Альтернатива медвепутам

Вячеслав_Старухин

Особую часть нынешних “верующих” составляют бандиты.
Они очень любят замаливать в церкви свои грехи.
А священники любят их дары.

Vitaliy70

Сонет 66

---------- Перевод Самуила Яковлевича Маршака ---------- Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж Достоинство, что просит подаянья, Над простотой глумящуюся ложь, Ничтожество в роскошном одеянье, И совершенству ложный приговор, И девственность, поруганную грубо, И неуместной почести позор, И мощь в плену у немощи беззубой, И прямоту, что глупостью слывет, И глупость в маске мудреца, пророка, И вдохновения зажатый рот, И праведность на службе у порока. Все мерзостно, что вижу я вокруг… Но как тебя покинуть, милый друг!

Сонет 66

---------- Перевод Б. Пастернака ----------
Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть, как мается бедняк,
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,
И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет,
И видеть мощь у немощи в плену,
И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости хулу,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.
Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу трудно будет без меня.

шекспир однако)

sergass
Вячеслав_Старухин:

Они очень любят замаливать в церкви свои грехи.

Так ведь “не согрешишь - не покаешься , не покаешься - не спасёшься”. Вот и приходится крутым ребятам грешить на всю катушку,спасаться то надо!😉

Питерский
Артабан:

— «Русская идея» — это неутолимое стремление к святости, праведности и чистоте;

— «Русская демократия» — это соборность;

— «Русская идеология» — это Православие;

— «Русский порядок» — это державность;

— «Русское государство» — это Россия во всем многообразии исторических форм ее существования;

— Государственно-политический и одновременно нравственно-религиозный идеал России — Святая Русь;

— Патриотизм — религиозный долг каждого благочестивого христианина;

— Русская Православная Церковь — соборная совесть народа…

Если все это собрать в кучу, то получится что-то около “патриархального феодализма”. Это даже не 20 век, а 19-й! Примерно такие настроения ходили в российском обществе перед 1861годом. Коллега по моделизму, нельзя стране двигаться вперед с вечно повернутой назад головой. Или Вы действительно страну не любите…

neroboat

Религиозная тема пошла в другие ветки…?

Артабан
blade:

И- Чо толку?
Жить нам стало- лучше?
Или- только веселее?
Итоги всего этого величия- где?

Питерский:

Этот текст что-ли к русским маршам “заряжается”?

Vitaliy70:

словоблудие
пройдем по пунктам

SAN:

Очередная проповедь?

Дорогие ребята, хочу вам сказать, что МЫ и ВЫ живём в разных измерениях, имеем разные представления о жизни и о целях жизни, поэтому ВЫ не можете НАС понять. МЫ стали такими как есть 2000 лет назад, а на Руси 1000 лет назад, а ВЫ остались в язычестве или в Ветхом завете.

Vitaliy70:

-не делай другому того - чего не желаешь себе

А это неотъемлемая часть того, о чём я написал ранее.

Вячеслав_Старухин

Это не религиозная тема в другие ветки пошла, а церковь пытается прийти всюду в нашу жизнь, пользуясь тем, что их призвал на помощь Путин.
У церковников наступило головокружение от собственных успехов, они забыли, как народ не любил их в России уже к началу 20-го века.

Артабан:

ВЫ остались в язычестве

Это не мы остались где-то, это вы вернулись к уделу слабых духом, к безверию в себя и к упованию на несуществующего бога.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Это не религиозная тема в другие ветки пошла, а церковь пытается прийти

+10

sergass
Артабан:

такими как есть 2000 лет назад,

Артабан:

МЫ и ВЫ живём в разных измерениях

Будьте счастливы в своём светлом древнем прошлом! Воистину,блажен,кто верует!
Но зачем всю страну -то опускать на тысячи лет назад? Уже и так лет на ***десят притормозили,посмотрите,где мы,а где прогресс во всём мире!

Vitaliy70
Артабан:

а ВЫ остались в язычестве или в Ветхом завете. А это неотъемлемая часть того, о чём я написал ранее.

ветхий завет (библия) святая книга христианста
в можно личный вопрос?
вы были членом КПСС, ПИОНЕРОМ, КОМСоМОЛЬЦЕм
просто интересуюсь…

Вячеслав_Старухин
Артабан:

имеем разные представления о жизни и о целях жизни

Ваша единственная цель - служение богу?

ЦЕЛЬ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ

цель человека в Боге, т.е. жизнь в Боге, с Богом, для Бога, что в то же время есть и истинное и наивысшее для человека Благо.

Возвращаясь к теме, хочу спросить, а в чём смысл жизни по заветам “Единой России”?

Hainov

Это стоит почитать запутинцам. Любопытно будет услышать их комменты. Все-таки отставка Счетной палаты - это аргумент серьезный.

" ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА МЫ ВСКРЫЛИ ХИЩЕНИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА НА 37 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ."

" всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!"

" износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%."

"сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! "

trud-ost.ru/?p=159768

юзеф
Hainov:

Любопытно будет услышать их комменты

Нечего им сказать, давно они сюда не заходят, чтобы пинков не наполучать 😃

Артабан:

Дорогие ребята, хочу вам сказать, что МЫ и ВЫ живём в разных измерениях, имеем разные представления о жизни и о целях жизни, поэтому ВЫ не можете НАС понять

Дорогой вы наш друг, Вы сказали, возможно правильную мысль, вот только вопросец - но кой тогда Вы постите здесь это, если сами понимаете, что мы разные?
Показать какие Вы великие, постигшие смысл существования? Или еще что, смысл в чем?

Артабан
Вячеслав_Старухин:

они забыли, как народ не любил их в России уже к началу 20-го века.

Признайтесь, Вы наверное пытаетесь скрыть и возраст и имя Вы МАКЛАУД!!! И поэтому и память у Вас такая хорошая.
А не Русские-ли солдаты шли в атаку “За Веру, Царя и Отечество???” Здесь в памяти полный провал. Ну правильно, ведь память избирательна, тем более у тех, кто помнить не хочет.

sergass:

Но зачем всю страну -то опускать на тысячи лет назад? Уже и так лет на ***десят притормозили,посмотрите,где мы,а где прогресс во всём мире!

А кто опустил-то??? Жидомасонский переворот в 17-м, 74 года полного государственного атеизма, либерасты с дерьмократами начиная с горбатого, а теперь вам церковь виновата!!! Чёт странная логика. Понимаю, сидел-бы во главе страны Русский, Православный президент и творил-бы всякие гадости, но не было таковых у руля, полсле 17-го, за исключением Сталина, а потом опять пошло-поехало.

Vitaliy70:

ветхий завет (библия) святая книга христианста

Всё-таки главной книгой является “Новый завет”, хотя Ветхий тоже является священным писанием.

Vitaliy70:

вы были членом КПСС, ПИОНЕРОМ, КОМСоМОЛЬЦЕм

ДА!!!

Вячеслав_Старухин:

а в чём смысл жизни по заветам “Единой России”?

Нет смысла наверное. Педросов я на дух не переношу. У нас в городе была какая-то акция, люди с педросскими флагами и эмблемами чего-то спрашивали чуть - ли не на каждом перекрёстке, я им отвечал, что “С фашистами дел не имею”!

юзеф:

но кой тогда Вы постите здесь это, если сами понимаете, что мы разные?

юзеф:

Или еще что, смысл в чем?

Пытаюсь понять почему вы такие. Ну и у меня здесь есть единомышленники.

SAN

😮

Артабан:

А не Русские-ли солдаты шли в атаку “За Веру, Царя и Отечество???”

А где тут попы и РПЦ?

Артабан:

во главе страны Русский, Православный президент и творил-бы всякие гадости, но не было таковых у руля, полсле 17-го, за исключением Сталина

Сталин - православный русский? - в мемориз, однозначно.

Артабан:

ДА!!!

Поня-ятно.
Известно, что
Нет большего атеиста, чем поп-расстрига.
Видать и обратное верно…

Артабан:

Пытаюсь понять почему вы такие

Потому, что не разучились ещё думать, а не принимать на веру.

V_Alex
Артабан:

МЫ стали такими как есть 2000 лет назад, а на Руси 1000 лет назад, а ВЫ остались в язычестве или в Ветхом завете.

Артабан, на правах, так сказать, эксперта по той эпохе, прокомментируйте ,плиз , известный спич Бабы-Яги: “фу-фу! доселева русского духа видом не видано, слыхом не слыхано, а ныне русской дух в очью проявляется!”

Артабан
SAN:

Поня-ятно.
Известно, что
Нет большего атеиста, чем поп-расстрига.
Видать и обратное верно…

Для информации: - Первым в Рай вошёл покаявшийся разбойник, висевший на кресте справа от Христа. Покаяние дорогой тёзка, Бог всегда прощает искренне кающихся.

SAN:

Потому, что не разучились ещё думать, а не принимать на веру.

Ну так думайте! Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ! А сколько великих учёных было верующими людьми. Религия и наука друг другу не противоречат, только вот нас атеистические правители всегда пытались убедить в обратном. Ой сколько они сказок придумали, ну как нынешние либерасты, только тогда альтернативы не было и о Боге мы ничего не знали.

Вячеслав_Старухин
Артабан:

Первым в Рай вошёл покаявшийся разбойник

Вот это самое гадкое в церковном мифе!
Разбойник, видите-ли, покаялся. А то, что много людей убил, это ерунда. А куда, кстати, делись убитые им люди, если он первым вошёл в рай, а убил их задолго до того?
Да если бы этот рай был на самом деле, никто из уважающих людей не пошёл бы туда, в этот рай, дружить с разбойниками и прочими, кто на первое место ставит бога вместо людей.

Наука и религия не могут не противоречить друг другу. Потому что бога нет.

К счастью, наше население ходит в церковь исключительно по традиции. Реально верующих нет, за редчайшим исключением.
Даже среди духовенства. Монастыри они в самых прибыльных местах восстановили, не в глуши!

Да и не было никогда. Иначе все бы на столпах сидели, в пещерах и пустынях, истязали бы себя, или ещё что похуже.

И не будет. Поэтому попытка власти опереться на церковь бессмысленна.

Питерский
Артабан:

ну как нынешние либерасты

Это Либерально-Демократическая партии России имелась в виду?

SAN
Артабан:

Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ! А сколько великих учёных было верующими людьми.

Вы ещё создание кафедры теологии в МИФИ в качестве аргумента приведите.