Альтернатива медвепутам

Alexander_T
sergass:

.И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

Ну так феодализм же…

rcred
sergass:

Так и сейчас поступают - вот у нас был вполне работающий бывший “совхоз”, и вдруг оказался банкротом. Очень быстро и очень тихо был продан за символическую сумму некоему москвичу…И вот теперь этот москвич снова запустит этот совхоз в работу, и нам его преподнесут как новоявленного “фермера”: вот, мол, работает, и “весь в шоколаде” !

Вполне работающие банкротами не оказываются, или хотя бы борются за правоту если это рейдорский захват, а так бывшие начальнички все украли, а кто-то купил и за свой счет поднимет, что в этом плохого

Alexander_T:

Сдаётся мне, что если “организовать в городах кризис”, то народ не в деревню побежит, а свергать “организаторов кризиса”. Ну или кого там в этой роли “подсунут” СМИ

Путин это вам не Горбач, в Фаросе прятаться не будет, и армия уже брататься не станет, ибо подкормлена, да и в 90е в братание наигрались, вломят под первое число, самых рьяных в расход, а остальных недовольных в Сибирь, ну а с народом договорятся…

Alexander_T
rcred:

Путин это вам не Горбач, в Фаросе прятаться не будет, и армия уже брататься не станет, ибо подкормлена, да и в 90е в братание наигрались, вломят под первое число, самых рьяных в расход, а остальных недовольных в Сибирь, ну а с народом договорятся…

Ага, после чего США маленько подкормят местных боевиков и прочих ваххабитов, те устроят региональные заварухи, ООН объявит Путина тираном и убийцей собственного народа. Могут даже фугасик ядерный “ба-бахнуть” где-нибудь и объявить, что помимо всего в России утрачен контроль над ЯО… и т.д. и т.п. по накатанному сценарию с вводом “миротворческих сил ООН”.

Интересно, как “с народом договорятся”?

BlackCat_2
CrazyElk:

Вы по прежнему видите хоть какие то признаки что МОЯ работа переоценена и что ее результат можно получить дешевле?

Продукт и знания стоит стоко сколко за него платят/и продают. А не столько во сколько кто-то считает “справедливым”. Спрос и предложение, предложение и спрос. Считае излишке дороги услуги, хотите привести цену к адекватной - возьмитесь. Сделайте мою работу дешевле, откажитесь от услуг понизив их доходность. Нет знаний и навыков сделать работу? Нет силы воли и/или возможности отказаться от услуг? - мечтать о всеобщем равенстве одних и зажратости и ненужности других но не вредно но бессмысленно.

Да ради бога, только Вы сознательно делаете вид, что все эти знания и навыки Вы смогли получить - получив предварительно другие знания и навыки (школа, институт) фактически совершенно бесплатно? Не плохо было бы перед тем, как расписывать - какой Вы честный, умелый и востребованный - выплатить кредиты за полученное образование. А то - опять наверно не поверите - учителя и преподаватели, что дают все те же знания (которые получили и Вы в свое время - бесплатно) новым будущим честным и предприимчивым - получают 12 - 17 тысяч рублей в месяц… иногда чуть больше - да и то - работая одновременно на двух работах.

Поэтому я и утверждаю - что или цена вашего труда завышена в разы (а то и десятки раз) , или Вы , возможно неосознанно, украли у общества весьма немалые деньги. И до тех пор, пока в своей массе народ не поймет сущность именно этого воровства - ничто в стране не измениться и альтернативы медвепутам - не будет - на смену любому медвепуту - придет новый - такой же - образованный, предприимчивый и востребованный, даже если он и считает, что он лично - в оппозиции к медвепутам.

yur1x
BlackCat_2:

ничто в стране не измениться и альтернативы медвепутам - не будет - на смену любому медвепуту - придет новый - такой же - образованный, предприимчивый и востребованный, даже если он и считает, что он лично - в оппозиции к медвепутам.

Весьма и весьма вероятно. Но я готов рискнуть и выбрать не 100% болото, а альтернативу. А она есть, как суслик. Возможно всё будет не так как хочется, но лучше куда то идти чем стоять в пробке или сидеть в болоте и утверждать, что выбора нет. Пора взять палку и начинать прощупывать почву вокруг. возможно там есть что то твёрдое и можно попытаться выбраться. Вы не находите?

BlackCat_2
yur1x:

Весьма и весьма вероятно. Но я готов рискнуть и выбрать не 100% болото, а альтернативу. А она есть, как суслик. Возможно всё будет не так как хочется, но лучше куда то идти чем стоять в пробке или сидеть в болоте и утверждать, что выбора нет. Пора взять палку и начинать прощупывать почву вокруг. возможно там есть что то твёрдое и можно попытаться выбраться. Вы не находите?

Только Вы, почему-то выбираете ту альтернативу - которая - с моральной точки зрения - на самом деле альтернативой не является. А те. кто выбирал несколько иную , чем Ваша, альтернатива - тех , с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15. Потому что Ваша альтернатива - на самом деле - не альтернатива.

Есть только два возможности изменить положение вещей. Первый - восстановить действие закона управления - тот, кто принимает решения - должен за них - отвечать - иначе все и всегда будет разваливаться. Как это стало после 53 года с приходом к власти партноменклатуры. И второй путь - это начать с себя - понять, что окружающие Вас люди - сограждане и принадлежат к одной с Вами - большой семье - и поэтому - если они живут хуже Вас - это возможно не из-за того, что они - плохо работают ( хотя возможно и из-за того, что они - тунеядцы) , а из-за того, что Вы перетянули на себя общественное одеяло.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Только Вы, почему-то выбираете ту альтернативу - которая - с моральной точки зрения - на самом деле альтернативой не является. А те. кто выбирал несколько иную , чем Ваша, альтернатива - тех , с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15.

Фамилии Вашей альтернативы?

BlackCat_2:

получают 12 - 17 тысяч рублей в месяц

И прибавку на порядки более в виде взяток…
И не от предпринимателей… а от бедных студентов.
И учить не учат. Сегодняшний выпускник Вуза- по полученным знаниям хуже ПТУ-ника в советское время.

BlackCat_2:

И второй путь - это начать с себя

Ну да, учить как положено студентов, чтоб не “эффективные менеджеры” из Вузов выходили, а грамотные инженера.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Фамилии Вашей альтернативы? Только без лишних слов…

Вроде бы умный человек, даже вроде читать умеете… но только вроде.
В данном случае кого выбирать - вообще не имеет значения. Потому что

    • при отработанной на пред идущих выборах системе фальсификации выборов - альтернативы нет за кого голосовать - посчитают так - как НУЖНО, за кого реально не голосуй
  1. При существующей системе безответственности за свои решения и действия избиранных депутатов, меров, президентов - альтернативы нет - кого бы и не выбрали, любой в итоге станет делать то, что выгодно ему - родному.
Панкратов_Сергей:

И прибавку на порядки более в виде взяток…
И не от предпринимателей… а от бедных студентов.

Про взятки - это Вы - по себе судите ? То есть именно так Вы бы и стали бы поступать…я правильно Вас понял ?
Про бедных студентов - вот был у нас на дипломе студент…бедный такой… из МИЭМ… (или МИРЭА)…я все пытался допытаться - что это он - наукой решил после института заняться - типа - и на зарплату - не прожить, и финансирование (не зарплаты) работ - хуже некуда, а он да вот хочу… и деньги меня не интересуют. А сам - бедный студент на майские праздники - в Голландию со своей девушкой. Потом - на недельку - еще куда-то. Потом выяснилось - папу у него - прокатом торгует. А бедный студент - не знает матанализ за первый курс - вообще. Бедный такой студент. Но как и чему учат в его альма матерЬ - меня не интересует. Наши студенты - (физфак МГУ) взяток не дают, но матан почему-то - знают - могут не знать, что молнию осциллоскопом не померить - сгорит нафик прибор - но формулы считать - умеют.

Панкратов_Сергей:

Сегодняшний выпускник Вуза- по полученным знаниям хуже ПТУ-ника в советское время.

И…то есть… Вы признаетесь, что то образование, которое нынешние предприниматели, кому за 35 - 40 , украли у советского государства - было вполне полноценным товаром.

Панкратов_Сергей:

Ну да, учить как положено студентов, чтоб не “эффективные менеджеры” из Вузов выходили, а грамотные инженера.

Ну вот как-то так получается, что большинство наших студентов почему-то достаточно легко находит работу… ну как таджики - в России, так они - в Европе, Австралии и Америке. (я лично не считаю это - хорошим) - может все-таки - не так и плохо учат ? А про Эффективных менеджеров - напомните мне пожалуйста средний возраст нынешних этих менеджеров - случаем не наши с Вами ровесники ?

так что - начать с себя - означает понять, что окружающие - это такие же люди, как и члены Вашей семьи. И что если они живут (работая) - хуже Вас - это вовсе не от того, что Вы - очень хорошо работаете -а скорее от того, что цена Ваших услуг обществу - сильно завышена.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Вроде бы умный человек, даже вроде читать умеете… но только вроде.

Читать умею, но меж строк- нет.
Тем паче Вы постоянно себе противоречите, то к 37 году призываете то возмущаетесь

BlackCat_2:

с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15.

Нет предложений- так и не пишите.

BlackCat_2:

И…то есть… Вы признаетесь, что то образование, которое нынешние предприниматели, кому за 35 - 40 , украли у советского государства - было вполне полноценным товаром.

Вы признайтесь- что в институте не студентов учите - а за зарплатой ходите.
И не один предприниматель у Вас ничего не отнял, отняли те за кого Вы голосовали…

BlackCat_2:

То есть именно так Вы бы и стали бы поступать…я правильно Вас понял ?

Нет , не угадали. Я поступал- сам. И дети мои поступили сами на бюджет и закончили серьезный Вуз. И взяток не давали.
Пы-сы. Ранее среди студентов средний уровень IQ был много выше чем сейчас среди преподавателей.

CrazyElk
BlackCat_2:

Не плохо было бы перед тем, как расписывать - какой Вы честный, умелый и востребованный - выплатить кредиты за полученное образование.

А у меня его НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. Это только бандиты по своему разумению и понятиям долг и кредиты вешают ни копеки не дав и/или не получив то о чем им мечталось. Государство у нас конечно не верх законности но слава богу уже и не настолько “бандитское” как комуто хочется.

У приличных людей/государств “есть долг” или нет решается не по понятиям, а по договоренностию. На худой конец по негасному социальному контракту. А выплачен или нет по испольнению взаимных обязанностей взятых при заключении “договора” или “социального контракта”. Вот с какого будуна Вы решили что знания что я получал были “в кредит от государствоа”, а не наоборот государство обучая меня не “отрабатывало кредит” полученный им в виде труда моих родителей и родственников? Вот им, родителям и родственникам я долги платил и плачу в отличии от государства кинвшего их по полной програмее.

Какое такое обучение я в долг получил? Средню школу в долг запишиете?

Ну так вспомним что государство ОБЯЗАЛО получить среднее образование - к собственной пользе обязало. Вот и выходит среднее образование это не кредит - это исполнение обязаности/повинности. Повинности бывают приятные, не очень, совсем неприяные - но в любом случае это не услуга мне, а мое исполнение обязанности. Исполнение обязаности выдавать за кредит верх наглости. Я что мог в детсве отказатся учится - не учиться дома, а вообще отказатся и “не брать в долг”? Нет не мог. Я обязан был знания взять. Впихивая кому то деньги вы что потом эти деньги с чистой совестью за кредит считает на ваших условиях взятый? Проснитесь.

Вы скажите кредитом было высшее образование? Оно мол не обязательное, а досталось.

Тоже нет. Государство обучая меня в институте заключило со мной негласный контракт, я обучаюсь по нужной государсту специальности и специализации из тех что предлогает государство. Учусь тратя свои силы и время на нужную государству и не противную мне специализацию. Взамен государство дает мне возможность изучить эту специальность и ПРИМЕНИТЬ ее в жизни. Применить своей пользы для, моего достатка ради. Тем самыми оправдывая свои и мои затраты, времени, сил и знаний. Контракт этот хоть и негласный но взаимный, не моей прихоти ради институт стоял. Государство решила такие специалисты ему нужны и их оно готово поддержать. Сперва решило, а потом. Потом … Специальность у меня - прикладная математика и физика, специализация Аэроакустика

АЭРОАКУСТИКА АУ ГДЕ ТЫ

А по специальностям программирование, экономика, радиоэлектроника, банковское дело, телекоммуникационные услуги, бухучет - увы и ах для государства и “долги считающих” все это я изучал на свой страх и риск, за свои средства, в свободное от работы и учебы по основной предложенной государством специальности. А вот теперь те кто в то время пока я тратил время на учебу и получение знаний “мял сисьски”, набегают со словами да ты нам и нашему государству по жизни за свою учебу должен - таким я отвечу - обломитесь холявщики. Такие “назначенные долги” всем кому “должен” прощаю.

Нанимая работника для задуманной вами фабрики и посылая его на платные курсы обучения работе со станком этой фабрики, а потом передумав организовывать производство вы еще хотите с этого раболтника получить стоимость обучения, записав ему это обучение “в долг”? Мечтать о такой интерпретации не вредно.

Учителей сделавших для меня и мне, я знаю и помню поименно ими и помогаю. А абстрактное минобразование и страшее поколение к ним сейчас примазывающееся и “долг” мне предьявляющее - изините подвиньтесь. Я вами я даааавно “расчитался” . Да и учителя когда я учился работали не за просто так “мне в долг”, а за зарплату на которую из моих родителей очень даже неплохо налоги вычитали. Так что кто кому должен я государству или оно мне - еще бабушка надвое сказала.

Все долги я уплатил и никаких претензий ни юридических ни моральных ни от государства ни от третьи лица извините не принимаются. Расчитываемя здесь и сечас. За обучение расчет прошел. Мои отношения и “расчеты с государством за обучение” закончились ровно в тот момент когда государстов “кинуло” меня не дав возможности заниятся профессией на котрую попросило меня подготовится “угробив” шесть лет.

Государству не нужна аэроакустика - я не должен государству за изучение этой самой “бесполезной для государства” аэроакустики. Давая в долг на аэроакустику получить можно только эту самую аэроакустику. Не нужна она, получить не хотите не получайте - но тогда расчет окончен.

А за то что я изучил сам по собственной инициативе, за право это применять, За право получать за это деньги, за право получать образование моим детям, иметь защиту полиции и.д. и т.п. я плачу налоги и соблюдаю законы а также делигируя разрешаю этому самому государству мнеого много много чего из моих прав и доли национального благосостояния которе создаю употребить к всеобщей пользе. Не меня государство содержит - я его содержу - в частности обеспечивая связь людей в этом государстве и не толко ее.

Вы еще не только мне “счет за обучение” выставьте, а еще солдатам призывникам “за службу” претензии предьявите. За то что они в армии служат “счет” выствьте. А то иш чего ве на холяву ведь два года и питание им и одежда и оружие. Все выйдут на гражданку век не распляатятся за все то добро что им государство за время службы “отвалило”.

WBR CrazyElk

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Читать умею, но меж строк- нет.
Нет предложений- так и не пишите.

Предложение есть и не одно - только Вы опять не поймете - не в конкретных фамилиях дело. Я уже все написал и повторять, что Вы настаиваете на участие в лохотроне и предлагаете в качестве альтернативы морально не чистоплотных людей - уже надоело.

Панкратов_Сергей:

Вы признайтесь- что в институте не студентов учите - а за зарплатой ходите.

Ну это Вы, наверное, опять по себе судите - так бы вы стали поступать, если бы Вас выкинули из бизнеса и Вам бы пришлось какое-то время провести в учебно-научном заведении.

Панкратов_Сергей:

И не один предприниматель у Вас ничего не отнял, отняли те за кого Вы голосовали…

Не-а…в худшем случае те, за кого я голосовал - сами - без господ предпринимателей - украсть ничего бы не смогли. Вот для того, что бы они могли украсть - господа предприниматели и платят откаты депутатам и чиновникам.

И если украли у общества - значит украли и у меня, даже если лично у меня из кошелька не вытащили…но… каждый поход в магазин - попытка украсть у меня - продав мне просроченный или некондиционный товар. Смотрите - контрольную закупку.

Панкратов_Сергей:

Нет , не угадали. Я поступал- сам. И дети мои поступили сами на бюджет и закончили серьезный Вуз. И взяток не давали.
Пы-сы. Ранее среди студентов средний уровень IQ был много выше чем сейчас среди преподавателей.

Опять читать не умеете - ьам написано мной - в условном виде - Если Бы - то, то есть - вот если бы вы были преподавателем - Вы бы точно брали взятки . Почему ? А потому что - обвиняете в этом других… я догадываюсь, что вышеназванный мной студент - давал… но никого обвинять не буду, потому что - сам бы у него - не брал бы , а поставил бы 2 и на отчисление.

А про Ай кЮ - вообще бредятина - аЙЦкЮ - вообще - никому и ни о чем не говорит - некий абстрактный коэффициент, ничего не говорящий о реальной работе мозга

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

АЭРОАКУСТИКА АУ ГДЕ ТЫ

Олег , Вы просто обязаны были и далее работать в этой отрасли, получать нищенскую зарплату и плакаться что у Вас все отняли предприниматели.😃

BlackCat_2:

Если Бы - то, то есть - вот если бы вы были преподавателем - Вы бы точно брали взятки . Почему ? А потому что - обвиняете в этом других…

Из Вас предсказатель- никудышний.😃
Вот не знаете Вы меня, не знаете как я круто поворачивал свою жизнь- когда нужно было выбор делать между честно и не очень.
И я сейчас предприниматель в большинстве своем из за того что выбор делал в пользу того что нужно честно жить.

BlackCat_2:

А про Ай кЮ - вообще бредятина - аЙЦкЮ

А его не считал… Просто мои дети учились там же где и я. И среди преподавателей сейчас те кто был серой мышкой когда с нами учился. Никто из способных наших выпусков в Вузе не остался.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Олег , Вы просто обязаны были и далее работать в этой отрасли, получать нищенскую зарплату и плакаться что у Вас все отняли предприниматели.😃

Опровергните логическую цепочку…или несколько

  1. В СССР не было частного предпринимательства (вернее было, но в разные эпохи СССР - по разному регулируемое государством) - было образование, которое Вы считаете , как минимум, не плохим.
  2. В РФ появились частные предприниматели - образование в РФ - Вы считаете убогим.

Вывод - нет засилья частного и мелкого предпринимательства, регулируемого государством - есть образование. Есть частное предпринимательство - нет образования.
Какими именно способами и методами предпринматели убивают образование - это уже другой вопрос.

Панкратов_Сергей:

Из Вас предсказатель- никудышний.😃

Вот не знаете Вы меня, не знаете как я круто поворачивал свою жизнь- когда нужно было выбор делать между честно и не очень.
И я сейчас предприниматель - и только из за того - что выбор делал в пользу что нужно честно жить.

Впрочем - как и из Вас. Вы то в легкую поливает грязью чужих родственников и обвиняете Ваших собеседников во взятничестве - абсолютно ничего не зная ни о человеке, ни о том, что и как делалось в стране в той или иной области.
Так что - нечего на зеркало ( собеседника) пенять.

Панкратов_Сергей:

А его не считал… Просто мои дети учились там же где и я. И среди преподавателей сейчас те кто был серой мышкой когда с нами учился. Никто из способных наших выпусков в Вузе не остался.

Я еще раз повторю - специально для не серой мыши - Изобретенный в Америке АйКу - это некий средний коэффициент, который показывает что-то в среднем о умении среднего человека решать некие средние логические задачи. При этом - логика должна быть средняя. А вот гениальность человека - может проявиться и в случае низкого АйКу, более того - часть психологов утверждает, что у детей с бОльшими наклонностями к исследованию окружающей среды - АйКу (по методу его измерения американскому) - может быть ниже, чем у послушных детей - которые поступают так, как им сказали. Т.е. - с некоторой вероятностью человек с более низким АйКу может быть лучшим исследователем нового, а человек с высоким АйКу - лучшим исполнителем рутинной работы - которую для него придумал кто-то другой.

так что - одно то, что Вы в разговоре используете этот “идол” - американской психологии - уже в очередной раз заставляет думать, что Вы зачастую не знаете то, о чем ведете беседу.

Точно так же и в педагогике - порою гений не сможет сделать с кучей студентов меньше, чем может сделать “серая мышь” . Особенно когда надо преподавать рутинные вещи. Как сейчас помню скучные лекции старшего сына Хохлова Алексей Ремовича - было скучно и неинтересно, но как только он стал рассказывать о том, чем занимается сам - сразу стало интересно. И как тогда квалифицировать его как преподавателя ? Серая мышь (когда стандартные темы) или талантливый учитель (когда то, что касалось именно его научной работы).
То есть - опять Вы судите о том, в чем - не разбиратесь

Макларен
Панкратов_Сергей:

Они ж все медведпуты! И горло за них порвут

У нас тут война полномасштабная. Авангардовцы черных пиарщиков наняли, те два месяца г… на ЕР лили. ЕР молчала, меня даже возмущать это начало! И тут бах за два дня до выборов CD с роликом в каждом почтовом ящике😁😁😁.
Ну теперь надеюсь что эта “оппозиция” слила сама себя.

BlackCat_2
Макларен:

У нас тут война полномасштабная. Авангардовцы черных пиарщиков наняли, те два месяца г… на ЕР лили. ЕР молчала, меня даже возмущать это начало! И тут бах за два дня до выборов CD с роликом в каждом почтовом ящике😁😁😁.

А у меня ( слава богу никаких СиДи от СобЯнина) противоположная ситуация. Сижу себе спокойно фффф Контакте. Никого не трогаю. На странице - ни фото , ни записей… ну просто пустая страница - аккаунт завел - что бы можно было общаться со знакомыми на пару тем в личной переписке и ФФФФСЕ. Да и ФИО и вся прочая информация - явно совершенно невозможная. И тут вечеро- сообщения - вот мы тут вот…за навального… он типа - мужик и все такое.
И как начал рассказывать - как кисельные берега и молочные воды - если я - за навального свой голос отдам. Противно просто.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Опровергните логическую цепочку…или несколько

  1. В СССР не было частного предпринимательства (вернее было, но в разные эпохи СССР - по разному регулируемое государством) - было образование, которое Вы считаете , как минимум, не плохим.
  2. В РФ появились частные предприниматели - образование в РФ - Вы считаете убогим.

Вывод - нет засилья частного и мелкого предпринимательства, регулируемого государством - есть образование. Есть частное предпринимательство - нет образования.

Комментировать подобное…, нет, промолчу.

6wings

сумасшедший дом…
Вы все, вроде, за одно и то же, но готовы порвать друг друга на куски из-за оговорок.
Поэтому у нас тут и жопа такая.