Альтернатива медвепутам

юзеф
Артабан:

Уже давно наука говорит о том, что БОГ ЕСТЬ!

Наука говорит?!!! Доказательства “говорильни” в студию. А вообще, Артабан, мое мнение такое - Бог он есть с нами и был вегда и с нами останется, мы родились с ним и с ним умрем.
Кто верит в бога и живет с богом, тому не нужны разного разного рода институты церкви, наподобии нынешней ОАО РПЦ. За последние годы, хотя какие последнии, можно сказать, что на протяжении длительного времени, церковь, как общественный институт настолько сильно и много накосячила, в частности своим “жированием” и сытной жизнью, что народ как-то настороженно стал к ней относиться. Пример, далеко ходить не нужно: В Москве на территории монастыря закрыли бордель
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/10/29/…/562949985024837
Самое интересное ниже: Сретенский монастырь ― православный мужской ставропигиальный (подчиняющийся лично патриарху Кириллу) монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Как отмечает «Газета.ру», последним наместником монастыря стал архимандрит Тихон (Шевкунов), являющийся, по некоторым данным, духовным наставником Владимира Путина.
Мне кажется Путин совершает ошибку, пытаясь, в свои трудные времена для власти, срастить церковь с государством, при этом нарушая закон о светском гос-ве.
Это ничего не дает толком. Более того, есть такое мнение, что церковь не то чтобы необходимо отделить от государства категорически и не тыкать ею во всех нужных и не нужных случаях по ящику и вообще, а даже отделить ее от самой Веры, ибо само понятие церковь и Вера, уже не являются, в понятии народа, мягко говоря, синонимами.
Это я про вменяемую часть народа, а не фанатиков, типа Вас 😃 Согласны с мыслями?

Vladonius

Вот знаете… Я не люблю религии. Никакие. Религия - это показушная оболочка веры, средство проявления, а также навязывания своего мнения.
Иногда бывает красиво - красивые храмы, картины/фрески/иконы/мозаики, красивое церковное пение. Но на мой взгляд, человек должен получать всё это лишь тогда, когда ему хочется. Когда же не хочется - он имеет полное право на свободу от своей или чужих религий.
А церкви, как проявления православной религии, торчат тут и там, причем зачастую взгляд натыкается на них без какого бы то ни было желания видеть кресты на фоне неба (С) Lana_sator

Имхо, +1.

Артабан
SAN:

Потому, что не разучились ещё думать, а не принимать на веру.

SAN:

А это в цитаты дня, однозначно!

Вы Александр, умеете только шпильки пускать, но серьёзное что-то написать, привести примеры, подумать, поискать и проанализировать не можете. Извините пожалуйста если покажется грубовато, но как оппонента я Вас даже рассматривать не могу. Я предпочитаю оппонентов, которые не вставляют шпильки, а могут аргументированно отстаивать свои позиции, такие люди всегда вызывают у меня уважение, даже если наши мнения полностью противоположны. Вы и Ваши шпильки мне просто не интересны и впредь я на Вас не буду обращать внимания, дабы впустую не долбить по клавиатуре и не терять времени. Честь имею!

Вячеслав_Старухин:

Вы впервые в мире открыли группу людей без национальности

Национальность - это “кровь”, так вот по крови мы славяно - арийцы (кто), а по мировоззрению -Русские (какие).
Удивительно, но я знаю об этом уже много лет.

Вячеслав_Старухин:

А в кого записывать младенцев?

Записывайте в Русские и старайтесь их Русскими сделать.

SAN
Артабан:

впредь я на Вас не буду обращать внимания

Я скорблю?
😎

VladGor
Артабан:

Национальность - это “кровь”, так вот по крови мы славяно - арийцы (кто), а по мировоззрению -Русские (какие).

Да, славяне вышли с Эльбы, Одера и Вислы, в крови есть арийская кровь, это 6-7 век. Только сколько таких сейчас в процентах от всех россиян, 2 или 3? Все перемешалось.

юзеф

Я вот что-то совсем не понимаю, а куда, собственно, из темы подевались абсолютно все запутинцы?!!! Неужели приказ получили больше не постить?
Накопал тут пост про аргументы и мысли запутинцев, повесилило маленько, очень напомнило высказывание местных пропопутинцев 😃
www.livejournal.ru/themes/id/43959

Hainov
юзеф:

Я вот что-то совсем не понимаю, а куда, собственно, из темы подевались абсолютно все запутинцы?!!! Неужели приказ получили больше не постить?

Не, им просто ответить нечего на мой пост 12429, вот они и набрали в рот воды. Как и предполагалось.

А Артабан просто усиленно пытается съехать с темы альтернативы, разводя тут очередное церковное словоблудие. Иначе бы писал он об этом в “господнем воинстве”, а не тут. Обычный прием - когда нечего сказать, развести флуд.

Sereganike
Артабан:

Дорогие ребята, хочу вам сказать, что МЫ и ВЫ живём в разных измерениях, имеем разные представления о жизни и о целях жизни, поэтому ВЫ не можете НАС понять. МЫ стали такими как есть 2000 лет назад, а на Руси 1000 лет назад, а ВЫ остались в язычестве или в Ветхом завете.

Ну и дела. Зачем так кичится своими взглядами на жизнь? Зачем сюда приписывать высказывания попов?
Лучше чем в этом отрывке и не скажешь.

video.mail.ru/mail/ova-eh/raznoe/240.html

Мое мнение, что священники - это люди, воспользовавшиеся потребностью человека в Вере, не более.
Подумайте сами, если они дети бога, то ЧТО они делают всю жизнь - поклоняются ему, считая себя его рабами?! Вы хотите чтобы ваш сын считал себя вашим рабом, и тратил подаренную вами жизнь на поклонение вам?
Нет, слишком много несоответствий в этой религии. А про 2000 лет назад и тп. - поищите, как римляне делали рукописи из кожи славян, как процветало у них рабство и тп. У славян рабства не было!!!
Да а потом про отношение к ценностям - даже сами попы не соблюдают заветы своей религии - носят часы например за баснословные деньги.
(с) Что то здесь не так.

По теме: не осталось сомнений по поводу того что нынешняя власть - “засланные казаки”. И цель одна - развал гос-ва. Сейчас трудно даже продукты найти, которые имеют наше произ-во, точнее у нас делают, а хозяин - за границей. Значит и прибыль туда уходят. А мы так, рабочие от слова раб.
И в официальную оппозицию нет веры - кто она - Собчак что ли? Люди из того же теста, если не из той же кормушки.
Нет также веры что придет какой то добрый дядя и все исправит. Ведь для того чтобы победить зло, нужно стать еще большим злом.
Есть только вера в национальную партию. Только не в фашизм и тп. А именно национализм - что означает любовь к своей нации. Но увы такой партии у нас пока нет, а думаю многие бы поддержали. Достало уже много всего. Жить вроде есть на что, и полки в магазинах завалены, а страна в целом деградирует, мышление людей превращается в торгашество. Как бы что втюхать.

Vitaliy70

Действующая конституция ** Статья 1.**

Сильный может все.
Вся власть в России принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.

** Статья 2.**

Закон существует для слабых.
Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.

** Статья 3.**

Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности.

** Статья 4.**

Сильные имеют права, слабые имеют обязанности.
Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.

** Статья 5.**

Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.

** Статья 6.**

Ни один сильный не может быть привлечен к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.

** Статья 7.**

Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.

** Статья 8.**

Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.

** Статья 9.**

Собственность принадлежит сильным.
Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного.
Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.

** Статья 10.**

Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.

** Статья 11.**

Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции.
Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.

** Статья 12.**

Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным - наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.

** Статья 13.**

Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.

** Статья 14.**

Сильные на местах сами управляются со слабыми.
Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий.
Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.

** Статья 15.**

Право сильных распространяется на всю территорию России. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.

** Статья 16.**

Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.
(С)

Zeppelin

Понравилось
“… как же изменилась наша жизнь,если достижения советской власти успешно идут по цене металлолома” (С)

kolobok

Всё таки не зря муссируют слухи о болезни Путина, вот и верующие за его здоровье молятся…

VladGor
Питерский:

Ну вот мы теперь решили сотрудничать и с террористическими организациями - “Братья мусульмане”.

У нас и свои есть
“Около ПЯТИСОТ лет Россия терзает нас и мучает. Самые большие потери, которые понес от Российской Империи – это татарский народ”
tatar-centr.blogspot.co.il/2012/10/460_18.html

Саша
VladGor:

все просто , это ответ на
Комитет Госдумы по делам национальностей готовится к внесению поправок в закон «О государственном языке». Депутаты собираются сделать добровольным выбор родного языка для изучения в школе, рассказал «Известиям» глава комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.
www.duma.gov.ru/structure/committees/
Русских детей заставляют учить не родные языки принудительно , и это не только в Татарии .Делается , я сужу по республике где живу , из-за того , что сами коренные народы не хотят учить свой язык. Обязательным делают для всех.

Hainov

Закат…

“Национальный лидер кончается тогда, когда он раскалывает общество своей страны на конфронтационные лагеря и встает на сторону одного из них.”

slon.ru/…/natsionalnyy_lider_putin_zakonchilsya_ne…

Vitaliy70

ничего не значит
ему просто надоело
аналитики ищут черную кошку в темной комнате которой нет…

blade
Vitaliy70:

все вспоминал где читал про СВЯТУЮ РУСЬ

Так в арабских странах (да и у нас в некоторых “маленьких, но гордых республиках”)- всё то же самое и сейчас происходит:и замуж выдают в 13 лет, и лупят и работой заваливают.
Что удивляет то?
Уж если в “просвещенной Европе” время от времени вылезают случаи инцеста (в Бельгии папаша свою дочку в подвале лет 15 держал и трахал)- чему удивляться то?
Чем больше человеку приходится тратить сил на выживание ( в том же Афгане, например) тем ниже у него моральные пороги. Тем ближе он к скотине.
У нас где то под Иваново (в середине 90х)- мужик держал двух девочек в подвале несколько лет, трахал да ещё и одежду шить заставлял…

Hainov:

Национальный лидер кончается тогда,

Ну, это если он “начинался” 😦
А не назначался.