Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей

Примитивно представляете что значит потратить стабфонд. Это не значит прожрать. Прожираем как раз сейчас- чтоб удержаться у власти. И в ВТО торопимся - в угоду сырьевым олигархам.
Миллион предложений - которые могли б стать локомотивами экономики.
Строительство дорог. Автомобильных и ЖД. ( Американцы всерьез прорабатывали проект тоннеля меж континентами - не думали - что власть в России столь тупа -что не воспользуется столь выгодным положением- связать Китай-Европу-Америку) Это очень хорошие деньги за транзит. Это освоение Сибири. Это эффект имело б еще круче- чем когда-то в Германии.Воровать наверно сложнее - все большое- не нанотехнологии.
Кстати - Казахстан тратит большие деньги - строит дорогу , соединяющие Китай с Европой.
Внедрение безналогового режима на несколько лет для образующихся производств.Пусть на ноги станут.
Предлагать можно множество способов - как с умом потратить заначку, не запустив инфляцию, а наоборот- подстегнув экономику…

impreza_wrx:

С Конституцией понятно. А альтернатива кто ?

Альтернатива появиться - если активность проснется.

no_name
Constantine:

Почему помирать, в случае банкрота США - богатства его недр должны распределяться между акционерами акциями в данном случае служит Доллар. Вся масса долларов в мире - равны 100% США если я владею 10% этой массы - это равносильно владению 10% корпорации под названием США включая его физические активы - т.е. богатства недр.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Доллар это грязная зеленая бумажка которая ни чем не обеспечена (как и любая другая валюта).
Акция как и облигация государственного займа являются долговым обязательством, а вот доллар нет.

Единственное, что законодательно закреплено за долларом США это обязательство приниматься как средство платежа для любых торговых операций на территории США.

Constantine:

Кстати - можно совершенно не затрагивая экономических вещей - раздербанить богатства недр этой страны в счет долга.

Простите это как? Когда берется что-то в долг оговаривается и метод возврата долга (чем, когда, с какой периодичностью).
Нельзя положить что-то в банк, а возврат потребовать скажем услугами операционисток. 😉

Constantine
no_name:

Единственное, что законодательно закреплено за долларом США это обязательство приниматься как средство платежа для любых торговых операций на территории США.

Другими словами - любой шейх из ОАЭ может прийти в Америку и купить скажем IBM?

Доллар - обеспечен экономикой США как раз с этой позиции (можно прийти и ее (эту экономику) выкупить.
А поскольку внешних долларов значительно больше чем внутренних - то выкупить ее можно несколько раз.

impreza_wrx
Панкратов_Сергей:

Примитивно представляете что значит потратить стабфонд. Это не значит прожрать.

Какое строительство дорог? в России его потратить нельзя (и просто бесмысленно) - я уже написал почему. как максимум купить на него что то и привезти в РФ. так и так профицит торгового баланса большой, так что рисковать и тратить стабфонд незачем.
Всё остальное строительство ньювасюков. Какие дороги, для кого? просто построить, пусть будут? а американцы могут прорабатывать что угодно, они и не такое придумают, вот только платят за них почему то другие. Нам то этот тонель и связь зачем? Из США нам везти нечего, а с Китаем, при потребности, всё можно построить и без американцев, и без тонелей. Что блин, направление Китай - РФ - Европа захлёбывается от пробок?
Как всегда, идей миллион, но без конкретики, как у наших реформаторов в начале 90х, вот только на выходе всегда жопа и слова типа: ну умрёт 30 млн., ничего, они не вписались в рынок.

Панкратов_Сергей:

Альтернатива появиться - если активность проснется.

либердемократы с соболезнующими активные до невозможности, альтернатива?

no_name
Constantine:

Другими словами - любой шейх из ОАЭ может прийти в Америку и купить скажем IBM? Доллар - обеспечен экономикой США как раз с этой позиции (можно прийти и ее (эту экономику) выкупить.

Нет не может.
Есть разница между:

  1. Шейх может оплатить долларами покупку (ИБМ)
    И
  2. Шейх может прийти и купить ИБМ.

Для второго пункта надо как минимум 3 условия.

  1. Есть жалающие продать ИБМ
  2. Сделка была одобрена правительством США
  3. У шейха есть достаточно наличных баксов.
Панкратов_Сергей
impreza_wrx:

Из США нам везти нечего, а с Китаем, при потребности, всё можно построить и без американцев, и без тонелей. Что блин, направление Китай - РФ - Европа захлёбывается от пробок?

Его просто нет. Есть Китай -Европа морем, недорого и очень долго. Есть Китай -Европа самолетом, быстро и очень дорого.
А вот поездом - относительно недорого и относительно быстро -нет.

impreza_wrx:

в России его потратить нельзя (и просто бесмысленно) - я уже написал почему. как максимум купить на него что то и привезти в РФ.

Что написали?
Потратить на прожрать ( на что уже его значительная часть потрачена) - это со смыслом,это можно.
Купить технологии, строительную современную технику, специалистов в конце концов- это бессмысленно ?
Еще раз дали понять - чьей школы у Вас обучение.
На нанотехнологии - можно…На жрачку- чтоб пенсионеры проголосовали -можно. На дороги нет…

no_name
Constantine:

А поскольку внешних долларов значительно больше чем внутренних - то выкупить ее можно несколько раз.

Это в том случае, если найдется другая страна, которая сможет выкупить все наличные доллары у других стран. А это не реально - он уже не будет мировой валютой т.к. существовать будет всего в двух странах. К этому моменту доллар будет уже сильно обесценен и не будет представлять серьезной покупательной способности.
Кроме того не забывайте, что обесценивание долларoв не означает обесценивание ИБМ. Стоимость всего будет расти пропорционально инфляции доллара (в самих США).

avtandil
Панкратов_Сергей:

На дороги нет

Помните анегдот про Брежнева." А нафига хлястик если крышка на резьбе".
Подлипки, Зеленоград, Мытищи, нормальные дороги чего на них еще деньги то тратить 😃

impreza_wrx
Панкратов_Сергей:

Что написали? Потратить на прожрать ( на что уже его значительная часть потрачена) - это со смыслом,это можно. Купить технологии, строительную современную технику, специалистов в конце концов- это бессмысленно ? Еще раз дали понять - чьей школы у Вас обучение. На нанотехнологии - можно…На жрачку- чтоб пенсионеры проголосовали -можно. На дороги нет…

тратить внутри РФ Стабфонд бред. Сколько можно напечатать рублей, точнее сколько экономика выдержит, столько и напечатают, без всякого ЗВР.
Технологии - ля ля ля. Идите и купите, сраный банкротный Опель не продал владелец банкрот, я уже неоднократно писал тут что никто просто так ничего не продаёт. Как бы серъёзно актив не назывался, если это не производство роскоши или ширпотреба он не продаётся просто так. Верфи для строительства яхт - легко, а если для более серьёзного водного транспорта или военных кораблей - нет.
Какие ваши докозательства трат ЗВР на жрачку ? Тем более что он может быть потрачен только на импортированные товары. У нас что, центробанк еду уже возит???
Потрачен он на свои цели, для которых и создовался. Тем более часть ЗВР присутствует в РФ виде рублей - импортёры получили валюту, часть поменяли на рубли для расходов в РФ. Эта валюта тоже часть ЗВР.

ну и станки-специалисты. Импорт в РФ на 2010 год около 160 млрд. дол. , 80 из них заявлены как станки и машины (сюда никакой вид транспорта не входит). Не знаю что именно под этой категорией везут, но врядли идёт маштабный завоз чего-то другого, например ширпотреба или еды. А специалисты в чём и для кого? Эффективных манагеров и специалистов по производству всяких жопогреек? )) Нужные специалисты сами приезжают с инвесторами, если для производителя какого и понадобится помощь, так же сами найдут. Это не задача государства и правительства. Впрочем как и станки.

Панкратов_Сергей
impreza_wrx:

тратить внутри РФ Стабфонд бред. Сколько можно напечатать рублей, точнее сколько экономика выдержит, столько и напечатают, без всякого ЗВР.

Это. Вы уж с старшими товарищами по партии посоветуйтесь - как же объяснить вот это ( а то народ выводы делает - что так потому - что для их(власти) кармана так хорошо)

  1. Инвестиции от дяди Сэма в американских рублях в Российскую экономику - добро.
  2. Инвестиции собственные в американских рублях в Российскую экономику - зло.
  3. Инвестиции нашего дяди Вани в американскую (европейскую) добро ( аж так добро - что наши высшие должностные лица кучу времени и сил на это тратят).
erbol

Вот проект закона о реституции подготовленный Чуевым

www.mko.ru/rus/newspaper6.shtml

to avtandil

Кстати , как в Грузии дела обстоят с этим вопросом ?

impreza_wrx
Панкратов_Сергей:

Вы уж с старшими товарищами по партии посоветуйтесь

Думаю имеется ввиду ЕР, я мало того что в ней не состою, я даже не знаю никого, кто в ней состоит ) Ну префект Зеленограда и его замы наверняка, видел по работе их частнько, издалека ) В других партиях/движениях тоже не замечен) Разве что нашисты, по идее, должны поезжать мимо моего дома, когда на Селигер ездят ) Но точно не в курсе. )) Весь мой интерес состоит в том, что мне интересна геополитика. Никакого профита обычному человеку это принести не может, просто хобби.

Панкратов_Сергей:

Инвестиции от дяди Сэма в американских рублях

когда эти инвестиции приходят в виде производств - добро. Всё остальное спекулятивный капитал и кредиты на спекуляционные же цели. Именно они постоянно входят-выходят из РФ (и многих других стран) и создают панические настроения у либдемшизы. Толку от них мало, избавиться от них можно просто закрывшись, как СССР. Но сейчас это будет всё равно что самому яму выкопать и лечь в гроб. Желающие гвоздиков забить и землёй закидать будет достаточно.

Панкратов_Сергей:

Инвестиции собственные в американских рублях в Российскую экономику

Сергей, поймите, в РФ имеет хождение рубль. Взять деньги из ЗВР и вкинуть в экономику РФ то же самое, что посто нпечатать рублей. Скольк рублей выдерживает экономика, столько в неё и печатают, без всяких ЗВР.

Панкратов_Сергей:

Инвестиции нашего дяди Вани в американскую (европейскую) добро

Когда как. Подсадка Европы на газ, спонсируемая в том числе и самой Европой в лице Германии - добро (собрать дань в американском стиле дешевле, но на данном этапе РФ закопают при таком подходе, точнее при первых же шагах), покупка Абрамовичем клубов и яхт, производства штучных товаров, дорогая недвига - зло и вредный вывод капитала из РФ. Идеал труднодостижим 😃 но всё же движение в правильном направлении лучше топтания на месте и дороги в обратную сторону, и так 30-40 лет шли не туда (в разные годы под разными углами 😃 )

Евжений

Новую тему не стал создавать.
Эти статьи одинаковы, но у них разные названия.
Честно сказать, не многие вещи для меня стали открытием.
Но перспективы МОЕЙ страны стали для меня теперь более неопределенными…
Придется немножко почитать.

Куда и что загребают на галерах, или почему нынешние чекисты не любят Родину

“…Байкал пусть спасают провинциальные маргиналы – интеллигенты…”

impreza_wrx

пробежал мельком увидел слова
армии Гудериана, которые наводили страх и ужас на русских трусливых солдат, и почти вошли в Москву. У плебса должна всплыть историческая память, будут драпать от «Тигров» только так
КНР, а точнее Гонконг, формально часть КНР, подберет все. Кстати, думаю, первой ляжет под свою бывшую колонию Великобритания, и этот раскол англосаксов уничтожит влияние США в Европе

не знаю что там за автор, но его лечить надо ) на Путина не много ли хозяев-приводчиков во власть? Дерипаска, Березовский, Абрамович ещё кто-то, мировой сионизм 😃))) . Я смотрю прям борьба идёт за шефство)
Серьёзно, читать грязь в которой постоянно говорится 80% населения РФ плебс и быдло - нафиг надо. Таких больных и в Америке полно, только там конспирологией давно занимаются, такие пируэты в сюжетах выдают, закачаешся.
Не то у нас иносми переводят, не то )

А самое главное этот Н.А. не совсем понимает маштабы деятельности государства в суммах. Говорит про еденицы личных миллиардов долларов на каждого олигарха, вырванных в условиях нахождения на вершинах бизнеса лет за 10-15, ещё с времён ЕБН, при этом РФ импортирует на сотни млр. каждый год. Цена отсечения работает, паршивая овца, решившая поиграть словами о том, что свою нефть нельзя у себя украсть- сидит. Надо поискать первые обвинение Юкосу, наверняка они пытались именно от цены отсечения уйти своими продажам между дочками и однодневками.

AUS16

Да ребята. Плохо дело, Такое ощущение что Россия благодаря предателям превращается в хоспис для Русского народа. Тоска.

Ruswolf
AUS16:

Да ребята. Плохо дело, Такое ощущение что Россия благодаря предателям превращается в хоспис для Русского народа. Тоска.

охота всякий бред и читать и верить в него ?

V_N
AUS16:

Да ребята. Плохо дело, Такое ощущение что Россия благодаря предателям превращается в хоспис для Русского народа. Тоска.

Мой знакомый из Ангарска так не считает, правда он не читает всякую уйню на 28 стр. и не ищет альтернативу.

Панкратов_Сергей
V_N:

Мой знакомый из Ангарска так не считает, правда он не читает всякую уйню на 28 стр. и не ищет альтернативу

А Дмитрий Первицкий - читает. Для чего только?

AUS16

У меня в Ангарске тоже много знакомых которые так не думают, однако гораздо больше которые считают что пока можно здесь надо грести деньги, и как только начнется, грузить задницу на последний улетающий борт и никогда больше не возвращаться сюда. Вы в Ангарске то были? Если да, то мимолетом, это факт. Вы просто не представляете себе сколько народу оформляется на выезд и пмж подальше из России. По работе контактирую с миграционной службой УФМС России, поток мигрантов нескончаем. Правда этот процесс обоюдный. эмиграция восполняется иммиграцией. Только въезжает сюда и ассимилирует здесь не русская нация а сплошь представители азиатских нардов. Ситуация на самом деле имеет угрожающие масштабы.

Ruswolf:

охота всякий бред и читать и верить в него ?

Я бы с огромным счастьем отмахнулся от этого бреда, если бы не было очевидных доказательств обратного. Вы просто обратитесь к истории Руси. Власть не то чтобы не любит свой народ, власть свой народ ненавидит. Это мое имхо. Вы сколько угодно можете меня переубеждать. судьбы у нас разные, пережито в жизни тоже не мало разного. У меня сложилось именно такое мнение.

avtandil
AUS16:

Вы просто не представляете себе сколько народу оформляется на выезд и пмж подальше из России

В прошлом году 370000 по данным евросоюза

AUS16

Ну так представте себе что ежегодно в России безлюдным остается один город размером в два раза больше чем Ангарск. Ну и кто мне после этого скажет что преступная социальная политика медвепутиросов это бред на 28 страницах? Это глупо не замечать этого. На нас с экранов телевизоров халвой поплевывают, а мы счатливые друг друга успокаиваем что все будет хорошо. Надо только подождать не много. Из моих 31 я в бардаке живу уже 21 год. Началось, а точнее счастливое детсво кончилось когда начались ферганские и Ошские события в 1989 -1990г. Говорили ждать недолго. Ну вот у меня усамого дети как и большинства из нас. Вы не задумывались в какой странной стране они будут жить?