Альтернатива медвепутам

Сергей_Иванов
EXPERIMENTATOR1970:

Человеку 40 лет,а в сказки верит…

Сказки Вам оппозиция рассказывает, о том что когда она придет к власти будет все по-другому 😃 А будет все также, тока фамилии другие. А те кто не может, не способен, не хочет работать - при любом режиме будут в проигрыше.

Капитализм - он и в Африке капитализм. 42 года человеку, а в сказки верит…Так сказала СветаИзИванова, а значит это правда 😃

Hainov:

Ну порадуйтесь пока…

Да уж не беспокойтесь 😃 Я только за Вас переживаю, Вас наверно “рвет на Родину”?

Val-ksd
Сергей_Иванов:

Как раз честные и ответственные перед самими собой и своими детьми люди выиграли уже сейчас. А безответственные болтуны, которых не волнует судьба страны проиграли. И это не может не радовать

Вы себе льстите.Очень рад за вас, продолжайте в том же духе.Не дай бог столкнутся вам с проблемами при решении которых вы сможете увидеть всё совершенно в другом цвете.Да, и не думайте переселятся из Москвы в провинцию сильно разочаруетесь.

sedoy767
Сергей_Иванов:

У меня “есть яйца”,

После прочтения ваших постов,и глядя на ваше довольно-сытое лицо на нике, появляется сильное желание крутануть ИХ,и увидеть,как изменится его выражение.Извините конечно.

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

народ стоит в пробках на кредитных тачках, привык летом ездить в Турцию, раскупил всю землю в центральной России под дачи, набрал кредитов, готовиться делать новогодние подарки своим близким … и никакие потрясения народу не нужны

Так, как вы говорите, живёт малая часть населения, а вовсе не народ в целом.
Тут уже говорили, что загранпаспорта есть только у 20%, да и не все их используют по назначению.

Домашние свиньи тоже не задумываются о будущем, отлично живут, толкаются у сытной кормушки, привыкли отдыхать в тепле.
Никакие потрясения им не нужны.
Только вот подарки новогодние будут делать не они, а из них.

EXPERIMENTATOR1970
Сергей_Иванов:

Как раз честные и ответственные перед самими собой и своими детьми люди выиграли уже сейчас.

А ювенальная юстиция,реформы образования и здравоохранения будут,конечно им в помощь!

Сергей_Иванов:

Так сказала СветаИзИванова, а значит это правда

Не знаю,такое не смотрю,я же не запутинец!

S_A

Ну чего мы все набросились на г-на Иванова? Человек по своему прав…Прав в том плане, что приди к власти оппозиция ничего не поменяется…только фамилии. Ну проведёт оппозиция пару-тройку популистских акций типа добавки к пенсиям пары рублей и начнёт воровать по-новому. Да и про какую оппозицию мы говорим? Собрание клоунов которые клюют из той же кормушки. Ничего не изменится - НИЧЕГО!
Страна смертельно больна…опухолью раковой… и лечить её что анальгином, что аспирином бессмысленно. Только хирургия!

CINN
sedoy767:

ваше довольно-сытое лицо на нике

Всё-таки правило “улыбайтесь шире- это бесит людей” действует…
Лопата.

VladGor
EXPERIMENTATOR1970:

реформы образования и здравоохранения будут,конечно им в помощь!

Результат в образовании школьников уже есть:
Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников
По результатам тестирования 2009 года отечественные школьники получили 41-е место из 65.
Эксперты объясняют, что подобные международные тестирования направлены на изучение экономического состояния государства, на их основе строятся прогнозы, что в будущем ждать.
izvestia.ru/news/537919

Отказываются понятно почему - в 2013 году заняли бы 64 место из 65, деградация прогрессирует.
А такой результат не вписывается в победные отчеты : “честные и ответственные перед самими собой и своими детьми люди выиграли уже сейчас”.

Karalexey

Всем привет из “гуантанамы”.
ПапаАлекс, около месяца назад я назвал вас ду-
рным словом. Был не прав. Наблюдая за нашим ба-
раком, без лишних слов и не стесняясь быть на-
вязчивым, вы часто спорите с нами следуя по-
казанным за правду и действительность аргу-
ментам которые мы сами игнорируем комм-
ментируя лишь собственное мнение. Поступая
как слепые мы не слышем вас. Но никто из нас
так я не желал вас обидеть, это правда.

Немного коряво, но и вы не Муссолини. 😉
Извините, больше так обзываться не буду.

V_Alex
Сергей_Иванов:

Вам нужно вместо ника SAN написать Jesus Christ . Так Вы за всех остальных переживаете. Вы наверно ночами не спите зная, что каждый час африканский ребенок умирает от туберкулеза?

Уважаемый Karlsson (если тоже надумаете сменить ник), с данными по детскому туберкулезу в России Вы можете ознакомиться тут, они потрясающи:
www.mk.ru/social/…/760650-spasite-ihdushi.html

blade
S_A:

Только хирургия!

+100500
Забыли добавить: традиционная китайская.
Потому что сам себя из болота-мог вытащить только Барон Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен.😃
И то- в сказке.😦

Karalexey:

около месяца назад

Чего то долго раскаяние то доходило? 😂
Не спал поди, весь месяц? 😢

Karalexey
blade:

Не спал поди, весь месяц?

Наоборот, выспался на “цугундере”.

Сергей_Иванов:

А сколько стоят молодые кадры? Может ему, как молодому специалисту, за то, что он осчастливил производство своим присутствием около станка ЧПУ - 100.000 запатить, или 200 000? А вот хрен! Пусть поработает, как другие работали … Времена, всегда одинаковые, прежде чем что-то получить, нужно заработать (с)

Сергей, не надо высоких слов о высоких цифрах.
Вы можете назвать где станочник ЛЮБОГО уровня получает написанные вами зарплаты?
Есть вот вакансия, я ее более ШЕСТИ лет отслеживаю: Токарь-универсал Где там написанное вами? А это не последняя контора. Хотя может уже и ошибаюсь, судя по пускам та уже лавочка.
Вы прежде обсуждения зарплат станочника просто восемь часов в день постоять попробуйте. А ведь еще и работать надо.
Вот тут некоторый анализ есть, так там 80 тыр. максимум в Москве.
Так, что не надо так сплеча.
На сегодняшний день оплата станочника на производстве ниже, чем станочник имеющий голову, для получения желаемой квалификации, может заработать в других областях. Это факт и это следствие развития производства в ту сторону в которую оно направляется. А именно уничтожение.
Лично я, токарь, но не иду в СТОЙЛО, предпочитаю другую сферу. И я далеко не единственный такой.

Сергей_Иванов:

Ну да. Проценты не Ваша сильная сторона 20% от ВСЕГО населения России. Отнимите почти маленьких детей (мало кто их берет заграницу), отнимите пенсионеров и невыездные категории. Когда все это проделаете, то поймете, что число загранпаспортов по России серьезное.

Прежде, чем так выворачивать прочтите “Занимательную математику” Я. И. Перельмана.
У меня двое детей 9 и 3 года оба имеют паспорта. За последние 10 лет впервые вырвался, по разным причинам, раньше не смогли. Но без детей ведь не ездят нормальные родители, вот и паспорта.
Родители мои 70 и 73 года, сейчас по пути из ПарижУ в Рим. Летом сделали паспорта и неделю назад уехали. ВПЕРВЫЕ и далеко не на пенсию. Боюсь как бы не вышло: “Увидеть Париж и умереть…” Не дай Бог. Тфу-тфу-тьфу…
Так, что статистику не надо выворачивать, она и так вывернута.
Да и не забудьте, что Турция подешевле и покачественней ткачевского Краснодарского края будет.

Сергей_Иванов
sedoy767:

появляется сильное желание крутануть ИХ

Себе крутануть не пробывали? Может тогда работать и зарабатывать захочется, а не “плакать за себя и за всю страну”? Нет?

Вячеслав_Старухин:

Домашние свиньи тоже не задумываются о будущем, отлично живут, толкаются у сытной кормушки, привыкли отдыхать в тепле.
Никакие потрясения им не нужны.
Только вот подарки новогодние будут делать не они, а из них.

Мой опыт подсказывает мне, что как раз люди ведущий в основном “свинский” образ жизни (т.е. сильно пьющие) особенно не любят Путина и ЕР. Наверно потому, что их водкой бесплатно не обеспечивают.

В остальном с Вами согласен, и сожалею, что не все представители народа приучены к труду, но приучены к водке 😃

S_A:

Страна смертельно больна…опухолью раковой… и лечить её что анальгином, что аспирином бессмысленно. Только хирургия!

Что имеете ввиду? Хирургия а-ля Германия 1937-39?

Val-ksd
Сергей_Иванов:

Мой опыт подсказывает мне, что как раз люди ведущий в основном “свинский” образ жизни (т.е. сильно пьющие) особенно не любят Путина и ЕР. Наверно потому, что их водкой бесплатно не обеспечивают.

Вы передёргиваете, все прерасно поняли о чём идёт речь.

EXPERIMENTATOR1970

А кто плачет-то,Иванов?Погодите-ка,я вспомнил,вам так думать телевизор сказал!Что все кто против власти,тот ничего не делает,а только плачет.Открою тайну-никто не плачет!
Интересен всё же ваш комментарий насчёт:

EXPERIMENTATOR1970:

А ювенальная юстиция,реформы образования и здравоохранения будут,конечно им в помощь!

Хотя вряд ли вы что можете по делу то сказать.

Val-ksd

Да почему бы и не иметь, что у НИХ нефти, газа мало чтоль.Сергей Иванов почитайте на досуге много интересного узнаете.

Hainov
Сергей_Иванов:

Может тогда работать и зарабатывать захочется, а не “плакать за себя и за всю страну”?

Сергей_Иванов:

люди ведущий в основном “свинский” образ жизни (т.е. сильно пьющие) особенно не любят Путина и ЕР.

Как вы безапеляционно развешиваете ярлыки на людей, абсолютно ничего о них не зная! Причем, на всех оптом.

Хотя, я уверен, сами прекрасно понимаете, что несете чушь. Как раз сильно пьющим все пофиг, у них мозг уже атрофировался. Они вообще не в курсе того, что происходит в стране.

А вот недовольны существующей ситуацией как раз люди думающие, с активной жизненной позицией, неравнодушные к своей стране.

Сергей_Иванов
Hainov:

А вот недовольны существующей ситуацией как раз люди думающие, с активной жизненной позицией, неравнодушные к своей стране.

Нет, не так. У думающих людей, с активной жизненной позицией, неравнодушных к своей стране в настоящее время (ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РОССИИ) все есть, что бы проявить себя. 😃
Никих ярлыков я на других не вешаю, не беспокойтесь. Ждите и дальше подачек от “хорошего парня у власти, который обязательно появиться если мы будем орать на площадях” 😃

Вижу, что негативный взляд на вещи пересиливает и у Вас и у Ваших соратников 😃

EXPERIMENTATOR1970:

Что все кто против власти,тот ничего не делает,а только плачет.Открою тайну-никто не плачет!

А что делаете? Пулеметы покупаете? Даже на Болотную никто не приходит побастовать. “Что вы на это возразите, Товарищ?” © Человек с ружьем

Хотя знаю, что за возражения я от Вас услуышу -ругаться и на личности будете переходить. Так Вот, не утруждайтесь. Оскорбления от таких как Вы для меня в радость 😃

Karalexey:

У меня двое детей 9 и 3 года оба имеют паспорта. За последние 10 лет впервые вырвался, по разным причинам, раньше не смогли. Но без детей ведь не ездят нормальные родители, вот и паспорта.
Родители мои 70 и 73 года, сейчас по пути из ПарижУ в Рим. Летом сделали паспорта и неделю назад уехали. ВПЕРВЫЕ и далеко не на пенсию. Боюсь как бы не вышло: “Увидеть Париж и умереть…” Не дай Бог. Тфу-тфу-тьфу…
Так, что статистику не надо выворачивать, она и так вывернута.

Вот сейчас не понял ничего 😃 Т.е. паспорта у всех членов Вашей семьи есть, по Парижам и Римам разъезжаете, а работаете Вы токарем, а не чиновником,но со мной Вы не согласны все равно (в том что в России стало жить лучше) 😃 Бог Вам судья… Хаинов, что скажете на это?

Val-ksd:

что у НИХ нефти, газа мало чтоль

Иногда, когда дилетанты говорят про нефть и газ, хочется спросить: а, что, при СССР-е, Вам нефть и газ бесплатно раздавали? А?

Hainov
Сергей_Иванов:

в настоящее время (ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РОССИИ) все есть, что бы проявить себя.

Лапшу развешиваете на уши? Тогда давайте, отвечайте за свои слова.

Итак, есть просчитанный высокорентабельный бизнес-план, связанный с промышленным производством (а не купи-продай).

Для его реализации надо всего-навсего:

1.Земли пару гектаров в зоне доступности общественного транспорта.
2.Подвод коммуникаций - электричество, тепло, канализация, вода.
3.Разрешение на строительство.
4.Доступный кредит лет на 5.
5.Квалифицированные машиностроительные кадры.
6.Специализированные подрядчики (литье, мехобработка, термичка, гальваника), способные работать по системе “точно вовремя”.
7. Энергоносители по конкурентоспособным мировым ценам.
8. Сырье по таким же ценам.
9. И т.п.

На Ваш взгляд, все это в России в настоящее время доступно?