Альтернатива медвепутам

Жорж

Разгул “образцовой” демократии www.itar-tass.com/c1/572224.html Это не марш на Болотной.
Неужели присоединятся в РФ?😈 Компенсируя Аляску…

rippers
a_selivankin:

сами ни разу не нарушали? Не верю!!!

нарушал. даже врать не буду
но стараюсь этого не делать
за последние несколько лет ни разу не дал гббдшнику (виноват, судите)
не езжу по полосам выделенных линий, даже дорогу перехожу в положенном месте и на зеленый свет 😃

VladGor

Челобитная царю, или как дела в провинции
gazetamig.ru/arhiv/363
Вывод - хочешь по рулить вступай в ЕР, или лучше не суйся.

rippers

youtu.be/jIYg_fHqwYQ

Без «Авроры»
Судя по опросам социологов, в нынешней России хватать булыжник народ не собирается. Да, по всей стране слышен недовольный шум по поводу тарифов ЖКХ, роста цен; возмущают коррупция, произвол чиновников, деградация правоохранительных органов. Газеты полны заметок о состоянии дорог, жилья, здравоохранения. На фоне этого недовольства колеблются рейтинги президента и премьер-министра. По последнему опросу Левада-Центра, уровень доверия президенту - 51%, а премьеру - 40%. Доверие правительству ещё ниже - 30%. Это неважные показатели. Но народ «Аврору» не заряжает. Он выбирает на новый срок В. Путина, одобряет репрессивные законы и ходит с хоругвями по случаю придуманного для него Дня единства. Специалисты эту политическую благодать объясняют двумя факторами.
Во-первых, нефтяные и газовые доходы России пока ещё дают возможность власти «делиться» с населением. Сегодня цена барреля - вокруг 100 баксов, а не 10, как в «лихие девяностые». Власть жиреет, но и народ не громыхает скелетами. Уровень бедности медленно, но снижается. Особенно на фоне той бедности, в которой страна жила почти весь ХХ век. Знаменитая русская телогрейка ушла в прошлое. Белый хлеб с маслом перестал считаться лакомством для пролетарского стола. Пива - хоть обпейся.
Во-вторых, говорят, «Россия исчерпала лимит революций и гражданских войн». В исторической памяти россиян революция и последовавшие за ней события (война красных и белых, коллективизация, волны террора) тесно ассоциируются со страхом и нищетой. Женщины на тяжёлых работах, беспризорщина, коммуналки, бараки для строителей коммунизма, талоны на сахар, муку и ситчик.
За несчастный для России ХХ век народ привык довольст­воваться малым (не до жиру, быть бы живу). А если власть время от времени подбрасывает на стол колбаски, селёдочки, недорогой водки, да ещё балует народец дешёвым импортным ширпотребом, то как не поверить в песню, что «жить стало лучше, жить стало веселей».

В последнее время в результате ряда просчётов ближайшего путинского окружения общественная полемика склонилась в сторону малоконструктивной темы «Россия с Путиным» или «Россия без Путина». «Бунт элиты», который мы наблюдаем в последние месяцы, к этой теме не имеет никакого отношения. Бунт есть, но это «охранительский» бунт. Президент сохраняет умеренно-либеральный курс и «умеет держать удар». И это устраивает элиту. Даже ту её часть, которая остро критикует его экономическую политику. Борьба идёт не против Путина, а за то, какой будет его политика. Похоже, что сам президент ещё не определился.

www.aif.ru/politics/article/57061

blade
rippers:

По последнему опросу Левада-Центра, уровень доверия президенту - 51%

После смерти Ю.Левады, рейтинг самого то центра- какой?
Как у девушки- главное честь, так для социологов- главное честность 😦
Так что, проценты эти…

rippers:

Похоже, что сам президент ещё не определился.

В свое время Ф.Киркоров получил премию “Малина”, как “самый независимый продюссер” 😂
В том смысле “независимый”, что от него ничего не зависит 😁
Так и тут…

fornara
hivolt:

Вот что забавно. Критики хоть отбавляй, местами весьма разумной . Но что досадно до жути, вариантов решения означеных проблем не прорисовывается. Они все разворовали, ну да кто же спорит. Моральные уроды в большинстве своем ? И это не вызывает возражений. Делать то что ?
Слова…пусть мол власть не ворует, осуждает сама себя в судах, и вообще будет честной и чистой аки комсомолка девственница. ??? Пустой треп. Не будет такого никогда и нигде. Любая власть будет вести себя преступно с точки зрения абсолютного большинства. Всегда. Ну и что дальше то ? Альтернатива то ГДЕ ???

«Никто не повинен в том, если он ро­дился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывается и приукрашивает своё рабство… такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения - холуй и хам».
В.И. Ленин

Андрей_Михайлов

-----
Путин аргументировал приговор Pussy Riot “чучелом еврея”

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель поспорили из-за осужденных участниц группы Pussy Riot. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Дискуссия имела место 16 ноября 2012 года на форуме “Петербургский диалог”. Меркель в ходе своего выступления выразила обеспокоенность ограничениями демократии в России, упомянув и дело Pussy Riot. В ответ Путин заявил, что до резонансного выступления девушек в церкви “одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву”. “Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции”, - заявил российский президент.

“Нужно ли было двух девушек отправлять в лагерь?”, - тем не менее задалась вопросом Меркель, выразив сомнения, что в Германии Pussy Riot наказали бы настолько строго.

Высказывание Путина про “чучело еврея” относилось, по всей видимости, к акции московского отделения группы “Война”, которая была проведена 6 сентября 2008 года. В ней принимала участие Надежда Толоконникова.
Акция задумывалась как подарок на тот момент действующему мэру Москвы Юрию Лужкову к очередному Дню города. Символическая “казнь” в “Ашане” трех таджиков и двоих гомосексуалистов (один из них, по словам организаторов, был русского, а другой - еврейского происхождения) должна была, по мнению “Войны”, понравиться Лужкову, который неоднократно выступал за введение санкций против нелегальных мигрантов (при этом активно привлекая их к низкооплачиваемой работе в столице), а также против гей-сообщества. Вопреки словам Путина повешенных в “Ашане” изображали не чучела, а живые люди со специальной экипировкой.
-----
lenta.ru/news/2012/11/16/pussy/

Питерский

Доверился своим “почвенникам”, теперь приходится искать выход. А тут дело Магнитского на подходе…

CINN
Питерский:

теперь приходится искать выход

Какой выход? Он их затроллил.

Саша

«Моя Россия — это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько „избранных“ человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий», — сказала ведущей Певерзева. news.rambler.ru/16412702/

юзеф

Ну дала девушка. Ничего нового не сказала, но скандал будет, власти это совсем не понравится…

CINN
юзеф:

но скандал будет, власти это совсем не понравится…

Появится Путин и скажет что-то в духе: “…вот- неравнодушный гражданин! Нам нужны такие!” Ну и в какой-нибудь совет при президенте…

Vitaliy70
Андрей_Михайлов:

Высказывание Путина про “чучело еврея” относилось, по всей видимости, к акции московского отделения группы “Война”, которая была проведена 6 сентября 2008 года. В ней принимала участие Надежда Толоконникова.
lenta.ru/news/2012/11/16/pussy/

что то я подумал
чучело еврея есть в каждой церкви
или я ошибаюсь?

Саша
Vitaliy70:

чучело еврея есть в каждой церкви или я ошибаюсь?

— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?! — А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский?
Ширли-мырли

Vitaliy70

я иногда думаю
повезло что распяли
могли ведь и повесить
или не приведи господи на кол посадить
было бы не распятие а черт знает что…

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

чучело еврея есть в каждой церкви

Vitaliy70:

или не приведи господи на кол посадить
было бы не распятие а черт знает что…

Неприятно . Отдает юношеской бравадой .

Vitaliy70

“чучело еврея” не мое высказывание
это цитата ( будьте внимательнее)
можно использовать другие слова
было использовано это
я думал что в контексте это понятно
извините ошибся

СУЩЕСТВУЕТ МНОГО ВЕРУЮЩИХ ИДЕЙНО БЛИЗКИХ МНЕ
мы отличается в мелочи
они считают что бог есть а я считаю что нет
и также существует много атеистов неблизких

кроме прочего не все верующие ВЕРУЮТ
и не все атеисты БЕЗБОЖНИКИ

Андрей_Зазулин
Vitaliy70:

это цитата ( будьте внимательнее)

В русском письме цитаты оформляются соответствующим образом . Вы оскорбляете чувства верующих и делаете это намеренно . Очень неприятно прочесть такое на интеллигентном форуме моделистов .

Vitaliy70:

( будьте внимательнее)

Зеркало дома есть ?