милиция - полиция...

Артур66

В очередной раз-попилить бабки,а потом заявить народу-Ну не шмогла Я.

Danzi

На конкурсе новое название для МВД победило название: ПИЛИЦИЯ.
И суть отражает - не явлется ни полицией ни милицией, и основной вид
деятельности раскрывает - пилят и пилят бабло.

chieff

А мне из “Незнайке на Луне” другая цитата на ум приходит:
-Вы арестованы!
-За-за-за что я арестован?
-За то, что задаёте идиотские вопросы!

Mick

To Артур 66 и Danzi.
Господа,
По-моему, Вы ведете себя не совсем прилично на российском сайте при обсуждении внутреннего вопроса России. Особенно в отношении “распила”.
Может Ваши проблемы обсудим? Кто, сколько и чего из руководства в Ваших странах распилил? Уверен, что если бы я такую тему замутил, то меня тут же забанили из соображений политкорректности.
Так что сидите и молчите в тряпочку. Что такое ДАИ знаю не понаслышке.
По существу: переименование правильно, потому что дело этим не ограничится. Существующее положение дел надо менять.

SAN
Mick:

По существу: переименование правильно, потому что дело этим не ограничится. Существующее положение дел надо менять.

Может сначала “положение дел” поменять, а уж потом название выбирать?
Про ГАИ-ГИБДД напоминать, надеюсь, не надо…

Mick

Саакашвили сделал все одновременно и радикально. И ведь получилось.

SAN

А в России с ГАИ -ГИБДД ничего не получилось\изменилось от смены названия.

Почему с милицией - полицией должно быть иначе?

Mick
SAN:

А в России с ГАИ -ГИБДД ничего не получилось\изменилось от смены названия.

Почему с милицией - полицией должно быть иначе?

Поживем - увидим.

fornara
Mick:

Саакашвили сделал все одновременно и радикально. И ведь получилось.

Дядя не последовательный Вы какой-то ! то наших “украинских партнеров” обламываете мол не ваша компетенция, то “грузинским партнерам” оценку даете!)) типа Вам одному можно?

Mick:

По существу: переименование правильно, потому что дело этим не ограничится

Инфа 100%?

Danzi
fornara:

типа Вам одному можно?

А ему все можно… он как “неуловимый джо”…

blade
SAN:

А в России с ГАИ -ГИБДД ничего не получилось\изменилось от смены названия.

Почему с милицией - полицией должно быть иначе?

Да чтобы “получилось”- никто и не собирался: обычный отвлекающий маневр…
Самому себя (из болота) удавалось только Барону Иерониму фон Мюнхгаузену вытаскивать.
А “реформировать” МВД силами самого МВД- это очередные нано технологии.

Alexm12

Российская милиция всегда исполняла полицейские функции. Смена названия расставит все по своим местам.

ALEXANDR29r

Может надо , разделить те функции по разным структурам, службам, а то оно все в куче, или нет?

Mick
Alexm12:

Российская милиция всегда исполняла полицейские функции. Смена названия расставит все по своим местам.

Не выполняет она полицейских функций, а если конкретнее, то “служить и защищать”.

Артур66

Ответ для Михаила\Mick\.Если я не проживаю на данное время в России,то я уже и не имею права высказать свое отношение по поводу проблем ,которые там есть?Извините-я в сое время прожил там достаточно -служил кадровым военным 7 лет. И если я на данное время проживаю в Эстонии,то это не дает Вам права закрывать мне рот.Я достаточно часто бываю в России и у меня там много друзей и сын живет там постоянно. А если Вы хотите обсудить проблемы,которые есть в нашей Эстонии-то пожалуйста,их тоже здесь хватает и никто Вас не будет обвинять в неполиткорректности и затыкать Вам рот.В дальнейшем все обсуждение с Вашей персоной-в личку.

Mick
ALEXANDR29r:

Может надо , разделить те функции по разным структурам, службам, а то оно все в куче, или нет?

Так и разделяют. Насколько я понимаю, прохождение ТО - вопрос решенный.

Артур66:

Ответ для Михаила\Mick\.Если я не проживаю на данное время в России,то я уже и не имею права высказать свое отношение по поводу проблем ,которые там есть?Извините-я в сое время прожил там достаточно -служил кадровым военным 7 лет. И если я на данное время проживаю в Эстонии,то это не дает Вам права закрывать мне рот.Я достаточно часто бываю в России и у меня там много друзей и сын живет там постоянно. А если Вы хотите обсудить проблемы,которые есть в нашей Эстонии-то пожалуйста,их тоже здесь хватает и никто Вас не будет обвинять в неполиткорректности и затыкать Вам рот.В дальнейшем все обсуждение с Вашей персоной-в личку.

Насколько я понимаю, в Эстонии сейчас полиция. Может быть поделитесь положительным или отрицательным опытом переименования/преобразования советской милиции в эстонскую полицию.

Этот же вопрос хотелось бы задать и avtandil . Так сказать, узнать не понаслышке.

Артур66

В Эстонии она переименовалась,если не ошибаюсь,то в 1991 году.На первых порах ничего существенного не произошло,кроме смены фасада.Потом,на мой взгляд,начали более оперативно работать и быстрее реагировать на вызовы. У дорожников первое время брали на лапу -как везде,но потом им закрутили гайки по полной.В течении небольшого времени,различными способами,выяснили кто и сколько и когда-и посадили и выгнали народу из полиции немерено.Теперь дать на лапу дорожнику-себе дороже,очень легко можешь загреметь и под статью.Конечно ,в связи с нашим кризисом,у них сейчас тоже не сахар\знаю,т.к. есть в этой структуре несколько хороших знакомых с которыми вместе летаем\но гайки им не отпускают . Также большой плюс-они полностью компьютизированы и дорожники в течении минуты знают про тебя все,даже по ходу движения.В связи с этим с нового года даже не обязательно брать с собой документы и права на машину и страховку-главное,знать свой инд.код.Но все равно,остаюсь при своем мнении,покуда власть держащие не захотят действительно перемен,а не очередной говорильни-ничего не измениться.

Что то комп глючит и пришлось выйти на пару минут. Из отрицательного-регулярно у них ,да и везде,проводятся чистки по языковому признаку и если ты не знаешь в должной мере нац язык-тебе дают срок его выучить или скатертью дорога. Из за этого ушло очень много толковых следаков,которые работали в милиции -полиции не один год и были профессионалами. На их место конечно пришли молодые-но им еще опыта набираться не один год.Ну и конечно наша бронзовая ночь показала-они в первую очередь на страже власть держащих.

Mick
Артур66:

В Эстонии она переименовалась,если не ошибаюсь,то в 1991 году.На первых порах ничего существенного не произошло,кроме смены фасада.Потом,на мой взгляд,начали более оперативно работать и быстрее реагировать на вызовы. У дорожников первое время брали на лапу -как везде,но потом им закрутили гайки по полной.В течении небольшого времени,различными способами,выяснили кто и сколько и когда-и посадили и выгнали народу из полиции немерено.Теперь дать на лапу дорожнику-себе дороже,очень легко можешь загреметь и под статью.Конечно ,в связи с нашим кризисом,у них сейчас тоже не сахар\знаю,т.к. есть в этой структуре несколько хороших знакомых с которыми вместе летаем\но гайки им не отпускают . Также большой плюс-они полностью компьютизированы и дорожники в течении минуты знают про тебя все,даже по ходу движения.В связи с этим с нового года даже не обязательно брать с собой документы и права на машину и страховку-главное,знать свой инд.код.Но все равно,остаюсь при своем мнении,покуда власть держащие не захотят действительно перемен,а не очередной говорильни-ничего не измениться.

Вы же смогли все привести к цивилизованному состоянию. Думаю, что если Медведев решился на переименование, то он этим не ограничится. Пожелайте нам успеха в таком трудном деле.