Альтернатива медвепутам

rcred
юзеф:

Я бы сам с удовольствием поменял бы многоэтажку на собственный нормальный дом с участком и занимался бы много чем. Думаю, таких по городам нашлось бы не мало.

На самом деле люди бухают не от того что образование плохое, и побежали они в город задолго до Ельцина, хотя и клубы и дома культуры и жилье у многих было в лучшем виде, да и заработки на селе были не плохие, упущено было что-то другое связанное с организацией быта, а когда и остальное рухнуло, терять уже было нечего, фермерствовать остались только настоящие хозяева земли, слабаки сбежали, пусть дерьмо убирать, но в городе. К стати те фермеры о которых я писал выше, бывшие городские…

юзеф
rcred:

было что-то другое связанное с организацией быта, а когда и остальное рухнуло, терять уже было нечего

Совершенно согласен.

rcred:

К стати те фермеры о которых я писал выше, бывшие городские…

И я про это думаю. Нужно привлекать в село людей действительно заинтересованных в прибыли и профессионалов уже из города. Но тт власть тоже должна не оплошать.

Alexander_T
юзеф:

Нужно привлекать в село людей действительно заинтересованных в прибыли и профессионалов уже из города.

Однако Алексей предлагает несколько иное решение -

rcred:

по уму нужно создать в городах невыносимые условия для жизни

!!! 😁😁😁

rcred

Как и в любом производстве, в сельском хозяйстве стоит одна большая проблема, сбыт, хрен ли выращивать картошку, если она нафиг никому не нужна, и так-же со всем остальным, государству проще привезти эту картошку из южной америки, дешевле она там в разы и лучше, климат однако, а здесь ее перепродать гражданам с безумной гипермаркетной наценкой, каждый год по осени наблюдаю одну и ту-же картину, стоят у рынка куча КАМАЗов с белорусскими номерами, торгуют с кузова картошкой, жители покупают ее по чуть-чуть (хранить негде) , через несколько дней, по четверть кузова продано, а остальное вечером перегружают в газели перекупщики за бесценок…, вот и все сельское хозяйство. Получается два варианта развития, пытаться наладить сельхоз рынок, но это сложно и малоэффективно, и затянется на долгие годы, да оно сейчас уже и делается, и второе, организовать в городах кризис, заставив людей линять в деревню и обрабатывать землю, варварски конечно, но за-то эффективно.

foxfly
rcred:

варварски конечно

Не, ну если это назвать “возвратом к традициям”- очень покатит.
Вон, предки: спать ложились, чуть на улице стемнело: лампочек Эдиссона то не было 😦
А при лучине- много не почитаешь и не наработаешь.
И россияне занимались единственным делом, для которого свет не нужен: детей строгали.
А поскольку и резиновая промышленность почти не работала- детей получалось много 😃
Ну, половина, конечно, помирала из- за отсутствия медицины (доступной)
Так вот сейчас энергетики идут именно по этому пути, вводя “Тариф Лучина”, когда 50 или 70 кВт- по “сниженной цене” (которая почему то- в три раза выше, чем они продают энергию Китаю- 1,5 руб/квТ), а остальное- еще дороже.
Но зато, Китаю они смогут её толкать по 1 рублю?
Результат: медицины у нас- уже нет, света- скоро тоже не будет.
Останется запретить продажу контрацептивов- и вот вам решение демографического кризиса 😁
ЗЫ: Называется это, почему то- “приучением населения к экономии”

rcred:

в сельском хозяйстве стоит одна большая проблема, сбыт

Там не сбыт проблема, а бандитизм: это когда поле с арбузами окружает группа товарищей в масках и с автоматами и фермеру говорят :весь урожай ты сдашь вот на эти КАМАЗЫ “ах, какого жениха”- по 1,5 рубля.
А не захочешь- никому не сдашь. Всё строго добровольно и на законной основе.
На Кубани, к примеру- так сдают пшеницу твердых (самых дорогих) сортов.
Которую тут же грузят вне очереди на пароходы в Новороссе, толкают за кордон по отличной цене, там же- закупают фуражное зерно в три раза дешевле, и тут под фанфары- засыпают в закрома Родины.
Фамилию “ах, какого жениха”- вам каждый житель Кубани назовет 😃

Панкратов_Сергей
foxfly:

На Кубани, к примеру- так сдают пшеницу твердых (самых дорогих) сортов.

На Кубани ее нет практически.
Основной ареал ее - Оренбургская, Саратовская и частично -Алтай.
Ей нужен сухой климат.

foxfly
Панкратов_Сергей:

На Кубани ее нет практически.

Ну, по объемам не скажу- не интересовался.
А то, что Июль-Октябрь порт работает практически на одного человека- данные из весьма надежного источника 😃
Наверное, “ах, какому жениху”- хватает?
А потом- в Оренбурге что, губернатора нет?
Правда, там и порта нет 😦
Трудно ему, бедненькому 😢

Панкратов_Сергей
foxfly:

А то, что Июль-Октябрь порт работает практически на одного человека- данные из весьма надежного источника
Наверное, “ах, какому жениху”- хватает?

Я по Кубани не знаю- но по перечисленным регионам знаю наверняка. У меня товарищ занимается на рынке зерна, и именно по твердым сортам.

Так уж сложилось- что из страны вывозят одни а поставляют им другие, слишком разные виды деятельности и объемы.В колхозах скупают одни, формируют партии и отправляют железной дорогой тому кто имеет разрешительные документы на вывоз из страны.

rcred
foxfly:

ЗЫ: Называется это, почему то- “приучением населения к экономии”

Будете смеяться, но у нас по соседству вполне благополучная страна Финляндия именно по этому принципу и живет, стемнело, и все вымерло, финны легли спать, расцвело встали и пошли работать…

foxfly:

:весь урожай ты сдашь вот на эти КАМАЗЫ “ах, какого жениха”- по 1,5 рубля. А не захочешь- никому не сдашь. Всё строго добровольно и на законной основе.

В 21м веке живем, есть труба, есть ютьюб, есть блогеры, сколько уже таких местных " божков" оказались у параши…

IGOR_70
rcred:

Будете смеяться, но у нас по соседству вполне благополучная страна Финляндия именно по этому принципу и живет, стемнело, и все вымерло, финны легли спать, расцвело встали и пошли работать…

Экономия ради экономии- бессмыслица. Экономия- не самоцель. Что с сэкономленной электроэнергией делать собираются? Или у нас производство растет такими огромными темпами, что мощностей не хватает, надо у народа отбирать? Тогда почему в Китай по 1.5 р отдают столько, сколько съедят? С точки зрения получения прибыли выгоднее собственному населению продавать, ведь ему продают вдвое-втрое дороже. Конечную цель такого принуждения к экономии озвучьте.

Яшин_Н_М
rcred:

В 21м веке живем, есть труба, есть ютьюб, есть блогеры, сколько уже таких местных " божков" оказались у параши…

Петросян, отдыхает!!!

rcred
IGOR_70:

Конечную цель такого принуждения к экономии озвучьте.

Чего тут непонятного, дополнительная прибыль в казну за счет населения, пока “пипл хавает” его доят…
На сколько я понимаю, данная идея пока только идея, смотрят на реакцию…

IGOR_70

Так вы по ходу обеими руками за такую дойку, раз экономных финнов нам в пример ставите?

Alexander_T
rcred:

организовать в городах кризис, заставив людей линять в деревню и обрабатывать землю, варварски конечно, но за-то эффективно.

Сдаётся мне, что если “организовать в городах кризис”, то народ не в деревню побежит, а свергать “организаторов кризиса”. Ну или кого там в этой роли “подсунут” СМИ.

Когда СССР разваливали, то именно так и поступали - организовывали всякие “кризисы”. Алексей, признайтесь честно - Вы шпион США ?

sergass
Alexander_T:

именно так и поступали - организовывали всякие “кризисы”.

Так и сейчас поступают - вот у нас был вполне работающий бывший “совхоз”, и вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан за символическую сумму некоему москвичу…И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

юзеф
sergass:

вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан

В нашей стране беда времен 90-х никуда не делась. Раньше был в чистом виде бандитизм, а после прихода самизнаете кого, все это перешло к ментам и власти.

AlexeyOleynikov

попробую угадать: теперь этот “фермер” катается на крузаке и всем (особенно когда ждут “обслуживания” в автосервисе) заливает как

они не брезгуют навоз убирать…

У нас так все теплицы на кавминводах под москвичей ушли… И зерно только филиалы москвичей скупают…

Alexander_T
sergass:

.И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

Ну так феодализм же…

rcred
sergass:

Так и сейчас поступают - вот у нас был вполне работающий бывший “совхоз”, и вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан за символическую сумму некоему москвичу…И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

Вполне работающие банкротами не оказываются, или хотя бы борются за правоту если это рейдорский захват, а так бывшие начальнички все украли, а кто-то купил и за свой счет поднимет, что в этом плохого

Alexander_T:

Сдаётся мне, что если “организовать в городах кризис”, то народ не в деревню побежит, а свергать “организаторов кризиса”. Ну или кого там в этой роли “подсунут” СМИ

Путин это вам не Горбач, в Фаросе прятаться не будет, и армия уже брататься не станет, ибо подкормлена, да и в 90е в братание наигрались, вломят под первое число, самых рьяных в расход, а остальных недовольных в Сибирь, ну а с народом договорятся…

Alexander_T
rcred:

Путин это вам не Горбач, в Фаросе прятаться не будет, и армия уже брататься не станет, ибо подкормлена, да и в 90е в братание наигрались, вломят под первое число, самых рьяных в расход, а остальных недовольных в Сибирь, ну а с народом договорятся…

Ага, после чего США маленько подкормят местных боевиков и прочих ваххабитов, те устроят региональные заварухи, ООН объявит Путина тираном и убийцей собственного народа. Могут даже фугасик ядерный “ба-бахнуть” где-нибудь и объявить, что помимо всего в России утрачен контроль над ЯО… и т.д. и т.п. по накатанному сценарию с вводом “миротворческих сил ООН”.

Интересно, как “с народом договорятся”?

BlackCat_2
CrazyElk:

Вы по прежнему видите хоть какие то признаки что МОЯ работа переоценена и что ее результат можно получить дешевле?

Продукт и знания стоит стоко сколко за него платят/и продают. А не столько во сколько кто-то считает “справедливым”. Спрос и предложение, предложение и спрос. Считае излишке дороги услуги, хотите привести цену к адекватной - возьмитесь. Сделайте мою работу дешевле, откажитесь от услуг понизив их доходность. Нет знаний и навыков сделать работу? Нет силы воли и/или возможности отказаться от услуг? - мечтать о всеобщем равенстве одних и зажратости и ненужности других но не вредно но бессмысленно.

Да ради бога, только Вы сознательно делаете вид, что все эти знания и навыки Вы смогли получить - получив предварительно другие знания и навыки (школа, институт) фактически совершенно бесплатно? Не плохо было бы перед тем, как расписывать - какой Вы честный, умелый и востребованный - выплатить кредиты за полученное образование. А то - опять наверно не поверите - учителя и преподаватели, что дают все те же знания (которые получили и Вы в свое время - бесплатно) новым будущим честным и предприимчивым - получают 12 - 17 тысяч рублей в месяц… иногда чуть больше - да и то - работая одновременно на двух работах.

Поэтому я и утверждаю - что или цена вашего труда завышена в разы (а то и десятки раз) , или Вы , возможно неосознанно, украли у общества весьма немалые деньги. И до тех пор, пока в своей массе народ не поймет сущность именно этого воровства - ничто в стране не измениться и альтернативы медвепутам - не будет - на смену любому медвепуту - придет новый - такой же - образованный, предприимчивый и востребованный, даже если он и считает, что он лично - в оппозиции к медвепутам.