Альтернатива медвепутам

VladGor
rcred:

А где нибудь у чукчей вообще за хвост селедки работает, близость к центру вводит свои коррективы.

А близость к телу еще больше корректирует.
Вообще то это нарушение конституции. В одном государстве на государственной службе на одну и ту же должность должны быть одинаковые оклады. Зарплата может быть разной - доплаты за вредность, северные и пр. Так что у учителя чукчей зарплата должна быть больше.
Это про бюджетников.
Один нарушитель конституции заявил - “Нужно довести зарплату учителей и врачей до средней по регионам”. Это значит в двух селах, между которыми 5 км, но они в разных регионах, зарплата учителей может различаться в 2 раза?

Жорж

Успокойтесь. В честь 450 страницы поисков альтернатив и окончания летнего периода, ВВП озвучил, что третье кольцо достроят, БАМ-2 построят, чемпионат по футболу проведут www.weekjournal.ru/economics/3565.htm Выжившие россияне будут кататься в масле!

rcred
VladGor:

Вообще то это нарушение конституции. В одном государстве на государственной службе на одну и ту же должность должны быть одинаковые оклады.

Поймите вы простую вещь, если в Питере учителя и врачи уйдут в бизнес, некому будет квалифицированные кадры готовить, а если чукчи не научатся читать и писать то олени от этого никак не пострадают…

avtandil
rcred:

Поймите вы простую вещь, если в Питере учителя и врачи уйдут в бизнес, некому будет квалифицированные кадры готовить, а если чукчи не научатся читать и писать то олени от этого никак не пострадают…

Лично я считаю,по этому посту, вас не умнее самого тупого чукчи. Значит преподают у вас из рук вон плохо пусть идут в бизнесс.

rcred
avtandil:

Лично я считаю вас не умнее самого тупого чукчи,

Я вас то-же “нежно лУблю…”

avtandil
rcred:

Я вас то-же “нежно лУблю…”

А где ж я писал что у нас лУбофф и вообще вы мне глубоко по фене. Как ваши педагоги ничего вам не дали так же вы лично в техническом плане ничего полезного не можете дать. Ну коме того как можно разбить себе об лоб летящий самолет. Но это учебное пособие не для нас скорее для какой нибудь палаты в Склифософском…

rcred
avtandil:

А где ж я писал что у нас лУбофф

Просто с юмором у вас не очень, а " лубовь" у нас давно…

avtandil:

лично в техническом плане ничего полезного не можете дать. Ну коме того как можно разбить себе об лоб летящий самолет

VladGor

Платят в Москве и Питере побольше по одной причине - чтобы не мешали воровать. А воруют нагло и по крупному.
Сляпали дело против Навального, шитое белыми нитками.
А против укравших миллиарды через НДС, что выявил Магнитский дело так и не возбудили.
И вот еще примерчик, человека раскрывшего воровство чиновников управления президента уже самого обвиняют.

Это привет Собянину
"Но вернемся к метро и загоревшимся кабелям. В этом случае я могу помочь вам, господин Собянин, найти конкретных виновников. Так уж получилось, что я знаю один из «тоннелей», по которому деньги, выделенные на замену «уставших» кабелей, протянутых десятилетия назад нашими отцами и дедами, утекли в карманы тех, кто сидит на «поляне».

Работы по строительству и ремонту метро выполняет ОАО «Метрострой», структура которого состоит из разных ЗАО и ООО (www.metrostroy.com/company-info/structure/). Именно этим компаниям по контрактам переводятся деньги в оплату работ. Часть денег, не спорю, расходуется по назначению. Но значительная часть денег идет дальше, по своеобразному «тоннелю», в компании, которые занимаются обналичкой.

Одна из таких компаний называется ООО “Монтажстройпроект” (ИНН 7724546478 , зарегистрирована 14.06.2005 ИФНС 46 города Москвы, директором и бухгалтером является некий инвалид Мякотин Роман Сергеевич, паспорт 4500 555605, выдан 15.02.2001 ОВД “Восточное Измайлово” города Москвы). Только за период с 2007 по 2008 на расчетной счет этой компании в Лесбанке было переведено 1 миллиард 385 миллионов рублей. Налоговая служба признала, что из этой компании одного только НДС за эти два года не поступило в бюджет страны на 207 миллионов рублей. И это фирма, которую НС называет «однодневкой» (valerymorozov.com/wp-content...013/04/msp.pdf ).

27 мая 2010 года Данилин Д.В., главный инспектор ИФНС №3 г. Москвы, провел допрос инвалида Мякотина Р.С., на которого зарегистрирована компания. Мякотин показал, что он потерял паспорт, к фирме никакого отношения не имеет, ничего не регистрировал, ничем не управляет и не распоряжается миллиардами, которые эта фирма получает, (см. копию допроса - valerymorozo...2013/04/msp.pdf ).

Так вот, за этот период ООО «СМУ-3 Метростроя» перевело в «Монтажстройпроект» 31 миллион 482 тысячи рублей. Не знаю, были ли эти миллионы выделены на ремонт кабелей метрополитена или другие работы. В платежных документах конкретные виды работ не указаны. Если за кабели, – то вот мы и имеем возгорание. Если за что-то другое,- то мы вправе ожидать чего-то еще.

Фирма «Монтажстройпроект» - очень интересная фирма. Создана она была в 2005 году, то есть для «однодневки», которой ее признала ИФНС 24, она удивительно долгоживущая. Более того, она продолжала и продолжает жить, несмотря на все обвинения, проверки и допросы.

«Монтажстройпроект» - одна из тех фирм, которые были в мае 2009 года мной названы как компании, которые использовались для обналичивания денег чиновникам Управления делами Президента РФ. По моему заявлению, ДЭБ МВД провел оперативные мероприятия в отношении чиновников УДП РФ и, получив доказательства,… ошкурил чиновников. А мне предложили молчать и историю забыть.

Когда стало ясно, что я историю «не забыл» и молчать не собираюсь, ДЭБ МВД пришел, по моему заявлению, … ко мне же, в компанию «Москонверспром». Однако, справедливости ради, надо отметить, что оперативники пришли и в некоторые компании, которые я назвал, в том числе в «Монтажстройпроект». Допросили учредителей, организовали проверки налоговыми службами. И признали, что компании – «однодневки», налогов с полученных денег не платили.

И тут произошла удивительная вещь. Претензий ДЭБ МВД и Налоговой службы к этим компаниям не оказалось. К их учредителям – тоже. К их директорам – тоже. К их банкам – тоже. Вот заявил на допросе Мякотин, что потерял паспорт, по которому кто-то фирму зарегистрировал, и инспектор Данилин ему сразу поверил. И даже «не увидел», что номер предъявленного на допросе паспорта совпадает с номером «потерянного», того паспорта, на который зарегистрирована фирма. Данилину в голову не пришло предъявить какие-нибудь претензии к Мякотину.

Претензии были выдвинуты только ко мне и «Москонверспрому». Меня обвинили в том, что я не проверил, заплатил ли Мякотин налоги с тех сумм, которые я, по настоянию чиновников УДП РФ, перевел в эти компании. После этого, Налоговая служба заплатить налоги и штрафы потребовала… нет, не от Мякотина или руководства «Монтажстройпроекта» и других подобных компаний, а от … «Москонверспрома». К самим неплательщикам претензий НС не имела и требований об оплате налогов и пенни не предъявила!

Тогда я пошел в суд с иском к Налоговой службе и потребовал от нее доказать, что компании не оплатили налоги с тех сумм, которые перевел «Москонверспром». Налоговики заявили, что эти компании вообще налоги не платили, что они занимались отмыванием денег и обналичкой.

Тогда я потребовал, чтобы НС предоставили в суд документы, доказывающие, что названные мною компании не платили налогов. Через полгода борьбы налоговики представили в суд платежные документы и копии допросов учредителей и директоров компаний.

Проанализировали мы полученные через суд документы, и оказалось, что платежи «Москонверспрома» составляли лишь 3-4% от общей суммы платежей этим компаниям. И платили этим компаниям «уважаемые» организации: УДП РФ, Московское правительство, МИД, Минобороны, даже ФСБ. Вот и «Метростроевская» компания там засветилась.

Скопировали мы эти документы, одну копию отдали в «Новую газету» (там ребята активно занимаются «историей обналички России»), одну копию оставили себе.

В августе 2010 года мне все-таки удалось возбудить уголовное дело №355516 в отношении кремлевских чиновников и сотрудников ДЭБ МВД. В рамках этого дела вся документация по «Монтажстройпроекту» была передана налоговиками в Следственный комитет и приобщена к уголовному делу, по которому я официально значился заявителем.

И опять странная вещь: у Следственного комитета имени Бастрыкина не возникло никаких вопросов и претензий ни к руководителям и акционерам «Монтажстройпроекта», ни к крышующим его налоговикам и ГУЭБиПК (ДЭБ) МВД.
Уважаемый господин Собянин, если бы в 2010-2011 годах следователи перекрыли бы «тоннель» утечки денег из структур «Метростроя», то мы сейчас не имели бы «возгораний» и «задымлений». Но следователи Бастрыкина искали возможность, как вывести подозреваемых из дела, и как притянуть Морозова или Морозову.

В апреле этого года я написал открытое письмо президенту Путину с просьбой дать указание вернуться к уголовному делу в отношении чиновников и провести объективное расследование (valerymorozov.com/news/1442). Письмо я опубликовал в интернете 13 марта. А 30 апреля на адрес, где я был когда-то прописан, пришло письмо из Следственного комитета, в котором меня в трех словах информировали, что в отношении меня возбуждено уголовное дело, как раз в связи с неуплатой налогов «Монтажстройпроектом» и другими компаниями, которые были названы мною в заявлении. Как говорится, СК передает привет из Кремля!

Вот и получается, что причины аварий – в самой системе, во всей этой коррупционной пирамиде, которую Собянин возглавляет в Москве. И аварии не остановить, пока компании пилят деньги и откатывают по «тоннелям» идущим наверх, пока МВД, ФСБ, НС и СК «охраняют» эти «тоннели» и давят всех, кто пытается перекрыть воровство и коррупцию, пока президентская администрация не отвечает на письма и дает возможность Бастрыкину разбираться не с преступниками, а с подателями жалоб и заявлений."
maxpark.com/community/88/content/2037144

юзеф
Bozi_Higgs:

Палочка Коха

К чему сее? Прошло 16 лет с тех пор. По большому счету он сказал абсолютную правду о положении дел в стране и вообще, просто сказал это цинично, что задевает.
Но есть впечатление, что спустя те же 16 лет в том же правительстве сидят и правят такие же педерасты (как он себя назвал) с точно такими же мыслями о стране и грабят ее, пока есть возможность, пока она сама не рухнула в пропасть окончательно, с таким же цинизмом… Ничего нового не произошло…

rcred:

с мнением народа, к примеру мои родители на Путина молиться готовы, да она любому Навальному за эти гроши глаза выцарапает, и таких море.

Вы считаете это показателем!!! У меня мать точно также молится на Путина и Навального не воспринимает только потому что “лишь бы не было войны” и “пенсию нам индексирует”. Писец какие достижения власти!!! А ничего, что даже эти достижения скоро вылетят в трубу по причине полной оппы в стране и дальше будет еще хуже для Ваших же родителей? А то что нужно было растить предпринимательство, поднимать экономику, вместо того чтобы кормить своих лизоблюдов и друзей, Путину в голову не приходило, хоть раз? Чтобы после его правления, кроме гребанной олимпиады, чемпионата мира по футболу, простые люди могли бы сказать спасибо за будущее наших детей!!! Ничего. Вот так Вы и живете, как он - сегодняшним днем, лишь бы сегодня было хорошо - “инфляция? подняли налоги? - херня, поднимем цены на услуги, делов-то” - тут даже моск включать не надо… Может пересмотреть взгляды на будущее страны, как будущее своих же, мать его, детей!!! Я вообще думать не хочу, как моим будет житься в то печальное время…

foxfly
юзеф:

Прошло 16 лет с тех пор. По большому счету он сказал абсолютную правду

Тем более, что примерно то же самое- написал А.С Пушкин почти 200 лет назад:“Из «Путешествия в Арзрум» (1836) А. С. Пушкина (1799—1837): «Как жаль, что Грибоедов не оставил своих записок! Написать его биографию было бы делом его друзей; но замечательные люди исчезают у нас, не оставляя по себе следов. Мы ленивы и нелюбопытны.…» (гл. 2).”
Кох просто высказался в меру своей культуры и более современно, без обиняков.
Вся грусть в том, что мир изменился кардинально а мы, как нация- нет.

юзеф
foxfly:

Вся грусть в том, что мир изменился кардинально а мы, как нация- нет.

В точку. И проблема больше в “умах” и прежде всего в умах правителей, которым за 60-ть и которые тупо просто ненавидят тех же предпринимателей, к примеру. Понятно, что многим мы живем еще там - при совке, о чем-то грустим, но реалии нового мира в том, что бизнес - ничего личного и если что-то не имеет прибыли, то тратить на это время нет смысла, как это не цинично и грубо, но это так и должно быть, кроме социалки! Мало того, что народ перестроиться так и не может, все несет пургу о “индексации пенсии” как о великом достижени власти, но и дальше думать не хочет. Но вопросов к правителям еще больше. Почему у нас в стране самые большие налоги в мире для предпринимателя? Кто опровергент, дайте статистику, плизз.
Вспоминается анекдот: в америке - ребенок получил в школе двойку - не беда, становись предпринимателем, ребенок получил пятерку -молодец, становись предпринимателем.
У нас же, есть стойкое мнение, что сам Путин в глубине души ненавидит предпринимателей, считает их за отбросы общества и рвачей, акромя своих друганов, что ессесно в силу его совковой закалки.
Может новых молодых и продвинутых людей во власть нужно срочно, чтобы вставать все же на рельсы мировой системы, а не изнывать по “пенсию индексируют”?!

Панкратов_Сергей
юзеф:

У нас же, есть стойкое мнение, что сам Путин в глубине души ненавидит предпринимателей, считает их за отбросы общества и рвачей,

Ненавидит- да.
Но причина другая-

V_Alex:

и
не смогут, поскольку именно мелкие предприниматели и средний класс объективно представляет собой основную угрозу существующей системе.

rcred
юзеф:

Вы считаете это показателем?!!! У меня мать точно также молится на Путина

Нет это не показатель, это необходимые и достаточные средства, чтобы держаться у власти сколь угодно долго.

юзеф:

Писец какие достижения власти!!!

Главным достижением власти, является стабилизация курса рубля к основным валютам, в течении долгого времени, все остальное должно развиваться само собой, не происходит это не по тому что воруют, а просто мышление у основной части народа рабское. мол царь за меня все должен решить, а я только пахать, при таком подходе мы всегда будем пахать, а нас всегда будут иметь. Кто-то это понял быстро, и уже нормально живет, а пытаться сделать из раба предпринимателя …

юзеф:

вместо того чтобы кормить своих лизоблюдов и друзей, Путину в голову не приходило,

Путин то-же человек, и не что человеческое ему не чуждо…

юзеф
rcred:

Нет это не показатель, это необходимые и достаточные средства, чтобы держаться у власти сколь угодно долго.

Золотые слова о ущербности власти, которой дорога в топку! Ибо сидеть ради себя любимого сколь угодно долго - убогая позиция узурпатора.

rcred:

все остальное должно развиваться само собой, не происходит это не по тому что воруют, а просто мышление у основной части народа рабское.

Возможно где-то и рабское, но только у “колхозников” в городах без образования и пенсов времен СССР. Даже мы, прошедшие перестройку, но еще знавшие СССР, давно так не думаем.
А налоговая и таможенная политика, государства, полное пренебрежение к законам рыночной экономики в лице своих же граждан, которым стать предпринимателем, проще работать на дядю, а лучше сразу после института стать чиновником - прости господи, это стало реальным трендом в стране.

rcred:

Путин то-же человек, и не что человеческое ему не чуждо…

Вааще не аргумент!!! Бояре виноваты, сам умом не вышел… все бывает. Тогда может хватит, пора перестроиться или свалить? Нужно развитие, бурное и безостановочное. Я считаю, что Путин и Ко это сделать уже не сможет ибо погрязли они в кумовстве и огромным олигархическим аппаратом, настроенным только разворовывать, не смотря ни на что. Это ОН сломать уже не сможет… на пенсию бы ему…

rcred
юзеф:

… на пенсию бы ему…

Просто вы в 90е были слишком молодым чтобы оценить весь коллапс происходящего на тот момент в стране, мы сейчас не в той ситуации чтобы никогда уже не вернуться в хаус той поры, а то еще и хуже, для того чтобы менять Путина, нужна очень серьезная альтернатива, в виде человека с достаточным положительным опытом управления чем-то крупным. а не дешевого политикана с приговором …

Панкратов_Сергей
rcred:

в виде человека с достаточным положительным опытом управления чем-то крупным.

Жаль Собчака уже нет, а то сейчас бы нашлась серьезная альтернатива- носильщик портфеля Собчака.😃
Для “одобряемс” - это самый серьезный аргумент.

rcred:

утин то-же человек, и не что человеческое ему не чуждо…

Всегда считал что Человеческое- это доброта, честность,щедрость, скромность
А по Вашему - лизоблюдство, воровство и вранье?

yur1x
юзеф:

Путин в глубине души ненавидит предпринимателей, считает их за отбросы общества и рвачей, акромя своих друганов

Он очень добрый малый. Ну как, скажите на милость, кинуть своих приятелей? Посадить, расстрелять, наказать? У него рука не поднимется.

Панкратов_Сергей
rcred:

Главным достижением власти, является стабилизация курса рубля к основным валютам,

Тут недавно Гайдара хаили. Так вот он вынужден был провести девальвацию, но виной то не он был- а его предшественники.
Сейчас, к примеру, за последние несколько месяцев рубль уронили на 20%. Но это было в результате их ошибок, а не предшественников.
То есть попросту за их воровство расплачивается народ.

Bozi_Higgs
Панкратов_Сергей:

Жаль Собчака уже нет, а то сейчас бы нашлась серьезная альтернатива- носильщик портфеля Собчака.😃
Для “одобряемс” - это самый серьезный аргумент.

Всегда считал что Человеческое- это доброта, честность,щедрость, скромность
А по Вашему - лизоблюдство, воровство и вранье?

Особенно Кох и его друзья, а так же их молодой последователь, отличаются этим , как Вы сказали Человеческим. Это даже не смешно.

Панкратов_Сергей:

Тут недавно Гайдара хаили. Так вот он вынужден был провести девальвацию, но виной то не он был- а его предшественники.
Сейчас, к примеру, за последние несколько месяцев рубль уронили на 20%. Но это было в результате их ошибок, а не предшественников.
То есть попросту за их воровство расплачивается народ.

До меня делали плохо, поэтому я имею право сделать ещё хуже ?
И это ещё хуже мы будем ещё расхлебывать не одно десятилетие.
Что можно ожидать от преступно самоуверенного мл. научного сотрудника.

Панкратов_Сергей

Социальная норма электропотребления вводится в 7 пилотных регионах России

С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

news.mail.ru/economics/14566994/?frommail=1
Без вранья власть уже не может совершенно.
Лично сам видел тарифы в энергосбытовой компании. Крупные потребители платят намного меньше, тариф зависит от того на каком подключении потребляешь, на 0,4 кв или на 6 кв или на 35 кв и т.д
Крупные потребители сидят на высоковольтном подключении, там тариф ниже не на %, а в разы.
Это наше население и мелкие предприниматели платят за наших продавцов алюминия.