Альтернатива медвепутам

avtandil
Free_Fly:

Миша был рядовым. Ему, как и 29 другим, сразу после КМБ предложили перевестись из учебной батареи в отдельный отряд. Сказали, что предстоит командировка. Ни слова не сказали о стране…

Нифига себе! на___ли. Даа похоже в восьмидесятых все стало резко катится по откос. десятью годами раньше отказ принимался. 😃

VladGor

МЭР резко ухудшило прогноз роста экономики России, промышленного производства — с 2% до 0,7%.
По оценке министерства, российская экономика выросла за 7 месяцев лишь на 1,4%.

www.rosbalt.ru/business/2013/08/26/1168349.html

Free_Fly
avtandil:

Нифига себе! на___ли.

Ну, это еще ничего. Я знаю тут одного хорошего человека, так его банально под уголовку подставили, с целью послать в спецуху в Афган. Типа, чтобы кровью искупал. Тоже середина 80-х.

6wings

Денис, а что - Ангола длилась 10 лет? (тебе 44, а оппоненту 55)
Или я в чём-то просчитался?

foxfly
avtandil:

Выпускники летных и ракетных училищ фактически уже женатые и с детьми не могли

Лично знаю женщину, в 28 лет с двумя детьми, ставшую вдовой: её муж был вертолетчиком, служил под Егорьевском (московская обл)…
В 87 году их полк подняли по тревоге (в ночь с пятницы на субботу) погрузили в ИЛ76 в Дягилево (под Рязанью) и- перебросили в Афган.
Никого ни о чем не спрашивали. И количество детей не учитывали.
Через месяц- его сбили.
ЗЫ: почему “в ночь с пятницы на субботу”- полк был “блатной” на 100%. Если бы объявили заранее, и не было двух выходных- половины полка уже на следующий день не было бы в строю: “позвоночные” отмазались бы.
А в понедельник, уже из Афгана- поздно было звонить.
ЗЫ: правда, отношение к военным в СССР было другое: после гибели мужа, ей моментально дали квартиру -трешку (дети: мальчик и девочка), пенсию очень приличную (по тем временам)… Только вот сам СССР через четыре года “был сбит”.

sergass
Boroda-msk:

при этом выборе учитывали, с чем возможно прийдется столкнуться…

Родину и родителей не выбирают…(“выбирая родителей, не ошибись!”) Америкосы во Вьетнам все добровольно ехали? Выбирая службу в армии, изначально подразумевают кредит доверия к руководству страны и армии…А если каждый солдат будет “туда не хочу, сюда не иду”, то это уже не армия.

avtandil
sergass:

Америкосы во Вьетнам все добровольно ехали?

Это были их проблемы. Их посылали потому что был приказ воевать и официально америка с вьетнамом воевала.
Так американцы во вьетнаме воевали а мы нет. Разницу то ощутите, когда чего пишите.
Да и выводы по разному делались. Почти вся америка восстала против правительства и заставила их уйти оттуда а нам пока все гайки во всем мире не прикрутили не вышли. И еще интересно где был советский, самый гуманный справедливй народ в мире когда погибали наши солдаты?
Правильно молчали в тряпочку, и считали всю эту бойню справедливым боем за свободу афганского народа. А может и не считали но помнили 56 год в Тбилиси и Венгрии, 62-й в Украине, 68-й в Чехословакии. Защитная реакция работала подсознательно.
Советские мальчишки погибающие за эту “справедливость” были не в счет.

Панкратов_Сергей

Есть такое мнение-
Путин – это такой Медведев
Олег Кашин продолжает поиски реальных освободителей Навального

Гипотеза, согласно которой Путин – это такой Медведев, конечно, выглядит диковато, но, кажется, только она и объясняет невероятную историю Алексея Навального и Петра Офицерова. Такого рода решение в России может принять только первое лицо, и никаким Собяниным столь крутой поворот в кировском процессе объяснить невозможно. Навальный за годы своей политической карьеры сказал о Путине слишком много непрощаемых в парадигме пацанской этики слов – именно слов, коррупционные разоблачения значат гораздо меньше по сравнению с хотя бы «один жалкий, другой надутый» или шуточками про ботокс. У Путина и у многих, кто рядом с ним, у того же Бастрыкина, есть основания ненавидеть Навального, и по всей логике эти основания должны перевесить любую политическую целесообразность. То, что они ее не перевесили, можно объяснить только тем, что решение принимали люди, которые главнее Путина.

Кировский казус показал, что такие люди в России есть

svpressa.ru/politic/article/71356/

Bozi_Higgs

Олег Кашин не только великий аналитик и эксперт, но и к тому же талантливый певец.
Я так понял, что Вы всем предлагаете повосхищаться его могучим талантом.

V_Alex
Bozi_Higgs:

Я так понял, что Вы всем предлагаете повосхищаться его могучим талантом.

Возможно, у вас этот абзац вызвал недостаточно восхищения. Можете изложить свою версию, возможно она окажется талантливее 😃

юзеф
Bozi_Higgs:

Я так понял, что Вы всем предлагаете повосхищаться его могучим талантом.

Ерничать только не надо. Живите спокойно - Путин-Собянин победят, успокойтесь 😃
Написал Кашин достаточно верно. Я не сторонник теории всемирного заговора, но что-то мне подсказывает, что слово “система” в России имеет более глубокий смысл, чем сам тот же Путин и Ко.
А вот интересно, есть более “глубокие копания” по этому вопросу?

Bozi_Higgs

Это называется ирония. Так понял - что Вы желали бы запретить иронию. Очень либерально и демократично. Браво.

Государство - это всегда система, Вы о этом не знали ?

юзеф
Bozi_Higgs:

Государство - это всегда система, Вы о этом не знали ?

Знал, только не путайте ситему государства и понятие СИСТЕМА в России, а в случае с Россией - это более тяжелый случай. Поэтому и уверен, что и Путин, даже если он радеет за страну и благополучие граждан, останется пешкой. Вот что страшно, особенно в свете его 13 лет вроде и “ничего так” в стране, остается оппа полная, а прогноз еще печальнее - 8-10 лет полного атаса в стране. Мне интересно в деталях и фамилиях пониятие “Система” в России, это доступно?

Bozi_Higgs
юзеф:

Знал, только не путайте ситему государства и понятие СИСТЕМА в России, а в случае с Россией - это более тяжелый случай. Поэтому и уверен, что и Путин, даже если он радеет за страну и благополучие граждан, останется пешкой. Вот что страшно, особенно в свете его 13 лет вроде и “ничего так” в стране, остается оппа полная, а прогноз еще печальнее - 8-10 лет полного атаса в стране. Мне интересно в деталях и фамилиях пониятие “Система” в России, это доступно?

Я так понял, что Вы обожаете смутное время 90-х ? 2013 - 1990 = 23. 38-23 = 15 , 15+ - а в голове было что-то тогда?

Видео с интервью Немцова 1997 года, в то время был у кормухи

юзеф
Bozi_Higgs:

Я так понял, что Вы обожаете смутное время 90-х ? 2013 - 1990 = 23. 38-23 = 15 , 15+ - а в голове было что-то тогда?

В то время я был пацаном, толком ничего не понимал, я не про то время. Немцов НА ТО ВРЕМЯ сказал, возможно и верную фразу, НО. Времена меняютя, время течет.
Прошло много времени, царь не собирается уходить, перемен в стране нет, развития толком и вообще нет! Нужно что-то менять. Путин не меняется, он все такой же царь.
Цемцов - 1997 и сейчас 2013 - ооочень много прошло, а мы так и будем сидить в “стабильности царя”, пока тот не помрет, а альтернативы типа нет? Вы то сами какого мнения, Путина в Мавзолей?😃

rcred
юзеф:

Путина в Мавзолей?

Наивный вы, как вы думаете, Путин просто так из под мышки у Ельцина выпрыгнул…? Кто вам даст его сменить? Все делается так чтобы этим царем большинство населения было довольно, а много-ли русскому человеку надо?

Bozi_Higgs

Считаю, что это последний срок Путина в должности президента РФ.

“Я люблю, когда тарелки очень большие”

www.compromat.ru/page_26315.htm

“У нас с вами одно кредо - взятки не брать… Я уже указ подписал. И мы в личном плане здесь такие, что никакие СМИ никогда нас не зацепят, потому что нет предмета для такого, так сказать, обсуждения в обществе. Ни он ни копейки не взял, ни я ни копейки не взял - вот в чем вопрос. Конечно, бедновато живем, но ничего - хватает”.

V_Alex
rcred:

Все делается так чтобы этим царем большинство населения было довольно

Всё - это что именно?

rcred
V_Alex:

Всё - это что именно?

Регулярная индексация доходов бюджетников, и пенсионеров…