Альтернатива медвепутам

Вячеслав_Старухин
Артабан:

имеем разные представления о жизни и о целях жизни

Ваша единственная цель - служение богу?

ЦЕЛЬ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ

цель человека в Боге, т.е. жизнь в Боге, с Богом, для Бога, что в то же время есть и истинное и наивысшее для человека Благо.

Возвращаясь к теме, хочу спросить, а в чём смысл жизни по заветам “Единой России”?

Hainov

Это стоит почитать запутинцам. Любопытно будет услышать их комменты. Все-таки отставка Счетной палаты - это аргумент серьезный.

" ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА МЫ ВСКРЫЛИ ХИЩЕНИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА НА 37 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ."

" всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!"

" износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%."

"сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! "

trud-ost.ru/?p=159768

юзеф
Hainov:

Любопытно будет услышать их комменты

Нечего им сказать, давно они сюда не заходят, чтобы пинков не наполучать 😃

Артабан:

Дорогие ребята, хочу вам сказать, что МЫ и ВЫ живём в разных измерениях, имеем разные представления о жизни и о целях жизни, поэтому ВЫ не можете НАС понять

Дорогой вы наш друг, Вы сказали, возможно правильную мысль, вот только вопросец - но кой тогда Вы постите здесь это, если сами понимаете, что мы разные?
Показать какие Вы великие, постигшие смысл существования? Или еще что, смысл в чем?

Артабан
Вячеслав_Старухин:

они забыли, как народ не любил их в России уже к началу 20-го века.

Признайтесь, Вы наверное пытаетесь скрыть и возраст и имя Вы МАКЛАУД!!! И поэтому и память у Вас такая хорошая.
А не Русские-ли солдаты шли в атаку “За Веру, Царя и Отечество???” Здесь в памяти полный провал. Ну правильно, ведь память избирательна, тем более у тех, кто помнить не хочет.

sergass:

Но зачем всю страну -то опускать на тысячи лет назад? Уже и так лет на ***десят притормозили,посмотрите,где мы,а где прогресс во всём мире!

А кто опустил-то??? Жидомасонский переворот в 17-м, 74 года полного государственного атеизма, либерасты с дерьмократами начиная с горбатого, а теперь вам церковь виновата!!! Чёт странная логика. Понимаю, сидел-бы во главе страны Русский, Православный президент и творил-бы всякие гадости, но не было таковых у руля, полсле 17-го, за исключением Сталина, а потом опять пошло-поехало.

Vitaliy70:

ветхий завет (библия) святая книга христианста

Всё-таки главной книгой является “Новый завет”, хотя Ветхий тоже является священным писанием.

Vitaliy70:

вы были членом КПСС, ПИОНЕРОМ, КОМСоМОЛЬЦЕм

ДА!!!

Вячеслав_Старухин:

а в чём смысл жизни по заветам “Единой России”?

Нет смысла наверное. Педросов я на дух не переношу. У нас в городе была какая-то акция, люди с педросскими флагами и эмблемами чего-то спрашивали чуть - ли не на каждом перекрёстке, я им отвечал, что “С фашистами дел не имею”!

юзеф:

но кой тогда Вы постите здесь это, если сами понимаете, что мы разные?

юзеф:

Или еще что, смысл в чем?

Пытаюсь понять почему вы такие. Ну и у меня здесь есть единомышленники.

SAN

😮

Артабан:

А не Русские-ли солдаты шли в атаку “За Веру, Царя и Отечество???”

А где тут попы и РПЦ?

Артабан:

во главе страны Русский, Православный президент и творил-бы всякие гадости, но не было таковых у руля, полсле 17-го, за исключением Сталина

Сталин - православный русский? - в мемориз, однозначно.

Артабан:

ДА!!!

Поня-ятно.
Известно, что
Нет большего атеиста, чем поп-расстрига.
Видать и обратное верно…

Артабан:

Пытаюсь понять почему вы такие

Потому, что не разучились ещё думать, а не принимать на веру.

V_Alex
Артабан:

МЫ стали такими как есть 2000 лет назад, а на Руси 1000 лет назад, а ВЫ остались в язычестве или в Ветхом завете.

Артабан, на правах, так сказать, эксперта по той эпохе, прокомментируйте ,плиз , известный спич Бабы-Яги: “фу-фу! доселева русского духа видом не видано, слыхом не слыхано, а ныне русской дух в очью проявляется!”

Артабан
SAN:

Поня-ятно.
Известно, что
Нет большего атеиста, чем поп-расстрига.
Видать и обратное верно…

Для информации: - Первым в Рай вошёл покаявшийся разбойник, висевший на кресте справа от Христа. Покаяние дорогой тёзка, Бог всегда прощает искренне кающихся.

SAN:

Потому, что не разучились ещё думать, а не принимать на веру.

Ну так думайте! Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ! А сколько великих учёных было верующими людьми. Религия и наука друг другу не противоречат, только вот нас атеистические правители всегда пытались убедить в обратном. Ой сколько они сказок придумали, ну как нынешние либерасты, только тогда альтернативы не было и о Боге мы ничего не знали.

Вячеслав_Старухин
Артабан:

Первым в Рай вошёл покаявшийся разбойник

Вот это самое гадкое в церковном мифе!
Разбойник, видите-ли, покаялся. А то, что много людей убил, это ерунда. А куда, кстати, делись убитые им люди, если он первым вошёл в рай, а убил их задолго до того?
Да если бы этот рай был на самом деле, никто из уважающих людей не пошёл бы туда, в этот рай, дружить с разбойниками и прочими, кто на первое место ставит бога вместо людей.

Наука и религия не могут не противоречить друг другу. Потому что бога нет.

К счастью, наше население ходит в церковь исключительно по традиции. Реально верующих нет, за редчайшим исключением.
Даже среди духовенства. Монастыри они в самых прибыльных местах восстановили, не в глуши!

Да и не было никогда. Иначе все бы на столпах сидели, в пещерах и пустынях, истязали бы себя, или ещё что похуже.

И не будет. Поэтому попытка власти опереться на церковь бессмысленна.

Питерский
Артабан:

ну как нынешние либерасты

Это Либерально-Демократическая партии России имелась в виду?

SAN
Артабан:

Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ! А сколько великих учёных было верующими людьми.

Вы ещё создание кафедры теологии в МИФИ в качестве аргумента приведите.

SAN
Артабан:

Русский - это не национальность, а мировоззрение!!!

А это в цитаты дня, однозначно!

Вячеслав_Старухин
Артабан:

Русский - это не национальность, а мировоззрение!!!

Значит, тот, кто имеет не такое “воззрение”, тот не русский? 😁
А кто?
Другие народы его ведь в свои не возьмут!
Вы впервые в мире открыли группу людей без национальности 😈
А в кого записывать младенцев?

V_Alex
Артабан:

Русский - это не национальность, а мировоззрение!!!

В сегодняшнем (03.11.2012) МК на последней странице опубликован анекдот: “Английские этнографы выяснили, что если 300 лет не платить зарплату и заставлять платить налоги, человек любой национальности превратится в русского”.

А старый-старый советский анекдот утверждал, что “еврей - это профессия, а русский - это судьба”.

Vitaliy70
Артабан:

Ну так думайте! Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ! А сколько великих учёных было верующими людьми.

без обид
пожалуйста ссылку на научные работы на тему существования бога

юзеф
Артабан:

Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ!

Наука говорит?!!! Доказательства “говорильни” в студию. А вообще, Артабан, мое мнение такое - Бог он есть с нами и был вегда и с нами останется, мы родились с ним и с ним умрем.
Кто верит в бога и живет с богом, тому не нужны разного разного рода институты церкви, наподобии нынешней ОАО РПЦ. За последние годы, хотя какие последнии, можно сказать, что на протяжении длительного времени, церковь, как общественный институт настолько сильно и много накосячила, в частности своим “жированием” и сытной жизнью, что народ как-то настороженно стал к ней относиться. Пример, далеко ходить не нужно: В Москве на территории монастыря закрыли бордель
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/10/29/…/562949985024837
Самое интересное ниже: Сретенский монастырь ― православный мужской ставропигиальный (подчиняющийся лично патриарху Кириллу) монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Как отмечает «Газета.ру», последним наместником монастыря стал архимандрит Тихон (Шевкунов), являющийся, по некоторым данным, духовным наставником Владимира Путина.
Мне кажется Путин совершает ошибку, пытаясь, в свои трудные времена для власти, срастить церковь с государством, при этом нарушая закон о светском гос-ве.
Это ничего не дает толком. Более того, есть такое мнение, что церковь не то чтобы необходимо отделить от государства категорически и не тыкать ею во всех нужных и не нужных случаях по ящику и вообще, а даже отделить ее от самой Веры, ибо само понятие церковь и Вера, уже не являются, в понятии народа, мягко говоря, синонимами.
Это я про вменяемую часть народа, а не фанатиков, типа Вас 😃 Согласны с мыслями?

Vladonius

Вот знаете… Я не люблю религии. Никакие. Религия - это показушная оболочка веры, средство проявления, а также навязывания своего мнения.
Иногда бывает красиво - красивые храмы, картины/фрески/иконы/мозаики, красивое церковное пение. Но на мой взгляд, человек должен получать всё это лишь тогда, когда ему хочется. Когда же не хочется - он имеет полное право на свободу от своей или чужих религий.
А церкви, как проявления православной религии, торчат тут и там, причем зачастую взгляд натыкается на них без какого бы то ни было желания видеть кресты на фоне неба (С) Lana_sator

Имхо, +1.

Артабан
SAN:

Потому, что не разучились ещё думать, а не принимать на веру.

SAN:

А это в цитаты дня, однозначно!

Вы Александр, умеете только шпильки пускать, но серьёзное что-то написать, привести примеры, подумать, поискать и проанализировать не можете. Извините пожалуйста если покажется грубовато, но как оппонента я Вас даже рассматривать не могу. Я предпочитаю оппонентов, которые не вставляют шпильки, а могут аргументированно отстаивать свои позиции, такие люди всегда вызывают у меня уважение, даже если наши мнения полностью противоположны. Вы и Ваши шпильки мне просто не интересны и впредь я на Вас не буду обращать внимания, дабы впустую не долбить по клавиатуре и не терять времени. Честь имею!

Вячеслав_Старухин:

Вы впервые в мире открыли группу людей без национальности

Национальность - это “кровь”, так вот по крови мы славяно - арийцы (кто), а по мировоззрению -Русские (какие).
Удивительно, но я знаю об этом уже много лет.

Вячеслав_Старухин:

А в кого записывать младенцев?

Записывайте в Русские и старайтесь их Русскими сделать.

SAN
Артабан:

впредь я на Вас не буду обращать внимания

Я скорблю?
😎