Ну что - пришел северный пушной зверь?

V_Alex
popov_andrey:

Да… печально все это… Хотя если посмотреть, то не только государство проэтосамило сроки замены оборудования…

В общем-то это не государственное дело - оборудование вовремя менять. Да и само производство (там где оно осталось) сейчас меняется. Строить новое отраслевое предприятие под определенную номенклатуру продукции, как это было в СССР, просто бессмысленно (я не имею в виду производство метизов или подшипников). ИМХО провом на жизнь обладает схема кооперации, когда окончательную сборку можно производить хоть на конвейере, хоть в сарае, а комплектующие выпускают мелкие специализированные фирмочки. Такая схема довольно гибкая и позволяет как-то крутиться в условиях абсолютного китайского доминирования. Второй момент - чем мельче предприятие, тем меньший интерес оно представляет для “лучших друзей бизнеса”. Главная заковыка в этой схеме - научить всю цепочку правильно складывать цены на свои изделия, иначе конечка золотая получается.

8 days later
Samson

Ну-ну…Вот вам еще: Домодедово осталось без света (пассажирский терминал). Это как?! Где же аварийное электропитание??? Должно ж быть - это ж стратегический объект!!!

blade
Samson:

Ну-ну…Вот вам еще: Домодедово осталось без света (пассажирский терминал). Это как?!

Как, ка…
Каком кверху, вот как!
То есть, через ж…, как обычно: в Сочи есть такая лечебница, Мацеста. Там-сероводорожные ванны, уникальные по своей природе…
В них даже Пу…ой, не могу сказать кто-лечится.
Так вот, там с электричеством вечные проблемы: оно по проводам идёт (в горной местности) и такие обляденения- обычное дело.
А без электричества- ничего не работает. Потери от простоя- 50000 $ в день 😦
Так вот, будучи там как то в момент такой аварии, я спросил у тамошнего главврача (человек умный но не имеющий власти) :а чего не купить за 5000 $ генератор резервный?
И забыть об этих проблемах?
Ответ: главный профорг, в чьей собственности Мацеста, не разрешает, говорит дорого 😦
Тут уж прямо из своего кармана воруют 50000 в день, чтобы не тратить 5- в одночасье.
А Вы- Домодедово.
Будьте спокойны- во Внуково-2 всё есть 😃
А пассажиры- какие такие пассажиры? У нас есть один Пассажир.

Виктор40
N-Man:

Это не он предложил… госпожа Голикова теоретическую базу под все это подводит… читать тут pandoraopen.ru/2010-10-30/mon...ekt-medvedeva/

Есть предложение при чтении проверять, насколько выводы автора admin соответствуют содержанию первичного материала, на которые он даёт ссылку.
Мне пока не удалось найти источника “цитат” из Медеведева или из Голиковой, которые сопровождались такими ссылками.

В целом материал производит впечатление профессиональной пропагандистской провокации.

Судя по комментариям коллег, провокация удалась.

Enigm
blade:

Ответ: главный профорг, в чьей собственности Мацеста, не разрешает, говорит дорого

Нет не дорого им просто с верху не дают )) Энергетики нехилые бабки зарабатывают
У нас вон новую ТЭЦ построили на 3 блока, так вот работает только один и то не на полную мощьность, остальные 2 не дают запустить, ибо она сможет обеспечить город дешевым электричеством и отоплением, а это как понимаете кое кому не выгодно ))
А вот еще прикол, у нас каждый вечер Электрики разьежаются по узловым ТП и переключают на Абхазкую линию, ибо она дешевле по ночам( почему не знаю) а по утрам обратно, а цена в квиточках одна )))
И из за этих переключений у меня работы прибавилось ))
Я пытался поставить себе двухтарифный счетчик (ибо больше по ночам работаю) так мало того что их у нас не найти, так еще сказали что всеравно не поставят, не дадут разрешения
вот такие вот дела

blade
Samson:

как?! Где же аварийное электропитание??? Должно ж быть - это ж стратегический объект!!!

Вот, кстати и подтверждение про нашего “пассажира” : newsmsk.ru/article/…/samolet_migalka.html