Альтернатива медвепутам

foxfly
Панкратов_Сергей:

На Кубани ее нет практически.

Ну, по объемам не скажу- не интересовался.
А то, что Июль-Октябрь порт работает практически на одного человека- данные из весьма надежного источника 😃
Наверное, “ах, какому жениху”- хватает?
А потом- в Оренбурге что, губернатора нет?
Правда, там и порта нет 😦
Трудно ему, бедненькому 😢

Панкратов_Сергей
foxfly:

А то, что Июль-Октябрь порт работает практически на одного человека- данные из весьма надежного источника
Наверное, “ах, какому жениху”- хватает?

Я по Кубани не знаю- но по перечисленным регионам знаю наверняка. У меня товарищ занимается на рынке зерна, и именно по твердым сортам.

Так уж сложилось- что из страны вывозят одни а поставляют им другие, слишком разные виды деятельности и объемы.В колхозах скупают одни, формируют партии и отправляют железной дорогой тому кто имеет разрешительные документы на вывоз из страны.

rcred
foxfly:

ЗЫ: Называется это, почему то- “приучением населения к экономии”

Будете смеяться, но у нас по соседству вполне благополучная страна Финляндия именно по этому принципу и живет, стемнело, и все вымерло, финны легли спать, расцвело встали и пошли работать…

foxfly:

:весь урожай ты сдашь вот на эти КАМАЗЫ “ах, какого жениха”- по 1,5 рубля. А не захочешь- никому не сдашь. Всё строго добровольно и на законной основе.

В 21м веке живем, есть труба, есть ютьюб, есть блогеры, сколько уже таких местных " божков" оказались у параши…

IGOR_70
rcred:

Будете смеяться, но у нас по соседству вполне благополучная страна Финляндия именно по этому принципу и живет, стемнело, и все вымерло, финны легли спать, расцвело встали и пошли работать…

Экономия ради экономии- бессмыслица. Экономия- не самоцель. Что с сэкономленной электроэнергией делать собираются? Или у нас производство растет такими огромными темпами, что мощностей не хватает, надо у народа отбирать? Тогда почему в Китай по 1.5 р отдают столько, сколько съедят? С точки зрения получения прибыли выгоднее собственному населению продавать, ведь ему продают вдвое-втрое дороже. Конечную цель такого принуждения к экономии озвучьте.

Яшин_Н_М
rcred:

В 21м веке живем, есть труба, есть ютьюб, есть блогеры, сколько уже таких местных " божков" оказались у параши…

Петросян, отдыхает!!!

rcred
IGOR_70:

Конечную цель такого принуждения к экономии озвучьте.

Чего тут непонятного, дополнительная прибыль в казну за счет населения, пока “пипл хавает” его доят…
На сколько я понимаю, данная идея пока только идея, смотрят на реакцию…

IGOR_70

Так вы по ходу обеими руками за такую дойку, раз экономных финнов нам в пример ставите?

Alexander_T
rcred:

организовать в городах кризис, заставив людей линять в деревню и обрабатывать землю, варварски конечно, но за-то эффективно.

Сдаётся мне, что если “организовать в городах кризис”, то народ не в деревню побежит, а свергать “организаторов кризиса”. Ну или кого там в этой роли “подсунут” СМИ.

Когда СССР разваливали, то именно так и поступали - организовывали всякие “кризисы”. Алексей, признайтесь честно - Вы шпион США ?

sergass
Alexander_T:

именно так и поступали - организовывали всякие “кризисы”.

Так и сейчас поступают - вот у нас был вполне работающий бывший “совхоз”, и вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан за символическую сумму некоему москвичу…И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

юзеф
sergass:

вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан

В нашей стране беда времен 90-х никуда не делась. Раньше был в чистом виде бандитизм, а после прихода самизнаете кого, все это перешло к ментам и власти.

AlexeyOleynikov

попробую угадать: теперь этот “фермер” катается на крузаке и всем (особенно когда ждут “обслуживания” в автосервисе) заливает как

они не брезгуют навоз убирать…

У нас так все теплицы на кавминводах под москвичей ушли… И зерно только филиалы москвичей скупают…

Alexander_T
sergass:

.И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

Ну так феодализм же…

rcred
sergass:

Так и сейчас поступают - вот у нас был вполне работающий бывший “совхоз”, и вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан за символическую сумму некоему москвичу…И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

Вполне работающие банкротами не оказываются, или хотя бы борются за правоту если это рейдорский захват, а так бывшие начальнички все украли, а кто-то купил и за свой счет поднимет, что в этом плохого

Alexander_T:

Сдаётся мне, что если “организовать в городах кризис”, то народ не в деревню побежит, а свергать “организаторов кризиса”. Ну или кого там в этой роли “подсунут” СМИ

Путин это вам не Горбач, в Фаросе прятаться не будет, и армия уже брататься не станет, ибо подкормлена, да и в 90е в братание наигрались, вломят под первое число, самых рьяных в расход, а остальных недовольных в Сибирь, ну а с народом договорятся…

Alexander_T
rcred:

Путин это вам не Горбач, в Фаросе прятаться не будет, и армия уже брататься не станет, ибо подкормлена, да и в 90е в братание наигрались, вломят под первое число, самых рьяных в расход, а остальных недовольных в Сибирь, ну а с народом договорятся…

Ага, после чего США маленько подкормят местных боевиков и прочих ваххабитов, те устроят региональные заварухи, ООН объявит Путина тираном и убийцей собственного народа. Могут даже фугасик ядерный “ба-бахнуть” где-нибудь и объявить, что помимо всего в России утрачен контроль над ЯО… и т.д. и т.п. по накатанному сценарию с вводом “миротворческих сил ООН”.

Интересно, как “с народом договорятся”?

BlackCat_2
CrazyElk:

Вы по прежнему видите хоть какие то признаки что МОЯ работа переоценена и что ее результат можно получить дешевле?

Продукт и знания стоит стоко сколко за него платят/и продают. А не столько во сколько кто-то считает “справедливым”. Спрос и предложение, предложение и спрос. Считае излишке дороги услуги, хотите привести цену к адекватной - возьмитесь. Сделайте мою работу дешевле, откажитесь от услуг понизив их доходность. Нет знаний и навыков сделать работу? Нет силы воли и/или возможности отказаться от услуг? - мечтать о всеобщем равенстве одних и зажратости и ненужности других но не вредно но бессмысленно.

Да ради бога, только Вы сознательно делаете вид, что все эти знания и навыки Вы смогли получить - получив предварительно другие знания и навыки (школа, институт) фактически совершенно бесплатно? Не плохо было бы перед тем, как расписывать - какой Вы честный, умелый и востребованный - выплатить кредиты за полученное образование. А то - опять наверно не поверите - учителя и преподаватели, что дают все те же знания (которые получили и Вы в свое время - бесплатно) новым будущим честным и предприимчивым - получают 12 - 17 тысяч рублей в месяц… иногда чуть больше - да и то - работая одновременно на двух работах.

Поэтому я и утверждаю - что или цена вашего труда завышена в разы (а то и десятки раз) , или Вы , возможно неосознанно, украли у общества весьма немалые деньги. И до тех пор, пока в своей массе народ не поймет сущность именно этого воровства - ничто в стране не измениться и альтернативы медвепутам - не будет - на смену любому медвепуту - придет новый - такой же - образованный, предприимчивый и востребованный, даже если он и считает, что он лично - в оппозиции к медвепутам.

yur1x
BlackCat_2:

ничто в стране не измениться и альтернативы медвепутам - не будет - на смену любому медвепуту - придет новый - такой же - образованный, предприимчивый и востребованный, даже если он и считает, что он лично - в оппозиции к медвепутам.

Весьма и весьма вероятно. Но я готов рискнуть и выбрать не 100% болото, а альтернативу. А она есть, как суслик. Возможно всё будет не так как хочется, но лучше куда то идти чем стоять в пробке или сидеть в болоте и утверждать, что выбора нет. Пора взять палку и начинать прощупывать почву вокруг. возможно там есть что то твёрдое и можно попытаться выбраться. Вы не находите?

BlackCat_2
yur1x:

Весьма и весьма вероятно. Но я готов рискнуть и выбрать не 100% болото, а альтернативу. А она есть, как суслик. Возможно всё будет не так как хочется, но лучше куда то идти чем стоять в пробке или сидеть в болоте и утверждать, что выбора нет. Пора взять палку и начинать прощупывать почву вокруг. возможно там есть что то твёрдое и можно попытаться выбраться. Вы не находите?

Только Вы, почему-то выбираете ту альтернативу - которая - с моральной точки зрения - на самом деле альтернативой не является. А те. кто выбирал несколько иную , чем Ваша, альтернатива - тех , с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15. Потому что Ваша альтернатива - на самом деле - не альтернатива.

Есть только два возможности изменить положение вещей. Первый - восстановить действие закона управления - тот, кто принимает решения - должен за них - отвечать - иначе все и всегда будет разваливаться. Как это стало после 53 года с приходом к власти партноменклатуры. И второй путь - это начать с себя - понять, что окружающие Вас люди - сограждане и принадлежат к одной с Вами - большой семье - и поэтому - если они живут хуже Вас - это возможно не из-за того, что они - плохо работают ( хотя возможно и из-за того, что они - тунеядцы) , а из-за того, что Вы перетянули на себя общественное одеяло.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Только Вы, почему-то выбираете ту альтернативу - которая - с моральной точки зрения - на самом деле альтернативой не является. А те. кто выбирал несколько иную , чем Ваша, альтернатива - тех , с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15.

Фамилии Вашей альтернативы?

BlackCat_2:

получают 12 - 17 тысяч рублей в месяц

И прибавку на порядки более в виде взяток…
И не от предпринимателей… а от бедных студентов.
И учить не учат. Сегодняшний выпускник Вуза- по полученным знаниям хуже ПТУ-ника в советское время.

BlackCat_2:

И второй путь - это начать с себя

Ну да, учить как положено студентов, чтоб не “эффективные менеджеры” из Вузов выходили, а грамотные инженера.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Фамилии Вашей альтернативы? Только без лишних слов…

Вроде бы умный человек, даже вроде читать умеете… но только вроде.
В данном случае кого выбирать - вообще не имеет значения. Потому что

    • при отработанной на пред идущих выборах системе фальсификации выборов - альтернативы нет за кого голосовать - посчитают так - как НУЖНО, за кого реально не голосуй
  1. При существующей системе безответственности за свои решения и действия избиранных депутатов, меров, президентов - альтернативы нет - кого бы и не выбрали, любой в итоге станет делать то, что выгодно ему - родному.
Панкратов_Сергей:

И прибавку на порядки более в виде взяток…
И не от предпринимателей… а от бедных студентов.

Про взятки - это Вы - по себе судите ? То есть именно так Вы бы и стали бы поступать…я правильно Вас понял ?
Про бедных студентов - вот был у нас на дипломе студент…бедный такой… из МИЭМ… (или МИРЭА)…я все пытался допытаться - что это он - наукой решил после института заняться - типа - и на зарплату - не прожить, и финансирование (не зарплаты) работ - хуже некуда, а он да вот хочу… и деньги меня не интересуют. А сам - бедный студент на майские праздники - в Голландию со своей девушкой. Потом - на недельку - еще куда-то. Потом выяснилось - папу у него - прокатом торгует. А бедный студент - не знает матанализ за первый курс - вообще. Бедный такой студент. Но как и чему учат в его альма матерЬ - меня не интересует. Наши студенты - (физфак МГУ) взяток не дают, но матан почему-то - знают - могут не знать, что молнию осциллоскопом не померить - сгорит нафик прибор - но формулы считать - умеют.

Панкратов_Сергей:

Сегодняшний выпускник Вуза- по полученным знаниям хуже ПТУ-ника в советское время.

И…то есть… Вы признаетесь, что то образование, которое нынешние предприниматели, кому за 35 - 40 , украли у советского государства - было вполне полноценным товаром.

Панкратов_Сергей:

Ну да, учить как положено студентов, чтоб не “эффективные менеджеры” из Вузов выходили, а грамотные инженера.

Ну вот как-то так получается, что большинство наших студентов почему-то достаточно легко находит работу… ну как таджики - в России, так они - в Европе, Австралии и Америке. (я лично не считаю это - хорошим) - может все-таки - не так и плохо учат ? А про Эффективных менеджеров - напомните мне пожалуйста средний возраст нынешних этих менеджеров - случаем не наши с Вами ровесники ?

так что - начать с себя - означает понять, что окружающие - это такие же люди, как и члены Вашей семьи. И что если они живут (работая) - хуже Вас - это вовсе не от того, что Вы - очень хорошо работаете -а скорее от того, что цена Ваших услуг обществу - сильно завышена.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Вроде бы умный человек, даже вроде читать умеете… но только вроде.

Читать умею, но меж строк- нет.
Тем паче Вы постоянно себе противоречите, то к 37 году призываете то возмущаетесь

BlackCat_2:

с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15.

Нет предложений- так и не пишите.

BlackCat_2:

И…то есть… Вы признаетесь, что то образование, которое нынешние предприниматели, кому за 35 - 40 , украли у советского государства - было вполне полноценным товаром.

Вы признайтесь- что в институте не студентов учите - а за зарплатой ходите.
И не один предприниматель у Вас ничего не отнял, отняли те за кого Вы голосовали…

BlackCat_2:

То есть именно так Вы бы и стали бы поступать…я правильно Вас понял ?

Нет , не угадали. Я поступал- сам. И дети мои поступили сами на бюджет и закончили серьезный Вуз. И взяток не давали.
Пы-сы. Ранее среди студентов средний уровень IQ был много выше чем сейчас среди преподавателей.