Альтернатива медвепутам

shil

top.rbc.ru/economics/04/09/2013/874789.shtml
Хотелось бы выразить своё мнение по этому поводу, но не могу. Слова на ум приходят только матерные!

Цитата: “Однако значение всех этих достоинств подрывает низкая эффективность работы государственных институтов (118-е место), недостаток инновационного потенциала (78-е место), слабость финансового рынка (121-е место), низкий уровень конкуренции (135-е место) и дефицит доверия инвесторов к финансовой системе страны (132-е место).”

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/04/09/2013/874789.shtml

Кто за это должен ответить? Не словами, а лишением должности, привилегий?

VladGor
shil:

Хотелось бы выразить своё мнение

Прогресс
“низкая эффективность работы государственных институтов (118-е место)”
недоработка
😃

6wings
shil:

Цитата: “Однако значение всех этих достоинств подрывает низкая эффективность работы государственных институтов (118-е место), недостаток инновационного потенциала (78-е место), слабость финансового рынка (121-е место), низкий уровень конкуренции (135-е место) и дефицит доверия инвесторов к финансовой системе страны (132-е место).”

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/04/09/20...aign=gism_top2

Кто за это должен ответить? Не словами, а лишением должности, привилегий?

Как - “кто”? - Бозон и Самолёт в голове пусть отвечают. Как они такое допустили?

shil
6wings:

Как - “кто”? - Бозон и Самолёт в голове пусть отвечают. Как они такое допустили?

Я не знаю, кто такие “Бозон и Самолёт”. Есть правительство России, есть “вертикаль власти”, есть хренова туча чиновников разного ранга. Кто за это ответит?

John63
юзеф:

Не, амеры конечно, говнюки еще те, я тож их не полюбляю очень. Но с чего Вы решили, чо он чему то там мешает? Есть конкретные аргументы?

Сегодня на развлекательном канале наткнулся на интересное видео, где среди прочего, журналюги в телевизор, прямым текстом говорят, что США, именно сейчас воюет с Россией, чужими руками. Мне вспомнилось наше общение.
Чувак сидит там и все знает, а мы сидим в том, во что нас погружают и некоторые личности, что считают себя прогрессивными, полагают, что это дескать само по себе все поднимается. Нам, американский гражданин прямым текстом говорит, что США ведет военные действия против России, а все равно масса полагает, что это все само по себе. 😃 Нашего правителя опускают и унижают именно они - “чужие руки”, которые упомянуты в ролике, это делается по заказу, весь контент профессиональный и сделан за деньги. Это люди, которые финансируются некоммерческими организациями, с юр. адресом в америке. Америкосы просто уссываются над тупыми русскими. Им скажи, что строй у них плохой, посули водки и наркоты, пообещай порнуху и все, нахер ничего не надо, ни ракет в космос, ни индустрии, ничего, кроме развлекалова в дебилизоре.😃 Сильный народ фигли. Президент России мешает америке претворять в жизнь геноцид и экспроприацию? Ничего проще, скажем Россиянам, что власть прогнила и ее срочно нужно менять. Ничего, что все шито белыми нитками, быдло ничего не понимает ведь. Самое главное лить дерьмо не переставая, чтобы был постоянный, ровный поток.😃 Со временем это войдет в тренд и станет модным. Это все прописные истины, они написаны в учебниках по управлению толпой. Можно почитать и сразу же соотнести с тем, что происходит. Можно прочитать Кара Мурзу, он имено про это пишет простым, доступным языком. Американцы-то, кстати знают, в америке за оскорбление власти - срок, уголовка, у них, кстати сроки по статьям складываются, а не как в тоталитарном СССР давали по одной статье.

futro77

Выпил - спрячь клаву и не позорься

юзеф
John63:

Ничего проще, скажем Россиянам, что власть прогнила и ее срочно нужно менять. Ничего, что все шито белыми нитками, быдло ничего не понимает ведь. Самое главное лить дерьмо не переставая, чтобы был постоянный, ровный поток. Со временем это войдет в тренд и станет модным

А ничего чт уже давно вошли в тренд - безнаказанность власти, казнокрадство, ничего не делание, за последние годы вообще “стабильность” в развитии страны… Это же мы ничего не видим, слепы, нам все американские дяди в голову вбивают, а то что в Беларусии без газаонефте -труб каждый кусочек земли засажен, что она производит продовольствия в двое больше своих потребностей, а у нас свалки кругом, вдоль каждой трассы и заброшенная страна. Что законы у нас принимаются маразматические, далекие от законов для развития бизнеса и предприниматеьства, а вроде всяких промилей и запретов регистраторов. Нам это тоже амерские дяди в голову чужими руками вбивают?

RexA

Вам это вбивают в голову разные газетенки… Например, в этой ветке очень часто верещат над проектами законов, которые никогда законами не станут. Или вопят по поводу закона, свой взгляд на который выразила блондинка в желтой газетенке.
А ничего-недаланье у русского народа в крови. Свалки кругом делает, вероятно, Путин, потому что Собянин в этот момент занят, он свои листовки на памятниках клеит. Население у нас бедное, ничего не делает, потому что денег нет. Денег нет настолько, что их хватает только на водку и наркотики, ибо именно эти рынки стабильно развиваются…
Любимая же развлекушка жителей страны-это выйти замуж за москвича и уехать в Москву, построить в селе ларек, сделать себе денежку на водке, уехать в Москву. Уехать в Москву учиться и потом выйти замуж или жениться в Москве. Вершиной карьеры считается форд-фокус с номером из Московской области, стоящий в 18-км пробке по дороге в ОФИС в центре Москвы, над которым периодически в разговорчиках мелькают слова “пробянин” и тому подобное.

rcred

А вот давайте прикинем, чего не хватает, и что нужно делать. Вспомним учебники истории, деревня производит продукты питания, город орудия труда и быта, на этом в самодостаточном государстве построен товарообмен, если государство маленькое, то оно затачивается на производство орудий труда и быта на экспорт. А что у нас, деревни нет, производить не для кого, производить на экспорт, для кого…, везде где есть покупательная способность уровень производства намного выше, у остальных просто денег нет… Что делать Путину?, по уму нужно создать в городах невыносимые условия для жизни, чтобы те у кого мозгов не хватает вынуждены были с голодухи свалить в деревню обратно, но это значит поставить крест на своей карьере, а ему это надо, т.ч. сидели на мы трубе и будем сидеть дальше, и любой другой кто придет на смену будет делать то-же самое…

fornara
RexA:

Вам это вбивают в голову разные газетенки… Например, в этой ветке очень часто верещат над проектами законов, которые никогда законами не станут. Или вопят по поводу закона, свой взгляд на который выразила блондинка в желтой газетенке.
А ничего-недаланье у русского народа в крови. Свалки кругом делает, вероятно, Путин, потому что Собянин в этот момент занят, он свои листовки на памятниках клеит. Население у нас бедное, ничего не делает, потому что денег нет. Денег нет настолько, что их хватает только на водку и наркотики, ибо именно эти рынки стабильно развиваются…
Любимая же развлекушка жителей страны-это выйти замуж за москвича и уехать в Москву, построить в селе ларек, сделать себе денежку на водке, уехать в Москву. Уехать в Москву учиться и потом выйти замуж или жениться в Москве. Вершиной карьеры считается форд-фокус с номером из Московской области, стоящий в 18-км пробке по дороге в ОФИС в центре Москвы, над которым периодически в разговорчиках мелькают слова “пробянин” и тому подобное.

“Вы такой мудрый, как буд-то Вам пять или шесть тысяч лет!” 😃
…Вот она, сила Советской автошколы!😃

rippers
rcred:

чтобы те у кого мозгов не хватает вынуждены были с голодухи свалить в деревню обратн

вы не правы. государство надо поддерживать деревню а не убивать ее
как это происходит в европе например
то есть хотя бы скупать деревенскую продукцию не за 3 копейки а по нормальной рыночной стоимости
а потом еще и самим ее реализовывать, что бы облегчить труд крестьянину и убрать не нужных прослоек (перекупщиков)
тогда и цена будет ниже и стимулирующий факт выше

Панкратов_Сергей
rippers:

вы не правы. государство надо поддерживать деревню а не убивать ее
как это происходит в европе например

Так, некоторые наблюдения, мысли и слухи…
В этом году в поселок в Тоцком районе, что я часто посещаю, вдруг стали делать асфальтовую дорогу, ранее была гравийная.
Вроде как ЕР на просьбы населения откликнулась.
Но что интересно - дорогу строит организация в названии которой- Газпром, и техника такая- что у обычных дорожников и никогда не было…
А тут пошли слухи- что кроме нефтяных скважин ( читай- частных) сейчас бурят в окрестности и газовые ( читай- воровские под прикрытием государства).
И еще слухи- недавно на собрании глав администраций этим самым главам было дано задание развалить несколько сел, и именно вдоль этой дороги.
Не чистить в селах снег, не давать технику…
Уже закрыли больницу ( типа пока в отпуска отправили)…
Выживают аборигенов?
Будем посмотреть что будет далее.

rippers

в этом году я был на малой родине в Орловской губерни
ребенком я помню сколько там выращивали скота, засевали культыр и т.д.

а сейчас там ничего нет

поля заросли, коровники разрушенны
и когда мне на рынке говорят что мясо или картошка с Орла,Рязани и т.д.
становиться очень смешно.

юзеф
RexA:

Вам это вбивают в голову разные газетенки…

Канешна, а у меня глаза на жопе, когда езжу по стране, ничего не вижу, я же на них сижу! 😃 Фигню не несите, сами же колесите, все видите или у Вас очки розовее?
Я же давал сылку про Беларусь, которую на машине с камерой объехали. Вы не смотрели. Ответьте тогда почему там так, а тут так? ТОлько про газетенки не надо, не маленькие.

RexA:

Например, в этой ветке очень часто верещат над проектами законов, которые никогда законами не станут

Ибо нех этим убогим депутатам даже думать о подобной херне и не будет что обсуждать газетенкам. Почему-то ни один из них еще толком не понапридумывал законопроектов об облегчении жизни предпринимателям, улучшении работы ЖКХ, и т.д. А потому что план у них стоит по выблевыванию законопроектов, а так как мозгов немного, то вот одна дурь и прет.

RexA:

Любимая же развлекушка жителей страны-это

Это и есть последствия полной жопы в регионах и после этого я не вижу в этой “развлекушке” ничего зазорного - человек ищет где хорошо.
Или сами давайте двиньте в регионы на ПМЖ, посмотрим 😃
А вершина краьеры с фокусом - даже не думайте так сказать в регионах, там вам парни на шестерке у виска покрутят и порвут на части, ради такой карьеры, да еще с фокусом 😃
Сам через это прошел и видел какая очередь стояла сзади и дышала в спину, ради такой работы, да еще, сцуко, на фокусе!
Эх, Москва…, совсем вы там расслабились:)

Alexander_T
RexA:

А ничего-недаланье у русского народа в крови.

Слова истинного “госдеповца” и “наймита США”!

rcred:

Что делать Путину?, по уму нужно создать в городах невыносимые условия для жизни, чтобы те у кого мозгов не хватает вынуждены были с голодухи свалить в деревню обратно

Алексей, Вы просто выдали мегашедевр! Особенно классно это смотрится после слов “по уму” ! 😁😁😁

gips

Владимир Путин объявил о сокращении бюджетных расходов

lenta.ru/articles/2013/09/04/budgetcut/

Удивительно, что такие новости появляются до выборов…

rcred
Alexander_T:

Особенно классно это смотрится после слов “по уму” !

Именно по уму, любые другие способы оживить деревню не сработают, ибо люди бежали не из жопы, они ее сами создали, а убежали к халяве, к сожалению, большую часть русского народа можно или вынудить или заставить работать, рабская сущность дает себя знать…

rcred
AlexeyOleynikov:

Да задолбали вы всех судить по себе!

Чего, правда глаза колит…? Я к примеру знаю двух фермеров у которых все в шоколаде, машины свои у нас обслуживают (Крузаки), и они не брезгуют навоз убирать…

Панкратов_Сергей
AlexeyOleynikov:

Да задолбали вы всех судить по себе!

Бытие определяет сознание.
Вообще- автосервисы у нас в большинстве своем ( и не только у нас) пропитаны криминалом.