Альтернатива медвепутам

erbol

Вот проект закона о реституции подготовленный Чуевым

www.mko.ru/rus/newspaper6.shtml

to avtandil

Кстати , как в Грузии дела обстоят с этим вопросом ?

impreza_wrx
Панкратов_Сергей:

Вы уж с старшими товарищами по партии посоветуйтесь

Думаю имеется ввиду ЕР, я мало того что в ней не состою, я даже не знаю никого, кто в ней состоит ) Ну префект Зеленограда и его замы наверняка, видел по работе их частнько, издалека ) В других партиях/движениях тоже не замечен) Разве что нашисты, по идее, должны поезжать мимо моего дома, когда на Селигер ездят ) Но точно не в курсе. )) Весь мой интерес состоит в том, что мне интересна геополитика. Никакого профита обычному человеку это принести не может, просто хобби.

Панкратов_Сергей:

Инвестиции от дяди Сэма в американских рублях

когда эти инвестиции приходят в виде производств - добро. Всё остальное спекулятивный капитал и кредиты на спекуляционные же цели. Именно они постоянно входят-выходят из РФ (и многих других стран) и создают панические настроения у либдемшизы. Толку от них мало, избавиться от них можно просто закрывшись, как СССР. Но сейчас это будет всё равно что самому яму выкопать и лечь в гроб. Желающие гвоздиков забить и землёй закидать будет достаточно.

Панкратов_Сергей:

Инвестиции собственные в американских рублях в Российскую экономику

Сергей, поймите, в РФ имеет хождение рубль. Взять деньги из ЗВР и вкинуть в экономику РФ то же самое, что посто нпечатать рублей. Скольк рублей выдерживает экономика, столько в неё и печатают, без всяких ЗВР.

Панкратов_Сергей:

Инвестиции нашего дяди Вани в американскую (европейскую) добро

Когда как. Подсадка Европы на газ, спонсируемая в том числе и самой Европой в лице Германии - добро (собрать дань в американском стиле дешевле, но на данном этапе РФ закопают при таком подходе, точнее при первых же шагах), покупка Абрамовичем клубов и яхт, производства штучных товаров, дорогая недвига - зло и вредный вывод капитала из РФ. Идеал труднодостижим 😃 но всё же движение в правильном направлении лучше топтания на месте и дороги в обратную сторону, и так 30-40 лет шли не туда (в разные годы под разными углами 😃 )

Евжений

Новую тему не стал создавать.
Эти статьи одинаковы, но у них разные названия.
Честно сказать, не многие вещи для меня стали открытием.
Но перспективы МОЕЙ страны стали для меня теперь более неопределенными…
Придется немножко почитать.

Куда и что загребают на галерах, или почему нынешние чекисты не любят Родину

“…Байкал пусть спасают провинциальные маргиналы – интеллигенты…”

impreza_wrx

пробежал мельком увидел слова
армии Гудериана, которые наводили страх и ужас на русских трусливых солдат, и почти вошли в Москву. У плебса должна всплыть историческая память, будут драпать от «Тигров» только так
КНР, а точнее Гонконг, формально часть КНР, подберет все. Кстати, думаю, первой ляжет под свою бывшую колонию Великобритания, и этот раскол англосаксов уничтожит влияние США в Европе

не знаю что там за автор, но его лечить надо ) на Путина не много ли хозяев-приводчиков во власть? Дерипаска, Березовский, Абрамович ещё кто-то, мировой сионизм 😃))) . Я смотрю прям борьба идёт за шефство)
Серьёзно, читать грязь в которой постоянно говорится 80% населения РФ плебс и быдло - нафиг надо. Таких больных и в Америке полно, только там конспирологией давно занимаются, такие пируэты в сюжетах выдают, закачаешся.
Не то у нас иносми переводят, не то )

А самое главное этот Н.А. не совсем понимает маштабы деятельности государства в суммах. Говорит про еденицы личных миллиардов долларов на каждого олигарха, вырванных в условиях нахождения на вершинах бизнеса лет за 10-15, ещё с времён ЕБН, при этом РФ импортирует на сотни млр. каждый год. Цена отсечения работает, паршивая овца, решившая поиграть словами о том, что свою нефть нельзя у себя украсть- сидит. Надо поискать первые обвинение Юкосу, наверняка они пытались именно от цены отсечения уйти своими продажам между дочками и однодневками.

AUS16

Да ребята. Плохо дело, Такое ощущение что Россия благодаря предателям превращается в хоспис для Русского народа. Тоска.

Ruswolf
AUS16:

Да ребята. Плохо дело, Такое ощущение что Россия благодаря предателям превращается в хоспис для Русского народа. Тоска.

охота всякий бред и читать и верить в него ?

V_N
AUS16:

Да ребята. Плохо дело, Такое ощущение что Россия благодаря предателям превращается в хоспис для Русского народа. Тоска.

Мой знакомый из Ангарска так не считает, правда он не читает всякую уйню на 28 стр. и не ищет альтернативу.

Панкратов_Сергей
V_N:

Мой знакомый из Ангарска так не считает, правда он не читает всякую уйню на 28 стр. и не ищет альтернативу

А Дмитрий Первицкий - читает. Для чего только?

AUS16

У меня в Ангарске тоже много знакомых которые так не думают, однако гораздо больше которые считают что пока можно здесь надо грести деньги, и как только начнется, грузить задницу на последний улетающий борт и никогда больше не возвращаться сюда. Вы в Ангарске то были? Если да, то мимолетом, это факт. Вы просто не представляете себе сколько народу оформляется на выезд и пмж подальше из России. По работе контактирую с миграционной службой УФМС России, поток мигрантов нескончаем. Правда этот процесс обоюдный. эмиграция восполняется иммиграцией. Только въезжает сюда и ассимилирует здесь не русская нация а сплошь представители азиатских нардов. Ситуация на самом деле имеет угрожающие масштабы.

Ruswolf:

охота всякий бред и читать и верить в него ?

Я бы с огромным счастьем отмахнулся от этого бреда, если бы не было очевидных доказательств обратного. Вы просто обратитесь к истории Руси. Власть не то чтобы не любит свой народ, власть свой народ ненавидит. Это мое имхо. Вы сколько угодно можете меня переубеждать. судьбы у нас разные, пережито в жизни тоже не мало разного. У меня сложилось именно такое мнение.

avtandil
AUS16:

Вы просто не представляете себе сколько народу оформляется на выезд и пмж подальше из России

В прошлом году 370000 по данным евросоюза

AUS16

Ну так представте себе что ежегодно в России безлюдным остается один город размером в два раза больше чем Ангарск. Ну и кто мне после этого скажет что преступная социальная политика медвепутиросов это бред на 28 страницах? Это глупо не замечать этого. На нас с экранов телевизоров халвой поплевывают, а мы счатливые друг друга успокаиваем что все будет хорошо. Надо только подождать не много. Из моих 31 я в бардаке живу уже 21 год. Началось, а точнее счастливое детсво кончилось когда начались ферганские и Ошские события в 1989 -1990г. Говорили ждать недолго. Ну вот у меня усамого дети как и большинства из нас. Вы не задумывались в какой странной стране они будут жить?

avtandil

Лирическое отступление
AUS16
Юрий Ромме

Регистрация:
18.01.2005
Адрес:
Ангарск
Возраст:
3 1
Сообщений:
1,123

avtandil
avtandil tugushi

Регистрация:
20.10.2004
Адрес:
Batumi,Tbilisi,Georgia
Возраст:
5 3
Сообщений:
3,321

Неисповедимы пути господни 😃

avtandil
AUS16:

Что Вы хотите этим сказать?

Похоже что… ничего 😦
Просто расклад цифр меня на лирический лад настроил

AUS16

Тогда понятно, почему я не понял Вас.

А можно все же пояснит что в тех цифрах настраивает на лирику. У меня каска при рождении в комплекте.

avtandil
AUS16:

Тогда понятно, почему я не понял Вас.

Количество постов и цифры в которых они вылажались в тот момент
Вам 31 и № поста был 1.123
а мне 53 и № поста был 3.321

V_Alex
avtandil:

Похоже что… ничего 😦
Просто расклад цифр меня на лирический лад настроил

Автандил, Вы лирикой особо не увлекайтесь и по нашему поводу не надо так убиваццо. У вашего Мишико второй срок заканчивается, так что ему либо Конституцию менять, либо преемника срочно готовить.
Ваша Нинка сюда не зря повадилась хором петь. Выдадут ей броневичок нефтебаксов на “успешное завершение реформ” и станет у Вас или просто как у людей, или конкретный пацанат, как на родине кума Мишико.
Так что вариант ПМЖ тоже присматривайте. Так, на всякий случай 😦

avtandil
V_Alex:

Ваша Нинка сюда не зря повадилась хором петь.

Не только, и усталый ишак часто наведываеться, мож они у вас очень популярны, можем подарить 😃
А у нас они 3 процента если на пару наберут будет им счастье.

V_Alex:

и станет у Вас или просто как у людей

Я еще не видел страны вставшей на ноги страны, после совковых а тем паче российских денег.
А то что у кума произошло, так это такие как Нинико и помогли.

V_Alex:

Вы лирикой особо не увлекайтесь и по нашему поводу не надо так убивацц

НО что самое интересное вы хоть поняли о каких цифрах я вообще говорил. Похоже что нет.

impreza_wrx
AUS16:

однако гораздо больше которые считают что пока можно здесь надо грести деньги, и как только начнется, грузить задницу на последний улетающий борт и никогда больше не возвращаться сюда.

Поколения выросшие в 80х и 90х ? ну так из таких же получились нынешние чиновники итд итп. Много проявилось крыс и шакалов за столько лет. Только поздновато уезжать, хорошей жизни на длительный срок они нигде не застанут. Давайте подумаем, кто в РФ может грести деньги, точнее говоря какая массовая группа? И что они будут делать за границей?
зацитирую одного умного человека 😃

Авантюрист: А куда денутся-то? Конечно доберутся. Неужто Вы думаете, что во врямя наступающего глобального исторического межвеременья и мирового хаоса, до власти в России доберутся коллекционеры золотых монеток, валютные спекулянты и сидельцы на чемоданах? В 90-е выросло два несмешивающихся поколения - оба особо циничных и жестоких. Первое, описанное выше, выросло с осознанием, что России больше нет и не будет. Их цинизм и жестокость направлена на “остатки” русских и России - выгрести лично себе все что можно и пусть все остальные хоть завтра сдохнут. Второе, выросло с неутолимым желанием национального реванша. Лично я ставлю на вторых, поскольку, в отличие от первых, они не каждый сам за себя, а имеют общую цель. И тут Вы правы - как только они массово доберутся до власти,другому лагерю не поздоровится от их жестокого цинизма, привитого в 90-е. Как и их внешним идеологическим патронам. А они уже почти добрались - следующий массовый призыв будет как раз из поколения 32-37, посчитайте сколько лет Медведеву.
Вопрос - Ээээ… а ничего среднего нету ? Типа спокойного эволюционного развития, без труд армий?
Авантюрист: Нет у России ни времени, ни возможностей для эволюционного развития. Вы можете сколько угодно закрывать глаза на разворачивающиеся в мире события, но логику исторического развития отменить невозможно. Мир стоит на пороге жуткого хаоса. Либо Россия принимает вызов и пытается отстоять себя, либо аннигилирует. Куда бы привело СССР эволюционное развитие в 30-х? Вряд ли Вы тут писали бы о своих чемоданных мечтах. В лучшем случае написали бы “Я не моген шпрехен с Зи, я должен арбайтен - пахатен Гартен для майн оберлейтенант”. Повторяю - ЕСЛИ начнется мировой конфликт, что крайне вероятно уже в ближайшие 2-3 года, то Вас никто спрашивать не будет - страна перейдет в режим военного положения и мобилизационной экономики. Она уже переходит - госкорпорации в ключевых ОБОРОННЫХ секторах созданы не для мебели. Альтернатив быть не может - те страны, которые не соберутся в единый кулак, будут стерты с карты мира. А Вы там можете куда угодно эмигрировать - Ваши фобии тут никому не интересны.

И куда можно уехать?

  1. Китай, Индия - не катит, народу много. Разве что военспец. Так нужных не отпустят.
  2. Япония - не представляю себе эмиграцию туда, ещё маловероятнее чем в Китай. И Япония финансовый труп с 90х, имеет самы большой внешний госдолг в процентах к ВВП (около или уже больше 200%). Отдать нереально. Судя по всему США их списали. Док-ва: несмотря на пофигистичное отношение простых японцев к проблеме потерянных островов, правительство делает громкие заявления о чуть ли не военном вмешательстве. Более того, даже в самом японском правительстве случился раскол. Однако ГосДеп США всячески поощряет такие действия и заявляет о поддержке притязаний Японии. Парламент ещё одних воителей - Грузии так же вынес эту проблему на обсуждение, с приглашением японской стороны. США учавствуют в политике Грузии по умолчанию.
  3. ВБ - ещё один труп. Заводы закрывают, колоний нет, ресурсов нет, армию режут, долг растёт, тем не менее крупный держатель долгов США. Думаю будут возражения и куча примеров о том, что тысячи богатых россиян не могут ошибаться. Ну так то богатые, ну купил человек недвигу, в том числе в Англии. Ну настал там пипец, улетел в другое место. Кризис ведь долбит в первую очередь не по богатым. А обычный массовый эмигрант останется там.
  4. Европа - Германия, Франция - локомотивы ЕС, вот и все варианты, ситуация в этих странах зависит от них самих, с кем и против кого будут дружить, будут ли и дальше кормить Европу.
    Остальные члены ЕС будут зависить от двух лидеров и от желания лидеров их покормить. Т.е. так - может быть, если лидеры выберут правильный путь, их подкормят.
  5. Тихие страны где можно пропитаться натуральным хозяйством - ну, тут не живётся? У меня есть родственники по жене, живут в деревне. Вся деревня бухает. Родственники пытаются держать что то типа фермы, торговать и … тоже бухают. Что, Путин виноват? Хотели свободы - ну так и работайте свободно. Про налоги и чиновников не надо. Ближайшие чиновники в районом городе, распотрошили недвижку, до которой добрались, понапихали магазины на первые этажи и занимаются снятием пенки с бюджетников. Там какой-то завод есть, порушили. Несколько лет назад приехали москвичи и выкупили, вроде работает теперь, что-то по старому профилю с фарфором. В общем до рядом расположенных деревень им дела нет, твори что хочешь. Единственное гаишники приезжают пощипать пьяных водил. Вот и все налоги. Учитывая это до некоторого уровня можно расти незаметно и безконтрольно, себестоимость мяса у моих родственников позволяет продавать ниже даже импортного дотированного аналога. Кто мешает расти? Да, с некоторого размера придётся побелеть, но старт то халявный. Так что если люди сами не хотят, нефиг ныть. Поднимутся - приедет ОМОН или армия. Я лично за. Кто сам на себя не хочет работать - либо вымрет (при удачи США в переформатировании мира=при гибели РФ, правда вымрут не только они) либо попадёт в новые колхозы/агрохолдинги (я надеюсь так и будет).
  6. США
    это аналитик ФРС о ситуации с жильём/ипотекой. Особенно радуют последние два абзаца.
    dallasfed.org/research/eclett/2010/el1014.html
    не хочу искать всё остальное, смысл. И так доказано, даже многие экономисты Америки согласны, рядовой американец должен сократить хотелки в 2-3 раза одномоментно+убрать социалку, только тогда мирный и плавный выход окажется возможным. Естественно этого никто не хочет, поэтому и ведут свою игру правительство США, ФРС и пул богатейших семейств. Играют с Грузией, подталкивают к обострениям Японию, начинают обвинять Китай, даже Финляндию отчитали за отсутсвие препятствий Газпрому и немцам. Слили своего многолетнего дружка в Египте, раскачивают Восток. Как бы там не было - эмиграция к врагу - это предательство.
Панкратов_Сергей

А трупы то - живее всех живых…
Сколько им смерть предрекали…
Увидим ли их кончину при своей жизни?

avtandil
impreza_wrx:

Поколения выросшие в 80х и 90х… Как бы там не было - эмиграция к врагу - это предательство.

А про то что альтернатива? И про то как Россия, ничего не скажете? Посреди такого количества трупов.
Блин вас посушать так у вас рай, манна небесная, и все кому охота хорошо жить бегут в к вам.
Там ваш овир не задолбался вид на жительство выдавать?