Альтернатива медвепутам

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Фамилии Вашей альтернативы? Только без лишних слов…

Вроде бы умный человек, даже вроде читать умеете… но только вроде.
В данном случае кого выбирать - вообще не имеет значения. Потому что

    • при отработанной на пред идущих выборах системе фальсификации выборов - альтернативы нет за кого голосовать - посчитают так - как НУЖНО, за кого реально не голосуй
  1. При существующей системе безответственности за свои решения и действия избиранных депутатов, меров, президентов - альтернативы нет - кого бы и не выбрали, любой в итоге станет делать то, что выгодно ему - родному.
Панкратов_Сергей:

И прибавку на порядки более в виде взяток…
И не от предпринимателей… а от бедных студентов.

Про взятки - это Вы - по себе судите ? То есть именно так Вы бы и стали бы поступать…я правильно Вас понял ?
Про бедных студентов - вот был у нас на дипломе студент…бедный такой… из МИЭМ… (или МИРЭА)…я все пытался допытаться - что это он - наукой решил после института заняться - типа - и на зарплату - не прожить, и финансирование (не зарплаты) работ - хуже некуда, а он да вот хочу… и деньги меня не интересуют. А сам - бедный студент на майские праздники - в Голландию со своей девушкой. Потом - на недельку - еще куда-то. Потом выяснилось - папу у него - прокатом торгует. А бедный студент - не знает матанализ за первый курс - вообще. Бедный такой студент. Но как и чему учат в его альма матерЬ - меня не интересует. Наши студенты - (физфак МГУ) взяток не дают, но матан почему-то - знают - могут не знать, что молнию осциллоскопом не померить - сгорит нафик прибор - но формулы считать - умеют.

Панкратов_Сергей:

Сегодняшний выпускник Вуза- по полученным знаниям хуже ПТУ-ника в советское время.

И…то есть… Вы признаетесь, что то образование, которое нынешние предприниматели, кому за 35 - 40 , украли у советского государства - было вполне полноценным товаром.

Панкратов_Сергей:

Ну да, учить как положено студентов, чтоб не “эффективные менеджеры” из Вузов выходили, а грамотные инженера.

Ну вот как-то так получается, что большинство наших студентов почему-то достаточно легко находит работу… ну как таджики - в России, так они - в Европе, Австралии и Америке. (я лично не считаю это - хорошим) - может все-таки - не так и плохо учат ? А про Эффективных менеджеров - напомните мне пожалуйста средний возраст нынешних этих менеджеров - случаем не наши с Вами ровесники ?

так что - начать с себя - означает понять, что окружающие - это такие же люди, как и члены Вашей семьи. И что если они живут (работая) - хуже Вас - это вовсе не от того, что Вы - очень хорошо работаете -а скорее от того, что цена Ваших услуг обществу - сильно завышена.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Вроде бы умный человек, даже вроде читать умеете… но только вроде.

Читать умею, но меж строк- нет.
Тем паче Вы постоянно себе противоречите, то к 37 году призываете то возмущаетесь

BlackCat_2:

с Вашего молчаливого согласия, власть судила по экстремистским статьям и сажала по тюрьмам все прошедшие лет 15.

Нет предложений- так и не пишите.

BlackCat_2:

И…то есть… Вы признаетесь, что то образование, которое нынешние предприниматели, кому за 35 - 40 , украли у советского государства - было вполне полноценным товаром.

Вы признайтесь- что в институте не студентов учите - а за зарплатой ходите.
И не один предприниматель у Вас ничего не отнял, отняли те за кого Вы голосовали…

BlackCat_2:

То есть именно так Вы бы и стали бы поступать…я правильно Вас понял ?

Нет , не угадали. Я поступал- сам. И дети мои поступили сами на бюджет и закончили серьезный Вуз. И взяток не давали.
Пы-сы. Ранее среди студентов средний уровень IQ был много выше чем сейчас среди преподавателей.

CrazyElk
BlackCat_2:

Не плохо было бы перед тем, как расписывать - какой Вы честный, умелый и востребованный - выплатить кредиты за полученное образование.

А у меня его НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. Это только бандиты по своему разумению и понятиям долг и кредиты вешают ни копеки не дав и/или не получив то о чем им мечталось. Государство у нас конечно не верх законности но слава богу уже и не настолько “бандитское” как комуто хочется.

У приличных людей/государств “есть долг” или нет решается не по понятиям, а по договоренностию. На худой конец по негасному социальному контракту. А выплачен или нет по испольнению взаимных обязанностей взятых при заключении “договора” или “социального контракта”. Вот с какого будуна Вы решили что знания что я получал были “в кредит от государствоа”, а не наоборот государство обучая меня не “отрабатывало кредит” полученный им в виде труда моих родителей и родственников? Вот им, родителям и родственникам я долги платил и плачу в отличии от государства кинвшего их по полной програмее.

Какое такое обучение я в долг получил? Средню школу в долг запишиете?

Ну так вспомним что государство ОБЯЗАЛО получить среднее образование - к собственной пользе обязало. Вот и выходит среднее образование это не кредит - это исполнение обязаности/повинности. Повинности бывают приятные, не очень, совсем неприяные - но в любом случае это не услуга мне, а мое исполнение обязанности. Исполнение обязаности выдавать за кредит верх наглости. Я что мог в детсве отказатся учится - не учиться дома, а вообще отказатся и “не брать в долг”? Нет не мог. Я обязан был знания взять. Впихивая кому то деньги вы что потом эти деньги с чистой совестью за кредит считает на ваших условиях взятый? Проснитесь.

Вы скажите кредитом было высшее образование? Оно мол не обязательное, а досталось.

Тоже нет. Государство обучая меня в институте заключило со мной негласный контракт, я обучаюсь по нужной государсту специальности и специализации из тех что предлогает государство. Учусь тратя свои силы и время на нужную государству и не противную мне специализацию. Взамен государство дает мне возможность изучить эту специальность и ПРИМЕНИТЬ ее в жизни. Применить своей пользы для, моего достатка ради. Тем самыми оправдывая свои и мои затраты, времени, сил и знаний. Контракт этот хоть и негласный но взаимный, не моей прихоти ради институт стоял. Государство решила такие специалисты ему нужны и их оно готово поддержать. Сперва решило, а потом. Потом … Специальность у меня - прикладная математика и физика, специализация Аэроакустика

АЭРОАКУСТИКА АУ ГДЕ ТЫ

А по специальностям программирование, экономика, радиоэлектроника, банковское дело, телекоммуникационные услуги, бухучет - увы и ах для государства и “долги считающих” все это я изучал на свой страх и риск, за свои средства, в свободное от работы и учебы по основной предложенной государством специальности. А вот теперь те кто в то время пока я тратил время на учебу и получение знаний “мял сисьски”, набегают со словами да ты нам и нашему государству по жизни за свою учебу должен - таким я отвечу - обломитесь холявщики. Такие “назначенные долги” всем кому “должен” прощаю.

Нанимая работника для задуманной вами фабрики и посылая его на платные курсы обучения работе со станком этой фабрики, а потом передумав организовывать производство вы еще хотите с этого раболтника получить стоимость обучения, записав ему это обучение “в долг”? Мечтать о такой интерпретации не вредно.

Учителей сделавших для меня и мне, я знаю и помню поименно ими и помогаю. А абстрактное минобразование и страшее поколение к ним сейчас примазывающееся и “долг” мне предьявляющее - изините подвиньтесь. Я вами я даааавно “расчитался” . Да и учителя когда я учился работали не за просто так “мне в долг”, а за зарплату на которую из моих родителей очень даже неплохо налоги вычитали. Так что кто кому должен я государству или оно мне - еще бабушка надвое сказала.

Все долги я уплатил и никаких претензий ни юридических ни моральных ни от государства ни от третьи лица извините не принимаются. Расчитываемя здесь и сечас. За обучение расчет прошел. Мои отношения и “расчеты с государством за обучение” закончились ровно в тот момент когда государстов “кинуло” меня не дав возможности заниятся профессией на котрую попросило меня подготовится “угробив” шесть лет.

Государству не нужна аэроакустика - я не должен государству за изучение этой самой “бесполезной для государства” аэроакустики. Давая в долг на аэроакустику получить можно только эту самую аэроакустику. Не нужна она, получить не хотите не получайте - но тогда расчет окончен.

А за то что я изучил сам по собственной инициативе, за право это применять, За право получать за это деньги, за право получать образование моим детям, иметь защиту полиции и.д. и т.п. я плачу налоги и соблюдаю законы а также делигируя разрешаю этому самому государству мнеого много много чего из моих прав и доли национального благосостояния которе создаю употребить к всеобщей пользе. Не меня государство содержит - я его содержу - в частности обеспечивая связь людей в этом государстве и не толко ее.

Вы еще не только мне “счет за обучение” выставьте, а еще солдатам призывникам “за службу” претензии предьявите. За то что они в армии служат “счет” выствьте. А то иш чего ве на холяву ведь два года и питание им и одежда и оружие. Все выйдут на гражданку век не распляатятся за все то добро что им государство за время службы “отвалило”.

WBR CrazyElk

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Читать умею, но меж строк- нет.
Нет предложений- так и не пишите.

Предложение есть и не одно - только Вы опять не поймете - не в конкретных фамилиях дело. Я уже все написал и повторять, что Вы настаиваете на участие в лохотроне и предлагаете в качестве альтернативы морально не чистоплотных людей - уже надоело.

Панкратов_Сергей:

Вы признайтесь- что в институте не студентов учите - а за зарплатой ходите.

Ну это Вы, наверное, опять по себе судите - так бы вы стали поступать, если бы Вас выкинули из бизнеса и Вам бы пришлось какое-то время провести в учебно-научном заведении.

Панкратов_Сергей:

И не один предприниматель у Вас ничего не отнял, отняли те за кого Вы голосовали…

Не-а…в худшем случае те, за кого я голосовал - сами - без господ предпринимателей - украсть ничего бы не смогли. Вот для того, что бы они могли украсть - господа предприниматели и платят откаты депутатам и чиновникам.

И если украли у общества - значит украли и у меня, даже если лично у меня из кошелька не вытащили…но… каждый поход в магазин - попытка украсть у меня - продав мне просроченный или некондиционный товар. Смотрите - контрольную закупку.

Панкратов_Сергей:

Нет , не угадали. Я поступал- сам. И дети мои поступили сами на бюджет и закончили серьезный Вуз. И взяток не давали.
Пы-сы. Ранее среди студентов средний уровень IQ был много выше чем сейчас среди преподавателей.

Опять читать не умеете - ьам написано мной - в условном виде - Если Бы - то, то есть - вот если бы вы были преподавателем - Вы бы точно брали взятки . Почему ? А потому что - обвиняете в этом других… я догадываюсь, что вышеназванный мной студент - давал… но никого обвинять не буду, потому что - сам бы у него - не брал бы , а поставил бы 2 и на отчисление.

А про Ай кЮ - вообще бредятина - аЙЦкЮ - вообще - никому и ни о чем не говорит - некий абстрактный коэффициент, ничего не говорящий о реальной работе мозга

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

АЭРОАКУСТИКА АУ ГДЕ ТЫ

Олег , Вы просто обязаны были и далее работать в этой отрасли, получать нищенскую зарплату и плакаться что у Вас все отняли предприниматели.😃

BlackCat_2:

Если Бы - то, то есть - вот если бы вы были преподавателем - Вы бы точно брали взятки . Почему ? А потому что - обвиняете в этом других…

Из Вас предсказатель- никудышний.😃
Вот не знаете Вы меня, не знаете как я круто поворачивал свою жизнь- когда нужно было выбор делать между честно и не очень.
И я сейчас предприниматель в большинстве своем из за того что выбор делал в пользу того что нужно честно жить.

BlackCat_2:

А про Ай кЮ - вообще бредятина - аЙЦкЮ

А его не считал… Просто мои дети учились там же где и я. И среди преподавателей сейчас те кто был серой мышкой когда с нами учился. Никто из способных наших выпусков в Вузе не остался.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Олег , Вы просто обязаны были и далее работать в этой отрасли, получать нищенскую зарплату и плакаться что у Вас все отняли предприниматели.😃

Опровергните логическую цепочку…или несколько

  1. В СССР не было частного предпринимательства (вернее было, но в разные эпохи СССР - по разному регулируемое государством) - было образование, которое Вы считаете , как минимум, не плохим.
  2. В РФ появились частные предприниматели - образование в РФ - Вы считаете убогим.

Вывод - нет засилья частного и мелкого предпринимательства, регулируемого государством - есть образование. Есть частное предпринимательство - нет образования.
Какими именно способами и методами предпринматели убивают образование - это уже другой вопрос.

Панкратов_Сергей:

Из Вас предсказатель- никудышний.😃

Вот не знаете Вы меня, не знаете как я круто поворачивал свою жизнь- когда нужно было выбор делать между честно и не очень.
И я сейчас предприниматель - и только из за того - что выбор делал в пользу что нужно честно жить.

Впрочем - как и из Вас. Вы то в легкую поливает грязью чужих родственников и обвиняете Ваших собеседников во взятничестве - абсолютно ничего не зная ни о человеке, ни о том, что и как делалось в стране в той или иной области.
Так что - нечего на зеркало ( собеседника) пенять.

Панкратов_Сергей:

А его не считал… Просто мои дети учились там же где и я. И среди преподавателей сейчас те кто был серой мышкой когда с нами учился. Никто из способных наших выпусков в Вузе не остался.

Я еще раз повторю - специально для не серой мыши - Изобретенный в Америке АйКу - это некий средний коэффициент, который показывает что-то в среднем о умении среднего человека решать некие средние логические задачи. При этом - логика должна быть средняя. А вот гениальность человека - может проявиться и в случае низкого АйКу, более того - часть психологов утверждает, что у детей с бОльшими наклонностями к исследованию окружающей среды - АйКу (по методу его измерения американскому) - может быть ниже, чем у послушных детей - которые поступают так, как им сказали. Т.е. - с некоторой вероятностью человек с более низким АйКу может быть лучшим исследователем нового, а человек с высоким АйКу - лучшим исполнителем рутинной работы - которую для него придумал кто-то другой.

так что - одно то, что Вы в разговоре используете этот “идол” - американской психологии - уже в очередной раз заставляет думать, что Вы зачастую не знаете то, о чем ведете беседу.

Точно так же и в педагогике - порою гений не сможет сделать с кучей студентов меньше, чем может сделать “серая мышь” . Особенно когда надо преподавать рутинные вещи. Как сейчас помню скучные лекции старшего сына Хохлова Алексей Ремовича - было скучно и неинтересно, но как только он стал рассказывать о том, чем занимается сам - сразу стало интересно. И как тогда квалифицировать его как преподавателя ? Серая мышь (когда стандартные темы) или талантливый учитель (когда то, что касалось именно его научной работы).
То есть - опять Вы судите о том, в чем - не разбиратесь

Макларен
Панкратов_Сергей:

Они ж все медведпуты! И горло за них порвут

У нас тут война полномасштабная. Авангардовцы черных пиарщиков наняли, те два месяца г… на ЕР лили. ЕР молчала, меня даже возмущать это начало! И тут бах за два дня до выборов CD с роликом в каждом почтовом ящике😁😁😁.
Ну теперь надеюсь что эта “оппозиция” слила сама себя.

BlackCat_2
Макларен:

У нас тут война полномасштабная. Авангардовцы черных пиарщиков наняли, те два месяца г… на ЕР лили. ЕР молчала, меня даже возмущать это начало! И тут бах за два дня до выборов CD с роликом в каждом почтовом ящике😁😁😁.

А у меня ( слава богу никаких СиДи от СобЯнина) противоположная ситуация. Сижу себе спокойно фффф Контакте. Никого не трогаю. На странице - ни фото , ни записей… ну просто пустая страница - аккаунт завел - что бы можно было общаться со знакомыми на пару тем в личной переписке и ФФФФСЕ. Да и ФИО и вся прочая информация - явно совершенно невозможная. И тут вечеро- сообщения - вот мы тут вот…за навального… он типа - мужик и все такое.
И как начал рассказывать - как кисельные берега и молочные воды - если я - за навального свой голос отдам. Противно просто.

Панкратов_Сергей
BlackCat_2:

Опровергните логическую цепочку…или несколько

  1. В СССР не было частного предпринимательства (вернее было, но в разные эпохи СССР - по разному регулируемое государством) - было образование, которое Вы считаете , как минимум, не плохим.
  2. В РФ появились частные предприниматели - образование в РФ - Вы считаете убогим.

Вывод - нет засилья частного и мелкого предпринимательства, регулируемого государством - есть образование. Есть частное предпринимательство - нет образования.

Комментировать подобное…, нет, промолчу.

6wings

сумасшедший дом…
Вы все, вроде, за одно и то же, но готовы порвать друг друга на куски из-за оговорок.
Поэтому у нас тут и жопа такая.

Панкратов_Сергей
6wings:

Вы все, вроде, за одно и то же,

Нет, Андрей.
За разное.
Я к примеру - за честную жизнь, за равенство всех.
А Котов, к примеру, за 37 год для предпринимателей и вообще всех честных и умных:)
К примеру- для Сахарова и Высоцкого.

6wings

я тоже за “честную жизнь”
Поэтому проголосую за Навального.
Я ему верю.

VladGor
6wings:

Поэтому проголосую за Навального.

Вреия сейчас такое, что проголосовать мало, оказывается надо еще и проверить, что твой голос посчитан правильно.

sergass
VladGor:

проверить, что твой голос посчитан правильно.

Проверить-то как раз нет никакой возможности! Ощущение такое,что бюллетени заполняем так, для своего развлечения…

carnegi
sergass:

Проверить-то как раз нет никакой возможности!

Уж не знаю, говорите это по незнанию или лукавите. Это может сделать ЛЮБОЙ, как это сделал я. Пойти наблюдателем, в нынешние времена, как слить за собой воду после посещения туалета - и дело сделал, и проконтролировал…
Другой вопрос, “А надо ли?” каждый решает внутри себя.

BlackCat_2
Панкратов_Сергей:

Нет, Андрей.
За разное.
Я к примеру - за честную жизнь, за равенство всех.
А Котов, к примеру, за 37 год для предпринимателей и вообще всех честных и умных:)
К примеру- для Сахарова

Опять Вы глубоко не в курсе, и ни про меня - я не за 37, а за 38. И не для просто предпринимателей, а для предпринимателей неподконтрольным государству.
Вы же не в курсе совсем, что первые телевизоры в СССР выпускала частная (вернее артельная ) фирма - и ничего. Опять же Вы не видите разницы между 37 и 38 - потому что и тут не в теме - некогда Вам знакомится с историей своей страны .
Так же Вы (судя по всему) абсолютно не в курсе роли частных предпринимателей в истории Российской Империи в пред ревволюционные годы. Именно они совершили революцию 17 года и развалили армию, а не большевики (которые тогда - кто по ссылкам, а кто в Швейцарии - утверждали - что они не доживут до социалистической революции (копирайт Ульянова - Ленина).
Так что - для России - неподконтрольные государству частные предприниматели в отстуствии гос монополи на внешнюю торговлю и свободно конвертируемого рубля - Зло - которое уже не первый раз убивает страну.

По поводу честных и умных - краткая историческая справка

  1. А.Д.Сахаров - сын известного составителя учебника по физике - по слухам - не плохого учебника - и , в условиях СССР - монопольного учебника в те годы.
  2. Автоматически пункт первый говорит о том, что папа Андрея Дмитриевича был знаком с большинством академиков в области физики.
  3. Студент А.Д.Сахаров в 41 году естественно посчитал, что сын известного в определенных кругах отца не может быть не талантливым и соотвественно - его имени не должно быть на памятнике рядом с физическим факультетом - с именами погибших студентов и сотрудников факультета в 41 - 45 годах.
    Осуждать его за это - естественно - нельзя , но ряд достаточно известных и уже сделавшие на тот момент времени достаточно много в физике - пошли на фронт. К примеру - Флеров и Курчатов.
    Стоит напоминать - какие письма Флеров писал с фронта академикам в Алмаату и их реакцию на это ?
  4. Изделие имени гениального А.Д.сахарова - было один в один (как в случае и с атомной бомбой) как и американский проект( с чего бы это и кто тут талантлив - Сахаров или опять разведка) и было размером со средний пятиэтажный дом (может чуть меньше) и хотя его и можно было взорвать - но вот использовать как оружие - никак нельзя было. Но таланта гениального А.Д. Сахарова хватило на то, что бы предложить военным поместить его изделие на большой танкер , привести тайком к Нью - Йорку и там его и взорвать. талантище и гений в одном флаконе.
  5. Идею реального изделия под названием “Слойка” предложил человек по фамилии Лавреньев, который сразу после школы как не гениальный и не знакомый лично с академиками - попал в армию. Там, занимаясь самообразованием - далеко за Алтаем - предложил эту идею. Только благодаря тому, что о записках “сумасшедшего” старшины стало известно Берии (впрочем , как и о письмах Флерова господам гениальным академикам) - записки “сумасшедшего” попали в руки учителя Сахарова и самого Сахарова. С тех пор - фишка то и пошла в руки (голову ) Сахарова.
  6. После гос переворота 53 года о Лавреньеве - как о человеке Берии - уже нигде и никогда старались не упоминать. И Гос премию за создание водородной бомбы - получили господа гениальные академики с талантливым Сахаровым. А самого Лавреньева господа академики постепенно отлучили от возможности работать.
  7. Слухи о том, что Сахаров - отец водородной бомбы - сильно преувеличены, даже без учета того, что сама идея им сворована. Один из участников того проекта (им написана книга об участии всего МГУ в проекте ) в личных беседах говаривал - да… был там такой Сахаров, один из многих теоретиков, что рассчитывали те , или иные задачи, которые возникали в процессе.
    Почему понадобилось создать миф - что А.Д.С - отец бомбы ? Возможно для сокрытия от чужих разведок фамилий реальных людей. Ну как был после 53 года создан миф о том, что большевики совершили революцию 17 года - для пропаганды и утверждения тезиса - что Партия - наш рулевой .
  8. А далее - я в духе другого гения - Эдика Радзинского - скажу что думал не Сталин…а А.Д.С. на старости лет - когда он стал ярым противником Социалистического строя. Мыслил он просто - в духе настоящих Российских академиков ( я надеюсь Вы знаете основное отличие академий наук Российской Империи - СССР и Рос. Федерации от остальных академий наук мира) - если этот строй позволяет людям из глубинки становиться такими как Лавреньев - то есть конкурентами по делению гос пирога на финансирование академиков и вытеснить из академии потомственных гениев и талантов вроде А.Д.С. - то такой строй должен быть разрушен, что бы люди со стороны не имели возможность стать академиками и не были бы пищевыми конкурентами для гениальных детей гениальных родителей.

В этой исторической справке - все , кроме пункта 8 - неоспоримые исторические факты, а мысли А.Д.С. - легок просчитывается из поведения академиков во время перестройки и недавних споров вокруг Ливанова (хотя и Ливанов - не подарок)

Так что - я как раз за то, что бы талантливых - не топили вне зависимости от того, из какой он семьи, а морально нечистоплотный человек - должен сидеть если и не турма, то уж никак не в людях, к мнению которых надо прислушиваться. и уж тем более избирать их на ответственные гос должности.
То , что Собянин и ЕР - не лучше Навального - это бесспорно, но и Навальный - не лучше Собянина. И тот , и тот - из породы клопов, только один - большой и толстый и с красными пятнышками, а другой маленький и с зелеными пятнышками.

Панкратов_Сергей:

Комментировать подобное…, нет, промолчу.

Тогда прокомментируйте следующие логические цепочки

  1. Когда в стране не было частных предпринимателей - в стране было станокостроение - может быть и хужее, чем в америке и германии, но было. И станки наши покупали на внешнем рынке.
    В стране появились частные предпринматели - в стране прекратили выпускать станки.
  2. Пока в стране не было частных предпринимателей - страна производила и продавала на внешнем рынке гражданские суда на подводных крыльях ( и не только соц странам), как только в стране появились частные предприниматели - уже индусы отказываются покупать у нас корабли.

да что там - суда, самолеты - станки. Хлеб. Черный хлеб - в Москве нет настоящего черного хлеба. ну не умеют господа предприниматели делать черный хлеб. А бублики ? Вот на Новослободской - до перестройки была такая маленькая гос.булочная с пекарней - напротив комиссионного - “Кино-Фото” - теперь вообще нет бубликов. Не булок с дыркой и маком, а именно бубликов. Бублики были при Царе батюшке, при Изверге Ленине и Тиране Сталине, даже Никита и Брежнев - не смогли уничтожить бублики. А как появились в стране частные предприниматели - бублики - кончились.

fornara:

А чем он хуже господ предпринимателей - которые считают, что за их образование расплатились их родители. Тут хоть сам космонавт рисковал своей жизнью - надоело - тем более предложили более высокооплачиваемую работу. именно таким образом частное предпринимательство и убивало до революции страну , и убивает теперь.