Альтернатива медвепутам

avtandil
VladGor:

А вы не видели фото немцев с автоматами ППШ?

Я и советских солдат и партизан видел с MP 39 И что? Это не отменяет того что было по теме дискуссии.

VladGor
avtandil:

Это не отменяет того что было по теме дискуссии.

Я просто хотел сказать, что немцы в первые дни войны захватили огромное количество вооружений, сотни неразгруженных эшелонов, полные склады.
Несколько сот целых КВ1, очень много пушек. Также много оружия было брошено при отступлении. Так что к осени нечем было воевать, промышленность правда быстро восполнила потери.
На первом фото ППД, вот и ППШ
fan.lib.ru/img/c/…/ppsh_w_wermahte.jpg
ww2drawings.jexiste.fr/Images/…/p1.jpg

6wings

ну и рожи у них на всех этих фото - просто просят кирпича.

Darkdroid
6wings:

ну и рожи у них на всех этих фото - просто просят кирпича.

Вы думаете, что рожи тех, кто сидел в наших заград отрядах и допрашивал своих с пристрастием в особых отделах были красивее?
Да, и на совместном параде в Бресте 39-го рожи у всех обычные, рожи как рожи.
Вот рожи “арийцев” в движении

www.youtube.com/watch?v=3orWlTLF8W8

У отечественных полицаев которые бутылки в зад задержанным засовывают рожи тоже вполне себе российские и без арийских примесей.

6wings

Дмитрий, смотрите глубже: фото, о которых я говорил - это советские “агитки”. “Рожа просит кирпича” - это же специальный приём.
А по жизни - все нормальные люди. И мы точно такими же стали бы, если нас заставило правительство.
Спасибо еще раз за клип. В очередной раз что-то перевернулось в душе…

Darkdroid
6wings:

Дмитрий, смотрите глубже: фото, о которых я говорил - это советские “агитки”. “Рожа просит кирпича” - это же специальный приём.
А по жизни - все нормальные люди. И мы точно такими же стали бы, если нас заставило правительство.
Спасибо еще раз за клип. В очередной раз что-то перевернулось в душе…

Война накладывает свой отпечаток на всех.
В кадрах, на грязных и покрытых копотью лицах мелькают, усталость, напряжение перед боем, размышления о том, что ждет впереди…
И наши точно так-же курили в перерывах между боями и думали, удастся ли дожить до следующего рассвета.
Это лица войны.

Жаль, что у нас пленку на простых бойцов старались особо не тратить, все больше вожди и парады.

fornara
BlackCat_2:

Это - всего лишь - опечатка

тю! у круто-вострёбанного кодера и раздолбанная клава!? та нучойта тут не таг

Питерский

“Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…” (с)

VladGor
Питерский:

Как Вам такая инфо:

“Сегодня, на 28-м году перестройки, не приходя в сознание, в Москве приступил к работе Первый Секретарь ЦК КПСС Долгих”.

Питерский

Ломаю голову над этой инфо, никак оценку дать не могу этому явлению. То-ли “маразм крепчал”, то-ли “коммунисты не сдаются”…

Саша
Питерский:

“маразм крепчал”

  • страна прогнулась.

подождем мнение Одобрямс , обвиняющих остальных в попытке вернуть коммунизм

VladGor

Масштабы предлагаемого Минфином “бюджетного маневра” оказались настолько велики, пишет “Коммерсант”, что для его рассмотрения потребовалось спецсовещание у Путина. Помимо 5-процентного сокращения всех бюджетных расходов каждые 3 года, предлагается провести в 2016 году дополнительное трехпроцентное сокращение госзакупок, госпрограммы вооружения и инвестрасходов. В 2014 году предлагается отказаться от индексации зарплат бюджетников и военнослужащих и отобрать у Белоруссии нефтяные льготы, в 2015-м — отменить льготный НДС, в 2016-м — изъять в бюджет средства от продажи 19,5% акций “Роснефти”.
“Рост промышленности нулевой, отрицательные показатели инвестиций в основной капитал”, - заявил Улюкаев. “Слава богу, это пока не кризис”, - сказал Путин. - “Будем надеяться, что ситуация не разовьется в кризис…”

Это всё, напомню, - при цене на нефть выше 100 долларов за баррель. Непонятно, как раньше-то жила страна, например, лет 10 тому назад, когда нефть стоила 29 долларов…
www.kommersant.ru/doc/2276810
www.rbcdaily.ru/economy/562949988864900

pakhomov4
VladGor:

не приходя в сознание, в Москве приступил к работе Первый Секретарь ЦК КПСС Долгих".

Вот чесс слово - ПОРЖАЛ от души!!!😌😁

V_Alex
Питерский:

То-ли “маразм крепчал”, то-ли “коммунисты не сдаются”…

Причем тут коммунисты? Дедушка давно переметнулся. Он - старейший депутат Госдумы последнего созыва, член “Единой России”, типичный представитель неверных ленинцев. Отметился при закрытии чебуречной “Антисоветская”. С утра о своем назначении сенатором от Москвы он еще не догадывался. Но там работа такая, что в сознание приходить совершенно необязательно 😃

Эх-х-х, молодость. “Сегодня Дэвид Копперфильлд прошел сквозь Кремлевскую стену. Там его встречали товарищи Брежнев, …, Демичев, Пономарев, Капитонов и другие официальные лица”(С)

Mick
Bozi_Higgs:

По стопам Жени Курициной ?]

Если старшее поколение мешает жить “молодым и креативным”, предлагаю следующий вариант:
Известно, что минимальный возраст Мэра Москвы - 30, а Президента РФ - 35 лет. Так пусть и избиратели имеют те же возрастные ограничения. Думаю, что в таком возрасте уже нет особого желания переворачивать автомобили, поджигать файеры и ночевать на асфальте.

RexA

Я бы еще имущественный ценз ввел…

Панкратов_Сергей
Mick:

Если старшее поколение мешает жить “молодым и креативным”, предлагаю следующий вариант:
Известно, что минимальный возраст Мэра Москвы - 30, а Президента РФ - 35 лет. Так пусть и избиратели имеют те же возрастные ограничения.

Я вот думаю если не чего предложить в плане альтернативы- то писать в ветку не нужно.
Или ценз против подобных вводить?

RexA:

Я бы еще имущественный ценз ввел…

И ценз на созидание.
Смог создать что то на голом месте, показал большие экономические успехи- пожалуйста.
Чемодан чей то только носил- и близко не подпускать.

юзеф
Панкратов_Сергей:

Чемодан чей то только носил- и близко не подпускать.

Вот уж в дырочку:)

V_Alex
Mick:

Известно, что минимальный возраст Мэра Москвы - 30, а Президента РФ - 35 лет. Так пусть и избиратели имеют те же возрастные ограничения.

RexA:

Я бы еще имущественный ценз ввел…

Ага, а еще и дустом сверху. Или крепостное право вернуть и паспорта отобрать. Как только человек обретает способность держать в руках руль, лопату или автомат, он приобретает право голоса. И это - правильно.