Альтернатива медвепутам

avtandil

Странные дела!
Россия уже поделена конституцией РФ териториально и куда ее еще делить?
Вот только то что, нет самоуправления действенного это известно и известно почему!

юзеф
Артабан:

Сообщение от papaAlex Я, собственно, и писать-то в теме перестал потому, что тема стала больше похожа на выгребную яму, дерьма же как известно, всегда больше…
+1000000 Спасибо Александр!!! Иду в баню, отмываюсь и тоже сюда ни ногой.

Право как дети. “Больше не играй в моей песочнице и не дудонь в мой горшок” …😃

Саша

Пока будет такое деление как сегодня , конфликты неминуемы , просто в составах республик собраны разные народы , не питающие особой любви друг к другу . Делить на части , для каждого - на память приходит книжка ЗЕЛЕНЫЙ ФУРГОН .Поэтому и лучше убрать национальные границы , сделать территориальное деление , к примеру пусть будет СКФО и т.д. Это значительно снизит клановую составляющую и усложнит сепаратизм .
Автандил , с сепаратизмом , вы в Грузии уже столкнулись .Я живу в маленькой республике , с вроде бы одним народом , но даже у нас , этот народ делится на 3 составляющие , еще в начале 90-х , одна часть республики пыталась отделиться .
Сейчас эта идея вновь витает в воздухе.

Жорж
avtandil:

Россия уже поделена конституцией РФ териториально и куда ее еще делить?

Сейчас идет активный этап подготовки кадров (они решают всё) для создания своей государственности каждым регионом: в каждом субъекте есть своя дума и своё правительство. Здесь мы впереди планеты всей. Осталось подготовить князей и процесс пойдет сам собой. Без референдумов.

S_A
Саша:

.Поэтому и лучше убрать национальные границы , сделать территориальное деление , к примеру пусть будет СКФО и т.д. Это значительно снизит клановую составляющую и усложнит сепаратизм .

…представляю такой субъект. Особенно органы власти. Ивановых-Петровых там не будет (ну разве что номинально). Сепаратизм в этом случае распространится на гораздо большую территорию, про криминал и коррупцию вообще можно не заикаться. Русскоязычные тогда повалят уже не из бывших республик а со всей этой территории. Сами к Кавказу присоединим и Краснодар и Ростовскую область…Эт как Крым подарил Никита, только хуже.

Саша
S_A:

Сами к Кавказу присоединим и Краснодар и Ростовскую область.

А Вы на досуге почитайте фамилии их теперешнего руководства.
Или приготовьтесь оплачивать еще несколько Сильно Независимых Республик в составе РФ !!!
А если их отпустить на вольные хлеба , как призывают некоторые , то РФ сократится в итоге к Большой Москве .
chechenparlament.net/cifry i fakty/fauzija.html - обратите внимание на каком сайте это размещено

Яшин_Н_М
Артабан:

Лжёте Михаил и не краснеете. Вот как раз ваш горячо любимый запад и старался всегда довести нас до гибели, а мы их всегда били, то Ярослав раздолбал в пух и прах хазарский каганат,

Ну Вы орел, где каганат и где Ярослав, Вы хотя бы школьный курс истории осильте.

А по поводу,того какой народ “избранный”,очень хорошо во всех четырех (канонизированных) евангелие написано, в притче о ханнинянке ( той у которой дочь бесом была одержима). Вы б прежде чем "проповедовать"галиматью, книжки святые перечитали. Я там, кстати, ни одного слова про “Русь святую” не находил

V_Alex
Яшин_Н_М:

Ну Вы орел, где каганат и где Ярослав, Вы хотя бы школьный курс истории осильте.

Вера сильнее знаний.

Питерский
avtandil:

Странные дела!
Россия уже поделена конституцией РФ териториально и куда ее еще делить?
Вот только то что, нет самоуправления действенного это известно и известно почему!

Полностью соглашаюсь с автором, на настоящий момент около 89 субъектов федерации имеется в РФ. А действенного порядка нет не в одном. Ну и зачем их плодить?

Саша
Питерский:

Ну и зачем их плодить?

Наоборот . сократить , объединив маленькие субъекты , в частности кавказские национальные республики , убрав национальный принцип , как таковой из территориального деления РФ.

Vladonius
Саша:

Наоборот . сократить , объединив маленькие субъекты , в частности кавказские национальные республики , убрав национальный принцип , как таковой из территориального деления РФ.

Такое промутить мог только И.В.С. и только в “то” время. Теперь засилие “демократии” и толерантности - не прокатит короче. В “сегодняшнем” виде итак еле всё держится, на хорошем “подсосе” из московии. Кавказкие республики можно конечно объединить в один субъект, но внутри это субъект всё равно будет состоять из отдельных единиц. Такой уж менталитет.

Во всех наших бедах виноват Саурон и Волан Де Морт.

Саша

Но уйдут территориальные претензии , да и многие другие проблемы .Хотя конечно это требует политической воли ,
отказа от большого количества прачечных.
Исчезнут удельные князья . То что писали выше про руководство такого субъекта федерации нацменами , будет сложно осуществить именно из-за теплой любви народов Кавказа друг к другу.Все они будут вынужденны искать поддержки в первую очередь среди русских.
Очень наглядный пример этого , проблема русского языка в школах Татарстана , и выступления татар , проживающих в Башкирии вместе с русскоговорящим населением Башкирии против такой же проблемы.
Чтоб это все понять , надо увидеть действительность изнутри.

sergass

Деление на части никогда ни к чему хорошему не приводит.Читайте историю. Начало любой великой державы - объединение. Куча мелких княжеств - великая Русь. Лоскутное одеяло европейских “микро-королевств” -и мощные государства(Германия,например). Соединенное Королевство,Соединённые Штаты - страна тысячи национальностей…Кстати, “китайцы составляют около пятой части населения Сан-Франциско”. И что ,законы USA на Чайна-таун не распространяются? Предложите американцам каждому националу отдельный “лоскуток” нарезать,как вы думаете,национальная проблема сразу исчезнет?

Саша
sergass:

Деление на части никогда ни к чему хорошему не приводит.

Совершено верно! Я про это и писал.
Но кажется , все делается специально , чтоб люди погрязли в национальных и религиозных распрях.
Не будет времени на возмущение жизнью.

avtandil
sergass:

Соединённые Штаты - страна тысячи национальностей

Неудачный пример, даже неправильный. СШа как раз пример в противовес вами приведенного аргумента!

blade
Саша:

В предложениях Прохорова

А вот-ещё не менее интересное “предложение”: “К Матвиенко обратился президент РЖД Владимир Якунин, который призвал освободить меценатов и благотворителей от налогообложения,”
С чего это главный машинист и монополист (проезд до Сочи на РЖД стОит столько же, сколько перелет в Эмираты и обратно 😃 )- озаботился страданиями меценатов?
Новую “стиральную машину” придумали?
newsru.com/russia/10nov2012/metsenat.html

futro77

Уважаемый Артабан подскажите- верталёт Trex 700E DFC не летит ,я его и святой водой обрызгал и иконку приклеил ,не летит .Может надо обратно аккумулятор поставить ?

Саша

Молитву читали ?
Еще надо фото кормчего поставить !
Полетит , обязательно полетит … как стерх
Еще значительно полет улучшит наклейка СУПЕРДЖЕТ или ПАК ФА , особенно вторая - вообще моторов нет , а уже 5 поколения )

Андрей_Зазулин
futro77:

верталёт Trex 700E DFC не летит ,я его и святой водой обрызгал и иконку приклеил ,

Глумление над чувствами верующих людей не добавляет уважения никому . Безотносительно темы топика , всё-таки перехлёстывать не стоило бы .

Hainov
Андрей_Зазулин:

всё-таки перехлёстывать не стоило бы .

Вот именно! Не стоит окроплять святой водицей ракеты, перед этим развалив космическую и всю остальную промышленность страны. Ибо это циничное глумление над чувствами граждан.

Андрей_Зазулин

Наверно Вы правы . Вам , как буддисту - виднее со стороны . Я считаю - драться освященным оружием воину подобает в Праведной Войне , за освобождение Земли Своей . В потешных полках - пушки не святили .