках закона о полиции?

Ну, Вы наверное один такой остались, для кого это- загадка 😃 А “станет”- да тем же, чем и сейчас 😦
В Википедии про всё-про всё написано, в том числе- и про это :
www.fedy-diary.ru/?page_id=3776
yandex.ru/yandsearch?text=войска+сс+википедия&lr=2…

N-Man
Mick:

Что это такое и чем это станет в рамках закона о полиции?

Реформирование их не касается, типа они были реформированны в 2005 году. Чуть сократились, танки у них отобрали. Но меня “напрягает” другое. В бывшей академии им. Фрунзе (общевойсковая) огромный факультет, где обучаются ВВ. Все прошлые годы набор армейцев резко сокращался, а в этом году (и следующем) вообще производиться не будет. При этом набор на “милицейский” факультет был произведен. Сами догадаетесь чему обучают в высшем военном ВУЗе?

blade:

В Википедии про всё-про всё написано, в том числе- и про это :

Ну это Вы зря. Они сами себя причисляют к продолжателям традиций жандармерии, правда скромно умалчивая о том, что жандармерии в Российской Империи было 2 типа (о чем я периодически спорю с уважаемым Андреем Зазулиным).

blade
N-Man:

Ну это Вы зря. Они сами себя причисляют к продолжателям

Вспомнился старый анекдот: "Дети, пишем сочинение на тему “Верблюд-корабль пустыни”…
Вовочка всё написал: про горбы, про шерсть для одеял…
Вовочка, всё у тебя правильно, только где же главная суть верблюда?
Дык, Мариванна, ссуть они- где попало 😃
Суть то у всех приведённых по всем ссылкам- одна, к чему бы они себя ни причисляли.
Кто забыл: в августе 91 - все танковые экипажи (ну, почти все), которые я лично видел на Каширском шоссе- были из “братских” азиатских республик 😃
И сейчас всяки- разны договоры по ОДКБ- ту же цель имеют, поскольку надёжность славян на славянских же территориях- “не внушает” 😈 И призрак майор Евдокимова (который свои танки к белому дому привёл)- бродит, очевидно.
ЗЫ : а какие два типа были :хорошие и не очень?

N-Man
blade:

Кто забыл: в августе 91 - все танковые экипажи (ну, почти все), которые я лично видел на Каширском шоссе- были из “братских” азиатских республик

Вы еще не видели 70 транспортников с “дикими” полками, которые приземлились в аэропортах и аэродромах, аккурат утром 21-го.

blade:

И призрак майор Евдокимова (который свои танки к белому дому привёл)- бродит, очевидно.

“Мне нравится ход ваших мыслей” (с). Во время одной встречи офицер ВВ прямо сказал, что основная задача его полка - “гасить”, в случае чего, полк ВС. Это хлопотно и просто так не получится, если бы не одно большое “НО”: у ВВ были “крокодилы” (Ми-24).

blade:

ЗЫ : а какие два типа были :хорошие и не очень?

Если коротко, то 2 вида - политический сыск (аналог ВЧК-ОГПУ…) и охрана железных дорог и т.д. (типа ВОХР). Так вот, первых большевики весьма нелюбили и моментально приводили к знаменателю, а не любили именно за то, что самая подробная история ВКП(б) (со всеми подробностями и финансовыми схемами) именно первыми была и написана.

Виктор40
Palek:

😃 прочитал две странички - захотелось выпить немецкого пива, обнять берёзку и поплакать. 😃 Теперь я должен понять суть темы? 😁 Это всё про милицию-полицию?..

В какой-то степени - про них.
Милиция/полиция - часть государственной машины, которая, собственно говоря, и вызывает, мягко говоря, нарекания.

Интересы какого класса защищает эта государственная машина - вряд ли можно сомневаться.
Но трансформировать антагонизм этого класса с теми, за счёт кого он живёт, в стремление уничтожить машину, инструмент, а не её “бенефициаров” - это один из проверенных способов выживания господствующего класса (к счастью, не единственный).
Такой политический луддизм, на самом деле, лишь на руку “бенефициарам”.

Так что я бы не тратил сейчас времени и пороха на обсуждение второстепенных деталей вроде названия той или иной детали гос.машины, а думал бы над тем, как реально (и бескровно) консолидировать силы, заинтересованные в выбивании опоры из-под господствующего класса.

Изъясняться прямолинейнее опыт не позволяет.😈

С уважением

PS. Несколько удивляют взрослые мужики, не видящие разницы между понятиями “Страна” и “Государство”.

С теми, кто не приемлет дефекты второго, есть что обсуждать.
В конце концов, машина (хоть бы и государственная) есть машина: её и починить/переделать можно… поняв, конечно, прежде, как она устроена.

Тех же, кто только и мечтает, как бы умотать в более благополучную страну (где гос. машина работает получше нашей), а не заниматься нудной переделкой негодной машины в “этой стране”… что ж, за уши на такое дело тащить бесполезно.
Farewell, gute Reise и bon voyage в одном флаконе.

Просьба только не ломать напоследок то, что им-то до фонаря, а другим придётся восстанавливать.
Иначе говоря, не обрушивать дом (пусть и неустроенный), который собираются покидать.
И не прихватывать с собой того, что (пока) в нём плохо лежит.

Constantine

Те кто могут прихватить - не едут, и в переделке не заинтересованы.
А остальные ничего не восстановят пока под машиной видять государство а не себя.

Проблема в том, что машина это простые граждане, на которых ездют и ездют, фильтры там не меняют, бензин говеный льют, масло отработка. А они - даже и не чихают.

Примеры - профсоюзы в России это одно название.
Когда у вас последний раз преподаватели устраивали забастовку?
У нас забастовку устраивали за пять лет уже раз 8… Средняя зарплата преподавателя 12-15 фунтов в час, неделя как и везде 40 рабочих часов, остальное посчитайте сами.

Ну а кто заплатит преподавателю бабла если он его даже не просит?

avtandil
Constantine:

Ну а кто заплатит преподавателю бабла если он его даже не просит?

Устоявшися в народе стеротип “ПОЛОЖЕННО”, и все! ничего не меняется, из 10 человек если кто и правду начинает говорить ему тут же затыкают рот те оставшиеся 9.
Типа слушай что тебе говорят и верь что так и будет.

Constantine
avtandil:

Устоявшися в народе стеротип “ПОЛОЖЕННО”, и все! ничего не меняется, из 10 человек если кто и правду начинает говорить ему тут же затыкают рот те оставшиеся 9.
Типа слушай что тебе говорят и верь что так и будет.

В данном случае вынужден согласиться, а вообще будьте осторожны, а то нам сейчас начнут рот затыкать за то что вне России находимся и не страдаем со всеми и правофф нам никто не давал.

avtandil
Constantine:

а то нам сейчас начнут рот затыкать за то что вне России находимся и не страдаем со всеми и правофф нам никто не давал.

Ну если от этого им станет лучше, да ради бога!😃

Виктор40
Constantine:

Те кто могут прихватить - не едут, и в переделке не заинтересованы.
А остальные ничего не восстановят пока под машиной видять государство а не себя.
Проблема в том, что машина это простые граждане, на которых ездют и ездют…

Вы хотите сказать, что бедолаги Невзлин со Смоленским перебиваются сейчас с хлеба на воду? 😈
Это вряд ли ((с) тов. Сухов)

Но главное не в примерах (которых куча), а в том, что государственная машина, увы, это всё же инструмент обеспечения власти господствующего класса, а вовсе не “простые граждане”.

Которые (Вы правы) могут чего-то добиться от этой машины только проявив организованное сопротивление.
Примеров у нас пока, увы, немного, но достаточно для понимания того, какие механизмы и как при этом работают.
Крайний пример - борьба вокруг вырубки Химкинского леса.
Следующим примером, возможно, будет “Стратегия-31”.
Неплохие шансы есть и у сообщества автовладельцев (во всяком случае, флеш-мобы у них получаются неплохо - а это и резонанснее, и безопаснее).

Профсоюзного ДВИЖЕНИЯ как такового я пока у нас не наблюдаю - впрочем, это, возможно, следствие “хорошей” работы СМИ.
В любом случае, направление борьбы это, вне всякого сомнения, и перспективное, и важнейшее.
Так что будем надеяться, что ещё не вечер.

Не собираюсь ничего упрощать, но читать бесконечное нытьё импотентов как-то скушновато.
ПМСМ, сейчас доступно в разы больше средств воздействия на гос. машину, чем было в советские времена.

С уважением