Альтернатива медвепутам

rcred
Alexander_T:

У нас не то что “перепроизводства”, у нас вообще производства скоро не останется.

На сколько я помню, средняя зарплата по стране 27 т.р., при таком среднем доходе граждан, развивать производство не получится, или надо нанимать китайцев, с талибами, либо размещать его там, что гораздо выгоднее, это связано с особенностью современных производств, высококвалифицированной рабочей силы в них очень не много, три оператора следят за целым цехом…

Панкратов_Сергей:

О способности к логическому мышлению можно судить по выводу Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение Абсолютно понятно- что богатые просто должны быть- это стимул развития общества, конкуренции, и скорее - эти 30%- и есть оптимум. Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение Судя по лозунгам, ваш цель коммунизм… И о чем далее говорить? Отдыхайте…

Получается у вас как у Шарикова, “взять и поделить”, по тому и говорю коммунизм…

Alexander_T
rcred:

На сколько я помню, средняя зарплата по стране 27 т.р., при таком среднем доходе граждан, развивать производство не получится, или надо нанимать китайцев, с талибами, либо размещать его там, что гораздо выгоднее, это связано с особенностью современных производств, высококвалифицированной рабочей силы в них очень не много, три оператора следят за целым цехом…

У Васи было 30 яблок, а у Вани и у Пети ни одного. В среднем у каждого по 10 яблок. Это вот те самые “1%-70%”.

На производствах 27 т.р. в Рязани это предел мечтаний. Молодой специалист-инженер - 15 т.р., рабочий - 12 т.р.

Кстати, как считаете, кто в этом виноват, народ или Навальный?

Вениаминович
rcred:

это связано с особенностью современных производств, высококвалифицированной рабочей силы в них очень не много, три оператора следят за целым цехом…

Ещё говорят там роботы работают.а кто же этих роботов делает. или они там у буржуев сами родятся.наверное надо много высоко квалифицированной рабочей силы чтобы сделать цех которым управляют три оператора.а ещё к примеру чтобы понятнее было.на заре индустриализации-землю пахали 10 работников.появился трактор с трактористом он заменил 10 работников .но они не остались без дела. они пошли на завод делать новые трактора и обслуживать их .а сейчас получается мы трактор покупаем за границей там высококлассные специалисты оказываются с работой и деньгами а наши 10 иванов никому не нужны со всеми вытекающими.

Mick
Alexander_T:

На производствах 27 т.р. в Рязани это предел мечтаний. Молодой специалист-инженер - 15 т.р., рабочий - 12 т.р.

Кстати, как считаете, кто в этом виноват, народ или Навальный?

Почему Вы сразу начинаете искать виноватого? Может быть, лучше поискать работу, в том числе, и за пределами Рязани? Неужели со времен школы забыли. что “под лежачий камень вода не течет”?

Анатоолий

Человек должен жить и работать там где живет.Если кудато ездить то это только в стране где экономический бардак и коррупция.И все это прикрывается Путиным.Соратник ЕДРОСЫ Путина воруют милиарды и ничего.А Навального на 15 млн.обвиняют и шумиху вокруг него поднял.Если на самом деле воровал,то давно уж посадили бы.Путин боится Навального.Вот и хочет прижать.

tt64
Mick:

Может быть лучше поискать работу, в том числе, и за пределами Рязани?

Точно, а Рязань сжечь, как в свое время сделали мобильные отряды Батыя 😁

Mick
Анатоолий:

Человек должен жить и работать там где живет.Если кудато ездить то это только в стране где экономический бардак и коррупция.И все это прикрывается Путиным.Соратник ЕДРОСЫ Путина воруют милиарды и ничего.А Навального на 15 млн.обвиняют и шумиху вокруг него поднял.Если на самом деле воровал,то давно уж посадили бы.Путин боится Навального.Вот и хочет прижать.

И с чего это Вы взяли? Я почему-то считаю. что каждый ищет себе работу сам. И в этом процессе Вам никто и ничего не должен.
Ну и конечно обязательный рефрен, типа Путин - вор, а Навальный - спаситель.

S_A
rcred:

На сколько я помню, средняя зарплата по стране 27 т.р.,

Вот именно - средняя. Это когда один жрет мясо, а другой - капусту. В среднем все едят голубцы…

VladGor
rcred:

средняя зарплата по стране 27 т.р., при таком среднем доходе граждан, развивать производство не получится, или надо нанимать китайцев, с талибами, либо размещать его там, что гораздо выгоднее, это связано с особенностью современных производств, высококвалифицированной рабочей силы в них очень не много, три оператора следят за целым цехом…

Во первых на супер производствах в Китае средняя уже выше 1000$. Инженерами там работают двое моих знакомых.
Во вторых вы не в курсе как работают такие производства. 3 оператора это не особо квалифицированный персонал. За стенкой сидят 30 инженеров.
У нас на б. машине (в месяц дает пр. на 1 млрд руб) тоже 5 человек, когда все работает ОК они чай пьют, подготовить их можно за 1 месяц после ПТУ (старшего 3). А сколько человек обслуживают и настраивают ее? Такого инженера подготовить 3-5 лет (после института).

Mick
S_A:

Вот именно - средняя. Это когда один жрет мясо, а другой - капусту. В среднем все едят голубцы…

Ну просто хлебом не корми, а в карман соседа заглянуть обязательно нужно.

S_A
Mick:

Ну просто хлебом не корми, а в карман соседа заглянуть обязательно нужно.

Причем здесь карман? Просто эти пиз@…е заявления утомили…Откуда берутся такие цифры? Кто проводил? Где проводились исследования? Это средне-арифмитическое от зарплат топ-менеджеров и уборщицы? Вы согласны с цифрами?

Mick
S_A:

Это когда один жрет мясо, а другой - капусту.

Я не о “среднем”, а о Вашем “революционном сознании”.

Alexander_T
Mick:

Почему Вы сразу начинаете искать виноватого?

Ну а как же? Факт развала производств на лицо. А что, в этом никто не виноват? Оно “само так получилось”? Или всё-таки виноваты народ и Навальный?

Mick:

Может быть, лучше поискать работу, в том числе, и за пределами Рязани? Неужели со времен школы забыли. что “под лежачий камень вода не течет”?

То есть Вы предлагаете в Москву “понаехать”? А то ведь по остальной России ситуация примерно одинаковая. Или предлагаете всем техническим специалистам “валить из страны”?

Mick:

Ну просто хлебом не корми, а в карман соседа заглянуть обязательно нужно.

Так это государственная статистика по карманам заглядывает и данные публикует. А простые люди в свой карман смотрят. Смотрят и недоумевают, где ж она эта “средняя зарплата”?

S_A
Mick:

Я не о “среднем”, а о Вашем “революционном сознании”.

Мое сознание при мне. Оцениваю реальность как есть. Ну а ежели Вас все устраивает, то можно только поздравить…гос. машина по засеранию мозгов населению достигает своего благодарного “клиента”…

rippers
Mick:

лучше поискать работу, в том числе, и за пределами Рязани?

У меня все родственники из Тулы ездят на работу в Москву. Говорят тут их все ненавидят (как гастеров) они же тут за пол цены работают и им хватает. В Туле работы нет, 6-10 т.р. максимум.

Давайте вообще все города закроем и например в той же Москве соберемся?

S_A

А как мне ездить? Ну на среднюю зарплату?

Morfan
S_A:

Мое сознание при мне. Оцениваю реальность как есть. Ну а ежели Вас все устраивает, то можно только поздравить…гос. машина по засеранию мозгов населению достигает своего благодарного “клиента”…

Складывается впечатление, что эта машина гос. машина некоторым благодарным клиентам приплачивает за дискредитацию и разный бред…
Либо она им на хвост еще не наступала , что они так уверовали в её результативность, честность и перспективность либо они просто в лесу живут…

RexA

А ей, гос машине, больше делать нечего, как гоняться за благодарными клиентами и приплачивать им…

Но коль скоро в разгоряченных умах возникает такая мыслишка, возникает вопрос-а ведь хочется, да? Короче, если Навальный победит, он обязательно всем своим сторонникам сделает подарок. Можно будет восхвалять Навального за денежку!

V_Alex
RexA:

А ей, гос машине, больше делать нечего, как гоняться за благодарными клиентами и приплачивать им…

Одним приходится приплачивать, у других - отнимать. Функция у нее такая…

S_A
RexA:

Навальный победит, он обязательно всем своим сторонникам сделает подарок

А причем Навльный? По мне он что он есть, что его нет. Это не лидер. Эт никто…