Грядет русский бунт...

6wings

ну, бывает, что у меня подолгу стоит открытая литруха вискаря - изредка пользую… Но в данном случае она кончилась. А я во время утомительных поездок по делам весь день вспоминал, что пора купить новую… И вот.

GROZZY:

И надо-то было всего заехать к нам в клуб, тем более что до трех часов мы все были там, и выбрать из Серегиных запасов нужные напитки, тем более что приглашали.

Откуда ж я знал, что именно вчера вы там все были? 😃
Кроме того, пришлось бы снова ехать куда-то на ночь глядя (я был уже в 2-х шагах от дома), а потом оставлять у вас машину… А потом на другой день за ней снова ехать 😃

Roix
Sn00py:

Одни такие умные по Ленте ходили до 8 или 9 утра. А других просто сдали в милицию =)

Отпивать не обязательно, это к примеру написал. Можно вылить на пол 10 грамм. В общем сделать не “новую бутылку виски”.
Вообще это конечно в шутку написал, но идея понятна 😉

Sn00py
6wings:

ну, бывает, что у меня подолгу стоит открытая литруха вискаря - изредка пользую… Но в данном случае она кончилась. А я во время утомительных поездок по делам весь вспоминал, что пора купить новую… И вот.

Понятно. 😃 Ну что ж - в Питере это тоже не безболезненно проходило =)

Кстати, тут был удивлен - вечером жена послала меня за хлебом в магазин. За мной стояли три или четыре человека неопределнного возраста (шаблонные бухари) и почему-то они очень торопились купить пиво строго до 21 часа. Я даже удивился и подумал, что теперь еще и пиво после 21 не купить. 😃

Roix:

Отпивать не обязательно, это к примеру написал. Можно вылить на пол 10 грамм. В общем сделать не “новую бутылку виски”.
Вообще это конечно в шутку написал, но идея понятна 😉

Дмитрий, понятно, что в шутку =) Просто для Питера - это все пройденный этап! =)

6wings

В общем сделать не “новую бутылку виски”.

точно!
Просто пробку свинтить и отпивать/отливать никуда ничего не надо 😃

Roix
6wings:

точно!
Просто пробку свинтить и отпивать/отливать никуда ничего не надо 😃

Фраза моя, а цитата на пост Sn00py. Вы все-таки добрались до виски? 😆 Поздравляю 😃

6wings

Дима, я уже исправил - случайно взял Вашу фразу из цитаты 😃
А до вискаря так и не добрался - нетути, да и зачем с утра-то? - Дел еще невпроворот и езды всякой…

Roix

Старая русская поговорка- с утра принял и день спокоен 😃 Шучу, конечно.
Настроение веселое, аж странно почему 😃

Aleksey_Gorelikov

Кажется у финов предприниматели додумались до одной интересной фишки. Там можно взять в магазине бутыль вискаря под залог его стоимости. 😃
Ну если не вернул - то залог соответвенно не возвращается. 😃

З.Ы. где прочел - не помню. В интернете… Не так давно.

N-Man
DF-ViP:

А если по делу , понятно ваше возмушение , но закон был принят
для защиты наиболее ущемленной части общества , а именно молодежи.

Эта “ущемленная” часть общества пиво в “сиськах” затаривает, а не водку. Постоянно наблюдаю в магазине рядом с домом студентов.

6wings
Aleksey_Gorelikov:

Кажется у финов предприниматели додумались до одной интересной фишки. Там можно взять в магазине бутыль вискаря под залог его стоимости. Ну если не вернул - то залог соответвенно не возвращается

какая богатая мысль! 😁

Sn00py
6wings:

какая богатая мысль! 😁

у нас не прокатит. Если магазин продаст алкоголь в КЧ, то его ждет огромный штраф и проблемы (информация от руководства сети гиперов в Питере - в свое время интересовался). А если не пробить чек, то тут тоже могут за попу взять, но уже другие структуры.

Sn00py

Да нет 😃 Питер это давно знает, а регионам такое пока не светит. =) Хотя, после Москвы могут и в регионы пойти с “сухим законом” =)

N-Man

Во, в тему нашел - “Две тонны водки выпивает среднестатистических россиянин за свою жизнь”
www.kp.ru/daily/24567.4/739824/. Смотрим дуроскоп в пятницу.

Rover

Ну насчет отвинтить пробку может и не прокатит.
А как насчет “доставки продуктов на дом”? Я недавно такой сюжетик видел, там репортеру так и сказали, дескать вы купить в магазине спиртное не можете, но можете выйти из магазина, по телефону заказать доставку спиртного на дом и “совершенно случайно” встретить курьера снаружи, у выхода из магазина. Якобы, нашлась лазейка в законе. Но я этот закон не читал, не знаю.

boroda_de

“Мощное лобби бабушек-самогонщиц протолкнуло закон о запрете ночной продажи алкоголя”

Wit:

Андрей, прими мои искренние соболезнования

+1

Sn00py

Валерий, а чек когда будет выбит?

avalanch
Constantine:

все остальное вызывает какие-то химические ассоциации

Меня такие ассоциации вызывает, когда вижу как бармены в барах готовят коктейли. Со всех бутылок в одну кружку посливают… 😌. Вчера вечером при мне тоже один упрашивал продавщицу пробить ему бутылку коньяка, кассирша ни в какую.

blade
Rover:

Ну насчет отвинтить пробку может и не прокатит.

Да не парьтесь: насчёт “где взять выпить” смекалка у русского человека так настроена , что никакими законами его не остановить 😃
Таксисты, бабушки, бомжи-все кинутся на эту амбразуру…
Даже с товарами посерьёзней- и то проблем нет, хоть днём хоть ночью.
А тут- водка…Ну, ежели какому гурману срочно “лошадиный вискас” понадобится (Белая лошадь, в смысле)- может и не найдёт 😦
А из “народного ассортимента”- через неделю всё наладится, и места и цены.
Думается, что и с охраной этих мест- всё будет ок!

6wings

Выяснилось вот что:

Сцука - конкретно Дима Медведев. Это он проталкивал этот закон.
А как вам нравится закон, что в крови у водителя может быть не более чем 0.0
промиле! Причем, я не за себя пекусь, типа, выпить за рулем не дают. Я уже
более года в абсолютной завязке. Бля, ну не бывает так, что бы совсем 0. Или
кваску хватанул кружечку, ну и получи свои пару десятых промиле на
полчаса…

Sputnik
6wings:

Может, кино какое-нибудь при этом посмотреть

Кстати о кино …

Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении закон, направленный на усиление охраны авторских прав; соответствующие изменения внесены в часть 4 Гражданского кодекса (ГК) РФ. (например появилась формулировка «запись в память считается воспроизведением») В поддержку законопроекта, направленного на ужесточение борьбы с бытовым пиратством было подано 408 голосов, один голос против. Теперь бытовым пиратам грозит штраф до пяти миллионов рублей и срок до двух лет.